Перейти к публикации

Что разочаровало в Cadillac CTS-II


Advocaat

Рекомендованные сообщения

Ну так что лучше то бмв или кади?)

 

их нельзя сравнивать.. кэдди громче, стильнее, быстрее, но безобразно скрипуч и совершенно безликий внутри - смесь инфинити и ягуара - отдери логотип с руля и все, не узнаешь

... а бмв - это любовь на всю жизнь. Да и поворачиваемость у нее и управляемость, конечно, лучше. Хотя это может быть только из-за гидравлической системы бмв скручивания поперечных стабилизаторов (dinamic drive) - она, гадость такая, вообще практически не кренится в поворотах. При этом углы рулежки и информативность руля у них одинаковая, что сильно и приятно удивило!! То есть к моторике выбора правильной траектории поворота вообще не пришлось приспосабливаться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо после японцев для меня все это у кадиллака несклько разочаровало, но ты прав: специфика кади такова, нужно было это понимать перед покупкой, меньше было бы гемороя.

 

После infiniti fx45 захотелось седана, CTS очень нравился и нравится внешне, а про надежность и качество сборки я даже был не в курсе. Просто купил, что понравилось. :))) Но понял, что опять хочу кросс, уже заказал LR RR Sport, ну, жалко бампер CTS, облупил уже весь, ходовая тоже слабовата, не говоря про сборку салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки:

 

Провис сзади потолок, поправляли 2 раза

Вылезло сопло обдува правого бокового стекла из торпеды, убрали

Заменили накладку вокруг КПП (кто-то отверткой ее раскорябал)

между центральной стойкой и потолком палец пролезал (кстати у Andy так же), убрали

передние двери так и не отрегулировали, как "провисали" с завода так и провисают

капот как криво стоял, так и стоит

 

За 2, года и 85 000 км пробега.

 

замена каркаса  водительского сиденья.

подшипник передней левой ступицы

вытянулись цепи, перед этим меняли датчик распредвала, после этого ставили какие-то регулировочные шайбы на распредвалы

2 раза меняли замок бензобака

2 раза меняли левую фару (один раз она "упала", второй раз "дрожал луч", дрожит до сих пор)

меняли вспомогательную помпу

порвался тормозной шланг - сгорело полпроводки под капотом

покраска багажника из-за того, что стопсигнал протер ЛКП и начало ржаветь

заменили кулаки в задней подвеске

заменили передние амортизаторы

 

сейчас жду второй раз помпу

жду каркас водительского сиденья

гудит какой-то подшипник в трансмиссии

вчера и сегодня на скорости больше 150 вылетают надписи: "стабилитрек офф, сервис трекшнконтроль, сервис АБС, сервис стабилитрек"

 

это дай Бог половина чего я вспомнил

 

Про то, что скрипит все что можно в салоне - молчу... такого безобразия я давно не слышал.

Специфики не понимаю. Покупая за полтора ляма машину я должен думать, вытянется ли там цепь или сломаются ли кресла? Зачем изобретать велосипед и делать алюминиевый каркас сиденья? Сьэкономили 5 килограмм на машине которая весит 1900 кг? А завтра что? Пойду покупать машину за 2 ляма, и буду ждать, что зимой в центре крыша сгниет и будет снег в салоне?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ужас какой) и что все кадилаки такие?

Т.е. получается что если купить свежую машину 2010 года то с ней УЖЕ будет куча проблем? ппц

почему цепь растягивается?

Редуктор или карданный вал тоже ломаются? хз что там у них, я про авто задниприводные)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой) и что все кадилаки такие?

Т.е. получается что если купить свежую машину 2010 года то с ней УЖЕ будет куча проблем? ппц

почему цепь растягивается?

Редуктор или карданный вал тоже ломаются? хз что там у них, я про авто задниприводные)

мне вот интересно откуда CTS 2010 года? ВЫбор только 08,09,11. ВСЕ машин 10-го и 12-го года нету.

 

НУ и 11-й понадежней.

Со своей стороны добавил бы еще:

говно тормоза и тупой автомат. Ну и как бы 311 лошадей там не чувствуются, из-за оч большого веса 2000+ кг все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц

что значит плохой автомат?

что там за коробка?

т.е. авто исключительно для внешнего понта?

тогда стоит взять ауди спортбэк а5 и непариться.....

я имел ввиду авто 2009 по ПТС, а куплена в 2010-2011 году...

 

что-то я разачарован уже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц

что значит плохой автомат?

что там за коробка?

т.е. авто исключительно для внешнего понта?

тогда стоит взять ауди спортбэк а5 и непариться.....

я имел ввиду авто 2009 по ПТС, а куплена в 2010-2011 году...

 

что-то я разачарован уже (((

я один из немногих на этом форуме, кто убивал коробку. Машина не для активной езды. На первом кадике коробка на 30к сдохла, на втором все гуд. Я к тому, что ожидаешь от авто с 311 кобылами поболе динамики, та же а6 допустим намного быстрее вжаривает, но она и легче на 200кг.

А5 спорбэк отличный вариант, при том что с 2.0 она быстрее полноприводного ситика. А это 211 лошадей.

Ну и коробас- классический, 6 ступеней с гидротрансформатором.

Ах да я не добавил ДСГ живет тоже 30к, иногда 50. Замена коробки у ауди по гарантии- эт ов порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ и расстраиваться не надо, просто не делай кикдаун с каждого светофора и все будет хорошо) Ну и масло почаще менять, и на хорошее, и бенз лить хороший, и все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь...

