Перейти к публикации

Налог на роскошь: не про нас?


Рекомендованные сообщения

Я бы ХТ4 подождал, покажут же вот-вот в марте!

Ну мне ХТ4 явно маловат будет. Я в Срыксе и то еле-еле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне ХТ4 явно маловат будет. Я в Срыксе и то еле-еле...

Ясно!

Хотя места в нём будет ненамного меньше, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
47 минут назад, TimAl сказал:

Платинума эскалейда нет в списке 18 года. Тупые?))

Как это? А младшие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения законодательства, касающиеся порядка налогообложения транспортных средств.

Для налогоплательщиков-физических лиц отменяется применение повышающих коэффициентов 1,3 и 1,5 при расчете транспортного налога на дорогостоящие легковые автомобили. Теперь для машин средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более трех лет, при расчете налога будет применяться только повышающий коэффициент 1,1 (п. 2 ст. 362 НК РФ). При этом расширен Перечень автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей, формируемый Минпромторгом России. Он подлежит использованию при расчете транспортного налога для физлиц за 2018 год. В него было включено более 1120 марок и моделей автомобилей. Например, в обновленный перечень вошли «BMW 340i xDrive Гран Туризмо», «Hyundai Genesis G90 Royal», «Mercedes-Benz Mercedes-AMG GT C».

https://zen.yandex.ru/media/taxfree/s-2019-goda-meniaetsia-poriadok-nalogooblojeniia-transportnyh-sredstv-5c232bf8971eb900aa681a64?from=feed

Изменено пользователем P00H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Самурау сказал:

Как это? А младшие есть

Хз. Вот придёт если , отправлю им ссылку на список. Платинума там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qxyz сказал:

Новый список. Помимо Escalade и Escalade ESV, в него включены и XT5 и CT6

http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/docVersions/5c77b0e9c5730/actual/перечень_авто_стоимостью_свыше_3_млн_2019_итоговый.pdf

Платинум там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, TimAl сказал:

В чем Радость ?)

Ссылку читали? Налог только на годовалые авто. А я по акции в прошлом году брал 17- год. Соответственно не роскошный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TimAl сказал:

Платинум там есть?

Как я понял все есть. Там только двигатель указан. Наш единственный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку читали? Налог только на годовалые авто. А я по акции в прошлом году брал 17- год. Соответственно не роскошный я.

Так в прошлом году он какраз годовалый был, так как по правилам фнс в Вашем случае

2017 - 0 лет
2018 - 1 год


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ponaecheno сказал:


Так в прошлом году он какраз годовалый был, так как по правилам фнс в Вашем случае

2017 - 0 лет
2018 - 1 год


Sent from my iPhone using Tapatalk

Это Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, подлежащий применению в очередном налоговом периоде (2019 год), тот что будет надо платить  - до 1 декабря 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2019 в 20:13, P00H сказал:

Ссылку читали? Налог только на годовалые авто. А я по акции в прошлом году брал 17- год. Соответственно не роскошный я.

Роскошный вы))

По ссылке от 1 до 3 лет, причём странная фраза за исключением 2 года ?

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...