Перейти к публикации

ФАК для тех кому интересен SRX-1 (2004-2009)


AleMar

Рекомендованные сообщения

"известные" болячки не сильно старых и не сильно новых SRX1 (в среднем в пробеге от 30-100т.км)

 

болячки

- перетираются трубки кондиционера на днище авто (нужно их друг от друга отжимать)

- перегорает обогрев руля

- рулевой вал кряхтит при поворотах

- цепи тянутся на двигателе 3,6 (перепрограммируется блок двигателя от растяжки цепей)

- сигнализация самосрабатывает в режиме motion-detector

Гарантийные поломки ссылка тут

 

инфо:

разница в двигателе

3,6 - 5-ти ступенчатая АКПП, расход бензина 18-21

4,6 - 6-ти ступенчатая АКПП, расход бензина 20-22

 

с 2004-2006 старая отделка салона

с 2007-2009 новая отделка салона (намного эффектней) на некоторых в 2007г. не устанавливался тач'дисплей

 

существует спорт пакет для обоих модификаций:

изменен бампер передний/задний, колеса 20R, дисплей для пассажиров заднего дивана в базе

разница визуальная незначительная между спорт и обычной комплектацией, но большую роль вида играет радиус 20, он намного больше пропорционально авто преподносит

 

не прожорлив на масло, на 10.000км съест 1литр или вобще ничего

 

Цена Тех. обслуживания происходит в среднем каждые 12000км пробега и колеблется от 15.000-25.000р.

 

- если на авто отжигали и заливали не ясный бензин, преимущественно две проблемы с возрастом/пробегом авто:

катализаторы и амортизаторы (все ставится штатное или выдаёт ошибки в виде иконки двигателя, так же существуют обманки, но это уже колхозить и в других темах есть инфа)

 

плюсы

-быстрый

-мощный

-узкий для города

-манёвренный

-в повороты хорошо заходит на скорости (только не зимой, можно не расчитать и поедет боком, но соберёт себя в руки)

-хорошая реакция помощи при резком торможении, при резком и сильном нажатии на педаль тормоза электроника будет тормозить авто уже сама как можно сильнее и быстрее

-проходимость все таки есть в нём (нужно отключать traction control и будет грести вперёд как дизель)))

-неплохая акустика

-хороший свет фар

-есть подпольные ящики для вещей в полу багажного отсека

-возможно использование штатного навигатора (dvd-диск с картами подходит от toyota, volvo xc60, landrover (gen'5 диск e-10 ->13 и далее)

-хороший приём штатного аналогово телевизора в движении

 

если Вас это не останавливает, вот ссылка с ценами на некоторые основные детали авто ссылка тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил за дорого 3х летним без пробега по Рф...с маленьким пробегом и в идеальнейшем состоянии!!!! на данный момент пробег за 200 000 км!!!!! радуюсь и кайфую))) поменяю только на эску!!!

за эти годы поменял:

1) помпу

2) амы 2 месяца назад!!!!

3) подушки двигла

4) сайлентблок редуктора

5) ремонт рулевой рейки

6) ремонт заднего дворника

 

И ВСЁ!!!!!

 

Чудо автомобиль приносящий море удовольствия))) а каков он на дальняках..мммм!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой чисто заднеприводный))))) управляется зимой вполне прилично...хоть и застреваю иногда)))))) зато летом рулится на все 100!!!!

 

п.с. прошлой весной много ездил на бмв 650...так вот от кэддика получал больше удовольствия от вождения...тут каждому своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднеприводный???! Единственный в России, видимо... Америкос? Я слышал про такие версии, но никогда не видел...  ;D

Земеля, а не выложишь фотки салона ? Там кажись характерные отличия - руль без дерева...  ;)

В любом случае поздравляю с эксклюзивом...  ;D

 

Мне тоже нравится как едет Срикс - но не нравилось, как тормозит, и как валится на поворотах...

