Перейти к публикации

Неожиданное ТО


TroiMClur

Рекомендованные сообщения

в свете вышенаписанного слегка недопонял чего это: в выходные на компе появилась надпись дословно "подходит срок замены масла в двигателе" (масложизнь 4%) - это уже пора в сервис или оно типо мягко напоминает шоб не забыл? когда на ТО ехать-то? когда конкретно напишет "замените масло" или когда масложизнь 0%?

 

зы: потом наверное если еще продинамить будет вещать в духе  "срочно замените масло", "замени масло скотина", "шоб ты сдох жмот замени масло падла" :)))

по мануальчику, после появления этой дословной надписи надо гнать на сервис, причем до сервиса должно быть максимум 500 км :) так было в цтсовской книжке написано, по крайней мере.. не думаю, что срыкс чем-то отличается ;) они все из одного файла печатаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и спрашиваю - при сообщении "подходит срок замены масла" - ехать на ТО или ждать конкретного сообщения "замените масло"?

толи лыжи не едут... ну хелп, епть :)

 

зы: это будет ТО-1, пробег при масложизни 5% - 7500, сейчас - 7720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar, спсб, позвоню и запишусь на ТО

 

зы: только в мануале было про надпись "замените масло" а не про "подходит срок замены" почему меня и вштырило...

 

ззы: кстати - при покупке масложизнь была 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал я первое ТО. Цена в трейдинвесте 9715р(у меня правда там скидка).

 

Ничего особо нового не услышал, единственное что сказали если договориться с гарантийным отделом, то при появлении "подходит срок замены" также примерно через 6 тыщ в след раз, можно будет сделать просто замену масла без то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал я первое ТО. Цена в трейдинвесте 9715р(у меня правда там скидка).

 

Ничего особо нового не услышал, единственное что сказали если договориться с гарантийным отделом, то при появлении "подходит срок замены" также примерно через 6 тыщ в след раз, можно будет сделать просто замену масла без то.

а не черевато ли это потерей гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал я первое ТО. Цена в трейдинвесте 9715р(у меня правда там скидка).

 

Ничего особо нового не услышал, единственное что сказали если договориться с гарантийным отделом, то при появлении "подходит срок замены" также примерно через 6 тыщ в след раз, можно будет сделать просто замену масла без то.

а не черевато ли это потерей гарантии

 

 

ну вот собственно поэтому они и сказали сначала согласовать это сгарантийным отделом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сорри за глупый вопрос: а как самому обнулить счетчик жизнемасла?

ТО было пройдено около 8 тыс. км назад.

Сейчас горит 5%, хочу поменять масло у неофициалов.

Гарантии на а/м нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за глупый вопрос: а как самому обнулить счетчик жизнемасла?

ТО было пройдено около 8 тыс. км назад.

Сейчас горит 5%, хочу поменять масло у неофициалов.

Гарантии на а/м нет.

Левая релюшка под рулем, удержанием кнопки, вроде бы так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал где то про новую прошивку что она уменьшает меж сервисный пробег, и что после нее цепи дольше ходят. Ну, слышал и слышал, тут приезжаю в Кларус на ТО, мне говорят у Вас отзывая компания, задние рычаги проверка, по необходимости замена и перпрошивка блока управления двигателем. Я их давай качать, что за перепрошивка и как это отразиться на работе двигателя? Говорят, ну цепи перестанут тянуться, я говорю как это, как может электроника влиять  на мех часть двигателя? Смотрю что то мнутся, говорю, я вот слышал что эта прошивка уменьшает срок жизни масла? Мастер мнется, лепит что то не внятное, в общем, дожал его и он признался.  Да, говорит уменьшает, и из за частой замены масла цепи живут дольше и что прошивка эта направленна только на уменьшение меж сервисного пробега. Я ему, зашибись, GM решил свои проблемы за счет клиента решать? Сколько клиент отдаст бабла лишнего при учащенных ТО? Я когда покупал мне сказали что ТО примерно через 15000 а в итоге что? Потом гарантия закончится и тут цепи прилетят на замену, т.к. во время гарантии я часто менял масло и цепи протянули до конца гарантии, но все равно конструктивный дефект частой заменой масла не исправишь. Короче, говорю, не буду делать! Мастер при мне позвонил в GM, там ответили, что если клиент оказывается то двигатель снимаем с гарантии. Перепрошил! Так что ребята как то так, такой вот развод от GM, будем теперь на ТО каждые 8000 бабла возить, не ну чо деньги надо отбивать за уже заменные цепи по гарантии, и новых рекламаций меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пробег 2100, а изношенность масла 76%, причем за день падает на 1%, езда по городу 20-25 км при средней скорости 10-12 км/час. Как думаете, стоит напрягать дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1% в день-два максимум...уходит в минус,только масло залил..и счетчик обнулен...

Итого 3 месяца по моим расчетам...полный пипец...

Прошивка от цепей сделана...цепи поменял ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сделал я первое ТО. Цена в трейдинвесте 9715р(у меня правда там скидка).

 

Ничего особо нового не услышал, единственное что сказали если договориться с гарантийным отделом, то при появлении "подходит срок замены" также примерно через 6 тыщ в след раз, можно будет сделать просто замену масла без то.

 

Не прошло и полгода как меня компьютер опять на ТО отправляет... и опять я мах 6000 проехал.

 

В трейдинвесте прошлый раз говорили, что это зимой так получилось мол "частые прогрева и тд"... после него 15 тыщ точно отъездите... хрен. Снова 6тыщ. Меня категорически не устраивает такой подход. Кто что делает на этот счет? Письма в GM?  Смена дилера? Новые прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Сделал я первое ТО. Цена в трейдинвесте 9715р(у меня правда там скидка).

 

Ничего особо нового не услышал, единственное что сказали если договориться с гарантийным отделом, то при появлении "подходит срок замены" также примерно через 6 тыщ в след раз, можно будет сделать просто замену масла без то.

 

Не прошло и полгода как меня компьютер опять на ТО отправляет... и опять я мах 6000 проехал.

 

В трейдинвесте прошлый раз говорили, что это зимой так получилось мол "частые прогрева и тд"... после него 15 тыщ точно отъездите... хрен. Снова 6тыщ. Меня категорически не устраивает такой подход. Кто что делает на этот счет? Письма в GM?  Смена дилера? Новые прошивки?

 

ты хоть раз в пол года ездишь, а что то раз в 3 месяца :) сейчас пробег 20... через 3 тыр на то зовет, пИчаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю один способ)

я делал так- 14к горит надпись -неадо ТО, пофиг, обнулил, доездил до 20-ти и прошел.

Но как так делать- не буду говорить, гарантии 100% лишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю один способ)

я делал так- 14к горит надпись -неадо ТО, пофиг, обнулил, доездил до 20-ти и прошел.

Но как так делать- не буду говорить, гарантии 100% лишитесь.

т.е. ты не будешь рассказывать, что надо "галочку" жать, до тех пор, пока не пикнет и не обнулится на счетчике масложизни?? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

интересно, а если не обнулять, тупо ездить лишние 10тыр с лампочкой о ТО? :) а мастеру втирать, мол 100км, назад загорелась  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а если не обнулять, тупо ездить лишние 10тыр с лампочкой о ТО? :) а мастеру втирать, мол 100км, назад загорелась  ;D

вот это лажа уже, прости ))) они первым делом полезут перепробег смотреть, если с нулем приедешь...

 

а в чем проблема вообще масло поменять? на чем вы экономите? на кпд и состоянии двигателя вашей собственной машины?? при городской эксплуатации-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

интересно, а если не обнулять, тупо ездить лишние 10тыр с лампочкой о ТО? :) а мастеру втирать, мол 100км, назад загорелась  ;D

вот это лажа уже, прости ))) они первым делом полезут перепробег смотреть, если с нулем приедешь...

 

а в чем проблема вообще масло поменять? на чем вы экономите? на кпд и состоянии двигателя вашей собственной машины?? при городской эксплуатации-то..

 

да боже упаси, я только за, но вот к сожалению мне к маслу навязывают еще услуги, вроде салонного фильтра, воздушного и мало понятного мне списка работ в котором проверяют как накачаны шины и впорядке ли все жидкости. Которое к сожалению стоит далеко не 500рублей...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У супруги срх 2010, недавно смотрел сколько осталось до то, пробег около 9, масложизнь 53%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в последний раз она на ТО была? Есть подозрение, что этот софт, уменьшающий пробег, стали заливать с конца 11 года примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

это понятно. ТО нормированно по времени, нормочасам и списку работ..дада... но сам-то масло поменяешь? ;)

 

поменяю, ибо фермер  ;D

 

но, за его утилизацию надо платить, а на землю сливать моветон и штраф  ;D

 

Если бы , было так ТО-1 масло фильтр, ТО-0 масло, ТО-2 маслофильтр, ТО-0 масло, то я бы да же не сказал "но"...

 

НО, т.к. эта операции вроде ТО-0 нет, приходится переплачивать.

 

Немного поофтоплю, на данный момент у меня пробег 20тыр км +-100, это 2 посещения сервиса. В первый раз я отдал 13 (без замены салоного и воздушного) во второй 17тыр руб. Машина была куплена в ноябре прошлого года, т.е. за год мой средний пробег составит 27-30 тыр, а это еще разок ТО-1 и ТО-2. Получаем в среднем около 60 тыр руб затрат, только на ТО, без форсмажора в виде колодок/дисков.

 

Возьмем автомобиль В, не дешевой марки, но куда менее пристижной чем кадиллак, вольво хосе70.

У нее сейчас пробег 43тыр км, была куплена в апреле 11го, путем логических умозаключений и присутвующих заказ нарядов мы видим: ТО-1 на 20тыр км = 12 тыр рублей по клубной карте, ТО-0 замена масла на 30тыр км (сам решил пройти, т.к. трактор) + замена форсунок лобового (хотел веерные) = 8тыр рубле, ТО-2 40тыр км с заменой масла в коробке = 18тыр руб + замена колодок 5. Затраты за год на хосе 70 составили ~45 тыр рублей.

 

Теперь рассмотрим такое понятие как нормно час, который у мастеров опИль стоит 2200 (по карте 2000) и у мастеров вольво у которых нормочас без карты 1800. В данной ситуации в мой воспаленный мозг, вкрадываются странные мысли, по поводу, а не ах*ел ли дж с ценами на очень посредственный сервис?

 

Сейчас можно начать поливать меня говном

- мол чего ты купил кадиллак , а не вольво.

- не нравится чинись у пИтровича в гаражах.

- нищеброд и т.д.

 

Я лично не считаю кадиллак премиумом, ему очень далеко до мерседеса и бмв, да даже до ягуара. Видно на это и был расчет, нафаршерованый опИль со скидкой в 400тыр, но межсервисным интервалом всего в 8тыр км. Если бы мне манагер сразу, честно сказал, что мы сним будем видиться каждые 3 месяца в сервисе, я бы выбежал из салона, быстрее чем он успел мне впарить буклет...

 

Вообщем без смайлов, просто накипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на ТО2  месяц назад (пробег 33 с коп.), спросил про new прошивку - сказали ничего делать не надо! Проехал тыщ. 6 - масложизнь около 70 %  осталось . :D Дилер  Автобан-Запад . Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...