Перейти к публикации

Налог на роскошь: не про нас?


Рекомендованные сообщения

Налог на роскошь уже с 2013 г. могут начать платить владельцы недвижимости площадью от 1000 кв. метров и автомобилей мощностью 200-250 лошадиных сил.

Для транспортного налога «точка отсечения», которая отделит роскошный автомобиль  от обычного, пока не найдена. Роскошным может быть признано транспортной средство мощностью как 200, так и 250 лошадиных сил. Стоимость автомобиля как критерий дольче вита решено не рассматривать, чтобы авто не продавали «в серую», получая большую часть оплаты «в конверте».

Что думаете господа соклубники? Дефорсация? ;D

 

Моё мнение что необходимо отталкиваться всё таки от рыночной стоимости автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог на роскошь уже с 2013 г. могут начать платить владельцы недвижимости площадью от 1000 кв. метров и автомобилей мощностью 200-250 лошадиных сил.

Для транспортного налога «точка отсечения», которая отделит роскошный автомобиль  от обычного, пока не найдена. Роскошным может быть признано транспортной средство мощностью как 200, так и 250 лошадиных сил. Стоимость автомобиля как критерий дольче вита решено не рассматривать, чтобы авто не продавали «в серую», получая большую часть оплаты «в конверте».

Что думаете господа соклубники? Дефорсация? ;D

 

Моё мнение что необходимо отталкиваться всё таки от рыночной стоимости автомобиля.

к сожалению все решат без нас.

так что будет то будет.

хотя если отталкиваться от стоимости 1000м квартиры то машина должна стоить от 50 млн рублей.

но мы живем в россии...

и сами знаем как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, если у меня квартира в Солнцево на 300 квадратов, за лмов так 25.

И квартира на Киевской, 100 квадратов, лямов по 70...

Тоже есть разница! Рыночная стоимость было бы актуально,

но у нас фиГ прокатит такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, если у меня квартира в Солнцево на 300 квадратов, за лмов так 25.

И квартира на Киевской, 100 квадратов, лямов по 70...

Тоже есть разница! Рыночная стоимость было бы актуально,

но у нас фиГ прокатит такое...

а представь еслу у тебя квартира в курске 500 метров

лимонов так за 12.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по поводу дефорсации?:)

забудь ты про это.

стоимость данной процедуры около 100.

так что задумайся. надо ли тебе это.

вот как государство нас пересаживает на ладу калину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами мы скоро налог на воздух будем платить...

а ты разве еще не платишь??????

 

Нууу... ЗА воздух - ежемесячно, как только ЕПД приходит!  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаецо мне, что произойдет все следующим образом: тема налога на роскошь будет активно муссироваться в СМИ, люд закошмарят с экранов ТВ и ПК большими цифрами, многие смирятся с этим, а потом из-за темной тучи налога на роскошь выкатится Владимир - ясно солнышко и нашлет на неугодных чинуш-выдумщиков свои сияющие лучи поноса :-)Налог на роскошь введут исходя из смысла слова "роскошь". Дальше Дума под шумок повысит ставки транспортного налога на 200 и 250 лошадей, с приговоркой - это вам еще повезло, ваши ведра в понятие роскошь не попали! :-) А общество к тому времени забудет о том, что акцизы на бензин обещали повысить за счет уменьшения транспортного налога :-) В итоге будем иметь растущие акцизы на топливо, растущий транспортный налог и все тот-же растаскиваемый по карманам бюджет :-)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика "Сделать хуже, а потом вернуть как было" уже многие десятилетия применяется нашим государством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести бы до кого-нибудь пару соображений:

1. Если и брать налог, то только со вновь покупаемых авто, т.е. если у автолюбителя есть мощное авто на момент вступления налога, то он его не платит, а вновь покупаемые после этого срока типа облагать.

2. Не облагать этим мерзким налогом продукцию отечественного автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести бы до кого-нибудь пару соображений:

1. Если и брать налог, то только со вновь покупаемых авто, т.е. если у автолюбителя есть мощное авто на момент вступления налога, то он его не платит, а вновь покупаемые после этого срока типа облагать.

2. Не облагать этим мерзким налогом продукцию отечественного автопрома.

на счет 2 я за.

у мы многие патриоты.

поэтому купили отечественный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята налога на роскошь еще нет как проекта даже!

 

Расслабьте булочки, как многое предложенное ранее, он скорее всего и принят не будет.

 

Это как муссирование о том, что надо налог на ТС включить в стоимость бенза!

