Перейти к публикации

Наши литературные пристрастия


AleMar

Рекомендованные сообщения

Последние 2 книги можно отнести в раздел научной литературы, рассказывают они о завоеваниях немецких крестоносцев в прибалтике.

ну, научная литература тоже имеет право на существование ;) да и потом, это скорее, научно-популярная лит-ра, все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 книги можно отнести в раздел научной литературы, рассказывают они о завоеваниях немецких крестоносцев в прибалтике.

ну, научная литература тоже имеет право на существование ;) да и потом, это скорее, научно-популярная лит-ра, все же :)

 

Да пожалуй. Сказать точнее адаптированная к более широким массам читателей, хотя глядя на размер тиража, говорить о массах далеко не получается. Рядовому люмпену нужно что-то типа: "Кривой против Косого", "На зоне", "Смерть фраера" короче жвачка создаваемая литературными неграми. Особенно люмпен любит читать это в поездах, предварительно набравшись пива из 2-х литровой пластиковой бутылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Рядовому люмпену нужно что-то типа: "Кривой против Косого", "На зоне", "Смерть фраера" короче жвачка создаваемая литературными неграми. Особенно люмпен любит читать это в поездах, предварительно набравшись пива из 2-х литровой пластиковой бутылки :)

Да Вы идеалист!  ;D

"Рядовой люмпен" с пивом, вовсе ничего не читает!

..а кто дорос до "Комбат атакует" и кросворда - уже  интеллегенция( в своём классе, конечно!)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, откроюсь: с полгода назад я осилил всего шаламова, варлаама, нашего. это вам не солженицин, причем далеко, причем действительно стоит прочесть все пользы для и полноты реальной картины. вот-с, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

не могу не поделиться)

получил истинное удовольствие от трилогии андрея круза "эпоха мертвых". ходячие - курят в сторонке. автор сделал приятно картинами апокалипсиса в москве  и центральной полосе россии. логично и досконально проработанный сюжет, понятные и естественные персонажи, далеко не дилетантская тактика ведения боя в городских условиях и на пересеченной.

короче любителям мочилова рекомендую - зомбаки, политика, спецназ, партизаны, мутанты и так далее. все наше - родное. даю 2-е место после "мародера" от Беркема на полке развлекательно-выживальщецкого чтива.

вполне достойно чтобы занять 3,5 метра памяти в вашей электронной книге - на бумажном носителе найти не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А ещё О Мышах и людях и Игорь Ревва - Бессмертный принц - просто шедевры!

На Люди и мыши ходил как-то на спектакль с Балуевым и Харатьяном, после него Стейнбека много перечитал.

Сейчас подсел на Кастанеду, уже третью книгу заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ну что )))кто что читает? Я вот внезапно решил пошерстить вещи, которые охватывают эпоху. И был удивлен, точнее сказать была одна из книг/трудов,которую я считал табу, наверное, по причине того, что я Русский. Но к своему удивлению многое, что сходу моё сознание подхватило, проанализировало,сопоставило,и и.т.д. и это приятное ,иньересное,захватывающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и прочитал я пока децл. Может на след.странице будет чтото ужасное,но пока все ложится как есть. И кстати аналогия прр крым тоже имеет место, про историю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...