Перейти к публикации

Куплю cts 2 (мотор и привод не важен, главное состояние)


Сергей

Рекомендованные сообщения

Ищу клубный или просто хорошо обслуженный кадик. Если есть телеграмм, где предлагаются такие авто ( а не уходят как никому не нужный на авито и авто ру) буду рад.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этих вопросах крайне важен бюджет. Озвучьте условия, чтобы народу не играть в угадайку.

На мой взгляд на сегодняшний день действительно хорошие машины стоят приблизительно столько:

2008- 800тр

2011- 1,1м

2013-14 - 1,35м

Это те машины, которые действительно хорошо сохранились к этому моменту.

Купе обычно стоит чутка выше седана того же года (на 100-300к), банально их меньше на рынке.

Дешевле этой цены их могут отдать только под нажимом личных обстоятельств.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует купе - у меня в продаже 2014г за 1,55м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, мой бывший седан месяц назад повторно был продан за 730тр, провисев буквально пару дней.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/cadillac_cts_2008_2721302684

У меня же он продавался за эти деньги полгода, а в сумме - полтора года, ведь начинал я с 890тр -)

Я это к тому, что рынок сильно ужался, предложение оказалось очень сильно вымытым по сравнению с сытыми временами

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу только седан, чтобы относительно удобно пользоваться детским автокреслом.

Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с запчастями. Я не имею ввиду расходники, а наличие амортизаторов, пружин, тнвд, шлангов акпп, ступиц, форсунок, катушек зажигания.

у меня была машина 09 года, продал в 15 с пробегом около 100 тыс. (цепи замены не требовали)

Вопрос:

1. у RWD и AWD вроде разные аморты-какие из них мягче(ощущается ли это мягкость) и есть ли разница при покупке в цене и доступности при покупке новых амортизатор

2. аналогичный вопрос по пружинам

3. для моторов 3.6 95 бензин же не очень подходит, а надо лить 98? (якобы из-за непосредственного впрыска) или это не имеет значения

4. в cts 11 года знаю, что убрали тв и добавили подогрев руля+заметно лучше шумоизоляция. Есть ещё какие-либо нюансы ради которых стоит переплачивать за 11 модельный год, не считая более свежего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену вижу в 1 млн мах, обусловлена цена тем, что:

1. в Элвис авто сказали, что в современных реалиях содержание такого авто в год не считая налога и бенза это около 150-200 тыс руб

2. года через 3-4 авто продать будет ещё более  тяжелее чем сейчас, а авто не ликвид

3. ждать запчасти по 1 мес минимум, есть оригинал дорогой или китай, в пример на немцев кучу отличных заменителей в наличии за недорого.

На вопрос зачем нужна - ностальгия=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей сказал:

Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с запчастями. Я не имею ввиду расходники, а наличие амортизаторов, пружин, тнвд, шлангов акпп, ступиц, форсунок, катушек зажигания.

В нормальной машине это всё поменяно и думать об этом не нужно -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях поеду вот этот смотреть, https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/cadillac_cts_2011_2708360602. Человек с 14 года владеет, смущает зазоры внизу передних дверей и крыла, Владелец говорит, что это болезнь этих моделей, со временем от подъёмников в время ТО или замены колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие зазоры - это следствие действия выталкивающей силы.

Зимой колесо при выворотах давит на лёд в арке, лёд передает это давление крылу, крыло расходится в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крыльям Я Вас понял, спасибо. Их же без проблем можно выровнять или это уже безвозвратно.

+ где сейчас можно хорошо проверить CTS перед покупкой? Элвис авто закрылся, звонил в ККК сервис, там к сожалению внятно ничего сказать про машину не смогли, Остаётся Шеви+ и Лаки.

Может есть хороший специалист с выездом по МСк, чтобы по пробкам из разных концов Москвы в сервис не ездить?

На всякий продублирую вопрос-Есть ещё какие-либо нюансы ради которых стоит переплачивать за 11 модельный год, не считая более свежего авто. (что они исправили в авто по сравнению с 08 мод годом)

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей сказал:

+ где сейчас можно хорошо проверить CTS перед покупкой? Элвис авто закрылся, звонил в ККК сервис, там к сожалению внятно ничего сказать про машину не смогли, Остаётся Шеви+ и Лаки.

Мне понравилось, как осматривали мою машину в Вита Моторс по запросу потенциального покупателя

+ Еще рассмотрите GM Premium

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей сказал:

на днях поеду вот этот смотреть, https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/cadillac_cts_2011_2708360602. Человек с 14 года владеет, смущает зазоры внизу передних дверей и крыла, Владелец говорит, что это болезнь этих моделей, со временем от подъёмников в время ТО или замены колёс.

Спросите у продавца, почему решётка на морде у его машины 2011 года выпуска от рестайлинга 2013 MY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DUST сказал:

Спросите у продавца, почему решётка на морде у его машины 2011 года выпуска от рестайлинга 2013 MY.

Спасибо, не знал про этот нюанс. Предполагал, что такие решётки шли с 11 модельного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей сказал:

Спасибо, не знал про этот нюанс. Предполагал, что такие решётки шли с 11 модельного года.

