Перейти к публикации

Неожиданное ТО


TroiMClur

Рекомендованные сообщения

на 08м году первое ТО на 22000!!!

на 11м году первое ТО на 8400!!!

на 08м году второе ТО на 33000

на 11м подожду, но проценты падают ОЧЕНЬ быстро на 1-2, а то 3 в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 08м году первое ТО на 22000!!!

на 11м году первое ТО на 8400!!!

на 08м году второе ТО на 33000

на 11м подожду, но проценты падают ОЧЕНЬ быстро на 1-2, а то 3 в день!

Я хочу хотя бы 15000 без ТО катать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 08м году первое ТО на 22000!!!

на 11м году первое ТО на 8400!!!

на 08м году второе ТО на 33000

на 11м подожду, но проценты падают ОЧЕНЬ быстро на 1-2, а то 3 в день!

Я хочу хотя бы 15000 без ТО катать)))

я заметил еще на 08м, после того, как мне новую прошивку залили, что проценты подозрительно быстро вниз поползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же как отразится на гарантии самостоятельный сброс счетчика?

Слетишь с нее. Если конечно не соблюсти условие, что ты должен через 5к км показаться диллеру. Гарантийку почитайте, там описан этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас пробег 6000 на компе 45% эксплуатация с июля, но я собираюсь поменять без дилера, а потом когда комп сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас пробег 6000 на компе 45% эксплуатация с июля, но я собираюсь поменять без дилера, а потом когда комп сработает.

а как должен "сработать" комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас пробег 6000 на компе 45% эксплуатация с июля, но я собираюсь поменять без дилера, а потом когда комп сработает.

а как должен "сработать" комп?

человек меняет масло сейчас, не сбрасывая счетчик масложизни, и будет проходить ТО, когда у него загорится Cnahge Engine Oil Soon- или как оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас пробег 6000 на компе 45% эксплуатация с июля, но я собираюсь поменять без дилера, а потом когда комп сработает.

а как должен "сработать" комп?

человек меняет масло сейчас, не сбрасывая счетчик масложизни, и будет проходить ТО, когда у него загорится Cnahge Engine Oil Soon- или как оно там?

Именно так, сейчас просто поменять, а затем когда этого потребует компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

счетчик масложизни 5% при пробеге 7560... чувствую - ТО близко :)) хотелось бы хоть до 8000 дотянуть, там сказано шо после сообщения компа мона еще 500 км проехать

 

зы: дилер при покупке честно сказал что пробег для первого ТО по масложизни будет в переделах 8000-12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно 500 откатать после 0% - не больше, (наверное сканером они пробьют на каком км-ре у тебя появился "0")

так же на остатке в 5%, поидее" ты еще проедешь так же 500км (так что 900-1000км можешь еще не торопиться к ним это около месяца езды наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло 5 мес. владения и 7 тыс. км пробега, когда комп. стал взывать к ТО-1. Удивляют цены на ТО, которые в зависимости от салона меняются от 9000 до 16000 (Дженсер). Покупал в Дженсере и теперь думаю, где проходить ТО. До SRX владел Хондой CR-V и цены на ТО были практически одинаковы как у разных диллеров, так и в разных городах. Интересны причины такого разного подхода по ценообразованию у диллеров в Москве. Что скажете?

или долги у них разные или аппетиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня доехал до Трейдинвеста...

 

Рассказ суть моего возмущения... про ТО на 5700 и тд.

 

1) Стали убеждать, что ТО на 5000 это нормально, мол "самый точный компьютер" и показывает от правильно. Опять разговоры про экологию и прочею хрень. Попытался объяснить что ТО на 5 тыщ ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!

2) Выхода особо нет, сброс счетчика, нах с гарантии.

3) После 20 минут признали, что в принципе ТО на 5 тыщ все-таки рановато, но 7-8 точно нормально(по их мнению)

 

По итогу как мне кажется выяснил почему в моем случае такой ранний ТО.

 

Когда проехал может 1000 км залез в настройки и обнаружил, что масла 40%. Тогда не придал этому никакого значения.

Я так понимаю, что мне забыли сделать "сброс" перед продажей авто(перед тем как отдать клиенту они должны это делать) и у меня скорей всего счетчик не обнулялся с завода(мои предположения). Вот и получилось что отъездил я на этих 40%  где-то 4-5 тыщ.

Зашел к селзам кто продавал мне машину те клянутся что пробег между тО должен быть 15тыщ., и что первое ТО может быть на 5-7 тыщ, тк там идет полусинтетика.

 

 

Короче, не знаю насколько все вышенаписанное имеет под собой реальную почву. Для меня показателем всей этой истории будет 2 ТО. Если опять через 5-7. Накатаю письмо в GM.

 

У Трейдинвеста первое ТО 12 с копейками? Есть дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после первого ТО (на 7500) проехала 3 тыс. комп уже показывает меньше 50%. комп компом, но перед первым ТО щуп "показывал", что как минимум нужно долить масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это полусинтетика в моторе???

 

объяснили обкаткой...

 

офтоп.

 

не Вы мне на прошлой недели около бизнес-центра аврора(на павелецкой) визитку форума из эскалейда дали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете вышенаписанного слегка недопонял чего это: в выходные на компе появилась надпись дословно "подходит срок замены масла в двигателе" (масложизнь 4%) - это уже пора в сервис или оно типо мягко напоминает шоб не забыл? когда на ТО ехать-то? когда конкретно напишет "замените масло" или когда масложизнь 0%?

 

зы: потом наверное если еще продинамить будет вещать в духе  "срочно замените масло", "замени масло скотина", "шоб ты сдох жмот замени масло падла" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете вышенаписанного слегка недопонял чего это: в выходные на компе появилась надпись дословно "подходит срок замены масла в двигателе" (масложизнь 4%) - это уже пора в сервис или оно типо мягко напоминает шоб не забыл? когда на ТО ехать-то? когда конкретно напишет "замените масло" или когда масложизнь 0%?

 

зы: потом наверное если еще продинамить будет вещать в духе  "срочно замените масло", "замени масло скотина", "шоб ты сдох жмот замени масло падла" :)))

 

 

Пора ехать? Первое ТО? Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...