Перейти к публикации
Sokolovas

Вопрос знатокам

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, задался вопросом - дилер по гарантии приговорил шаровую под замену - правда только когда я сказал, что она уже отжила ;- до них сгонял на подъемник), а теперь вопрос - о том, что они заказали запчасть я знаю только со слов мастера-приемщика, никаких бумаг на руках нет, прошло 2 недели - результат нулевой >:( , был опыт запрета эксплуатации на 3 месяца поэтому я собственно не удивлен сроками:(, есть желание пойти на конфликт с ними, что они должны мне предоставить скажем так по закону(заказ-наряд с моей неисправностью и ........) после чего я после 45 дней смогу их ИМЕТЬ, как минимум ЗЗП никто не отменял :-\ Ребят, очень жду от Вас советов.

Поделиться сообщением

а в чем собственно вопрос?

дает ли что-нибудь дилер если заказывает детали в джи-эм? нет, не дает.

Долго идет деталь? вообще-то конечно долго, но у меня тоже какая то хренотень (замок заднего сиденья глючит) с декабря идет.Раритет, сам понимаешь, хорошо, что у них вообще на них что есть.

А машина эксплуатируется или у дилера стоит?

Поделиться сообщением

если документов нет - считать не от чего. заказ наряд оформляли когда на сервис загоняли? тут есть юзер с ником десант, ему машину меняли по гарантии. только вот с обменом блс будет сложнее. а вообще закон о защите прав потребителей почитайте - ст. 18 и дальше.

Поделиться сообщением

Гость Red307

машина ездит по чуть-чуть, хотя помню еще с детства :) - шаровой писец - на сервис ::)

Плохо с детства помнишь - "шаровой писец и на сервис" это когда у тебя классика жигули и шаровая на разрыв работает - в любую минуту можно колесо потерять. А здесь стоят стойки, шаровая работает на сжатие, езди пока она в рычаге дырку не протрет.

Поделиться сообщением

В Лауре заказ-наряд дают только подписать и усе (вот такой блин иммунитет)??? ЗЗП почти от корки, в пон-к поеду требовать бумаги со сроками, у меня такое предчувствие, что авто будет на вечной гарантии из-за продления сроков;)

Поделиться сообщением

машина ездит по чуть-чуть, хотя помню еще с детства :) - шаровой писец - на сервис ::)

Плохо с детства помнишь - "шаровой писец и на сервис" это когда у тебя классика жигули и шаровая на разрыв работает - в любую минуту можно колесо потерять. А здесь стоят стойки, шаровая работает на сжатие, езди пока она в рычаге дырку не протрет.

А вот за это Спасибо!, я мало понимаю в авто :-[ у нас вроде шаровая с рычагом в сборе ;D а по теме - как воевать с дилером эффективнее???

Поделиться сообщением

Ну что есть новости? :

У меня вот случился ремонт по страховой, только дилер вот сказал мне, что зап. части будут идти минимум год! Завод в Швеции стоит, сааб разорен - взять зап.части негде! И соответственно буду ли зап.части вообще не известно! Вот что теперь делать не понятно! Хотя на сайте сааба написано, что с зап. частями проблем быть не должно, так как их производство было налажено на заводах, не подвергшихся банкротству.

Вот интересно мне пришла тебе деталь? или тебя все парят?

Поделиться сообщением

Парят, черти >:D, без ОЗПП думаю никак :(,а потом в суд. просто вообще времени не могу выкроить и заняться, а потом у них будет 45 дней со всеми вытекающими,б...я это конечно жесть :-\

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас