Перейти к публикации

На что поменяли бы кадиллак? (Проект)


Рекомендованные сообщения

просмотрел список оборудования, в глаза бросился датчик дождя  ;D

ну и еще лед фары как опция.

проекции, доводчиков, прямой связи  с белом домом нет.

если бы он все таки продавался  в россии, выбрал бы из этих двух кадик. вот полноразмерный седан у них можно было бы посмотреть, но снаружи урод.

Думаю, если у кадика здесь все будет совсем хорошо, линкольн тоже приползет. но планов по покорению европы у них нет, так что пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы ситик на дизельный ягура-рестайл сменил, что-то понравился он мне очень, по динамике и по эргономике, но правда он всеже на 500-700т.р. дороже выходит.

А так да, за цену кадди альтернатив нету. Ну разве что Опель Инсигния ОПС интересна, но это опель- хоть он и качественне собран.

подожди  ??? а как же заказанный лексус?

финансовая ситуация изменилась, денег нет, пришлось отказаться)

 

Ах да я не сказал про отличный г37 от инфинити, но салон в ней убог по сравнению с ситиэсом, зато есть другие приятные плюшки, в виде блюпупа, русской нави, датчика дождя и запчасти быстро приходят. Ну и в салоне финика нет чувства "владельца опеля".

У друга такая. Что можно сказать... От наличия ТАКОЙ навигации толку НОЛЬ. Никакая она, по картографии. Друг ездит с Навителом под лобовиком...

Собственно картография Финика один в один как на последних Опелях. Если такая будет на Cadi- все равно придется ставить разные Мирком итп...Потому не достоинство все это..

Наличие Bluetooth- оно конечно хорошо. Но до того Bluetooth, как на Cadi в составе блока OnStar и последних Опелях и SRX как самостоятельный блок, Финику как до Китая пешком..

Такого уровня Bluetooth можно легко и дешево реализовать в любом Cadi установкой Parrot итп...только надо ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы променял на Линкольн, он понадежнее и классом повыше, жаль только что в России их не особо катируют...

а чем он выше то? по моему такой же кадиллак, только фордовский

Да нет... Ты хотя бы сравни по цене, линкольн на много дороже, качество на много выше, Линкольн на много комфортнее, многие кто ездил и на Кади и на Линкольне характеризуют их так: Кади - бизнес-класс, Линкольн - премиум. Я конечно кадиллак люблю, но то, что выпускается после 2000гг это скорее пыль в глаза - внешне все круто,  но не на столько на сколько оно выглядет, а Линкольн внешне конечно поскромнее, зато внутри... Плюс, почти все Линкольны - миллионники, доказано реальными фактами, у моего друга их было много, с огромными пробегами, у одного из лимузинов пробег был 900 с лишним тысяч км, без единого вмешательства в основные агрегаты, а наши Кади на это явно не способны. Это мое личное мнение, не настаиваю нем, оно подкреплено фактами и, моим довольно долгим, увлечением американским автопромом..

А внутри Линкольн это Форд :) Технически. Со всеми вытекающиими. :) Хотите потрахаться- покупайте конечно этот каменный век автомобиле-строения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и при продаже я смотрю в Мск продается только одна гибридная эска за 4 млн!

надежда умирает последней,раз готовишся не купив уже продовать

и эск этот висит 3000 промостров и ни кто не берёт либо дорого либо косяк какой

Да нет. просто наш человек скептически относится к гибридам... Я когда про гибриды с народом говорю, иногда вылезают фразы:  да там батарея стОит как самолет :) или да там сервиса по гибридам нет или при покупке переплачиваешь в 2 раза за гибрид.... 1. Батарея на тот же приус новая стоит 2000 дол (либо 500 дол с битой авто) и хватает ее минимум на 10-15 лет! 2. в обслуживание гибридная установка не нуждается да и не ломается (единственное на фордах задних ход работал за счет элетрической тяги, иногда (говорят) летел редуктор заднего хода. 3.Переплата за гибрид не значительная, т.к. при продаже ты полюбому продаешь на столько же дороже авто насколько купил. (практика ;) )

Сказочки про 15 лет ресурса батарей можно рассказывать живущим в Калифорнии. Но не там, где зимой -20-40 по месяцу и более бывает. Что происходит с такого типа аккумуляторами после ОДНОКРАТНОГО замораживания надеюсь не надо обьяснять?

Как и сказку про 2000 зеленых за НОВУЮ батарею (все секции) расскажите владельцам 10-ых и 11-ых Приусов. Озолотитесь, если за СТОЛЬКО сможете им батареи продавать, очередь стоять вся Россия будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Ты хотя бы сравни по цене, линкольн на много дороже, качество на много выше, Линкольн на много комфортнее, многие кто ездил и на Кади и на Линкольне характеризуют их так: Кади - бизнес-класс, Линкольн - премиум. Я конечно кадиллак люблю, но то, что выпускается после 2000гг это скорее пыль в глаза - внешне все круто,  но не на столько на сколько оно выглядет, а Линкольн внешне конечно поскромнее, зато внутри... Плюс, почти все Линкольны - миллионники, доказано реальными фактами, у моего друга их было много, с огромными пробегами, у одного из лимузинов пробег был 900 с лишним тысяч км, без единого вмешательства в основные агрегаты, а наши Кади на это явно не способны. Это мое личное мнение, не настаиваю нем, оно подкреплено фактами и, моим довольно долгим, увлечением американским автопромом..

 

У вас совершенно далекое от реальности мнение.

Линкольн и кадиллак оба премимум марки. И как раз кадиллак в америке ценится выше линкольна как бренд во всех сегментах. Линкольн это на 100% переделаные форды хоть и с более люксовым интерьером и другим экстерьером. MKZ - ford fusion, MKS - ford taurus, легендарный town car - crown victoria. За это его как раз и ругают в штатах. Кадиллак же в технологиях всегда впереди, конкурируя лишь с топовыми немцами. При этом для кадиллака разрабатываются собственные платформы, на базе которых не выпускаются других машин концерна (кроме разве что эскалэйд-тахо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сказочки про 15 лет ресурса батарей можно рассказывать живущим в Калифорнии. Но не там, где зимой -20-40 по месяцу и более бывает. Что происходит с такого типа аккумуляторами после ОДНОКРАТНОГО замораживания надеюсь не надо обьяснять?

Как и сказку про 2000 зеленых за НОВУЮ батарею (все секции) расскажите владельцам 10-ых и 11-ых Приусов. Озолотитесь, если за СТОЛЬКО сможете им батареи продавать, очередь стоять вся Россия будет :)

Не скажу за новые американские гибриды, но Приусы из Японии конца 90-х годов ездят в России без особых проблем. Причем в основном в Сибири и на Дальнем Востоке, где морозы за 40! Т.е. им как раз по 10-15 лет. Проблема с батареей - редчайший случай. Также замечательно ездят гибридные Тойоты Эстимы (Превия). Экономия на гибридах конечно сомнительная, учитывая их дороговизну, особенно если на бензинку для сравнения поставить газ. :) Но ощущения от вождения "электрички" - действительно совершенно другие. За это фанаты и покупают гибриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сказочки про 15 лет ресурса батарей можно рассказывать живущим в Калифорнии. Но не там, где зимой -20-40 по месяцу и более бывает. Что происходит с такого типа аккумуляторами после ОДНОКРАТНОГО замораживания надеюсь не надо обьяснять?

Как и сказку про 2000 зеленых за НОВУЮ батарею (все секции) расскажите владельцам 10-ых и 11-ых Приусов. Озолотитесь, если за СТОЛЬКО сможете им батареи продавать, очередь стоять вся Россия будет :)

 

Блин вам конечно все уже ответили, но скажу за себя ;) , имею до сих пор в семье 2 гибрида, Через мои руки прошли 5 гибридов! Причем не только тойоты но и форды, аж предыдущего и нового покаления. (п.с. новы эскейп гибрид 11 года, с движком  2,5литра, расход ПО ГОРОДУ 7 литров! Зимой 8! И это при том, что мой батя, ездиет Рублевка-Волгоградка и обратно, каждый день сплошные пробки. Сами знаете. Стандартный 3 литровик жрет около 15-17 литров по городу. За 3 года экономию можно прикинуть самому. ) Б.у. 500-600  дол - http://www.ebay.com/itm/2006-Toyota-Prius-Hybrid-Battery-Complete-HV-Assembly-04-09-OEM-G9280-47110-/130717419122?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e6f5d8672&vxp=mtr Новые там же 1600 дол. Посмотрите. А что батареи как не странно у них ходят по 10-15 лет, это действительно спросите у приусоводов :) 10-11 еще ездят с заводскими АКБ. Года два назад был у ребят в сервисе, сказали что не один приус не приезжал с умершим АКБ! Сейчас прошло время мож у кого и дохнут. Но не повально. И не за безумные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сказочки про 15 лет ресурса батарей можно рассказывать живущим в Калифорнии. Но не там, где зимой -20-40 по месяцу и более бывает. Что происходит с такого типа аккумуляторами после ОДНОКРАТНОГО замораживания надеюсь не надо обьяснять?

Как и сказку про 2000 зеленых за НОВУЮ батарею (все секции) расскажите владельцам 10-ых и 11-ых Приусов. Озолотитесь, если за СТОЛЬКО сможете им батареи продавать, очередь стоять вся Россия будет :)

 

Блин вам конечно все уже ответили, но скажу за себя ;) , имею до сих пор в семье 2 гибрида, Через мои руки прошли 5 гибридов! Причем не только тойоты но и форды, аж предыдущего и нового покаления. (п.с. новы эскейп гибрид 11 года, с движком  2,5литра, расход ПО ГОРОДУ 7 литров! Зимой 8! И это при том, что мой батя, ездиет Рублевка-Волгоградка и обратно, каждый день сплошные пробки. Сами знаете. Стандартный 3 литровик жрет около 15-17 литров по городу. За 3 года экономию можно прикинуть самому. ) Б.у. 500-600  дол - http://www.ebay.com/itm/2006-Toyota-Prius-Hybrid-Battery-Complete-HV-Assembly-04-09-OEM-G9280-47110-/130717419122?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e6f5d8672&vxp=mtr Новые там же 1600 дол. Посмотрите. А что батареи как не странно у них ходят по 10-15 лет, это действительно спросите у приусоводов :) 10-11 еще ездят с заводскими АКБ. Года два назад был у ребят в сервисе, сказали что не один приус не приезжал с умершим АКБ! Сейчас прошло время мож у кого и дохнут. Но не повально. И не за безумные бабки.

Знаете в чем разница между Вами и мной? Вы судите с ЧУЖИХ слов, о якобы надежности приусов итп. А я их чиню, на потоке :) Сам, не с чужих слов и своими руками :)

Батарея на 10 и 11 приус в Японии- более 6000 $ на сегодня ТОЛЬКО ТАМ КУПИТЬ. Это так, к сведению :) За 10 лет в батареях вылетает больше половины "бамбуков". Вопрос в том, что нищие владельцы особенно 10-ого приуса никогда конечно же никаких новых батарей не покупают. Колхозят "бамбуки" в сервисах, а бы как лишь бы работало... И смирясь с потерей всех рабочих характеристик автомобиля ездят- двигается же ! :) Такова реальность, далее мкад происходящая.

Вы мороз-то в -40 хоть раз видели? И видели, как крутится при этом стартер-генератор у гибрида?

P.S. А литровый Марч по городу кушает еще меньше Приуса, потому что легче его намного :) Может будем менять Cadillac на такие авто, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сказочки про 15 лет ресурса батарей можно рассказывать живущим в Калифорнии. Но не там, где зимой -20-40 по месяцу и более бывает. Что происходит с такого типа аккумуляторами после ОДНОКРАТНОГО замораживания надеюсь не надо обьяснять?

