Перейти к публикации

Крышка на заднем бампере. Кто как ее закрепил?


Mks

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос про крышку на заднем бампере. Я думаю многие столкнулись с проблемой верхнего крепления это крышки. Кто как ее решил? Я пока что ее просто снял, чтобы не потерять.

 

ЗЫ Поиск схожих тем не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос про крышку на заднем бампере. Я думаю многие столкнулись с проблемой верхнего крепления это крышки. Кто как ее решил? Я пока что ее просто снял, чтобы не потерять.

 

ЗЫ Поиск схожих тем не нашел.

у меня правое верхнее крепление кривое. пока забил. висит, вроде, надежно (тьфу *3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из клубней на саморезы прикрепил, по его словам.

 

Я так поняла это больше проблема у мериканских машин - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то читал что скобками под саморезы и саморезами крепят,но сам так и не стал дырки делать в бампере,поэтому тоже снял ! так как раз ее  уже с земли подбирал,"обидно понимаешь!"))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из клубней на саморезы прикрепил, по его словам.

 

Я так поняла это больше проблема у мериканских машин - нет?

 

Ну у меня калиниградец. Сверху на лепестках уже не держится. Там что-то расшатывается и оно выпадает. Сначала просто на нижних висит, а потом и вообще отстегивается если вовремя не увидел.

У меня эта проблема возникла после поездки по грунтовой (щебенка) дороге. Может от тряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надежное это конечно саморезами прикрутить. Но как сделать чтобы это еще и выглядело нормально? Может накладки какие-нибудь бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил что то типа прмышленной липы от компании 3М. Там не шерсть , а застежки весьма крепкие! Иной раз хрен отдерешь. Клеи ессно вверху по краям. Нужно очень хорошо обезжиривать поверхность иначе отпадут. Постараюсь конечно еще дома посмотреть где нибудь картинки для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надежное это конечно саморезами прикрутить. Но как сделать чтобы это еще и выглядело нормально? Может накладки какие-нибудь бывают?

есть нашлепки на саморезы\шурупы. в строймагазах. я видел в леруа-мерлен. белые точно есть, коричневые, черные - не уверен, не помню. можно заколбасить саморез и нашлепкой в цвет закрыть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил что то типа прмышленной липы от компании 3М. Там не шерсть , а застежки весьма крепкие! Иной раз хрен отдерешь. Клеи ессно вверху по краям. Нужно очень хорошо обезжиривать поверхность иначе отпадут. Постараюсь конечно еще дома посмотреть где нибудь картинки для наглядности.

 

 

Интересный способ.

А где купить такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал на оф сайте, так и не нашел. Поеду покупать и отпишусь по названию. А купить в мск незнай где, посмотрите на сайте адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел.

Стоит 241 рубль за метр погонный. В рулоне 45,7 метра. Рулон за 11 тыщ как-то не охота приобретать.

http://www.glues.ru/production/lipuchka78.html

b1_78.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в запчастях все есть, в отделе электроники для крепежа всяких коробочек

продают в блистере по две полоски см. по 10-15 рублей сто стоит.

а так же в магазинах бытовой электроники в отдела с проводами для тв и аудио и прочим крепежом типа стяжек, креплений всяких.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По варварски закрепил саморезами предварительно высверлив углубления под саморезы. Поверх закрасил. Сами они у меня не отваливались, снимали уроды около дома. А в качестве профилактики, на сами зубья наклеивал изоленту, чтобы плотно в прорези заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надежное это конечно саморезами прикрутить. Но как сделать чтобы это еще и выглядело нормально? Может накладки какие-нибудь бывают?

снизу под бампером на 3 самореза можно закрутить Крышку( и видно не будет и держаться будет отлично,проверенно временем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надежное это конечно саморезами прикрутить. Но как сделать чтобы это еще и выглядело нормально? Может накладки какие-нибудь бывают?

снизу под бампером на 3 самореза можно закрутить Крышку( и видно не будет и держаться будет отлично,проверенно временем)

 

Так снизу она и так держится. Вылетают из своих мест лепестки сверху и крышка болтается на нижних крепежах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал так (фото прилагаю).

В Бауцентре  в отделе приблуд для ванных комнат (устойчиво к воздействию влаги) прикупил три (один про запас)самореза с системой декоративного хром. крепления.

Под саморез подкладывается шайбочка с резьбой по наружному краю. Закручиваешь саморез, потом на резьбу шайбочки накручивается декоративный колпачёк.

Шайбочка броде бронзовая, колпачёк бронзовый, сверху покрыт хромом.

Итоговая толщина (выступающая часть) около 4мм.

Почти год полёт нормальный, абсолютно без косметических изменений на колкачке.

Стоимость не вспомню даже ориентировочно, т.к. покупал с кучей мелочей для дома; но довольно бюджетно.

1789917691_.thumb.jpg.c6e21b5d96748e1815e2e2f4ccfba1ee.jpg

1641948246_.thumb.jpg.ea80e4a9062c0035d4ebbe80c62ace43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение действительно отличное!

Но с начала попробую на усы изоленту намотать и на двусторонний скотч липучку приклеить. Если не будет держаться, тогда уже саморезами закручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было родных креплений снизу, крепил на саморезы со скрепкой. Дык я так заипался их туды сюды монтировать когда надо прицеп тащить! А тут тогда вообще про сцепное можно забыть. Делайте на липы и будет вам всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не выскакивает, все четко, вверху усики, внизу защелки поварачивающиеся! Все прекрасно держится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не выскакивает, все четко, вверху усики, внизу защелки поварачивающиеся! Все прекрасно держится!

Поздравляю!

У меня раньше тоже отлично держалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В кларусе сказали, что типичная проблема эск. Внизу под крышкой натянули какой-то "хомутик" (цит. автора из кларуса). Я лох, так до конца не понял, как, но внизу с двух сторон сделали какие-то крепления, которые не видно вобще, если голову под бампер не опускать. Так вот эти крепления затягивают этот хомутик и крышка сидить очень прочно. Так же, при необходимости их можно открутить и крышка открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...