-задние кулаки (замена)

-карданный вал(замена)

-цепи(замена),до этого перешивали чета

-электронные замки(замена)

-ступица задняя(замена)

-каркас сиденья(не заменили,попшикали вд)..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ауди классический автомат вроде идёт с 2.0 180лс, но этого мало((

а 211 там робот, говорят ппц ломается, и сама машина масло кушает будь здоров.

 

Какие ещё у Кэдди проблемы возможны?

 

Т.е. он не едит на свои 311лс, так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, может авд подтупливает, но мой задний привод штырит на все 311 коней и причем я думаю тысячам к 10-15, эти кони поокрепнут еще серьезнее, так как разница в динамике при пробеге в 2000 км, когда я начал поливать, и нынешними 4200 км, очень ощутима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ауди классический автомат вроде идёт с 2.0 180лс, но этого мало((

а 211 там робот, говорят ппц ломается, и сама машина масло кушает будь здоров.

 

Какие ещё у Кэдди проблемы возможны?

 

Т.е. он не едит на свои 311лс, так?

 

ну что значит не едет??

едет-едет..а вот на 311 или 250..как то сложно сказать...

что нужно от машины?..быть первым со светофора?

быть увереным при 180км\ч в запасе мощности?

мне все перечисленные пункты-удаются..

awd из 7 секунд выходит...

 

что еще сказать...езжайте на тест-драйв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что, когда про Кадиллак заходит речь "едет-не едет", то по большей части его сравнивают в диапазоне класса автомобиля, а не его характеристик. Ну с чем, кроме Ягуара, можно сравнить тот же CTS по таким параметрам как 2-тонный вес, атмосферный двигатель, отсутвствие турбин и прочего барахла, 290-320 лошадей (честных лошадей, а не задушенных европейских)? Ценник, конечно, тоже надо ограничить, но не по российским реалиям, а по ценам, за которые эти машины продаются во всем остальном развитом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

отмечусь...

-задние кулаки (замена)

-карданный вал(замена)

-цепи(замена),до этого перешивали чета

-электронные замки(замена)

-ступица задняя(замена)

-каркас сиденья(не заменили,попшикали вд)..

 

шож мля за драва такие? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь...

-задние кулаки (замена)

-карданный вал(замена)

-цепи(замена),до этого перешивали чета

-электронные замки(замена)

-ступица задняя(замена)

-каркас сиденья(не заменили,попшикали вд)..

 

шож мля за драва такие? :o

 

Это Сadillac,сынок..(с)

а пробег то 40000 тысяч всего:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

отмечусь...

-задние кулаки (замена)

-карданный вал(замена)

-цепи(замена),до этого перешивали чета

-электронные замки(замена)

-ступица задняя(замена)

-каркас сиденья(не заменили,попшикали вд)..

 

шож мля за драва такие? :o

 

Это Сadillac,сынок..(с)

а пробег то 40000 тысяч всего:))

 

зайду в салон шкоды надосуге, мб порадуют  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

зайду в салон шкоды надосуге, мб порадуют  ;D

 

А че в шкоде появилась нормальная машина?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь...

-задние кулаки (замена)

-карданный вал(замена)

-цепи(замена),до этого перешивали чета

-электронные замки(замена)

-ступица задняя(замена)

-каркас сиденья(не заменили,попшикали вд)..

 

шож мля за драва такие? :o

 

Всегда есть вариант заказать собранную не нашими кривыми руками машинку из Пендосии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

 

 

зайду в салон шкоды надосуге, мб порадуют  ;D

А че в шкоде появилась нормальная машина?;)

 

по слухам они в сервисе бывают, чаще нас, подбодрят меня байками про дсг и тси :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по слухам они в сервисе бывают, чаще нас, подбодрят меня байками про дсг и тси :)))

 

А на самом деле оформлять предзаказ на ураганный рапид?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по слухам они в сервисе бывают, чаще нас, подбодрят меня байками про дсг и тси :)))

 

А на самом деле оформлять предзаказ на ураганный рапид?  :D

Опаньки,моделист,а ты отметился в опросе,про встречу в СПб?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально едет 3,6 авд, ездил на тестовском в Мажоре. Прекрасное соотношение цена-качество, а коробку положить можно на любой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что, когда про Кадиллак заходит речь "едет-не едет", то по большей части его сравнивают в диапазоне класса автомобиля, а не его характеристик. Ну с чем, кроме Ягуара, можно сравнить тот же CTS по таким параметрам как 2-тонный вес, атмосферный двигатель, отсутвствие турбин и прочего барахла, 290-320 лошадей (честных лошадей, а не задушенных европейских)? Ценник, конечно, тоже надо ограничить, но не по российским реалиям, а по ценам, за которые эти машины продаются во всем остальном развитом мире.

ну да ну да, СИтик амеркианский авто... хочу огорчить он уже давно европейский с таким же удушенным двиглом.

 

Кстати у меня шкода есть- нормальный авто за свои деньги, НЕ СКРИПИТ) и музыка в ней лучше, уж этот хваленый BOSE своими хрипами и дзыньками при макс громкости достал.

 

И отсутствие турбины на 3,6 не показаетль его крутости. Да кто-то скажет, что турбо- ацтой и ломается, только вот Инсигния ОПС поинтересней нашего кади будет, а) собрана в германии 100%, б) едет быстрее в) рабочая нави+датчик дождя ;)

а машины одного концерна кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...