Поэтому я нацелился на седан STS, и не прогадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой чисто заднеприводный))))) управляется зимой вполне прилично...хоть и застреваю иногда)))))) зато летом рулится на все 100!!!!

 

п.с. прошлой весной много ездил на бмв 650...так вот от кэддика получал больше удовольствия от вождения...тут каждому своё)

свежий 5 литровый немецкий грантуризмо сравнить с кастрированым американским универсалом,который и на своей то родине не сильно жалуют,вот уж поистине каждому своё,был у меня приятель в детстве, пельмени ел, с вареньем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой чисто заднеприводный))))) управляется зимой вполне прилично...хоть и застреваю иногда)))))) зато летом рулится на все 100!!!!

 

п.с. прошлой весной много ездил на бмв 650...так вот от кэддика получал больше удовольствия от вождения...тут каждому своё)

свежий 5 литровый немецкий грантуризмо сравнить с кастрированым американским универсалом,который и на своей то родине не сильно жалуют,вот уж поистине каждому своё,был у меня приятель в детстве, пельмени ел, с вареньем........

 

Объективности ради от себя скажу,что SRX едет хорошо только в прямом направлении с 4.6 и по свободной как минимум трехполосной дороге,причем при виде догоняемого объекта надо оттормаживаться метров за 500 ;D  С бэшкой конечно переборчик.На Октавия Тур древней конструкции неушатанной 1.8 T себя чувствуешь намного безопасней,когда по трассе носишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднеприводный???! Единственный в России, видимо... Америкос? Я слышал про такие версии, но никогда не видел...  ;D

Земеля, а не выложишь фотки салона ? Там кажись характерные отличия - руль без дерева...  ;)

В любом случае поздравляю с эксклюзивом...  ;D

 

Мне тоже нравится как едет Срикс - но не нравилось, как тормозит, и как валится на поворотах...

Поэтому я нацелился на седан STS, и не прогадал...

 

фото можно глянуть тута  http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx/shrusler/

 

по факту отличия в салоне только в большем объёме салона спереди))) нет раздатки и не зачем делать под неё короб))) руль с деревом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой чисто заднеприводный))))) управляется зимой вполне прилично...хоть и застреваю иногда)))))) зато летом рулится на все 100!!!!

 

п.с. прошлой весной много ездил на бмв 650...так вот от кэддика получал больше удовольствия от вождения...тут каждому своё)

свежий 5 литровый немецкий грантуризмо сравнить с кастрированым американским универсалом,который и на своей то родине не сильно жалуют,вот уж поистине каждому своё,был у меня приятель в детстве, пельмени ел, с вареньем........

 

славо БОГУ, что люди все разные!!!!! кому то матиз нравится, а кто то от бентли кривится))))) я их не сравнивал, а сказал, что мне,  к сердцу, ближе угловатый америкос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой чисто заднеприводный))))) управляется зимой вполне прилично...хоть и застреваю иногда)))))) зато летом рулится на все 100!!!!

 

п.с. прошлой весной много ездил на бмв 650...так вот от кэддика получал больше удовольствия от вождения...тут каждому своё)

свежий 5 литровый немецкий грантуризмо сравнить с кастрированым американским универсалом,который и на своей то родине не сильно жалуют,вот уж поистине каждому своё,был у меня приятель в детстве, пельмени ел, с вареньем........

 

Объективности ради от себя скажу,что SRX едет хорошо только в прямом направлении с 4.6 и по свободной как минимум трехполосной дороге,причем при виде догоняемого объекта надо оттормаживаться метров за 500 ;D  С бэшкой конечно переборчик.На Октавия Тур древней конструкции неушатанной 1.8 T себя чувствуешь намного безопасней,когда по трассе носишься.

 

мой заднеприводный 3.6 едит так же как полноприводный 4.6...правда до 150 км/ч, далее 4.6 уезжает)))) проверено заездами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет конечно, были и плюсы,люк в который можно вот так выглянуть,полный привод можно приехать зимой туда где был летом,большая площадь боковин,есть место для выражения своей гражданской позиции,починил сотовый специально что бы достать забытые уже фотки,за качество и за офф. впринципе, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

фото можно глянуть тута  http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx/shrusler/

 

по факту отличия в салоне только в большем объёме салона спереди))) нет раздатки и не зачем делать под неё короб))) руль с деревом!!!

