Перейти к публикации

Подогрев двигателя ESC III,штепсель под капотом и тд!!!


Den sur

Рекомендованные сообщения

Ждём результатов.

 

Он втыкается нормально в трёпалую розетку? Или заземляющий круглый контакт просто торчит мимо?

 

Где заказывал? Там же по ссылке https://www.zapitatel.ru

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торчит мимо...контакт конечно не супер плотный. в адаптер на евро вилку ставим еще один переходник на евровилку и ее в розетку удлинителя, тогда плотнее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем тоже заказал адаптер тиристорный.

 

 

Как придёт - отпишусь. У нас уже температуры ниже - 18.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагреватель реально включается в -18 только, на утро жижа 14 градусов за ночь прогрелась, сам кипятильник 66. на улице  -20-25 ночью было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагреватель реально включается в -18 только, на утро жижа 14 градусов за ночь прогрелась, сам кипятильник 66. на улице  -20-25 ночью было

 

Отлично!

 

Т.е. вечером воткнул в розетку на всю ночь? Он соответственно когда доходит до определённой температуры отключается ну и т.д. всю ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал адаптер, жду. есть вопрос - как отключить температурное реле (в плане включения в -18)? и не будет ли побочных последствий? лично я не вижу никаких минусов в том, чтобы например в -8 воткнуть обогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при -18 на улице ваш двигатель не закипит, там два ведра охлаждающей жидкости + корпус двигателя с маслом. за всю ночь (за 7 часов) на улице при перепадах от -18 до -25 двигатель прогрелся вы видите на термограмме на сколько. одеяла под капотом не лежит у меня. если хотите ставьте евровилку напрямую без реле на -18град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал адаптер, жду. есть вопрос - как отключить температурное реле (в плане включения в -18)? и не будет ли побочных последствий? лично я не вижу никаких минусов в том, чтобы например в -8 воткнуть обогрев

термореле на -18 расположено в самой вилке (не ленитесь копать вглубь темы, в сообщения поросшие мхом...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я сделал вот в таком виде и "земля не торчит". Может и не красиво, но тут дело не в красоте, а в том что когда морозы больше 30 уже не до красоты.

 

 

У нас сейчас тепло относительно (не ниже -18). Пока не могу проверить. Но надеюсь всё работает

 

xz4DekUhv3g.jpg

oubGElepuV0.jpg

4SRF-KQGyGY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подтверждаю. Тиристорный адаптер реальный дешевый и эффектиыный способ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ перестарховки на случай холодов или ДЛИТЕЛЬНОГО простоя на морозе.

 

 

Работает даже я бы сказал когда -20 и ниже, а не -18.

 

Включил в 23.30 в розетку на балконе (движок в это время был где то-3 на верхнем патрубке радиатора в районе крышки радиатора). На улице около -22 было.

 

Утром в 8 утра на улице -26 (датчик сигналки в салоне авто показывал -26). Датчик темп двигателя, который у меня расположен, как и писал, на верхнем патрубке радиатора в районе крышки радиатора показывал в это время -16. На капоте была характерная изморозь в форме подкапотной мягушки с надписью Cadillac (характерные треугольничики). Тепловизором не богат, поэтому не могу не имею термограммы. Но это, судя по всему норма т.к. нагреватель это всего лишь ТЭН без помпы и ОЖ он по системе не гонят. Просто греет блок, чего хватает для нормального прогретого масла и немного прогретой ОЖ в блоке (что подверждается температурой на верхнем патрубке радиатора - очень низкой, но всё-равно выше чем температура на улице.)

 

Из розетки вытащил, завёл с брелка - по звуку как летом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать инфракрасный пирометр на время померить что к чему

 

Спасибо за подсказку. У меня как раз где-то валяется такой. Правда 0-100 С, но и такой думаю сгодится. Как холода снова будут, замеряю и отпишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем на улице ночью -26 было под утром около 22-23. Включил на 3 часа. Потыкал пирометром (пирометр от 0 до +100 только кажет) - блок около самого нагревателя +6, ближний правый выпускной патрубок +2,3 где-то. На дольше оставил - думал часов 7 погреть по итогу (т.е. ещё +4 часа к этим измерениям) и ещё раз  померить, но потеплело до -17 и подогрев естесвенно не стал работать.

 

Но вполне цифры себе неплохие для 3 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этих же -26 ST-90 до температуры ОЖ 54 градуса (при которых я ST-90 отключил) грела 18 минут...

Любой электроподогреватель это трата времени, и весьма посредственный результат при этом. Если не сказать- никакой. Так как Esc заводится без проблем и в минус 40, без предподогревов. Смысл подогревателя- облегчить жизнь мотору, а не чтобы завести.

Электроподогревателей НУЖНОЙ мощности для ТАКОГО обьема ОЖ просто нет. А если и появятся- это будет трехфазная штучка.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

st-90 это что?

з.ы. все что делает теплее двигатель облегчая его пуск наверное во благо ему, ибо... ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

110.

 

читайте выше моё решение дешевое.

 

 

все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Я хочу поставить подогреватель с помпой на 2 квт в разрез патрубка печки, на прошлой машине у меня стоял Северс Премиум, меня всё устраивало.

Вопрос - что за ошибки могут вылезать при предпусковом подогреве и как с ними бороться? (ESV 2008)

Спасибо.

 

Изменено пользователем Vitevey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару ссылок по теме:

https://escaladeclub.su/viewtopic.php?t=1063

https://carchek.ru/blog/oshibka_p0116/

Может быть кто-нибудь знает условия, при которых возникает эта ошибка на ESC 900  в контексте предпускового подогрева?

Можно предположить, что условием является "температура ОЖ после пуска двигателя выше, чем была при его последнем выключении".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...