Перейти к публикации

Лифт кит на эскалейд


Mks

Рекомендованные сообщения

Доброго дня пока ни чем. Стоит в гараже у меня не один авто. По убитым дорогам у нас на задворках жалко. Жду может отзовется кто.

Еще может кто в курсе калибруется наша подвеска у официалов или как то вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лифте 3,5" спереди длина тяги с шарнирами 170мм

Сзади лифт 3" не удлиняли тягу а просто подвинули нижний хомут ее крепления ближе к носу авто . Cток длина ее 125-130мм точно не удалось померить - мешает подкрылок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо! я уж думал никто не ответит.

И все таки GMводы скажите калибруется подвеса, как то на стенде, или через сканер у Эскаладов наших по жесткости по высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо! я уж думал никто не ответит.

И все таки GMводы скажите калибруется подвеса, как то на стенде, или через сканер у Эскаладов наших по жесткости по высоте?

Жескость нет,а уровень задницы да,в небольших пределах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тэч2 есть функция выравнивание подвески (можно назвать обучение или запоминание нового положения) как угодно.Если зад слишком высоко накачен или наоборот не докачен ,как кажеться со стороны что авто не горизонтально,то заходим в эту функцию на тэч и запоминаем новое положение кузова.Если низко ,то поддомкрачиваим машину скажем за фаркоп до того состояния которое требуется или предварительно нагрузим машину ,и обучаем,будет новое положение и при запуске будет выставляться именно оно.

Главное не переусерствовать с опускание,иначе балоны могут оказаться пустыми и выйти из строя,сами понимаете машина не сжимает пружины а всего лишь выпустить воздух из балонов.То есть если разгерметизировать систему и машина не опуститься до желаемого уровня то обучением(только им) это сделать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какие датчики ориентируется система подкачки? Только на задние или на передние тоже?

 

Как определить насколько накачаны баллоны сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавился от МРЦ, завтра буду отшивать. Хочу чуть-чуть морду приподнять. Как отреагирует подкачка, если тяги передних датчиков оставить той же длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавился от МРЦ, завтра буду отшивать. Хочу чуть-чуть морду приподнять. Как отреагирует подкачка, если тяги передних датчиков оставить той же длины?

Ни как ,как было так и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте всем!

А кто-то может подсказать какое расстояние должно быть от кузова до земли? Ну или от рамы в передней и задней частях авто. Чтобы таким образом определить насколько просели пружины за годы жизни. Просто тоже думаю про лифт, но сначала хочется понять как должно было быть изначально. Можно расстояние по аркам до колесных дисков, резина штатная стоит. Может кто расстояние от передней юбки до земли знает.

Вся пневма убрана, амортизаторы бильштайн стоят (осенью ставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2018 в 21:38, Draenor сказал:

Теме АП!

Не нашлось отважных кто таки поставил лифт 6"-7" ?

Цель какая данного мероприятия ?  меня 4" полностью устраивает , можно  боди добавить 2-3" если мало будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, тупой, наверное, вопрос, но все же. Вся эта заморочка с удлинением тяг датчиков положения подвески актуальна в том случае если сохраняем систему подкачки (заднюю пневму)? Если все уже вырезано и стоят обычные аморты вкруговую, то и лифт подвески делается без дополнительных заморочек, просто установкой проставок нужного размера. Правильно?

И еще, к моему предыдущему вопросу про уровень юбки над землей. Перелопатил инет, нигде ничего подобного не нашел. Клиренс на этих машинах (если я правильно понял) определяется без учета юбки. Так как они по инструкции при съезде с асфальта снимается. Таким образом паспортный клиренс в 229мм это скорее всего под передним редуктором, хотя могу ошибаться. Далее, учитывая известные данные про угол въезда в 18градусов (судя по картинке с учетом юбки) и замерив расстояние от центра колеса до переднего края юбки (80см) получаем расстояние от земли до юбки 26см. Если допустить ошибку в измерениях расстояния от центра колеса до края юбки (в проекциях) то получается 75см - 24,4см и 85см - 27,6 см. 

Это вообще реально? Кто-то помнит эскалейд в 3 кузове с магазина? Он реально такой высокий был? На моем сейчас расстояние от юбки до земли 18см и я думал это почти норма.

PS Если предположить что клиренс это все таки расстояние под юбкой, то учитывая паспортные данные по углу въезда мы получаем расстояние от центра колеса до переднего края юбки 70,5 см. По факту там точно больше, поэтому клиренс - это точно не по юбке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиренс это по нижней точке - задний редуктор 229мм . На ESV углы 15,9/22гр  перед от короткого не отличается . Мерил на 275/50R22 остаток протектора 3мм под юбкой 220мм . До середины пер арки 860мм ,задней 940мм -замер после того как компрессор включился и отработал . Под передним редуктором 255мм ( у мостового Гелика 205мм ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Наверняка ,если поднять зад на 4см ,то панару перекосит ,кто то скажет ,что и так сойдет ,но при небольших колебания кузова , задний мост эта же панара будет сильно тянуть и получится ,что задний мост будет плавать ,поэтому панару нужно выставить строго горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стоке зад и так выше морды и в лифте перед поднимают выше чтобы это исправить , те зад без переда поднимать не стоит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...