я сегодня консультировался по сриксам, мне сказали что кузова у них одинаковые... повесь фотки салона плз, особенно тоннеля переднего - уж больно интересно...  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фотки глянул-офигеть,реально задних туманок  нет,зато электропедали и стоечки обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё ,читаю , всё читаю ..... Ну какой наХрен херовый кожзаменитель ? :oДа это один из самых лучших в мире профессиональных автовинилов ,который если и используют так даже в отделке Лимузинов  типа Линкольн ,Кэдди и т.д.  Этот с ваших слов винил по бокам и которого всего 30% от кресла , у меня царапанный какой то хренью , пахнет кожей , да и второй год всё думает винил ли он , а не дубовая ли свинная кожа ? Боковины в идеале , пробег 93000 ,Ну конечно сборка Штаты для канады-Совка , а не кХрениноград автоторовский ... Если вам интересно что такое натуральный дерьмонтин  -  зайдите в Ниссан ... к своему восторгу обнаружите что за опцию Кожаный салон с не хилой доплатой вы получите , замечательный пластиковый гарнитур стульев , даже разной расцветки ...... СРиКс реально Рулит ! Да тормоза почти Говно! но Это пока не привыкнеш ,конечно надо делать более ПОНЯТНЫМИ , рулится супер  ! не как 3 БМВ ,ну так он и весит на 800кг больше , да и просвет так на 10-12мм выше ... не надо лЯ-лЯ ,Вот Чё? у первого Х5 салон что ли не пластиковоДеревянный ? А ?  А воруют кого и как , снова А?  Какого ж болтища вы Эскалэйд с поршаком 911 не сравниваете ??? и отделку его с 7-60 ? Потому что обычный не Платинум он деревянный вообще , в Плате уже лучше ... НОО ! Он такой ОДИН ! и ни какие крузаки , гелены и другие каляски его НЕ ЗАМЕНЯТ !  ТАК и ПЕРВЫЙ SRX останется  в памяти как харизма ,американская мечта ,драйв , мощь,ФАК Фуел Экономи и т.д. и т. п.  А не ваши пузотёрки безликие ....  П.С. вот мне вроде бы надо анафиме его придать да кол ему меж глушаков осиновый вштырить (за его проделки ) , а разлюбить его не могу    Никак ! даже если и продам ! Самое интересное что после всего что было ,однозначно будет ЭСКАЛЭЙД !  ;)                        Я не фанат марки  - я просто её люблю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 91300 почти догоняю.

сегодня только приехал из беларуси.

дорогу срх держит куда лучше эски.

из поломок только катушка полетела.

надежней может быть только тойота или вольво.

но тойота это совсем уазик.

а с вольвой мне просто повезло.

срх машина для души..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кожзам,как его не крути все равно кожзамом останется,пусть он лучший автовинил в мире.В Калининградцах кожа в 10 раз лучше.У меня и ярлычки висят до сих пор с левого заднего сиденья с образцом кожи,однако при общем практически идеальном состоянии салона переднии сидушки потрескались,а в районе левого переднего ремня и потерлись.Сегодня видел Марк 8,который линкольн-вот сколько ему лет-а? А кожа толстая,мягкая.На ушатанном Гранд Чероки пасажиром ехал-кожа мягинькая,хоть и потертая.А у меня в трещинах вся,а тактильно ;D тонкая и жестковатая как бумага.А суперавтовинил как раз таки лучше всех себя чувствует.

  А на эмблеме Кадиллака давно пора профиль Митрича отчеканить,как самого героически стойкого кадилавода.Одним словом-херо мембер ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на эмблеме Кадиллака давно пора профиль Митрича отчеканить,как самого героически стойкого кадилавода.Одним словом-херо мембер

 

Спасибо ! Порадовался ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Люди добрые, здравствуйте!

