Перейти к публикации

Не работает обогрев руля.


Black

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Хотел бы продолжить тему по подогреву руля. У меня калина 2007 года подогрев руля не работает. Покурил форум решил проверить в чем дело у меня. Начал с предохранителя и очень на расстроился когда обнаружил что гнездо пустое и не просто пустое а без клемм под предохранитель.

А теперь вопрос можно ли без большой крови в этом случае сделать рабочий подогрев руля?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, какие проблемы?

А если я не спец то смогу самостоятельно это сделать?

Насколько я понимаю нужно проложить питание до блока управления. Знать бы где он еще. Ну или доходчивую подсказку на пальцах. Как все можно сделать. Был бы очень признателен, так как хочу все сделать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка подогрева руля есть?

Кнопка то есть. как я могу понять и греющий элемент целый так как им не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка то есть. как я могу понять и греющий элемент целый так как им не пользовались.

А кнопка зажигается при нажатии или нет?

Если зажигается то 99% хана нитям обогрева или датчику температуры(это всё в руле)только новый или ремонт старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня из-за такой фигни брат заболел ))) Мне пришлось руль менять на своем, чтобы подогрев снова заработал. Не чинятся они, никому неохота с ободом деревянным возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кнопка зажигается при нажатии или нет?

Если зажигается то 99% хана нитям обогрева или датчику температуры(это всё в руле)только новый или ремонт старого.

Кнопка не зажигается но и предохранителя тоже нет и контакты на него не выходят. Предохранитель ставишь в гнездо а он болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пугайте вы человека электроника прекрасно чинится, да и обмотка руля вся за раз не сгорает, в любом случае сначала нужно заценить что там с рулем не так а уж после давать заключение. Я восстанавливал не раз и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в руле сгорает электроника, в редких случаях отгорает контакт под обшивкой руля но это редко. В основном электроника, но в любом случае точно можно сказать продиогностировав его. Если автор с паяльником не дружит то я думаю сам не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы по вину комплектацию посмотрел и понял а был ди с завода подогрев?

А то может просто руль с другого авто,хотя вроде на всех был подогрев.Можно руль скинуть и посмотреть что там и руль заодно прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с паяльником дружу. В электрике немного тоже. На этих выходных хочу снять руль и прозвонить что там целое а что нет. Хотелось бы от профи узнать немного информации откуда и как все запитано по обогреву руля что бы и это проверить за одно. Как я уже говорил у меня в блоке предохранителей который под капотом нет ни предохранителя ни проводов под него, это то и меня напрягает больше всего. Я не знаю как идет питание на подогрев руля от предохранителя и далее да и вообще откуда там ноги растут и куда они крепятся. Был бы очень признателен за небольшой ликбез по этому поводу, хотя бы вкратце, что бы можно было пробежаться от начала и до конца по этим цепям.

Буду заранее благодарен за уделенное время по написании краткого курса молодого бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если внимательно изучишь мои ответы в этом форуме по этой теме, то думаю вопросов будет потом очень мало. Я писал о том как все это дело отремонтировать. И фотки выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы по вину комплектацию посмотрел и понял а был ди с завода подогрев?

А то может просто руль с другого авто,хотя вроде на всех был подогрев.Можно руль скинуть и посмотреть что там и руль заодно прозвонить.

Не на всех, Серег. Я когда своему замену искал, были предложения с подогревом и без. В итоге все кончилось заказом свежего рулика с ebay за сто баксов из США ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если внимательно изучишь мои ответы в этом форуме по этой теме, то думаю вопросов будет потом очень мало. Я писал о том как все это дело отремонтировать. И фотки выкладывал.

Я читал и понял что там почти все в рулевой колонке, фото почему то не одного не высвечивает в чем дело не знаю. Мне интересно как идет все от блока предохранителей. Там же не может тупо на прямую питание заведено и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех, Серег. Я когда своему замену искал, были предложения с подогревом и без. В итоге все кончилось заказом свежего рулика с ebay за сто баксов из США ))

Цена для свежего РУЛИКА приемлемая... Не будите таак ЛЮБЕЗНЫ...

Может у ВАС осталась ссылка на данный девайсик, буду вам очень признателен))) Уверен не только Я

Прошлую зиму от ездил без подогрева, а эта уже не за горами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка бесполезна, ибо товар штучный, естественно. Новые, которые в постоянном наличии - значительно дороже, очевидно.

 

Узнайте свой партнамбер сначала, они разные для цветов и комплектаций. И вперёд на eBay, уверен - разыщется то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка бесполезна, ибо товар штучный, естественно. Новые, которые в постоянном наличии - значительно дороже, очевидно.

 

Узнайте свой партнамбер сначала, они разные для цветов и комплектаций. И вперёд на eBay, уверен - разыщется то, что нужно.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал и понял что там почти все в рулевой колонке, фото почему то не одного не высвечивает в чем дело не знаю. Мне интересно как идет все от блока предохранителей. Там же не может тупо на прямую питание заведено и все.

Да не, рулевая колонка в себе несет только два провода по питанию, остальное все в руляке. Нет никакого предохранителя! Функцию предохранителя выполняет электроника в руле по этому и перегорает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, рулевая колонка в себе несет только два провода по питанию, остальное все в руляке. Нет никакого предохранителя! Функцию предохранителя выполняет электроника в руле по этому и перегорает часто.

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. А не кто не подскажет напряжение импульса с кнопки обогрева на блок управления. ( провода розовый и оранжевый ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил. Сделал блок управления подогрева руля из реле задних ПТФ ВАЗа. В наших в основном выгорает микросхема WET 2450C_00 которую идентифицировать не возможно. Единственное у меня не подключено термореле, но сколько у меня руль не грелся, обжечься об него не возможно. Кому будет интересно, опишу подробнее. Цена реле ВАЗ 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
21.11.2018 в 17:01, Genius сказал:

Победил. Сделал блок управления подогрева руля из реле задних ПТФ ВАЗа. В наших в основном выгорает микросхема WET 2450C_00 которую идентифицировать не возможно. Единственное у меня не подключено термореле, но сколько у меня руль не грелся, обжечься об него не возможно. Кому будет интересно, опишу подробнее. Цена реле ВАЗ 300 руб.

Здравствуй!не могли бы по подробней объяснить как это сделать?спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем реле задних ПТФ ВАЗа 2110, 15, 14 разбираем, выпаиваем его разъем, и припаиваем наш как на рисунках. И наслаждаемся теплым рулем.

IMG_20181121_135231.jpg

IMG_20181121_135241.jpg

IMG_20190620_120611.jpg

IMG_20190620_120652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genius сказал:

Покупаем реле задних ПТФ ВАЗа 2110, 15, 14 разбираем, выпаиваем его разъем, и припаиваем наш как на рисунках. И наслаждаемся теплым рулем.

IMG_20181121_135231.jpg

IMG_20181121_135241.jpg

IMG_20190620_120611.jpg

IMG_20190620_120652.jpg

Дружище тебе большое человеческое спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...