Перейти к публикации

Крышка на заднем бампере. Кто как ее закрепил?


Mks

Рекомендованные сообщения

В кларусе сказали, что типичная проблема эск. Внизу под крышкой натянули какой-то "хомутик" (цит. автора из кларуса). Я лох, так до конца не понял, как, но внизу с двух сторон сделали какие-то крепления, которые не видно вобще, если голову под бампер не опускать. Так вот эти крепления затягивают этот хомутик и крышка сидить очень прочно. Так же, при необходимости их можно открутить и крышка открывается.

кларус заколхо Зил эски по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кларусе сказали, что типичная проблема эск. Внизу под крышкой натянули какой-то "хомутик" (цит. автора из кларуса). Я лох, так до конца не понял, как, но внизу с двух сторон сделали какие-то крепления, которые не видно вобще, если голову под бампер не опускать. Так вот эти крепления затягивают этот хомутик и крышка сидить очень прочно. Так же, при необходимости их можно открутить и крышка открывается.

кларус заколхо Зил эски по-своему...

Похоже на то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело :o ехл ехл народ бибикает моргает, коль бампер мой отваливается ........ Стандартная ситуация,.,..

Испробовал все 2-х 3-х сторонние ленты 3м 4d после мойки как мне сказали бампер мой отваливается)) (((

 

Я нет не я, товарищь скульптор по профессии снял люк полностью сперва верхнюю часть вставил потом нижнюю захлопнул и туф туф туф бампер (люк) мой пока стоит на есте, кстати у люка 1 ушко сломанное было))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надежный и не видимый способ дружище, это в крутить саморезы с нижней стороны , вот прям где дно крышки, я уже 1.5 года езжу, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И меня почти постигла участь

 

Сегодня на Варшавке, доброжелательный водитель Эскалейда сообщил что у меня отваливается задняя крышка....

Я сначала жестов не понял, мы остановились такие вдвоем на двух средних полосах Варшавки и отчетливо услышал что .... сейчас отвалится.

 

В общем спасибо добрым людям!

Жаль что только водитель Эскалейда решил сообщить.

 

Интересно есть ли сей добрый человек на нашем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышки до 08 года и после 08 - немного разные, вот поэтому у кого до 08 года вкл - у тех отваливается, а у кого 09 мод. год и выше - там все ок! Разница заключается в том, что с 09 года помимо ушек сверху (как и до 08 года), есть еще пазики по бокам - вот как раз за счет них крышка и держится нормально, а не сползает вниз из-за тряски или скорости:) Я как раз год назад на Ебэе таку б.у. крышечку от 09 года и купил..... правда пока в свой цвет не покрасил + еще прорези в бампере надо аккуратно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

я решил иначе: крышку снял, а в фаркоп воткнул тюнинговый крюк зверского вида, типа вагоны цеплять.

Фото, пожалуйста, в студию! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил иначе: крышку снял, а в фаркоп воткнул тюнинговый крюк зверского вида, типа вагоны цеплять.

 

Можно еще так вот украсить фаркоп

111111111111.jpg.cedc6c9223c7a8c526a92b16b3787b89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил иначе: крышку снял, а в фаркоп воткнул тюнинговый крюк зверского вида, типа вагоны цеплять.

Фото, пожалуйста, в студию! Очень интересно!

точняк! ФОТКИ!!!

 

 

Можно еще так вот украсить фаркоп

 

одна из моих любимых картинок ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня почти постигла участь

 

Сегодня на Варшавке, доброжелательный водитель Эскалейда сообщил что у меня отваливается задняя крышка....

Я сначала жестов не понял, мы остановились такие вдвоем на двух средних полосах Варшавки и отчетливо услышал что .... сейчас отвалится.

 

В общем спасибо добрым людям!

Жаль что только водитель Эскалейда решил сообщить.

 

Интересно есть ли сей добрый человек на нашем форуме?

видно это трогает тех, у кого отваливается владельцев эсок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой червяк на такой крючок!

Про рыбу я вообще молчу ;D

но проблема отваливающийся крышки всёравно не решёна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня про крышку решено - лежит на полке. Только французские полицейские мне сказали, что с крючком нельзя у них в стране, поэтому я снимаю крюк перед фр. границей. Больше никто не жаловался :)

Крюк помогает зимой вытаскивать машинки, улетевшие зимой с дороги, приходилось несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня про крышку решено - лежит на полке. Только французские полицейские мне сказали, что с крючком нельзя у них в стране, поэтому я снимаю крюк перед фр. границей. Больше никто не жаловался :)

Крюк помогает зимой вытаскивать машинки, улетевшие зимой с дороги, приходилось несколько раз.

Катать с крючком или фаркопом без прицепа нельзя не тока во Франции и ещё в ряде стран ,запрещено нормамии привилами по тб.Фаркоп там должен быть съёмным или границу не пересеч или штраф.

А про крышку всётаки хочется чтоб стояла на машине а не лежала на полке ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я вот смотрю, что большая часть владельцев Эсок любит усложнять себе жизнь))). Зачем чего-то кроить, на саморезя сажать и т.д. Купите себе новую или б.у. крышку от 09+ года и будет вам счастье! У меня от 10 года. Я весной себе поставил и о проблеме отваливающейся крышки забыл!... чего и вам советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я вот смотрю, что большая часть владельцев Эсок любит усложнять себе жизнь))). Зачем чего-то кроить, на саморезя сажать и т.д. Купите себе новую или б.у. крышку от 09+ года и будет вам счастье! У меня от 10 года. Я весной себе поставил и о проблеме отваливающейся крышки забыл!... чего и вам советую :)

ты про то что у с 09+ года есть два дополнительных боковых язычка? то да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про то что у с 09+ года есть два дополнительных боковых язычка? то да!

Именно!:) Вот никогда бы не подумал, что 2 малюсеньких штыречка(язычка) могли решить такую ОГРОМНУЮ проблему!!! Но ведь факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ее сперли((( после этого заказал новую и приклеил... Без крышечки не смотрится совсем, особенно на белом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ее сперли((( после этого заказал новую и приклеил... Без крышечки не смотрится совсем, особенно на белом

это всё хорошо когда прицеп не юзаеш регулярно :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ее сперли((( после этого заказал новую и приклеил... Без крышечки не смотрится совсем, особенно на белом

это всё хорошо когда прицеп не юзаеш регулярно :P

 

согласен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм и с прицепом, меня не обламывает её снимать. Если брать новую, то в бампере надо доп отверстия под них делать. Если без них, то торчит по колхозному. У меня на липе норм держится, ток пришлось её в два слоя мастырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм и с прицепом, меня не обламывает её снимать. Если брать новую, то в бампере надо доп отверстия под них делать. Если без них, то торчит по колхозному. У меня на липе норм держится, ток пришлось её в два слоя мастырить.

если штатно то да ,а если приклеина на саморезах или ещё как - замучаешся ^-^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я ("американец" 2007) вместо двух центральных язычков приклепал выгнутые из 0,5 мм железа зубчики. клепки с внещней стороны крышки покрасил в цвет. Почти незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подсмотрел у соклубника, гоняет и проблем не знает)) самый простой и дешевый способ вкрутить внутрь полости пару саморезов, закручиваем не до конца, верх шляпки самореза почти вровень с верхним краем ниши, получается что эти шляпки самореза не дают крышке съезжать вниз (это основная проблема из за чего они теряются) , 2 минуты времени и все готово)

image.thumb.jpg.50af92134b5417a71ac20f995364a4f0.jpg

IMG_0854.thumb.JPG.ffed53eb09c5adc433bd20db35df56cb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...