Перейти к публикации

Лифт кит на эскалейд


Mks

Рекомендованные сообщения

Думаю немного приподнять эскалейд

Был у кого-нибудь опыт лифтануть эскалэйд?

Например вот http://www.ebay.com/itm/STEEL-LEVELING-LIFT-KIT-3-FRONT-BLACK-2-REAR-BLACK-ESCALADE-4X4-6LUG-07-11-/200659583815?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AEscalade&vxp=mtr&hash=item2eb83e4347#ht_2172wt_922

 

Перед на 3", зад на 2"

Почему не одинаково? Все лифт киты подымают перед больше чем зад.

Думаю что скажется хуже на управляемости, зато увеличится клиренс, перестану передней юбкой за бордюры задевать, да и просто выше сидеть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднял свой, доволен как слон! Впереди под стойку сделал п-образные платины по 2см., на выходе получилось 4! Назад проставки под пружины 4см. Считаю что выше не надо. Не забываем про развал после тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3" это почти 7см немноговато будет

да и ещё 3" проставки или в итоге получиться на 3" поднять

Потом возникает вопрос, на сколько кретично будет изгиб передних приводов они не очень длинные и при проезде чего-либо,когда будет большой свес или колесо оторвется от земли будет клинить шрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю 3" это размер проставок

Ну 3"=7,5 см

DUC, думаешь шрус может пострадать?

А почему морду выше чем жопу поднимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднял свой, доволен как слон! Впереди под стойку сделал п-образные платины по 2см., на выходе получилось 4! Назад проставки под пружины 4см. Считаю что выше не надо. Не забываем про развал после тюнинга.

 

На управляемости сильно сказалось? В поворотах кренится сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю 3" это размер проставок

Ну 3"=7,5 см

DUC, думаешь шрус может пострадать?

А почему морду выше чем жопу поднимают?

Пострадает или нет сложный вопрос,просто получаются большие углы на излом.Я ссчитаю что при не агресивной езде всё будет гуд,а вот если руль до упора тапок в пол и так каждый раз, возможно долго не протянет.

А выше ниже на эске пофиг она сама горизонт выровнит,но и здесь есть подводные камни ,если не хватит длины рабочего хода заднего амортизатора ,то со временем он выйдет из строя да и по неровностям возможен стук и пробой амортизатора или ставить "домики" под аморты высотой проставок.

Вот 4см куда не шло ну если проставка 7,5см то на выходе будет сантиметров 15 не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднял свой, доволен как слон! Впереди под стойку сделал п-образные платины по 2см., на выходе получилось 4! Назад проставки под пружины 4см. Считаю что выше не надо. Не забываем про развал после тюнинга.

 

покажи как это выглядит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра помою и сфоткаю. В поворотах пока не понял, у нас тут снега так навалило, что на снежике можно выезжать. Да и лоханулся я при установке задних проставок, забыл датчики подвески отсоеденить и остался без левого. Придет через неделю и можно будет уже конкретно говорить про управляемость и подкачку задних амортов. Кстати кому Эскалада кажется жесткой, можете отключить регулировку подвески и поедете как на старом Гранде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Graff ждем фото

Не понял я по клиренсу. Если проставка 7,5 см, то почему на выходе будет +15см?

Судя по фотке проставка идет одна на стойку. Две на перед, две на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Субурбан. К сожалению не нашел чистый вид сбоку. Но думаю и так понятно, что 3" на Эскалада оч много! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою Таху 900-ю поднимал. Проставки сам вытачивал.

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt900/policeman0878/journal/288230376152276457/#post

 

Объясню по своему опыту, почему передние проставки меньше. В общем, спереди проставка ставится, фактически, под основание нижнего рычага, соответственно, при отклонении у основания рычага на 2 см, на конце рычага, то есть в районе поворотного кулака, это отклонение составляет 4 см. То есть, машина спереди приподнимется на 4 см над колесом.

Задние проставки ставятся под пружину и напрямую приподнимают кузов над мостом, то есть, 2 см проставка - на 2 см приподнимается машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увожаемый policeman, вы уже 2й раз читаете м/у строк. Написано же конкретно, перед 3", а зад 2". И все лифт комплекты у пендосов так и идут. Вот от сюда и возникает вопрос, на кой ляд передние проставки на дюйм больше и та дюймовка что пишется на комплекте это размер проставок или результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось. Результатом доволен. Фоты правда не удачные. Походу фотограф из меня не очень. O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от сюда и возникает вопрос, на кой ляд передние проставки на дюйм больше и та дюймовка что пишется на комплекте это размер проставок или результат?

 

Должен быть написан результат, а не толщина проставок, насколько я узнавал, когда заморачивался этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось. Результатом доволен. Фоты правда не удачные. Походу фотограф из меня не очень. O0

 

зачетный автомобиль, а вот фон не удачный)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :) Эт я сразу после мойки фото делал, через 10 минут он был опять в г...о! Наши папуасы сначала песком с солью все дороги обезобразили, а теперь реагентом льют. Идиоты, что тут скажешь.

А что решил топикстартер? Если надо я могу и чертежи подкинуть, вроде должны остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что решил топикстартер? Если надо я могу и чертежи подкинуть, вроде должны остаться.

 

Да пока ничего не решил. 4см не мало? С одной стороны хочется повыше, с другой управляемость не хочется терять. Золотую середину бы найти. Вот сантиметров 7 самое то. Но на трассе на скорости вообще страшно наверное будет...

Если чертежи остались, буду благодарен - выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...