Не за что. ☺️

Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 23:32, Сергей сказал:

Спасибо, не знал про этот нюанс. Предполагал, что такие решётки шли с 11 модельного года.

Поправочка - с 12МГ, плюс мотор сменился с LLT на LFX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zverradze сказал:

Поправочка - с 12МГ, плюс мотор сменился с LLT на LFX

Спасибо, а в чём разница кроме небольшой прибавки л.с по тех паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, это разные моторы и смысла сравнивать их в лоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://auto.ru/cars/used/sale/cadillac/cts/1117467277-792b1f46/

Друзья, съездил, посмотрел. Что хочу сказать - последний раз я машину покупал в 15 году, тогда же продал свой cts 09 года (3.6, задний привод, без люка) с пробегом около 100 тыс, покупал его новый в 10 году в Дженсере за 1,115 руб. Машина была в изумительном состоянии пару сколов на капоте и всё. Никаких жучков, рыжиков и прочей фигни (приложил фото автомобиля своего бывшего автомобиля со 100 тыс км пробега).

Что я увидел сейчас на машине 11 года с заявленным пробегом 170+:

1. Весь в рыжиках (снизу до верху)

2. Краска местами отлетела (крылья, двери)

3. притёрный весь

4. Машина с люком к сожалению мне не подходит, при росте 180+ сзади просто не сядешь, упираешься в потолок.

В общем машина такая уставшая, что ещё даже за 700 тыс бы не взял просто не приятно даже подходить (хотя владелец адекватный и приятный мужчина). Страшно представить, как выглядят машины за 700 тыс и ниже.

Вопрос к старожила-это норма для московского авто 11-12 года выпуска? Честно не знал, что ситик так краску облупляет и ржавеет. Естественно лонжероны уже были вареные.

 

(2) 08.10.2011.jpg

(5) 08.10.2011.jpg

(9) 15.11.2011.JPG

(16) 01.07.2015.jpg

(18) 01.07.2015.jpg

(19) 01.07.2015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжики - это частицы металла от тормозных колодок соседей по потоку. Машину просто очень редко мыли.

Второй момент - в Москве машина портится быстрее, именно поэтому люди покрывают их всякими консервирующим составами.

Скорее всего перед вашим взором была вещь от экономщика на спичках.

Я при продаже своего седана честно не делал три детали (капот, крыло, крыша) и честно говорил о том, что у авто есть недостатки и новому хозяину лучше это сделать самому с гарантией в том месте, которому он доверяет. Дважды я пытался ремонтировать сам, но нормальных маляров в своем регионе не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это норма для Москвы. Всё от владельца зависит.

Три недели назад там был продан вот этот автомобиль, в идеальнейшем состоянии:

https://www.drive2.ru/r/cadillac/cts/408259/

Правда и ценник у него был повыше. ☺️

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, он не ездил практически, о чем ты.

Портится от стояний в гараже и периодических выгулов? Ну конечно нет, сравниваешь несравнимое

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DUST сказал:

Не думаю, что это норма для Москвы. Всё от владельца зависит.

Три недели назад там был продан вот этот автомобиль, в идеальнейшем состоянии:

https://www.drive2.ru/r/cadillac/cts/408259/

Правда и ценник у него был повыше. ☺️

За сколько этот экземпляр ушёл и сколько тогда сейчас стоит живой cts. Просто если больше 1 млн, то данное авто мне к сожалению для моих задач не подходит и лучше будет доплатить 300-400 за паркетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, zverradze сказал:

Толя, он не ездил практически, о чем ты.

Портится от стояний в гараже и периодических выгулов? Ну конечно нет, сравниваешь несравнимое

Да я понимаю. Но я лишь хотел сказать, что в Москве можно найти CTS II без ржавчины и без такого как написал автор, машина такая уставшая, что просто не приятно даже подходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей сказал:

За сколько этот экземпляр ушёл и сколько тогда сейчас стоит живой cts. Просто если больше 1 млн, то данное авто мне к сожалению для моих задач не подходит и лучше будет доплатить 300-400 за паркетник.

Тот автомобиль, который я выложил ушёл за 1,69 млн, если не ошибаюсь…

Р.S. Кстати, нехилая такая инфляция. Помню я продал свой CTS II , в таком же состоянии, с таким же крохотным пробегом (47 тысяч км) ровно 4 года назад за 800-900 кажется тысяч… Точную сумму не помню, а найти в боржурнале не могу…

 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DUST сказал:

Тот автомобиль, который я выложил ушёл за 1,69 млн, если не ошибаюсь…

Р.S. Кстати, нехилая такая инфляция. Помню я продал свой CTS II , в таком же состоянии, с таким же крохотным пробегом (47 тысяч км) ровно 4 года назад за 800-900 кажется тысяч… Точную сумму не помню, а найти в боржурнале не могу…

 

МДА, после ковидного года, когда была нехватка новых авто во всем мире из-за микрочипов, цены поднялись, и уже не вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...