Перейти к публикации

Т/О SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто прошили двигатели новыми пошивками, понаблюдайте за показаниями масложизни, пожалуйста.

Сегодня мне рассказали не очень приятную новость - если шить старые мозги новой прошивкой, то старый срок жизни масла и ТО через каждые 7-8 тыс. покажутся праздником, т.к. с новой прошивкой это срок теперь легко составит 5 тыс. и даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто прошили двигатели новыми пошивками, понаблюдайте за показаниями масложизни, пожалуйста.

Сегодня мне рассказали не очень приятную новость - если шить старые мозги новой прошивкой, то старый срок жизни масла и ТО через каждые 7-8 тыс. покажутся праздником, т.к. с новой прошивкой это срок теперь легко составит 5 тыс. и даже меньше.

многие люди меняют масло каждые 8-10 тысяч.

ну не надо быть американцами которые меняют масло каждые 30-40 тыщ.

само масло то стоит 3-4 тыщи.

+ фильтер 300-500р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве вас заставляют проходить полное ТО каждые 5 тыщ.

вроде вас просят просто поменять масло на этом пробеге.

а все остальное вам просто навязывают.

хотя могу быть не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто прошивался, машина реально стала лучше ехать???Как описано в тесте---http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5640.0

Или это первоначальные ощущения...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну "реально" машина поедет если например в нее поставить 6-литровый мотор :) куда ж реальнее если я на старте при тапке в пол хрустю шипами? резину ж жалко, до третьей зимы ж не доживет (или у вас какие-то другие машины?)

 

зы: насчет масложизни я свои впечатления высказал - не более 8 тыс. проеду, но надеюсь не менее 5-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто прошивался, машина реально стала лучше ехать???Как описано в тесте---http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5640.0

Или это первоначальные ощущения...?

Вчера забрала из сервиса. Меняли трубку ГУР, втулки и заодно перепрошили  12-ым годом. ( двигатель, коробку и электронику) Заплатила за прошивку 3600.00 Бесплатно не сделали-( :( Правда цена ни о чем, а машинка поменялась ощутимо :) Крутящий правда снизился до 3 тыс с небольшим, да и коробочка стала поадекватней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а на показателе масложизни может сказаться факт изменения марки бензина (92-95)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из тех, кому прошивали может указать номер калибровки и точно это калибровка от машин 2012 года и сил становиться больше ,а пик крутящего момента на 3000 оборотах становиться. Собственно к чему спрашиваю, в программе tis2web.service.gm.com, где каждый может посмотреть калибровки для своего авто, которые были выпушены , забиваю свой вин и таких калибровок там для моей машины не выдает, достаточно старые обновления для коробки и блока управления двигателем там есть и я их себе делал, действительно по-лучше машина ехать стала, но вот именно новой прошивки от 2012 года я там не увидел...Точно этой прошивкой Вам шьют, если да ,то ещё разок прошу номер скажите плиз и где делали. Да и может Иван, если не сложно, прокоментирует этот момент, вроде обещался, как появиться эта прошивка, то отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из тех, кому прошивали может указать номер калибровки и точно это калибровка от машин 2012 года и сил становиться больше ,а пик крутящего момента на 3000 оборотах становиться. Собственно к чему спрашиваю, в программе tis2web.service.gm.com, где каждый может посмотреть калибровки для своего авто, которые были выпушены , забиваю свой вин и таких калибровок там для моей машины не выдает, достаточно старые обновления для коробки и блока управления двигателем там есть и я их себе делал, действительно по-лучше машина ехать стала, но вот именно новой прошивки от 2012 года я там не увидел...Точно этой прошивкой Вам шьют, если да ,то ещё разок прошу номер скажите плиз и где делали. Да и может Иван, если не сложно, прокоментирует этот момент, вроде обещался, как появиться эта прошивка, то отпишется.

Странно, пытался в этой программе посмотреть калибровки, а мне пишет что vin не действителен.....это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из тех, кому прошивали может указать номер калибровки и точно это калибровка от машин 2012 года и сил становиться больше ,а пик крутящего момента на 3000 оборотах становиться. Собственно к чему спрашиваю, в программе tis2web.service.gm.com, где каждый может посмотреть калибровки для своего авто, которые были выпушены , забиваю свой вин и таких калибровок там для моей машины не выдает, достаточно старые обновления для коробки и блока управления двигателем там есть и я их себе делал, действительно по-лучше машина ехать стала, но вот именно новой прошивки от 2012 года я там не увидел...Точно этой прошивкой Вам шьют, если да ,то ещё разок прошу номер скажите плиз и где делали. Да и может Иван, если не сложно, прокоментирует этот момент, вроде обещался, как появиться эта прошивка, то отпишется.

