Перейти к публикации

датчик давления в шинах


Рекомендованные сообщения

купил новые датчик давления в колеса поставил а как прописать не знаю все говорят на форумах 5 мину а как делать не пишут подскажите пожалуйста (только как это делается на эскаладе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это не про эску или у них у всех настройка идентична

яполгода пробывал решить этот вопрос легально!! если ескалейд до 08 года европеец, то сделать это не реально!

проще купить автономыне дачики и автономный блок слежения ! при том что я для пробы щас езжу с дачиками просто накручивающимися на вентили,думал поезжу поезжу и поставлю на диск,но так пока и не вижу смысла в этом! они показывают давления и темепературу колёс! удобно очень !мониторчик на батарейках !до е первой замены батареек работал 3 месяца постоянно!

"штатаные" дачтики с (частотой 315) я тоже погорячился и купил они так и стоят в колесах как дорогие вентили!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это не про эску или у них у всех настройка идентична

яполгода пробывал решить этот вопрос легально!! если ескалейд до 08 года европеец, то сделать это не реально!

проще купить автономыне дачики и автономный блок слежения ! при том что я для пробы щас езжу с дачиками просто накручивающимися на вентили,думал поезжу поезжу и поставлю на диск,но так пока и не вижу смысла в этом! они показывают давления и темепературу колёс! удобно очень !мониторчик на батарейках !до е первой замены батареек работал 3 месяца постоянно!

"штатаные" дачтики с (частотой 315) я тоже погорячился и купил они так и стоят в колесах как дорогие вентили!))

Не до 2008, а до 2010 (насколько знаю, хотя может и только в 2011). Только в этом году на европейских Escalade появилась система контроля давления в шинах на 433 мгц. И все иные фичи, типа дистанционного запуска. Датчики давления как и управляющий блок при этом на таком европейце иной и не совместимый с аналогичным Escalade USA- иные частоты работы.

Ну а более ранних все делается БЕЗ ПРОБЛЕМ, о чем очень много раз писали на этом форуме. Для этого всего-то нужно обратиться в специализированный сервис. Придется перешивать блоки управления и кое-какие менять на другие. После чего будет работать все, что положено иметь Escalade-USA. Сами ничего сделать не сможете.

И не три месяца работает, а целых три года до посадки батарей в датчиках :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно понятно что те датчики которые стоят в летней резине будут работать а те которые купил хрен.жаль бабки на ветер я правильно понял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="139569" timestamp="1326555408"]

А что там в личке произошло?? Ф студию.. Ну или мне тоже в личку кинь плиз.. Тоже хочу датчики..)

мой мобильный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

куплю датчики если есть, на эску 2011 европеец

у меня датчики в колесах стоят 315 гц ,мне не нужны(у 07года европейцев в мозгах нет понятия о давлении колес)) !

если вам сойдут могу снять ,просто это все четыре колеса перебортировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста,  переобулся сегодня, диски ставил произвольно, по идее датчики надо было бы откалибровать, но у меня не загорелся неисправность, давление показывает в шинах, (правдо не проверил, совподает или нет перед-зад, левый правый)ну не могли в шинмонтаже поставить шины  так же как было, 99,5  пудов, так и должно быть или всё же датчик неисправности должен был загорется , всё таки датчики те же но местами поменяли, на трейле в такой ситуации надо было перепрограммировать, так как у каждого датчика свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста,  переобулся сегодня, диски ставил произвольно, по идее датчики надо было бы откалибровать, но у меня не загорелся неисправность, давление показывает в шинах, (правдо не проверил, совподает или нет перед-зад, левый правый)ну не могли в шинмонтаже поставить шины  так же как было, 99,5  пудов, так и должно быть или всё же датчик неисправности должен был загорется , всё таки датчики те же но местами поменяли, на трейле в такой ситуации надо было перепрограммировать, так как у каждого датчика свой номер.

