Перейти к публикации

Обучение датчиков монитора давления в шинах (SRX 2007-2009)


AleMar

Рекомендованные сообщения

Мой новый комплект никак не запоминался, а Теком встал. Мне дилер сказал, что новые всегда нужно прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой новый комплект никак не запоминался, а Теком встал. Мне дилер сказал, что новые всегда нужно прописывать.

не знаю, как на SRX, но на STS  теком просто запускается процедура обучения аналогичная манипуляциями кнопками брелка, т.е вместо открыть\закрыть\удерживать обе 5 сек - нажимается одна кнопка на теке, разницы я не вижу.

Но датчики не прописываются - сканером tpms я их сканирую, вижу серийник и давление, но к машине привязать не могу - не пикает зараза....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой новый комплект никак не запоминался, а Теком встал. Мне дилер сказал, что новые всегда нужно прописывать.

не знаю, как на SRX, но на STS  теком просто запускается процедура обучения аналогичная манипуляциями кнопками брелка, т.е вместо открыть\закрыть\удерживать обе 5 сек - нажимается одна кнопка на теке, разницы я не вижу.

Но датчики не прописываются - сканером tpms я их сканирую, вижу серийник и давление, но к машине привязать не могу - не пикает зараза....

 

Поэтому лучше перенести обсуждение раздел STS.

Там она поднималась.

У меня результат похожий - вынужден был забить и езжу прописываться к дилеру 2 раза в год при смене колес.

Датчики давления у меня 25758221

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть какая-то херь. я тоже так же к дилеру ездил, т.к. мои руками не пишутся. Serg008 эту приблуду даже купил, но у нас второе поколение srx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то внешне они не особо похожи на наши.

У меня есть три новых, могу забарыжить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой новый комплект никак не запоминался, а Теком встал. Мне дилер сказал, что новые всегда нужно прописывать.

 

Я себе прописывал новые (купленные для зимнего комплекта) без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть какая-то херь. я тоже так же к дилеру ездил, т.к. мои руками не пишутся. Serg008 эту приблуду даже купил, но у нас второе поколение srx.

 

Моя приблуда прописывает весь модельный ряд GM 315 и 433МГц  ;)

 

Осенью Эск америкоса ESV прописывал, Павлину SRX прописывал, CTS2 прописывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то внешне они не особо похожи на наши.

У меня есть три новых, могу забарыжить :)

Скиньте фото, какие они должны быть? Цену в личку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не по теме. У меня датчики только на зимних колесах, сейчас они лежат в гараже и иногда когда заезжаеш машина ловит один-два и на приборке горит значек, что колесо спустило. Так вот вопрос - они до сих пор чтоли передают давление? Может колеса по другому переложить, а то батарейки так сядут и придется новые датчики брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши датчики передают в эфир давление в колесах непрерывно и независимо от:

1) есть ли сканер этого эфира вблизи (Ваш авто или чужой)

2) установлены ли колеса на авто или лежат стопкой в гараже

3) установлены ли датчики на ободья или лежат отдельно на полке.

 

Срок службы батареек в датчиках 7-10 лет.

Официально батарейки не меняются, надо новые датчки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлину SRX прописывал

Подтверждаю!

//кстати, надо еще заехать прописаться :)

 

Заезжай, всегда рад  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не было одного датчика, поставил его и пытался переобучить -

два передних проходят буквально секунд за 5, а дальше упирается в новый.

Какие есть варианты кроме как прописать сканером? Пытаться накачивать?

Кстати процедура обучения америка/европа отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datchik polumertvyi. U menya na zime novyk komplekt, propisyvaetsya na ura. A na lete napolovinu eshe original'nyi, a 2 menyany. Vot leto propisat' to poluchaetsya, to net, hot' do nolya s troiki spuskai.

Skin' nomer svoego datchika, mozhet naidu deshevye. Eto ne podushki dviga vezti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот кстати не смог обучить колеса.

 

Ситуация:

Первоначально сдох датчик левого переднего колеса (то показывал давление 8 , то вообще черточки.

Съездил на шиномонтаж - а на колесах датчик правого колеса катался по колесу без винта.

 

Потом чего то упали все датчики (наверное после программирования).

 

Решил обучить но все кончилось на левом переднем колесе. Правда машина была не на стояночном тормозе и заведена. Влияет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Решил обучить но все кончилось на левом переднем колесе. Правда машина была не на стояночном тормозе и заведена. Влияет ли это?"

 

Я бы сказал- вряд ли влияет, но всё же желательно всё делать по инструкции, а в ней по этому поводу чётко говорится, что машина должна быть! на стояночном тормозе и только с включенным зажиганием.

 

Инструкция и её различные толкования от различных авторов))) есть выше в этой теме.

 

Остаётся добавить, что эта сволочь (процедура прописки) ну, очень капризная и своенравная.

И раз на раз не приходится)))

То есть один раз все происходит моментально и быстро, другой раз: пол дня и пол ящика пива с матом.)))

Это конечно и даже!!! при условии, что все датчики работоспособные, и, естественно, стоят на своих местах прикрученные, а не болтаются по баллону.

 

Так что пробуй! Не получается: ВНИМАТЕЛЬНО читай, что написано выше и снова пытайся.

 

Терпение, внимание и всё получится!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще заехать в специализированный сервис и прописать их? делов на минуту. Зачем так издеваться над собственной нервной системой?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего ты решил, что это тратит нервы? да, еще под пиво)))))

Люди разные, есть которые движок перебирают в гараже, потому что им стыдно по такому пустяковому делу обращаться в сервис.

Я движок перебрать не могу, но обращаться в сервис, чтоб там жамкнули несколько кнопок, мне стыдно.

И поверь, дело совсем не в деньгах

Как то так....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я про деньги и не говорю ничего )) спорить не буду, есть такой тип людей, которых хлебом не корми, но дай че нить сделать самому, при этом не важно сколько на это уйдет времени ;D и, кстати, не вижу ничего постыдного в том, что кто то за тебя, как ты сам выразился "жамкнули несколько кнопок" ;)

Лично я под пивко не прочь, например, протереть тряпочкой салон  ;D ;D ;D под капотом мне делать нечего, руки не из того места ... разве что омывайку залить  ;D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще заехать в специализированный сервис и прописать их? делов на минуту. Зачем так издеваться над собственной нервной системой?  ;D

самое простое потратить 5 мин и попробовать  прописать (это 100% быстрее чем доехать до сервиса,

если не получилось поехать в сервис, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...