Скажи плиз что это значит

http://tis2web.service.gm.com/tis2web/?target=AIGK212WK212KK21&target.method=onSubmit&ANWL2170M21RTL21=1&bm=ANWL2170M21RTL21#ANWL2170M21RTL21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Alex-iOs : Надо американский вин вводить

2max lambo 2 : У себя такого не видел ни разу...

так что

значит то что мне надо было сделать в авто я нихрена не сделал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутящий правда снизился до 3 тыс с небольшим 

?? ?? ??

Я тож непонял... :D

" а крутящий момент хоть и уменьшился на один Ньютон-метр (301 Нм), но теперь достигается при более низких оборотах (3200 об/мин вместо прежних 5100 об/мин). Вроде бы,"  Это цитата из ссылки, которую дают ниже ( тест-драйв) Это действительно так. На з000 нет, а вот 3000 с чем-то -да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так что

значит то что мне надо было сделать в авто я нихрена не сделал????

 

Да нет, это не показатель, та программа показывает какие калибровки для твоего авто выходили в принципе, ты просто в эту программу не можешь зайти по каким-то причинам, а вот , если тебе прошивали новые калибровки, соответственно на момент прошивки должны были самы новые калибровки прошить. Просто не факт , что это была именно калибровка от машин 12 года, я для своей машины этой калибровки не увидел в этой программе, если для твоей машины в этой программе тоже нет этой новой калибровки , её прошить и не могли, на сколько я это понимаю... поэтому я и интересуюсь какую прошивку и с каким номером установили, чтобы понять , точно это прошивка от машин 12 года или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так что

значит то что мне надо было сделать в авто я нихрена не сделал????

 

Да нет, это не показатель, та программа показывает какие калибровки для твоего авто выходили в принципе, ты просто в эту программу не можешь зайти по каким-то причинам, а вот , если тебе прошивали новые калибровки, соответственно на момент прошивки должны были самы новые калибровки прошить. Просто не факт , что это была именно калибровка от машин 12 года, я для своей машины этой калибровки не увидел в этой программе, если для твоей машины в этой программе тоже нет этой новой калибровки , её прошить и не могли, на сколько я это понимаю... поэтому я и интересуюсь какую прошивку и с каким номером установили, чтобы понять , точно это прошивка от машин 12 года или нет...

 

Тут как-то непонятно. Некоторым авто эту прошивку делают, как по отзывной. У Джи Эм есть список винов, которые нуждаются в данной перепрошивке (12 года). Мой не попал. Я и в Джи Эм звонила и в Автомир. Объяснить почему одни авто прошиваются бесплатно, а другие нет не могут нигде! Т.е. список составлен и все! Поэтому я попросила все-таки мне сделать перепрошивку и заплатила за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Alex-iOs : Надо американский вин вводить

2max lambo 2 : У себя такого не видел ни разу...

Забил американский vin , в разделе кпп вот что показал

 

ID Выбранные# Описание

1 24256125 Операционная система

2 24260131 Устраняет жалобу на замедленный/с задержкой разгон машины, который возникает при накате до прим. 10 миль/ч, а затем агрессивном нажатии на педаль

3 24258494 Диагностика коробки передач

4 24253630 Система

На 3-ТО был примерно полтора месяца назад, просил чтоб произвели апгрейт, сам присутствовал в тех части , но к сажелению никаких обновлений не присутствовало :(

А что касается машин 12 года то они более доработаные во всех отношениях, и одной перепрошивкой из машины 10-го , машину 12-го не сделаешь (к сожалению)

По поводу моей машины, то прошивали коробку около года назад и первые ощущения были, то что реально машина стала отзываться на педаль газа, а потом подстроилась под мой стиль вождения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Правильно я понимаю, что ОД при ТО обязан залить все прошивки, которые данная тула показывает по моему VIN? Или часть из них может быть уже прошита, и тула кажет просто список того, что должно присутствовать в мозгах Кадди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Правильно я понимаю, что ОД при ТО обязан залить все прошивки, которые данная тула показывает по моему VIN? Или часть из них может быть уже прошита, и тула кажет просто список того, что должно присутствовать в мозгах Кадди?

Именно!

При каждом ТО дилер по умолчанию обязан делать апгрейт, если такой существует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Правильно я понимаю, что ОД при ТО обязан залить все прошивки, которые данная тула показывает по моему VIN? Или часть из них может быть уже прошита, и тула кажет просто список того, что должно присутствовать в мозгах Кадди?

Именно!

При каждом ТО дилер по умолчанию обязан делать апгрейт, если такой существует...

 

Т.е. после посещения ОД проверка тулой должна дать пустой результат? Уточняю, потому что завтра как раз еду на ТО-1, а тула показывает дофига всего и по двиглу, и по корбке, и по практически всем остальным устройствам вплоть до обогрева задних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, завтра все и узнаешь, может и правда что то поменяется...

А к какому дилеру едешь?

 

Буду Арманд третировать :) Все они одним мирром мазаны, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...