Как и сказку про 2000 зеленых за НОВУЮ батарею (все секции) расскажите владельцам 10-ых и 11-ых Приусов. Озолотитесь, если за СТОЛЬКО сможете им батареи продавать, очередь стоять вся Россия будет :)

 

Блин вам конечно все уже ответили, но скажу за себя ;) , имею до сих пор в семье 2 гибрида, Через мои руки прошли 5 гибридов! Причем не только тойоты но и форды, аж предыдущего и нового покаления. (п.с. новы эскейп гибрид 11 года, с движком  2,5литра, расход ПО ГОРОДУ 7 литров! Зимой 8! И это при том, что мой батя, ездиет Рублевка-Волгоградка и обратно, каждый день сплошные пробки. Сами знаете. Стандартный 3 литровик жрет около 15-17 литров по городу. За 3 года экономию можно прикинуть самому. ) Б.у. 500-600  дол - http://www.ebay.com/itm/2006-Toyota-Prius-Hybrid-Battery-Complete-HV-Assembly-04-09-OEM-G9280-47110-/130717419122?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e6f5d8672&vxp=mtr Новые там же 1600 дол. Посмотрите. А что батареи как не странно у них ходят по 10-15 лет, это действительно спросите у приусоводов :) 10-11 еще ездят с заводскими АКБ. Года два назад был у ребят в сервисе, сказали что не один приус не приезжал с умершим АКБ! Сейчас прошло время мож у кого и дохнут. Но не повально. И не за безумные бабки.

Знаете в чем разница между Вами и мной? Вы судите с ЧУЖИХ слов, о якобы надежности приусов итп. А я их чиню, на потоке :) Сам, не с чужих слов и своими руками :)

Вы правы , я их не чиню, но не надо грубить, уж пардон, я не сужу с чужих слов, я делаю свои выводы, на основании собственных 5 летних наблюдений! Еще раз, у меня  паралельно лет 5 вторые авто да и просто в семье паралельно гибриды. ( например год назад ездил даже на одном в Португалию :) из Мск.) Про зиму и стартер на приусе забавно вы написали :) благо стартера как такого в приусе нет. И заводится он в Мск при любом  морозе. (помню года два назад в Мск было - 32) Единственное появлялся легкий свист, но через 2 мин пропадал. Расход зимой реально увеличивается, но не намного. Про салон 20 приуса- он вообще уникален. огромен для авто данного класса. Про 10-11 приус ничего сказать не могу (не застал) Да и обсуждать тойоту на кади форуме, согласитесь , не корректно. Но американки - форд эскейп поменял 2 штуки! Опять же остались одни положительные ощущения. За год в среднем накатываю 40-50 000, езжу года по 2 и продаю, покупаю свежее. Т.т.т. ни на одном гибриде у меня НЕ было проблем с той частью авто, которая отвечает за гибридную установку. И как совершенно верно написал товарищь сверху , после гибрида хочется купить гибрид. Дело даже не в экономии. А именно в ощущении какогото превосходства. Сел в авто, кнопку нажал, приборы зажглись,  и оно уже едет...  Пусть на меня смотрят косо и говорят нафига.... но разве не для этого мы покупаем наши авто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А литровый Марч по городу кушает еще меньше Приуса, потому что легче его намного :) Может будем менять Cadillac на такие авто, а ?

Марч, оно же Микра у меня был.. ну. у жены.. пусть и 1.4 двиг, но до 80 имхо самый шустрый авто в городе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

у меня дизель по городу кушал 7 литров  ;D при этом он был больше и тяжелее приуса  ;D

 

но норвегии бак 70 литров выкатывал за 1200км  ;D

 

накой нужен гибрид, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы покакать хотел на все эти технологии, мне вот откровенно пофиг какая там шина, какая степень сжатия и прочая хрень, вот реально ВСЕ РАВНО.

 

Как крути не крути, а кади далеко не идеальный авто, уступает любому однокласснику, единственные плюсы, харизма (т.е. внешний вид) и доступность.

 

Если тко еще к таким умозаключениям не пришел, то в итоге придет.

 

И опять технологичность... ну где она? в расходе 22 литра на 100км? В отсутсвии навигации и датчика дождя? смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дизель по городу кушал 7 литров  ;D при этом он был больше и тяжелее приуса  ;D

 

но норвегии бак 70 литров выкатывал за 1200км  ;D

 

накой нужен гибрид, а?

+100! Гибриды- тупиковая ветвь моторостроения. Способ выкачивания денег с населения разных Калифорний, так как какой-никакой спрос на них есть.

