Перейти к публикации

Т/О SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

Хочу заранее подготовиться к первому Т/О, дабы не переплачивать официалам. К примеру на форуме у Audi есть список всех запчастей + расходников с их номерами. Люди покупают все необходимое на экзисте  и с этим уже едут в сервис. Экономия получается от 30% и больше. А если нет разницы, то зачем платить больще? ©  Есть ли у кого подробная информация о том, что необходимо для первого Т/О  (можно и последующих) на наши машины или подскажите где можно это узнать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заранее подготовиться к первому Т/О, дабы не переплачивать официалам. К примеру на форуме у Audi есть список всех запчастей + расходников с их номерами. Люди покупают все необходимое на экзисте  и с этим уже едут в сервис. Экономия получается от 30% и больше. А если нет разницы, то зачем платить больще? ©  Есть ли у кого подробная информация о том, что необходимо для первого Т/О  (можно и последующих) на наши машины или подскажите где можно это узнать?

 

Спасибо!

Делают все тоже самое, что и на других машинах - меняют масло/фильтр, фильтр климата.

На этом много не съэкономишь. Есть смысл париться на ТО2 если колодки подойдут к замене.

Суть проводимых работ и меняемых расходников можно в мануале посмотреть, а потом по электронному каталогу искать парт-номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заранее подготовиться к первому Т/О, дабы не переплачивать официалам. К примеру на форуме у Audi есть список всех запчастей + расходников с их номерами. Люди покупают все необходимое на экзисте  и с этим уже едут в сервис. Экономия получается от 30% и больше. А если нет разницы, то зачем платить больще? ©  Есть ли у кого подробная информация о том, что необходимо для первого Т/О  (можно и последующих) на наши машины или подскажите где можно это узнать?

 

Спасибо!

я в марьино взял пер.колодки по 4600,зад.по4300,фильтр салона720,фильтр возд.850,фильтр масленный 250,свечи по 280 платину и все в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заранее подготовиться к первому Т/О, дабы не переплачивать официалам. К примеру на форуме у Audi есть список всех запчастей + расходников с их номерами. Люди покупают все необходимое на экзисте  и с этим уже едут в сервис. Экономия получается от 30% и больше. А если нет разницы, то зачем платить больще? ©  Есть ли у кого подробная информация о том, что необходимо для первого Т/О  (можно и последующих) на наши машины или подскажите где можно это узнать?

 

Спасибо!

я в марьино взял пер.колодки по 4600,зад.по4300,фильтр салона720,фильтр возд.850,фильтр масленный 250,свечи по 280 платину и все в оригинале

 

Это все здорово, а где конкретно в Марьино? Коды запчастей какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря номера деталей я не знаю(зачем они мне?),а тел. в марьино ,говорите что с кадиллак клуба и вам сделают скидку,как они говорят там брат его был на этом форуме да уехал в америку и запчасти он ему присылает что ли я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прошел третье ТО + развал-схождение и обучение датчиков колес(при переходе на зимнюю резину пару колес махнул местами) цена около 13т+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите ТО на 8000 км это нормально. ТО2 опять на 16000 км. Был до SRX TRAILBLAZER так у него по датчику менял масло от 14 до 18 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера прошел первое Т/О.

 

По результатам:

 

Замена передних втулок (стандарт).

Замена зеркального элемента с водительской стороны (помутнение).

 

В приложении выкладываю список необходимых запчастей для первого Т/О SRX II (с номерами и ссылками на exist).

1#TO_SRX_II.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня сдаюсь на ТО-1, кроме рагламента выскажу все "наболевшее" (автозапуск, задний мост, свист подшипника и т.д. и т.п.) сдавать машину решил вечером, шоб с утра все "шумы" послушали на сервисе. по результатам позже отпишусь

 

зы: стоимость ТО-1 заявлена в лауре-озерки от 14 до 16 т.р., от 14 - обладателям скидочной карты (да карта у меня есть, но размер скидки ВПЕЧАТЛЯЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-1 при пробеге 7760 (масложизнь 2%)

выполнено: мойка, работы по регламенту + расходники. стоимость: 13725 р. с учетом скидок.

дилер/сервис: лаура-озерки.

доп.работы: прошивка блоков управления двигателем (должна исчезнуть тупизна коробки и др. сопутствующие проблемы) и задним мостом (должны исчезнуть все известные проблемы).

заказаны втулки вперед для последующей замены и выполнена протяжка подвески. все системы авто как бы в норме.

 

зы: ну что сказать? обслуживанием в принципе доволен,т.к. все жалобы выслушаны и сделаны попытки их устранить. будем надеяться, конечно, что все пройдет. масложизнь обнулили.

