Перейти к публикации

Не работает обогрев руля.


Black

Рекомендованные сообщения

Чего-то перестал работать подогрев руля. Подскажите где смотреть предохранитель на него, если конечно он есть? У кого было такое и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а индикатор (желтый диод например) показывает включение? Вообще ситуация не очень кто сталкивался попадал на замену рулевого колеса, правда вроде есть модуль подогрева руля стоит дешевле тысяч 5-7, но тогда неясно нахрен мне дилер поменял по гарантии весь руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь расстраивать, но если там прогорел сам нагревательный элемент, то менять баранку целиком надо.... ну, естесственно, без подушки. Если память не изменяет, то баранка с кнопочками и без подушки стоит что-то в районе 12-15руб. на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а индикатор (желтый диод например) показывает включение? Вообще ситуация не очень кто сталкивался попадал на замену рулевого колеса, правда вроде есть модуль подогрева руля стоит дешевле тысяч 5-7, но тогда неясно нахрен мне дилер поменял по гарантии весь руль.

 

Спасибо, за добрую весть, а я думал что где-то предохранитель есть.

индикатор не горит, вчера работал с перебоями, горел, не горел, а сегодня утром совсем не включился(((((((

А где искать этот эллемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже больше скажу бывает что диод начнёт светиться, но обогрев работать не будет, возможно предохранитель и есть у esc, но скорей всего замена руля, я отписал уже в какой-то из тем если делать новую обмотку или найти разрыв в старой обогрева - это же нужно распарывать кожу, ремонт может выйти на 50$ дешевле чем новая деталь. Но обдумать время же есть, как-то же мы ездили без этого (в60-х)). Хотя меня здорово напряг фрик из сити-центра (дилер) к которому я обратился по этой проблеме летом, когда даже понять невозможно было, греет он или нет (плавающая индикация диода) со словами а нафига обогрев летом, после чего я ждал деталь пока не пришло её время по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже больше скажу бывает что диод начнет светиться, но обогрев работать не будет, возможно предохранитель и есть у esc, но скорей всего замена руля, я отписал уже в какой-то из тем если делать новую обмотку или найти разрыв в старой обогрева - это же нужно распарывать кожу, ремонт может выйти на 50$ дешевле чем новая деталь. Но обдумать время же есть, как-то же мы ездили без этого (в60-х)). Хотя меня здорово напряг фрик из сити-центра (дилер) к которому я обратился по этой проблеме летом, когда даже понять невозможно было, греет он или нет (плавающая индикация диода) со словами а нафига обогрев летом, после чего я ждал деталь пока не пришло её время по назначению.

 

я думаю, если опция есть значит она должна работать, а тем более зимой, а для меня эта одна из необходимых. ладно будем руль искать, а если он у официалов стоит пятнашку, значит в пендосии на прямую будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

    Люди, накрылся подогрев руля, подскажите, что нужно поменять в самом руле, а то олени-электрики тычутся как щенки и не знают что делать и какую деталь заменить, а подогрев все не работает.

    Обстоятельства "трагедии": как-то зимой при снегопаде и -18С оставил приоткрытым стекло с водительской стороны и ушел, туда попал снег и образовался кусочек льда на стыке кнопки включения подогрева и круиз-контроля. Я попытался отковырнуть, но часть льда провалилась внутрь стыка в руль. Сушил, как только мог. Но кнопка подогрева иногда моргала, но не включалась. Электрики меняли какой-то светодиод, но не помогло. Пару раз подогрев включался и опять не работал. Help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если феном тупо просушить, не помогает? тогда разбирать контактную группу, смотреть, предохранитель проверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрики говорят, что надо менять какой-то блочок подогрева - он есть в руле...Правда ли это? Если да, то как точно называется запчасть для заказа, номер и т.п. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если феном тупо просушить, не помогает? тогда разбирать контактную группу, смотреть, предохранитель проверять..

 

Прозвонить сам тен. А потом уже идти по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрики говорят, что надо менять какой-то блочок подогрева - он есть в руле...Правда ли это? Если да, то как точно называется запчасть для заказа, номер и т.п. ??

ща, может, ребята, у кого каталоги есть, тебе подскажут... но вообще, слово "пожалуйста" выглядело бы уместным, будучи ддобавленным к твоей фразе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвонить тен, пожалуй самое понятное. Учитывая формат болячки, скорее контакты либо на кнопке, либо на соединении руль/стойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

;D ;D ;D

Весной меняю баранку, всю в сборе, с кнопками и всей остальной кернёй))) С РАБОТАЮЩИМ подогревом. Думал, вдруг она Болту пригодится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D ;D ;D

Весной меняю баранку, всю в сборе, с кнопками и всей остальной кернёй))) С РАБОТАЮЩИМ подогревом. Думал, вдруг она Болту пригодится...

А что ставиш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

;D ;D ;D

Весной меняю баранку, всю в сборе, с кнопками и всей остальной кернёй))) С РАБОТАЮЩИМ подогревом. Думал, вдруг она Болту пригодится...

 

почем отдавать будешь? с аирбегом отдавать будешь? я б забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставляю баранку в конце апреля у Алексдиага, там вроде ничё особо сложного. Есть видеоинструкция.

Айрбэг остается мне в новый руль.

Стоимость за освобождающуюся баранку видится в районе 9т.р. при самовывозе.

Курьерская доставка в любой крупный город - ещё примерно 1,3-1,5т.р.

За 10, включая доставку, готовы забрать и люди из тахоклуба... Но всё же этот клуб как-то роднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставляю баранку в конце апреля у Алексдиага, там вроде ничё особо сложного. Есть видеоинструкция.

Айрбэг остается мне в новый руль.

Стоимость за освобождающуюся баранку видится в районе 9т.р. при самовывозе.

Курьерская доставка в любой крупный город - ещё примерно 1,3-1,5т.р.

За 10, включая доставку, готовы забрать и люди из тахоклуба... Но всё же этот клуб как-то роднее)))

 

когда будешь менять, свистни, заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...