Гибрид не перпективен никак в странах с холодным климатом. Достаточно прочитать инструкцию к тому же Приусу- при каких температурах производитель НЕ ГАРАНТИРУЕТ ни запуск мотора, ни езду вообще на автомобиле- все станет понятнее...

Дизеля куда перспективнее, но им (современным) надо хорошее горючее... Которого в России увы пока даже не предвидится...

А есть и то, что и гибриды и дизеля затыкает за пояс. Если бы GM дали поставить в серию моторы с разделенным циклом, которые у них были можно считать уже предсерийные образцы- никто бы сейчас о покупке дизеля не помышлял даже. Но не дали и не дадут никому делать моторы с таким кпд. Пока кому-то надо нефть продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы покакать хотел на все эти технологии, мне вот откровенно пофиг какая там шина, какая степень сжатия и прочая хрень, вот реально ВСЕ РАВНО.

 

Как крути не крути, а кади далеко не идеальный авто, уступает любому однокласснику, единственные плюсы, харизма (т.е. внешний вид) и доступность.

 

Если тко еще к таким умозаключениям не пришел, то в итоге придет.

 

И опять технологичность... ну где она? в расходе 22 литра на 100км? В отсутсвии навигации и датчика дождя? смешно)))

Откуда такие расходы топлива??? Более 14,5-15 ни при каком уровне пробок не потребляет CTS. Все что больше зависит только от величины кирпича на газу и качества масел и горючего, и будет потому присуще ЛЮБОМУ автомобилю...

37-ой Финик будучи чуть мощнее кушает существенно больше CTS кстати- где она, технологичность ? :) И GS 350 AWD в городе из 16-18 и более литров на 100 на меньше не выходит никогда, если только пробки есть- тоже слабые технологии??

Уступает одноклассникам? То есть Тойота или еще какая-нибудь на скоростях 150-200 (если столько вообще поедет :) ) умеет как-то рулиться и на дороге стоять??? Ой не надо! Пусть там хоть сто датчиков дождя и монитор на 50"- пусть они вначале научат ЕЗДИТЬ свои авто! Гаджет- он дома хорош, а на дороге надо несколько иное...

Против Sigma-II реально много сильнее только BMW, а большинство этих самых одноклассников- хрень на Макферсоне с поперечным мотором, что само по себе уже обо всем и говорит сразу, чего ждать от такого "автомобиля"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Ты хотя бы сравни по цене, линкольн на много дороже, качество на много выше, Линкольн на много комфортнее, многие кто ездил и на Кади и на Линкольне характеризуют их так: Кади - бизнес-класс, Линкольн - премиум. Я конечно кадиллак люблю, но то, что выпускается после 2000гг это скорее пыль в глаза - внешне все круто,  но не на столько на сколько оно выглядет, а Линкольн внешне конечно поскромнее, зато внутри... Плюс, почти все Линкольны - миллионники, доказано реальными фактами, у моего друга их было много, с огромными пробегами, у одного из лимузинов пробег был 900 с лишним тысяч км, без единого вмешательства в основные агрегаты, а наши Кади на это явно не способны. Это мое личное мнение, не настаиваю нем, оно подкреплено фактами и, моим довольно долгим, увлечением американским автопромом..

 

У вас совершенно далекое от реальности мнение.

Линкольн и кадиллак оба премимум марки. И как раз кадиллак в америке ценится выше линкольна как бренд во всех сегментах. Линкольн это на 100% переделаные форды хоть и с более люксовым интерьером и другим экстерьером. MKZ - ford fusion, MKS - ford taurus, легендарный town car - crown victoria. За это его как раз и ругают в штатах. Кадиллак же в технологиях всегда впереди, конкурируя лишь с топовыми немцами. При этом для кадиллака разрабатываются собственные платформы, на базе которых не выпускаются других машин концерна (кроме разве что эскалэйд-тахо)

Извините за "далекость", но я написал, что это мое мнение и прислушиваться ни кого не заставляю. Что плохого, что машина сделана на базе другой?! - по крайней мере испытана и надежна используемая платформа, не говорю о ненадежности Кадиллака, но у Кадиллака есть одно НО - постоянные мелкие технические глюки, думаю каждый из нас с этим сталкивается, будь то 2003 года авто или 2011, т.к. форум пестрит такого рода темами.    А что насчет "для каждой машины своя платформа" - тогда какого черта у меня под капотом двигатель ОПЕЛЬ торчит?! Сейчас просто нет наверное машин, где бы не использовались какие-либо разработки других компаний, использования других платформ - в частности если рассмотреть Крайслеры - там все перемешано, использовано куча разных платформ, от этого машины хуже не стали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но ощущения от вождения "электрички" - действительно совершенно другие. За это фанаты и покупают гибриды.

