Перейти к публикации

Неожиданное ТО


TroiMClur

Рекомендованные сообщения

А когда в последний раз она на ТО была? Есть подозрение, что этот софт, уменьшающий пробег, стали заливать с конца 11 года примерно..

 

Еще ни разу с момента покупки, куплена машина в начале 2011, ездит мало, в магазин и по работе когда нужно))) По междугородним трассам передвигаемся на эске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ushakovvladimir: потому и все нормально ;) кстати, если прошло больше года между ТО дилер может заерепениться ;)

@serg_008: у тебя уже "свеженький" софт, в него включена опция финансовой помощи бедствующим российским сервисменам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость о легких деньгах еще не доползла до Урала )))

Да канеш, все доползло, давно уже! :D Последнее масло не прожило у меня и 8 тыкм! Как раз перед тем залили новую прошивку. А поначалу-то я удивлялся, как быстро маслице угасает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 6300, остаток масложизни 34%, вот сегодня специально посмотрел! По мне так 10000 нормальный интервал на ТО! А кстати сколько ТО1 в кларусе стоит? Кто-нибудь делал там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 12000 км, остаток масло-жизни 24%

Пробег - 98% по трассе

это европейская масложизнь ;) она лучше нашей, как и все в Европе:D готов поспорить, что катаясь, например, по Италии, эскалэйд настолько офигел, что даже прибавлять проценты начал :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да канеш, все доползло, давно уже! :D Последнее масло не прожило у меня и 8 тыкм! Как раз перед тем залили новую прошивку. А поначалу-то я удивлялся, как быстро маслице угасает ???

жесть, короче! Может, кого из ГМ выцепить на разговор? )))

 

 

В Штатах бы за такое натянули бы на глушак по самую селезенку  >:D >:D>:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже первое ТО вылетело на 5000 км, приехал к диллеру мне мастер(мой знакомый) сказал что можно просто обнулить компьютер масла на 100% и еще откатать 5000 км... Сказал что обнуление ни где не отпечатывается, и при прохождении 1-го ТО на 10000км мне на самом деле ни кто не чего не сказал.. Поэтому обнуляйте бортовик и не забивайте голову! Масло там синтетика и с ним не чего не случиться и за 15000 км.

Бортовой компьютер это разводка для официального диллера, он реально не определяет качество масла, а рассчитывает замену исходя из температурных условий(и то врядли) больше по средней скорости...

Поэтому для особо ссыкливых как я, советую менять масло раз в 10000км, а так и 15000км проедет без проблем! Каждые 5000-8000км менять масло это баловство и развод!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал что обнуление ни где не отпечатывается

ок. а как определяют, был ли перепробег?

 

Никак тока тссс  ;) да и не интересно это им, при цене ТО на кадди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Мне менеджер при продаже сказал откровенно, что масло- жизнь, скорее всего, закончится рановато... но волноваться не надо, - "приезжайте, мы скинем, и  ездите дальше до 10тыс. спокойно ...только никому, это секрет!"  ;)

Хороший у меня менеджер!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чей-то подозрительно это все. не - я сам хочу после нуля 500 проехать как в книге написано, но то, что они перепробег не смотрят - в это не верится нифинга. :o

 

нет ну хорошо, обнулил на 5 тыщах, откатал еще 5 тыщ - ТО раз в 10 тыщ, это типо для успокоения - типа раз в год примерно, так чтоль? ну да, а если кто-то в год наматывает по 60 тыщ??

 

зы: кстати в книженции писано что ТО-2 делается не позднее чем через 10 месяцев после ТО-1. как-то так. т.е. - даже если мапсложизнь не обнулилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня и первое и второе ТО через 15 т. км.

Езда в основном за городом (300км туда-обратно, иногда дальние поездки по 1000км туда-обратно и один раз 3000км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

"приезжайте, мы скинем,

так даже и приезжать не надо, я тебе сам скину за 3 секунды )))

Да это понятно, я и сам скинуть могу! Это просто  чтобы именно ОНИ своими руками это сделали! Тем более мне не далеко...

А вообще, пытаясь разобраться с маслом ( что лить, когда менять ), перечитал массу статей спецов, и пришёл к неожиданному выводу... Они, скорее всего правы, ставя ТО в зависимости от "масло-жизни", и такой короткий период замены - тоже правильно!  :o

Дважды встречал у очень хороших, вменяемых спецов мнение "масло по большому счёту всё одинаково, разница в качестве не критична, двигатель будет здоров, если масло своевременно менять, пока оно сохраняет свои свойства"... Сохранение свойств зависит не только от километража, а и от режимов работы двигателя, темпиратуры воздуха, и т.д.. Т.е. если датчики, определяющие "масло-жизнь", работают корректно, то нужно менять масло по ним!

...другое дело, насколько корректны датчики, и насколько корректна привязка ВСЕГО ТО к маслу... - я бы поменял только масло, а полное ТО оставил бы до 10 000 км.

..и наверное так и сделаю..  ::)

Думается мне, лучше почаще менять масло, чем ждать пока в двигателе накопится всяческая грязь...  Нужны нам "джекичаны" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

У меня тоже первое ТО вылетело на 5000 км, приехал к диллеру мне мастер(мой знакомый) сказал что можно просто обнулить компьютер масла на 100% и еще откатать 5000 км... Сказал что обнуление ни где не отпечатывается, и при прохождении 1-го ТО на 10000км мне на самом деле ни кто не чего не сказал.. Поэтому обнуляйте бортовик и не забивайте голову! Масло там синтетика и с ним не чего не случиться и за 15000 км.

Бортовой компьютер это разводка для официального диллера, он реально не определяет качество масла, а рассчитывает замену исходя из температурных условий(и то врядли) больше по средней скорости...

Поэтому для особо ссыкливых как я, советую менять масло раз в 10000км, а так и 15000км проедет без проблем! Каждые 5000-8000км менять масло это баловство и развод!

Не надо использовать такие обороты, как "особо ссыкливых"))))

Иначе имеет смысл ввести оборот для "особо жадных" )))

Ну в самом-то деле!

Господа, мы же обладатели КАДИЛЛАКОВ, а не Жигулей! Обладая дорогой машиной, странно стараться сэкономить по копейке, - масло пореже лить....  Не такие уж деньги, право!

Хорошая машина требует хорошего ухода ( это и дешевле в конечном счёте будет! )!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...