Пропиши датчики заново сам :) и не важно где что стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пробовал перепрописать раз 10-12 ((( - режим перезаписи включает, а первый же датчик не видит, хоть спускай давление, хоть накачивай, хоть 3 атмосферы надуй - не хочет фиксировать первый датчик  :(

Теперь подписываю калёса, когда снимаю, какое где стояло. Но вот если какой-то датчик наепнётся, не знаю, что делать, как вписывать новый((( засада((( У мну в регионе палюбому нету гаджета, который сам в комп заносит датчики((( А покупать его за 1k$ очень туго жаба душит  :-\

Может, у кого есть советы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пробовал перепрописать раз 10-12 ((( - режим перезаписи включает, а первый же датчик не видит, хоть спускай давление, хоть накачивай, хоть 3 атмосферы надуй - не хочет фиксировать первый датчик  :(

 

Когда писал новые на другом комплекте ,один тож не хотел,спускал колесо почти совсем и качал до 6 почти только тогда увидел.Ничего не лопнет-ответ на второй вопрос :),потом стало нормально,спускаю от 2,5 до 2,2 успевает прописаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка: усть 4 диска с датчиками, один датчик не работает. Вопрос как определить какой не работает что бы зря не собирать, прописывать, потом опять разбирать. Новый датчик лежит и ждет заменя.

Вчера увидил в колесике саморез, а сегодня спустило по дороге, но что хорошо смотрел на количество воздуха в колесике так и доехал до сервиса не повредив колесо. Все токи  хорошая это вещь ДАТЧИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка: усть 4 диска с датчиками, один датчик не работает. Вопрос как определить какой не работает что бы зря не собирать, прописывать, потом опять разбирать. Новый датчик лежит и ждет заменя.

Вчера увидил в колесике саморез, а сегодня спустило по дороге, но что хорошо смотрел на количество воздуха в колесике так и доехал до сервиса не повредив колесо. Все токи  хорошая это вещь ДАТЧИКИ

еще раз привет на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка: усть 4 диска с датчиками, один датчик не работает. Вопрос как определить какой не работает что бы зря не собирать, прописывать, потом опять разбирать. Новый датчик лежит и ждет заменя.

Вчера увидил в колесике саморез, а сегодня спустило по дороге, но что хорошо смотрел на количество воздуха в колесике так и доехал до сервиса не повредив колесо. Все токи  хорошая это вещь ДАТЧИКИ

так надо в компе посмотреть давление в шинах-какое колесо не покажет-там видимо и датчик,если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка: усть 4 диска с датчиками, один датчик не работает. Вопрос как определить какой не работает что бы зря не собирать, прописывать, потом опять разбирать. Новый датчик лежит и ждет заменя.

Вчера увидил в колесике саморез, а сегодня спустило по дороге, но что хорошо смотрел на количество воздуха в колесике так и доехал до сервиса не повредив колесо. Все токи  хорошая это вещь ДАТЧИКИ

Это  тока дилерский при прописе увидет и без колёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все токи  хорошая это вещь ДАТЧИКИ

+1

Кадилак все же втянул в эту систему, так как обычно у других марок авто она или вообще не предусмотрена или идет как доп.опция или вышла на рестайловых моделях. А когда ты получаешь это в базе в летний период очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка: усть 4 диска с датчиками, один датчик не работает. Вопрос как определить какой не работает что бы зря не собирать, прописывать, потом опять разбирать. Новый датчик лежит и ждет заменя.

Вчера увидил в колесике саморез, а сегодня спустило по дороге, но что хорошо смотрел на количество воздуха в колесике так и доехал до сервиса не повредив колесо. Все токи  хорошая это вещь ДАТЧИКИ

так надо в компе посмотреть давление в шинах-какое колесо не покажет-там видимо и датчик,если не ошибаюсь

Диски и дпатчики в гараже, и  новая резина там же рядом лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня на зимней резине нет датчиков давления шин.

После некоторых работ и диагностики, стерли все ошибки по компьютеру диагностическим прибором. На бортовом компе машины стоят прочерки (если смотреть давление), а лампа ошибки по датчикам на приборке не горит и не загорается до сих пор.

Подскажите, было такое у кого?

И когда вообще должен загорится индикатор лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня на зимней резине нет датчиков давления шин.

После некоторых работ и диагностики, стерли все ошибки по компьютеру диагностическим прибором. На бортовом компе машины стоят прочерки (если смотреть давление), а лампа ошибки по датчикам на приборке не горит и не загорается до сих пор.

Подскажите, было такое у кого?

И когда вообще должен загорится индикатор лампа?

 

на резине ни у кого нет :D

датчики - съемные, можно перекинуть при условии, что колеса штатные. мне на днях поставили новые диски, датчики установили от старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...