А мне нравится, когда резко нажать газ, слышать обалденный рёв мотора, а не ехать, как в троллейбусе... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Ты хотя бы сравни по цене, линкольн на много дороже, качество на много выше, Линкольн на много комфортнее, многие кто ездил и на Кади и на Линкольне характеризуют их так: Кади - бизнес-класс, Линкольн - премиум. Я конечно кадиллак люблю, но то, что выпускается после 2000гг это скорее пыль в глаза - внешне все круто,  но не на столько на сколько оно выглядет, а Линкольн внешне конечно поскромнее, зато внутри... Плюс, почти все Линкольны - миллионники, доказано реальными фактами, у моего друга их было много, с огромными пробегами, у одного из лимузинов пробег был 900 с лишним тысяч км, без единого вмешательства в основные агрегаты, а наши Кади на это явно не способны. Это мое личное мнение, не настаиваю нем, оно подкреплено фактами и, моим довольно долгим, увлечением американским автопромом..

 

У вас совершенно далекое от реальности мнение.

Линкольн и кадиллак оба премимум марки. И как раз кадиллак в америке ценится выше линкольна как бренд во всех сегментах. Линкольн это на 100% переделаные форды хоть и с более люксовым интерьером и другим экстерьером. MKZ - ford fusion, MKS - ford taurus, легендарный town car - crown victoria. За это его как раз и ругают в штатах. Кадиллак же в технологиях всегда впереди, конкурируя лишь с топовыми немцами. При этом для кадиллака разрабатываются собственные платформы, на базе которых не выпускаются других машин концерна (кроме разве что эскалэйд-тахо)

Извините за "далекость", но я написал, что это мое мнение и прислушиваться ни кого не заставляю. Что плохого, что машина сделана на базе другой?! - по крайней мере испытана и надежна используемая платформа, не говорю о ненадежности Кадиллака, но у Кадиллака есть одно НО - постоянные мелкие технические глюки, думаю каждый из нас с этим сталкивается, будь то 2003 года авто или 2011, т.к. форум пестрит такого рода темами.    А что насчет "для каждой машины своя платформа" - тогда какого черта у меня под капотом двигатель ОПЕЛЬ торчит?! Сейчас просто нет наверное машин, где бы не использовались какие-либо разработки других компаний, использования других платформ - в частности если рассмотреть Крайслеры - там все перемешано, использовано куча разных платформ, от этого машины хуже не стали....

Вы разберитесь в вопросе, что такое "платформа". И что на одну платформу могут ставиться РАЗНЫЕ ЛЮБЫЕ моторы, от этого она иной платформой не становится. :):)

Форумы по ЛЮБЫМ автомобилям пестрят сообщениями владельцев о "постоянные мелкие технические глюки". И это бы ладно, бывает и куда серьезнее, чем "мелкие", и бывает что это "серьезнее" типовое для модели :) Почитайте иные, не Cadillac форумы- много интересного для себя в этой области почерпнете :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за "далекость", но я написал, что это мое мнение и прислушиваться ни кого не заставляю. Что плохого, что машина сделана на базе другой?! - по крайней мере испытана и надежна используемая платформа, не говорю о ненадежности Кадиллака, но у Кадиллака есть одно НО - постоянные мелкие технические глюки, думаю каждый из нас с этим сталкивается, будь то 2003 года авто или 2011, т.к. форум пестрит такого рода темами.    А что насчет "для каждой машины своя платформа" - тогда какого черта у меня под капотом двигатель ОПЕЛЬ торчит?! Сейчас просто нет наверное машин, где бы не использовались какие-либо разработки других компаний, использования других платформ - в частности если рассмотреть Крайслеры - там все перемешано, использовано куча разных платформ, от этого машины хуже не стали....