 

Так что на данный момент это просто как привлечение электората к выборам, о том, что ВВ внесет налог на роскошь и тут то все ОЛЕХАРХИ получат по заслугам и т.п.- он так и приподносится сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята налога на роскошь еще нет как проекта даже!

 

Расслабьте булочки, как многое предложенное ранее, он скорее всего и принят не будет.

 

Это как муссирование о том, что надо налог на ТС включить в стоимость бенза!

 

Так что на данный момент это просто как привлечение электората к выборам, о том, что ВВ внесет налог на роскошь и тут то все ОЛЕХАРХИ получат по заслугам и т.п.- он так и приподносится сейчас.

именно этих олегархов это сильно не тронит.

а вот нас бедный народ ох как затронит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята налога на роскошь еще нет как проекта даже!

 

Расслабьте булочки, как многое предложенное ранее, он скорее всего и принят не будет.

 

Это как муссирование о том, что надо налог на ТС включить в стоимость бенза!

 

Так что на данный момент это просто как привлечение электората к выборам, о том, что ВВ внесет налог на роскошь и тут то все ОЛЕХАРХИ получат по заслугам и т.п.- он так и приподносится сейчас.

именно этих олегархов это сильно не тронит.

а вот нас бедный народ ох как затронит.

ой ну ладно тебе, бред же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами мы скоро налог на воздух будем платить...

А что, такой налог вот например в Армении есть, каждый авиабилет облагается таким налогом, так и называется, воздушный налог, равен он примерно 1000р., так что не новость, все может быть и у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика "Сделать хуже, а потом вернуть как было" уже многие десятилетия применяется нашим государством...

Ну не в первой!

 

Ага, если у меня квартира в Солнцево на 300 квадратов, за лмов так 25.

И квартира на Киевской, 100 квадратов, лямов по 70...

Тоже есть разница! Рыночная стоимость было бы актуально,

но у нас фиГ прокатит такое...

а представь еслу у тебя квартира в курске 500 метров

лимонов так за 12.

Я ж про этоЖе...

 

ребята налога на роскошь еще нет как проекта даже!

Расслабьте булочки, как многое предложенное ранее, он скорее всего и принят не будет.

Это как муссирование о том, что надо налог на ТС включить в стоимость бенза!

Так что на данный момент это просто как привлечение электората к выборам, о том, что ВВ внесет налог на роскошь и тут то все ОЛЕХАРХИ получат по заслугам и т.п.- он так и приподносится сейчас.

У нас что надобно, за один день примут, так что булочки пора напрягать,

правда беЗ толку, т.к. не от нас зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь, сниму опять с учета и буду гонять по пяти дневным ДКП. Преимуществ масса, может и без этого бреда скоро так и сделаю. Налога нет, на камеры пох!!! Либо опять же белорусский учет, но у меня там никого. А на дядю как то очково ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравая мысль - регистрировать ТС "там", так поступает сегодня большинство чинуш, высасывающих подобные законы из пальца..итог будет один - хотят больше бабок срубить со среднего класса, получат массовое укрывательство и кукиш под носом...по сути этот законопроект направлен в сторону середнячков, а не ДЕРИПАСОК и прочих конокрадов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как вы, а я выход из данной ситуации нашел  ;D

 

Открыть свой свечной заводик в Эстонии.

 

При наличии бизнеса, вы получаете:

- Вида на жительство (ВНЖ) Эстонии, сроком на 2-5 лет, выдается Европейская ID карта;

- Эстонскую компанию, через которую удобно работать (налог на прибыль «0»; недорогое обслуживание компании;      интернет бухгалтерия);

- Эстонские водительские права (при желании);

- Неограниченное пребывание (с правом работы) на всей территории ЕС;

- Посещение без виз более ста стран;

- Право на льготное/бесплатного обучения в Европе;

- Ввоз на территорию СНГ транспортных средств без таможенных пошлин (временный ввоз до 1 года);

- «Личная безопасность» — возможность быстро и легально покинуть страну в случае «форс- мажорных» обстоятельств;

- В случае изъятия Эстонских водительских прав на территории СНГ по любым обстоятельствам, вы можете быстро    восстановить их в Эстонии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слышал, что введут налог и на бездотность. Нет детей- плати налог...

с какого возраста надо иметь детей.

а если медицинские отклонения.

думаю в случае ввода налога и если это коснется меня то продам я к черту кадик и куплю шевроле МАТИЗЗЗЗ.

или ВАЗ 2170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...