Перейти к публикации

Где на раме найти VIN код?


dizzel

Рекомендованные сообщения

мистика какая-то... стойка кузова - это не такая резиновая плюха, которую еще называют "подушка" кузова? интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между пассажирской передней и задней  дверью, нужно стать на колено и заглянуть под низ на раму, у меня АМЕРИКОС и номер находиться именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Вы все напугали человека :o На ЕСВ нет и никогда не могло быть номера рамы. Два ЕСВ за прошлый год ставил на учет. Ни на одной не было номера рамы. Или это такое совпадение, что все ЕСВ были битые под замену рамы?))))) Также в прошлом году привозил из Штатов Таху, долго на таможне пытались найти номер рамы :D Поржал я над таможенниками, когда они его искали. У моего друга сейчас есть Юкон в новом кузове (соответсвенно, тоже американец). Никакого номера рамы нет. У меня сейчас Пикап GMC Sierra он же Шевроле Сильверадо (машина на базе Сабурбана), чисто американа - нет никакого номера рамы!

Или все перечисленные машины с меняными рамами?))))))

 

В документах одного из перечисленных ЕСВ был записан номер рамы. При постановке на учет внесли изменения без каких либо справок из GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек-то ладно... главное - "органы" убедить... а зная их подход к проблеме это может быть нелегко... не давать же им ссылку на форум :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть отказывают с указанием причины. Брать ответ от GM (не тот, что МиссЖирова процитировала, что на автомобилях произведенных в США и для американского рынка нет и никогда не было ВИН на раме. С этим ответом обжаловать решение об отказе в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд. Либо пусть ставит ее на учет на кого-нибудь в другом регионе, где ему внесут изменения, потом переводит ее на себя. ГАИшники за свои задницы боятся. По хорошему, конечно, надо было бы напрячь продавца из МО, продавшего ему эту машину. Ему при снятии с учета должны были внести необходимые изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тупо отозвать эксперта в сторонку и проплатить )))

 

В точку! Давно надо было так поступить. Может и не эксперту, а другим участвующим лицам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Брать ответ от GM что на автомобилях произведенных в США и для американского рынка нет и никогда не было ВИН на раме... ГАИшники за свои задницы боятся. По хорошему, конечно, надо было бы напрячь продавца из МО, продавшего ему эту машину. Ему при снятии с учета должны были внести необходимые изменения.

1.Первый владелец в Европе на ПМЖ, снимал с учёта он при мне, на машину НИКТО из гайцев ДАЖЕ НЕ ГЛЯНУЛ (были номера серии А***АА 150Рус).

2.Учёт выжимаю итак через связи, говорят "Принеси ответ из GM - поставим в тот же день". Деньги им сусуть не проблема, как и эксперту - не берут, даже очень хорошие деньги не берут(((

3.Вот я и пытаюсь получить официальный ответ из GM о том, что ВИНКОДА (НЕ НОМЕРА - номер там есть, винкода там нет) на раме нет, поэтому и прошу помощи у более приближенных людей. Я буду благодарен.

4.Начинаются психозы из-за этого *** Кэди  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВРАЧ и людям намного важнее, чтобы я мог посвятить своё время им, а не разборкам по машине. И я это тоже понимаю, поэтому работаю в две смены и почти без выходных; от этого, наверное, тоже психозы. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винкод найден, спасибо ВСЕМ наравнодушным.

Под стойкой "В" его не было. Было решено сререть растворителем всё покрытие по правому борту рамы.

ВИНкод был в верхней четверти, под задним крепленем выдвижного порога...

Ещё раз спасибо всем, особенно SARD, policeman, Den, Olga MISS Zhirova, gosha-177, AleMar и другим одноклубникам, кто был неравнодушен  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну супер! Настойчивость и уверенность в положительном исходе дела - 70% успеха! Остальные 30 - знание матчасти и везение ;)

 

Как повесишь номера - похвались, что-ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Строгино Чувак ставил кадилак ЕХТ на учет рама толи от соли или чего то непонятного - была немного  жравым налетом и его направили на экспертизу так как там плохо читался номер. Даже звонок другу не помог все равно отправили к экспертам. Берегите этот номер.

Неделю назад был там же в гаи и ставили на учет Мазерати, так же звонок другу не помог, заставили растанировать машину передние стекла. Во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну супер!.. Как повесишь номера - похвались, что-ли ;)

Окей. Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад был там же в гаи и ставили на учет Мазерати, так же звонок другу не помог, заставили растанировать машину передние стекла. Во как

ща с этим жетко, все ж под камерами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за поздравления. А Алемару ещё и за сопереживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за поздравления. А Алемару ещё и за сопереживания.

я почти в такой же ситуации был )) гаишник не знал, где номер на раме, когда сверял по документам...

 

пока дилеру дозвонился, пока что-то под колени постелил (ливень был), пока тряпку искал, чтобы отчистить от грязи...

 

короче, я пережил пренеприятных минут 20, наверное...

 

так что, понимаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Камрады, теперь я @#$хаюсь с этой же проблемой..

Эск калининградец, номера на раме нет, хотя когда его новым на учет ставили гаишник лазил и вопросов у него не было.

Теперь его тупо никто найти не может, даже следов.

 

4 часа уже в МРЭО вокруг все ходят и репу чешат.

 

Причем что интересно, у всех разная информация где он может быть - у ГМ, у дилеров.

Все показывают на разные места, у ГМ мой вин вообще не пробился, а у РРТ все пробилось.

В итоге машина сейчас стоит в РРТ и там оттирают всю раму ищут номер.

Давать справку Лаура уже отказалась, посмотрим что РРТ скажет.

 

Самое забавное, что американский вин прекрасно виден и полностью совпадает с документами, но этого, гаишникам недостаточно. Просят предъявить либо номер российский, либо справку от дилера.

 

Вот такой прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо РРТ, номер нашли и оттерли.

Вывод - завод в Калининграде говно, наносят номер тупо лазером, вместо кондовой штамповки.

ВАЗовский подход однако. Знают ведь, что в этой стране - номер на раме, это главное в жизни гос. служащих. Могли бы и получше выбивать.

p0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

коубни, когда я ставил на учёт, то меня загнали на эстакаду, мент справа ближе к заднему колесу куда исчез , потом сказал все окей и прокомментировал. Мол я у тя там скотч отклеил от рамы под которым вин был, ты бы не затягивал, новый приклей, а то этот сотрётся , а потом начнётся пляска с бубнами))))

 

Думаю, он был прав. На данный момент ищу яму, чтобы залепить вин скотчем или чемнить дельным)))и вам советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

была у меня такая проблема с постановкой на учет....,был в панике,но люди подсказали мрэо в Москве где все прошло на Ура! и причем бесплатно.В паблик выкладывать не буду кому интересно в ЛС отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне тоже мусорок посоветовал Vin чем нибудь обработать, ибо через год-два( Спасибо Кепке и Оленеводу)он исчезнет, и хрен продашь авто потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне тоже мусорок посоветовал Vin чем нибудь обработать, ибо через год-два( Спасибо Кепке и Оленеводу)он исчезнет, и хрен продашь авто потом.

 

Пушечное сало Вам в помощь. Скочем клеить опасно, может под ним сгнить. Так сказать парниковый эффект. Соответственно лак, краска и прочее тоже сомнительно.

 

Сам недавно был отправлен из МРЭО на отмыв номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...