ну так понятно, что проще взять хорошую платформу, сделать более люксовый салон и модернизировать экстерьер, добавляя к цене 20-30% - но покупатель, переплачивая, получает простую переделаную машину, а не премиум. В этом и проблема премиум должен быть эксклюзивным, а не топовым фордом. Линкольны хорошие машины, мне самому нравятся и mkz и mks. Я бы взял свеженького, но надо понимать разницу. Кадиллак для вашего CTS1 разработал собственную заднеприводную платформу sigma, затратил кучу денег и ресурсов и в первые 2 года производства ставил опелевские 3.2. В этом нет ничего странного, потом заменили на двигатель 3.6. Но разница в том, что ни одного опеля, шевроле и др. на этой платформе не было, только кадиллак. А постоянные мелкие технические глюки - следствие напичканости машины опциями. Вы посмотрите как сделаны  в техническом планы даже уже относительно старые машины 2003-2005 годов, уровень технологий и конструкций не сравним с фордами. В линкольнах хорошая платформа была на LS, но это тоже был переделаный ягуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати когда думал что купить, рассматривал 2 варианта Линкольн LS и Кадиллак свой, в итоге остановился на Кади, я в принципе не жалею, я люблю свой автомобиль, я говорю просто о том, что как альтернативу я бы рассмотрел линкольн, либо что то из крайслеров - конечно они не такие напичканные, но смотрятся не плохо да и с обслуживанием полегче, в принципе больше ничего б я не рассматривал, т.к. люблю я американский автопром, большие дерзкие машины с литражом больше 3х литров, менее почему то даже не признаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы покакать хотел на все эти технологии, мне вот откровенно пофиг какая там шина, какая степень сжатия и прочая хрень, вот реально ВСЕ РАВНО.

 

Как крути не крути, а кади далеко не идеальный авто, уступает любому однокласснику, единственные плюсы, харизма (т.е. внешний вид) и доступность.

 

Если тко еще к таким умозаключениям не пришел, то в итоге придет.

 

И опять технологичность... ну где она? в расходе 22 литра на 100км? В отсутсвии навигации и датчика дождя? смешно)))

Откуда такие расходы топлива??? Более 14,5-15 ни при каком уровне пробок не потребляет CTS. Все что больше зависит только от величины кирпича на газу и качества масел и горючего, и будет потому присуще ЛЮБОМУ автомобилю...

37-ой Финик будучи чуть мощнее кушает существенно больше CTS кстати- где она, технологичность ? :) И GS 350 AWD в городе из 16-18 и более литров на 100 на меньше не выходит никогда, если только пробки есть- тоже слабые технологии??

Уступает одноклассникам? То есть Тойота или еще какая-нибудь на скоростях 150-200 (если столько вообще поедет :) ) умеет как-то рулиться и на дороге стоять??? Ой не надо! Пусть там хоть сто датчиков дождя и монитор на 50"- пусть они вначале научат ЕЗДИТЬ свои авто! Гаджет- он дома хорош, а на дороге надо несколько иное...

Против Sigma-II реально много сильнее только BMW, а большинство этих самых одноклассников- хрень на Макферсоне с поперечным мотором, что само по себе уже обо всем и говорит сразу, чего ждать от такого "автомобиля"...

тойота едет 200, и 150 едет, да не так стоит на дороге, за то не ломается, не скрипит и бенза реально меньше жрет. Ну и кстати она быстрее кади.

А ждать то чего от такого авто? Я реально говорю, мне не интересно что там внутри под капотом или в подвеске. Факты есть факты.

Если откатал на камри и GSе, и как бы знаю что они в каких-то моментах лучше а в каких-то хуже. Опыт эксплуатации Ситиэса у меня большой. Так что выводы делать имею право.