 

ззы: по автозапуску хотелось бы сказать отдельно. я привез с собой все бюллетени и все объяснил, мстер сказал, что удалять предохранитель покамест не будут (ага!) и попытаются решить эту проблему просто новой прошивкой (ну а вдруг?). гарантий что пройдет он конечно не дал, но и я не спрашивал - время оно все покажет. конечно же утром мы опять бибикали и завывали... когда поеду ставить втулки - опять в спокойном режиме вернемся к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель прошили, я так понимаю, прошивкой от 12 модельного года? +2 лс и весь крутящий момент доступен с 3200 оборотов вместо 5100

Как впечатления? По этим данным должно быть сильно повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель прошили, я так понимаю, прошивкой от 12 модельного года? +2 лс и весь крутящий момент доступен с 3200 оборотов вместо 5100

Как впечатления? По этим данным должно быть сильно повеселее.

а я-то думал что это просто паранойа была, типо - день без машины - сел за руль - маленькая радость... а оно вон че... :)

 

зы: а как же, как же я теперь за 2 л.с. не буду налог доплачивать? я ж не переживу, если в смольном новый майбах не появится!

 

ззы: не знаю как у вас, а у меня при тапке в пол легкая пробуксовка с места на сухом асфальте усехда, жалко теперь колеса :) поулетал на светофорах вдаль - и уже даже надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Платить ничего не придется. В ПТС ведь исправления не вносятся, а значит для налоговых органов у Вас по-прежнему машинка в 269 лошадей  ;D

Собственно поэтому, чиповка двигателя для увеличения лошадей никак не сказывается на благосостоянии владельца.

 

Если у машинки действительно тяга пошла с низов - это все "просто замечательно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обновили прошивку в Капитал авто Кудрово. Как-будто машина сбросила пару сотен кг веса. Легко идет на любых скоростях(больше 190 на зимней резине не стал разгоняться на КАДе).  Стал ощутим подхват после 3000 оборотов.... Прошивка только-только пришла я был первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про прошивку. Как Вам ее делали? За отдельную плату или сами предложили в рамках гарантийного обслуживания? Если за плату, то сколько стоит? Я только что позвонила в Автомир мне там сказали, что по гарантии она делается только единичным экземплярам у которых бооольшие проблемы. Мой якобы не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка - гарантийная. Автомир никогда не славился лояльностью к клиентам :) позвоните в Тринити или Кларус ;) ну, в Мэйджер, на худой конец... Или пусть муж позвонит ;) а то любят наши дилеры по ушам поездить автовладельцам, да и девушкам, тем более ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на горячую линию позвонить? А потом в Автомир? Просто мой сейчас в Автомире стоит ждет трубку ГУР по гарантии (лопнула в морозы), потом новые втулки и еще карданный вал ( так как свистит). Так что работ хватает. Вот бы заодно и прошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может есть какие-нибудь бумажки от Джи Эм по поводу прошивки? Я в прошлый раз как им стопку в нос сунула  >:D ( здесь на форуме нашла и распечатала ;)), то совсем другой разговор начался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про прошивку. Как Вам ее делали? За отдельную плату или сами предложили в рамках гарантийного обслуживания?

Делали бесплатно. Про наличие прошивки узнал здесь, на форуме, озадачил ОД, посмотрели на GM сервере, в разделе "обновление ПО(если я ничего не путаю, сказали есть новая прошивка, приезжайте сделаем. Мы прошивали сразу 2 авто(брали с товарищем одинаковые с разницей в месяц), у обоих только положительные впечатления, сегодня обратил внимание, что АКПП стала мягче переключаться и главное на пониженные передачи реже переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила на Горячую линию Джи эм. Задала вопрос по прошивке. Ответ: Вашего в списке нет, значит он не нуждается! Причем никто не мог объяснить по какому принципу составлялся этот список. Буробят , что были предъыдущие варианты прошивок, которые устранили все недостатки 2010г. Говорю: мне никто и никогда ничего не перепрошивал! Вообщем внятного ответа нет! Позвонила еще раз в Автомир. Поругалась. Чек горит и гаснет самопроизвольно! Вы ничего найти не можете! Причем даже ошибка в памяти не сохраняется. Этого мало? Буду продолжать выяснять и добиваться, чтобы они мне  по истечении полутора лет довели все-таки машину до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, отдавая на ТО-1,  задал вопрос по прошивке ДВС. Озвучили цену около 2,5 тыс. руб. (Дженсер). На мой вопрос про гарантию ответили, что не распространяется. Но я попробовал настоять и договорились, что по результатм ТО они примут решение. Попробовал узнать на Кадиллак Россия, но те переправили на GM. Там, пробив по VIN (американскому), ответили как-то не определенно. Цены на ТО-1 в Дженсере 16 тыс., звонил в Арманд - 10 тыс. руб. Разброс цен поражает, но машину забрал с новой перепрошивкой не заплатив за нее. Динамика на самом деле улучшилась. Всем желаю настойчивости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из наблюдений: судя по масложизни до следующего ТО проеду максимум 8000 км. в основном судя по всему конечно виноват город, т.к. по любому направлению я всегда еду из центра, по КАДу не езжу вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...