Перейти к публикации

Где на раме найти VIN код?


dizzel

Рекомендованные сообщения

Собссно сабж:

Автомобиль Cadillac Escalade ESV 2007г.в.

Куплен новым в автосалоне (привезён на заказ) в Москве. Стояли номера серии АхххАА150Рус

Я второй хозяин, сейчас далеко от Москвы на восток. Кадди здесь - экзотика, и как и с какой стороны к нему подойти никто не знает.

ПТС выдан таможней, в ПТС номер рамы и номер кузова совпадают 1в1. Приезжаю в ГАИ ставить на учёт, гаишнег смотрит на табличку под стеклом - там всё ОК, смотрит на раму под правыми дверьми и говорит, что номера там нет. Посылает меня на экспертизу. Приезжаю на экспертизу. Эксперт пробивает машину по всем базам - всё ОК. Осматривает раму и говорит, что на ней нет ни номера, ни следов вмешательства, никаких доп.покрытий (кроме заводского). Просто на раме с правой по ходу движения стороны номера НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Ещё раз повторюсь, что в нашем городе, хоть он и милионник, как и с какой стороны к Cadillac'у подойти никто не знает.

Ну это всё детали, но! Меня глубоко и искренне интересует:

1.Где на Escalade ESV на раме стоит номер?

2.Может быть на раме номера нет, а номер из таблички под стеклом тупые люди из таможни вписали в ПТС и в номер рамы тоже?

Знающие софорумчане, помогите пжлст с ответами по теме. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть номер справа под передней дверью, в том районе... (хотя, это у коротких он точно там)

 

а тот номер, который на полу багажника, справа у двери багажника, под пластиковыми нашлепками сверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он американец ?

там не номер там вин набит и под задней дверью на стыке рамы где изгиб к верху .ВИНкод  в верхней четверти, под задним крепленем выдвижного порога ещё может быть.

если потереть аккуратно то можно найти

и ещё поищи в темах там это обсуждалось и даже фотки были когда я искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть номер справа под передней дверью, в том районе... (хотя, это у коротких он точно там)

 

а тот номер, который на полу багажника, справа у двери багажника, под пластиковыми нашлепками сверяли?

 

Кроме номера под лобовым стеклом и номера рамы ничего никто не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он американец ?

там не номер там вин набит и под задней дверью на стыке рамы где изгиб к верху .если потереть аккуратно то можно найти

и ещё поищи в темах там это обсуждалось и даже фотки были когда я искал

 

Американец. Да-да, все номера совпадают с вин-кодом.

Где-где он на раме? Буду благодарен за более подробный ответ, а то инфы нигде не нашёл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал по правой стороне дверь задняя правая примерно по её середине смотрим на раму  там изгиб рамы вот там набит вин  но он замазан его надо почистить и протереть но а потом вновь нанести защитный слой ;)

На ESW  ВИНкод  в верхней четверти, под задним крепленем выдвижного порога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все там отфигачил до блеска, нет там номера! Зато под передней правой дверью есть наклейка с вином. С экспертом решили, что на таможне сверяли именно от туда. Но на всякий случай указали в доках н/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все там отфигачил до блеска, нет там номера! Зато под передней правой дверью есть наклейка с вином. С экспертом решили, что на таможне сверяли именно от туда. Но на всякий случай указали в доках н/у.

Заввтра попробую сфоткать и скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заввтра попробую сфоткать и скинуть.

Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC, спасибо за труд!

На днях обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC, спасибо за труд!

На днях обязательно посмотрю.

 

можешь не пробовать. на твоем автомобиле его наверняка нет :)

просто для многих америкосов - это дикость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можешь не пробовать. на твоем автомобиле его наверняка нет :)

просто для многих америкосов - это дикость

Вань ,как не странно на моём американце есть,а я думал что нет ,пока не полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

DUC, спасибо за труд!

На днях обязательно посмотрю.

 

можешь не пробовать. на твоем автомобиле его наверняка нет :)

просто для многих америкосов - это дикость

Иван оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычистил раму до блеска... результата нет. Винкод на ней не найден.

Сделал пару локальных фоток. Одна сзади, где изгиб рамы, вторая под передним пассажиром.

Есть ещё какие советы? Очень сложная ситуёвина. Подошла очередь на номера, а знакомые гайцы думают, что я через них какое-то палево хочу промутить  :( и на учёт меня ставить б3дят  :(

20042012562.thumb.JPG.62a2075b17235dfe19dcb6c016e3c937.JPG

20042012561.thumb.JPG.0f78afcf62bb47d97b096c811422b8c8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC, спасибо за труд!