И да лексус лучше кади, пускай мне дальше говорят, что это японская киа или еще что-то, только рынок сам за себя говорит, ставильно в пятерке самых надежных авто- лексус. Единственный минус новго GS 350 это то, что он едет макс 190кмч, но я бы сказал, что он очень не сущетсвенный этот минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тут видимо одна такая белая ворона :) Потому что я беру автомобиль чтобы ездить. Не чинить :) И мне интересно в первую очередь, как оно едет, а не как оно чинится :)Чтобы всем, от внешнего вида до поведения на дороге доставлял удовольствие. И глубоко плевать при этом, как часто ломается. Не нужен автомобиль, который не способен доставить радость и удовольствие (Camry как пример, коих было во владении две, унылое корыто :) ), но не ломается при этом...Пусть лучше от поломки до поломки приносит как можно больше адреналина и положительных эмоций, за это готов эти поломки устранять (за свой счет кстати, так как по гарантиям не обслуживаю в принципе)..

Жена, которая сейчас ездит на CTS, после владения Lexus RX330 навсегда решила, что больше ни одного кроссовера у нее не будет :) Теперь только чисто легковые, на джип или кроссовер после пары лет езды на RX ее больше не посадишь. Достала ее видимо крепко Toyota :) Как думаете- чем? Не ломалось же оно, это самое RX :)

Я прошу прощения за наезды на Тойоту, но после шести разных автомобилей этой марки (Лексусы включительно) для меня "Toyota" слово матерное :)

И едут GS и иные Товоты так мало за счет очень большого (в сравнении с аналогичными CAdi)главного редуктора. За счет этого же лучше разгон с места относительно Cadi. При более слабом на самом деле моторе, так как методика определения мощности отлична от той, по которой считает GM :) Знаете такое понятие- японские пони? Поставьте на Ситик главную пару с передаточным как у GS- и будет Ситик разгоняться так, что ни GS, ни Финик не догонит никак :) Скорость максимальная только резко уменьшится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс

я про то, что при прочих равных...

кстати FX 37 оч интересная бибика, друг детсва вот прикупил несколько месяцев назад, дал покататься, мне прям очень такой же захотелось))) и высоко и жесткий в меру, и динамика отличная, руль кстати клевый там, маленький такой (ну на любителя конечно).

 

Я не говорю что кади плохой, нет, хороший авто за свои деньги, со своими косяками и проблемами, которых не меньше чем у других.

 

Но если следовать первому посту, то:

-поменяли бы? ДА, при возможности поменял.

-поменял бы на что? скорее на японца, чем на немца.

Вы учитывайте, что я кроме кади ничем не владел, и немцев и японцев пощупать хочется.

Есть объективные впечатления от камри, которая есть в семье и я часто на ней за рулем, есть шкода 1,8 турбовая- которая жене принадлежит и на ней я часто катаюсь.

Есть друзья с немцами и прем японцами, так что сравнить возможность тоже имеется.

А так как кади уже был и есть, то я бы поменял его... на квартиру))) этот вопрос я еще не решил)))

Дальше спорить и доказывать ничего не буду, свое мнение высказал.

 

Ну да и мне остается интересен АТС-Ви, и жалко что нет аналога Чероки SRT-8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fх отличная авто, но ... совсем не кадилак...  Особенно не Эскалад.

Я пересел с немца, с МЕРСЕДЕСА R320, (до сих пор продаю его , уже более полугода...)

Немцы очень приятные в управлении и в качестве отделки. Но... качество уже не то... АКП ресурс- 200 000 км, далее замена электроблока (около 150 000 рублей) Далее на 200 000 замена цепи (ГРМ) около 100 000 рублей. Пневма, ну так же как и  на эске, только компрессор 25 000 руб, каждая стойка по 40 000 рублей. Заменил впускной коллектор (он из жесткого пластика и так же расчитан на 100 000 км) 35 000 + 10 000 замена. и т.д...    После года эксплуации, и обьездив на мерсе стран 20, я пришел к выводу, это самое приятное авто по езде, но самое ДЛЯ МОЕГО КОШЕЛЬКА тяжелое авто по эксплуатации.

Буду ждать когда новая эскалада (еще вообще не появившаяся на свет :) ) будет продаваться 3 летней. И желательно ЕБРИД :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня,  в снег и  грязь,  проехали на двух своих машинах,  и супруг вдруг ляпнул - "продать свою А6 и взять XTS, чтоль..."

Однозначно, кадиллак - forever ! :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...