Перейти к публикации

Неожиданное ТО


TroiMClur

Рекомендованные сообщения

У меня тут неожиданно на пробеге 5300(+/-) высветилась замена масла.

Посмотрел через настройки реально "0" пишет.

Я позвонил в Трейдинвест мне сказали, что подошло время первого ТО?

В свое время когда я покупал еще BLS меня порадовала чистота ТО(раз в 20.000) и в этом плане BLS все было  “строго по счетчику”. Раз в 20 и заезжал.

Здесь при покупке уточнил и мне сказали, что скорей всего будет  “раз в 15-20 точно определяет компьютер”.

 

А сейчас все как всегда. Стандартные фразы про “стиль езды” и тд… У кого на каком пробеге был первый ТО?

а то как поется в песне в одной ..." Все это похоже на какую то разводку..."(с)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы 5300 маловато,а сколько времени прошло?..

У меня допустим, 5.100 проехал с прошлого то...остаток 27 процентов...

Чем я тоже не доволен...то было в октябре..

 

 

И у меня ситик...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял книжку...первое то было на 12470  Км...

Спустя год ...

 

Ну может у srx... Иначе..:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы удивляетесь? При эксплуатации машины в таких конских погодных условиях и комп масложизнь так же по конски считает :) летом можно будет по 12-15 катать имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы удивляетесь? При эксплуатации машины в таких конских погодных условиях и комп масложизнь так же по конски считает :) летом можно будет по 12-15 катать имхо

 

хмммм, а нечего, что у конкурентов замена раз в 15-20, и при этом ездят по 200тыр км  ;D

 

да и бредовый показатель, масла жизнь, какой толстый американский кретин это придумал? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое вставлю ;) прошлое ТО на БЛС(2-е - 19000км) сразу после выезда со станции на БК 52% :o, звоню - ответ - такие условия эксплуатации :P сейчас 29000км. - 18%,  мне кажется должны нулить на 100%???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я все больше уверяюсь в мысли "про разводку...".

 

Вы как хотите, но я считаю что ТО раз в 8-9 тыщ это РАЗВОД(!!!)

 

Даже у Лексуса раз в 10. Про БЛС написал выше? Мне четко говорили при покупке,  что 15-20 тыщ.

 

Затвра хочу проехать в Трейдинвест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я все больше уверяюсь в мысли "про разводку...".

 

Вы как хотите, но я считаю что ТО раз в 8-9 тыщ это РАЗВОД(!!!)

 

Даже у Лексуса раз в 10. Про БЛС написал выше? Мне четко говорили при покупке,  что 15-20 тыщ.

 

Затвра хочу проехать в Трейдинвест.

я меняю масло на машине каждые 8 тыщ.

а уж если вам не хочется к дилеру так часто ездить то можите сами поменять масло и фильтер и обнулить жизнь масла.

у меня на пробеге 7.3 км 3 то было.

просто тогда машина долго стояла но амсло каждый год все равно меняось.

хуже не будет точно от замены масла.

так что если не охота заезжать к дилеру обнуляйте масло сами.и к дилеру раз в год......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я все больше уверяюсь в мысли "про разводку...".

 

Вы как хотите, но я считаю что ТО раз в 8-9 тыщ это РАЗВОД(!!!)

 

Даже у Лексуса раз в 10. Про БЛС написал выше? Мне четко говорили при покупке,  что 15-20 тыщ.

 

Затвра хочу проехать в Трейдинвест.

 

блин, блс не кадилак, а сааб  ;D и там я бы менял масло раз в 10, т.к. турбо мотор  ;D

 

а вот на v6, каждые 8тыр ездить на то и отдавать по 15к, желаня не какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я все больше уверяюсь в мысли "про разводку...".

 

Вы как хотите, но я считаю что ТО раз в 8-9 тыщ это РАЗВОД(!!!)

 

Даже у Лексуса раз в 10. Про БЛС написал выше? Мне четко говорили при покупке,  что 15-20 тыщ.

 

Затвра хочу проехать в Трейдинвест.

 

блин, блс не кадилак, а сааб  ;D и там я бы менял масло раз в 10, т.к. турбо мотор  ;D

 

а вот на v6, каждые 8тыр ездить на то и отдавать по 15к, желаня не какого

так я и предложил самому обнулять и ездить к друзьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я все больше уверяюсь в мысли "про разводку...".

 

Вы как хотите, но я считаю что ТО раз в 8-9 тыщ это РАЗВОД(!!!)

 

Даже у Лексуса раз в 10. Про БЛС написал выше? Мне четко говорили при покупке,  что 15-20 тыщ.

 

Затвра хочу проехать в Трейдинвест.

 

блин, блс не кадилак, а сааб  ;D и там я бы менял масло раз в 10, т.к. турбо мотор  ;D

 

а вот на v6, каждые 8тыр ездить на то и отдавать по 15к, желаня не какого

так я и предложил самому обнулять и ездить к друзьям

 

вот тут загвоздка, что то я не доверяю нашим не од по кадиллакам :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут загвоздка, что то я не доверяю нашим не од по кадиллакам :-X

А вот это зря, наши официалы, такие же криворукие...

Просто "даде Ване из гаражей", геммор не нужен и делает он все на славу.

А официальным трутням, на кривость - поХ, ну пожалуешься ты на них

начальству им то от этого не убудет...

 

Покупаешь нужное масло + фильтр и все, там очень надо постараться, чтобы криво его поменять...

//если надобно есть чел, спец по кадикам, делает все за нормальные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 39000. Прошел три ТО. Каждое примерно через 12500.

Примерно такая же фигня... , и эта вторая зима.

А что касается то на 5-6 тыс это слишком, прям как на дизельном прадо...

Кнопкой конечно можно скинуть, но это отпечатается в компе при прохождении следующего то и могут быть вопросы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7500. Лучше б я просто масло долила, а ТО делала бы через год. А так Делала в ноябре. Проехала с тех пор 2600 примерно, сейчас 47% показывает. Причем, когда я спросила еще до первого то в том же трейдинвесте про показания компа, мне сказали все фигня- приходите через 10000 или через год- это комп врет. Когда появилась надпись " замените масло", его уровень действительно был минимально допустимый по щупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катаю со своим стилем" езды около 13-14 т.км по идее нормально, счетчик на "масло жизнь" как и на "остаток топлива" и его расход в кадилаках очень точный, на удивление. Во всяком случае на 1srx (перед продажей у дилера тачка стояла 1-год (30км пробег), первое ТО я прошел на 13т.км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло 5 мес. владения и 7 тыс. км пробега, когда комп. стал взывать к ТО-1. Удивляют цены на ТО, которые в зависимости от салона меняются от 9000 до 16000 (Дженсер). Покупал в Дженсере и теперь думаю, где проходить ТО. До SRX владел Хондой CR-V и цены на ТО были практически одинаковы как у разных диллеров, так и в разных городах. Интересны причины такого разного подхода по ценообразованию у диллеров в Москве. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое вставлю ;) прошлое ТО на БЛС(2-е - 19000км) сразу после выезда со станции на БК 52% :o, звоню - ответ - такие условия эксплуатации :P сейчас 29000км. - 18%,  мне кажется должны нулить на 100%???

не вопрос ??? я готов масло менять хоть через 5тк(хотя щас зима и не вжигаю больше 3000об.-шипы летят по сторонам), так почему 52% а не 100 после ТО??? кста масло смотрю через день - по цвету как нулевое!! и уровень между мин.-макс., нах. спрашивается замена? и в чем хитрят дилеры >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...