На днях обязательно посмотрю.

 

можешь не пробовать. на твоем автомобиле его наверняка нет :)

просто для многих америкосов - это дикость

Видимо не только для Америкосов....

Когда ставил на учёт (Калина) в марте, у меня раму никто не смотрел и ничего не говорили, что на ней номер должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставил на учёт (Калина) в марте, у меня раму никто не смотрел и ничего не говорили, что на ней номер должен быть...

Тут 2 варианта:

1) Насколько слышал, сейчас при регистрационных действиях эту практику упразднили, т.е. на номера рам/двс - забивают и не осмотрят. Если есть подозрения по ВИНу, то отправляют к криминалисту уже.

2) Просто забыли или не знали:) А где это такой отдел интересный, кстати? Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собссно сабж:

Челом бью. Суть моей проблемы была в одной из тем - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5657.0

Итог - на раме винкода нет, а в ПТС он есть в графе "Рама (шасси) №..."

В моём городе на учёт просто так не поставить, я уже даже на экспертизу ездил и всё без толку... упираются гайцы и всё тут((( Говорят, начальник новый, боимся(((

В нэте видел посты, мол люди получали от GM официальный ответ о том, что на раме Escalade-III made in USA номера действительно нет и не было, после этого на учёт машины вставали без проблем. Этим людям писал - ответов от них нет((( А я уже год без номеров((( КАСКО не сделать, за угон очкую... Криминал не дремлет... Охранник со стоянки говорит, какие-то типы в последние пару месяцев частенько снаружи стоянки трутся за забором возле твоей машины... чёта всё осматривают... В общем надо ставить на учёт... Уже и номера подошли...

 

Дорогая, уважаемая администрация!

Не могли бы Вы подсказать, как, куда, что... чтобы получить вышеописанную тему от GM? Или посодействовать в получении официального ответа от GM об отсутствии номера на раме. А то у меня уже руки опускаются и начинаются психозы по этому поводу, а это не есть гуд. Я за 3000 километров от москвы... а руководство на работе резко отрицательно смотрит на отгулы(((

Заранее очень благодарен за любую помощь по сабжу. Искренне очень надеюсь на Вашу поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина? Горячая линия? Будет смысл с учётом того, что я не в Мск?

не http://media.gm.com/content/media/ru/ru/cadillac/contacts_listing.html  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой Dizzel, вот такой ответ прислал GM:

 

Номер на раме должен быть! Его расположение на раме справа под стойкой "B" кузова это на "коротком" Escalade.

 

у Вас судя по всему американец ESV (удлиненная модификация). То есть на номер может быть смещен чуть ближе к задней части на сантиметров 40-50.

Еще один момент, нельзя путать этот а/м с нашими "российскими". На "американце" всего три места, где можно проверить идентификационный номер:  1) под лобовым стеклом; 2) на левой передней двери - торец; 3) на раме справа под стойкой "B" кузова. Шрифт номера небольшой и поэтому его поиск не всегда прост, а антикорозийной мастики может быть намазано "от души".

 

На "российском" Escalade номер набивается также справа, между оригинальным VIN-номером и задним подъемом рамы.

 

Кстати, VIN-номер там может отсутствовать только по одной причине - была замена рамы. Как это не печально для клиента - возможно а/м был в серьезном ДТП.

 

от себя сделала все возможное :) надеюсь, это что-то прояснит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто - Escalade ESV американец - с аватарки.

А что такое "Стойка "В""?

И ещё, из прдыстории, как я ездил в ГАИ на экспертизу к криминалисту: "...Приезжаю на экспертизу. Эксперт пробивает машину по всем базам - всё ОК. Осматривает раму и говорит, что на ней нет ни винкода, ни следов вмешательства, никаких доп.покрытий (кроме заводского). Просто на раме с правой по ходу движения стороны винкода не определяется."

Рама натёрта уже до блеска под передней правой дверью и от середины задней правой до конца (над колесом). Я смотрел даже с увеличительным стеклом. Машина не битая - ещё при покупке была экспертиза - только окрас переднего бампера (видимо, от сколов).

 

На раме (второе фото) есть вертикальный номер (думаю, номер рамы как детали), но это совсем не винкод.

А нужен именно винкод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...