Перейти к публикации

Где на раме найти VIN код?


dizzel

Рекомендованные сообщения

К ситуации, могу дать дельный совет, когда уже ставите на учёт: на мойку ехать отмывать номер на раме - бесполезно. Ищите "шиномонтаж", очень желательно с подъёмником....Тогда хотя бы с помощью WD40 найти VIN можно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне номер отмыли на мойке до блеска.

Правда теперь одно БОЛЬШОЕ НО. Я так понимаю, что рама была толи покрашена, толи антикором покрыта и мойщики это дело смыли. И теперь ровно в том месте где терли/мыли начало ржаветь. Покрытие было точно, т.к. на границе вымытой области отчетливо видно два слоя. Нижний светлый, верхний черный. Похоже на грунтовку с краской. Так, что теперь некоторый гемор предстоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне номер отмыли на мойке до блеска.

Правда теперь одно БОЛЬШОЕ НО. Я так понимаю, что рама была толи покрашена, толи антикором покрыта и мойщики это дело смыли. И теперь ровно в том месте где терли/мыли начало ржаветь. Покрытие было точно, т.к. на границе вымытой области отчетливо видно два слоя. Нижний светлый, верхний черный. Похоже на грунтовку с краской. Так, что теперь некоторый гемор предстоит.

надо было сразу защитить то место где отмыли.Теперь лучше купить что нибудь для удаления ржавчины и тока потом нанести защитный слой,а то из нутри будет гнить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно после такой "зачистки" нужно хорошо обрабатывать и покрывать. Хотя ржа не критична для рамы. Не на 100 лет авто вроде

Но работа такая -  головняк...

acff0au-960.jpg

42ff0au-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Сегодня ставил на учет купленный б/у 2011 эскалейд. Эксперт развернул говорит иди отмой раму... я поехал отмыл номер под задней дверью, американский, а русский (между дверьми)  на столько затерт что от него остались только еле видимые 4 символа! пришлось дать ему 10 рублей чтобы не заморачиваться с экспертизой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне потребовался баллон вюртовского преобразователя ржавчины и полдня стояния у машины в позе бегущего египтянина, чтоб аккуратно очистить номер на раме. Когда буковки/циферки проявились-таки, прошелся по ним темной краской (был ремкомплект ваговский), потом лишнее стер с гладкой поверхности, в бороздках символов краска осталась, тем самым "проявив" их. Сверху все это дело залил 5-6 слоями прозрачного антикора.

В процесе существенно попортил карму тем, кто придумал ТАК наносить номер на раму.

Не понимаю, зачем нужно городить огород с нанесением нового ВИНа?

 

Да, кстати, спасибо форуму за информацию о том, где этот номер вообще искать - а то всю раму бы зачистили перед гаевней стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня!

 

Присмотрел эска, а у него нет номера на раме(в доках тоже нет), 2007г.в. Калининград.

Почитал по теме, но так и не понял, как понимать сие:) Рама могла меняться или ...? В мрэо возможны проблемы?

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

Присмотрел эска, а у него нет номера на раме(в доках тоже нет), 2007г.в. Калининград.

Почитал по теме, но так и не понял, как понимать сие:) Рама могла меняться или ...? В мрэо возможны проблемы?

 

Благодарю!

Если в доках уже написано что отсутствует то и смотреть никто ничего не будет.У меня тоже нет ничего в этой графе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в доках уже написано что отсутствует то и смотреть никто ничего не будет.У меня тоже нет ничего в этой графе.

 

Спасибо. Значит проблем нет:) ПТС Автоторовский, оригинал без номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завернули все-таки в мрэо.

Интересно что написали в основании  отказе?Слова мы не поставим так как нет это отговорки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

коллеги прочитал тему

хотелось бы подытожить

08 год Калина

поеду ставить на учет в сб

где там эти злополучные вины, которые будут смотреть на площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглится картинка с пояснениями легко. Мне только по звонку, не глядя на номера эти, поставили на учет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и клуб

сволочи-с(с) :D

ну и лентяй же ты...

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3553.15

VIN-номер есть ещё под стеклом...слева...

номер двигателя сзади слева на моторе, на стыке ДВС и АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/search?q=номер+шасси+эскалейд+08&newwindow=1&client=opera&biw=1366&bih=670&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=l3-5VInQA6u1ygPD0IGwCg&ved=0CAYQ_AUoAQ

фотки, извини, выложить не могу...в Новогодние празднества случайно умер смартфон, нахлебавшись диковинного коктейля... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги зарубили меня на площадке

мол трубы снимай

 

до проверки вин не дошло

 

вы мне скажите

у кого калина

смотрят вин на раме?

у меня ж в птс НУ стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже н/у, но все-равно смотрят вин на раме(типа должен быть и не волнует ничего!). Меня тоже развернули, пришлось делать "звонок другу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 тка

вопрос

я в шоке

ездил на транзитах и бед не знал

теперь чтобы это ярмо на себя повесить

еще и доплатить надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я когда покупал свой, сразу на диагностике на подъемнике нашли и отчистили этот злополучный номер, на раме под дверью переднего пассажира. Он там точно есть! но еле- еле -еле видный. ВД 40 + метал щетка в руки и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи. В данный момент собираю информацию для покупки esc III, и наткнулся на эту тему. Получается что если номера нет на раме и в птс он не указан, то такую машину можно рассматривать к покупке ?

Или ситуация номер 2 есть номер в птс, но нет на раме, выходит что даже если вклейки в птс есть, что он утерян в виду корозии - машину лучше не рассматривать так как будут проблемы при постановке на учет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброй ночи. В данный момент собираю информацию для покупки esc III, и наткнулся на эту тему. Получается что если номера нет на раме и в птс он не указан, то такую машину можно рассматривать к покупке ?

Или ситуация номер 2 есть номер в птс, но нет на раме, выходит что даже если вклейки в птс есть, что он утерян в виду корозии - машину лучше не рассматривать так как будут проблемы при постановке на учет ?

Большей частью зависит от отдела МРЭО.

Если не в писан то и проблем не должно возникнуть,как у меня например,даже не полезли и не спрашивали.

 

и второе если вписан и его нет .то это проблема .А если есть и есть вклейка и экспертиза .то тоже проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...