Скажите плз: какие отличия в документах у полноприводной и заднеприводной версий? Как я понимаю, были такие с движками и 3,6 и 4,6. По каким внешним признакам понять, что мне не впаривают под видом полноприводной монопривод? И еще: что такое модификация "Sigma"? Извините дилетанта ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, здравствуйте!

Скажите плз: какие отличия в документах у полноприводной и заднеприводной версий? Как я понимаю, были такие с движками и 3,6 и 4,6. По каким внешним признакам понять, что мне не впаривают под видом полноприводной монопривод? И еще: что такое модификация "Sigma"? Извините дилетанта ))...

 

Единственное внешенее отличие это более узкий центральный тоннель (где АКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, здравствуйте!

Скажите плз: какие отличия в документах у полноприводной и заднеприводной версий? Как я понимаю, были такие с движками и 3,6 и 4,6. По каким внешним признакам понять, что мне не впаривают под видом полноприводной монопривод? И еще: что такое модификация "Sigma"? Извините дилетанта ))...

 

Единственное внешенее отличие это более узкий центральный тоннель (где АКПП)

 

Ага! Спасибо! То есть это вот это - салон полноприводной машинки? Здесь вроде тоннель широкий...

a6142c5e9de16c293a1e3eb3a4e89078_orig.jpg.ddc7af9045a81d9469e0d1b063ec9a7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А че есть таланты,которые могут задний привод как полный впарить? А вместо передних приводов черенки от лопат засунут?SIGMA это платформа,на ней SRX и STS.А вообще объясни нам развернуто с какой целью интересуешься-то?И про какие документы шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А че есть таланты,которые могут задний привод как полный впарить? А вместо передних приводов черенки от лопат засунут?SIGMA это платформа,на ней SRX и STS.А вообще объясни нам развернуто с какой целью интересуешься-то?И про какие документы шла речь?

 

да-да, поясните, тоже интересно... Ну и велкам в клуб (почти)  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А че есть таланты,которые могут задний привод как полный впарить? А вместо передних приводов черенки от лопат засунут?SIGMA это платформа,на ней SRX и STS.А вообще объясни нам развернуто с какой целью интересуешься-то?И про какие документы шла речь?

 

Отвечаю развернуто: интересуюсь с целью купить машину. Нацелился именно на SRX I. Но: нужен именно полный привод. Абсолютное большинство (процентов 80-90) объявлений в инете содержат указание, что привод полный. Несколько объявлений есть про задний привод. А прочие, как Вы говорите, "таланты" предлагают переднеприводные(!!!) SRXы. При этом сайты типа auto.mail.ru пишут, что полноприводных модификаций первого SRX всего две из шести(!) Остальные - заднеприводные. Логично предположить, что "таланты" либо сами не знают, на чем ездят, либо впаривают монопривод как AWD, либо полноприводных на самом деле выпустили раз в пять больше. Поэтому вопрос, который и хотелось выяснить до осмотров соответствующих агрегатов: как своими глазами увидеть отличительные признаки полноприводной машины? Например вот по ширине тоннеля, как shrusler пишет, или, к примеру, по VINу как-то можно определить модификацию, или в сервисной книжке у вас написано "AWD" или "RWD". Вот я про какие документы.

По Sigma спасибо, понял.

А насчет черенков зачет. Я, конечно, по SRXам дилетант, но на черенке ездить не хочу, потому что не умею, даже если его в метлу воткнуть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо сказано  ;);D

 

если ищещь 4,6, у тебя никаких вопросов не возникнет,  к нам монопривод не поставлялся на Северной Звезде.

 

На всех расейских кадиллаках срикс, два ВИНА под капотом. Вывод = 4,6 с двумя винами = стопудовый полный привод,...  :D :D

 

про черенки нравится до сих пор, в пятый раз читаюЮ радуюсь. Спсб  ^-^ ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...