Перейти к публикации

Отвалилась коробка под задни левым колесом


proekt05

Рекомендованные сообщения

а что не так с диллерами? мне Майджр и порог выездной за вмятинку поменял которую сам и нашел перед продаже, значек задний поменяли, джиэм в фаворите замену дисков всех 4 одобрил изза вспучивания вокруг центральных отверстий. всегда стараются выявить проблему и помочь, мейджр еще шипящий шум в выхлопной убрал где по центру сочленение труб через металл хомут. общайтесь с диллером качественно и нет проблем, есть проблема жалуйтесь и снова нет проблем

У меня все нормально с дилерами, делаем регулярные дрессировки. В вашем случае дилер просто внезапно решил провести предпродажные, а потом ещё и не стал уклоняться от исполнения своих обязательств)))

 

В хорошем таком проценте случаев обычно пытаются соскочить, либо «это не мы», либо «это не гарантия», «так и должно работать», и прочее. Тогда приходится дрессировать. Но проблемы решаются, все нормально :) и мою царапинку покрасят - как раз вчера подтвердили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Саня разошелся))))) Любо дорого почитать.

 

Ну а по поводу "Диллер- Ашотмонтажремонтвсего" всегда выбирал только первое. Даже после окончания гарантии. Ибо там можно общаться. В гаражах от сверхумных мастеров голова начинает болеть через 10 минут. И вот все то они там знают лучше производителей.

И всегда то у них есть что то намного лучше и качественнее чем ставят на производстве.

 

Кстати, диллер Рено сам меняет по гарантии все что надо. Даже без уведомления. Все говорят по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! у вас все как обычно.Не так как у всех.

Начните  с того что мне например все равно что там в ваге.И с того что мы умудрились сдать дилеру почти трехлетний гибрид за полную стоимость.И слишком часто я например готовлю машины для обращения к дилеру и объясняю клиенту их права и какие действия  они должны предпринять для реализации гарантии. Отсюда и негатив- потому как у ГМа  в РФ одна задача продать и послать. Половина из обещанного вообще не выполняется.Где подменные тачки , где обещанная навигация на вторые ситики и эски? Ведь это было вообще не прикрытое нагибалово клиента - им всем  продавали тачки с ОБЕЩАННЫМ  набором опций.

Ремонт амортов по гарантии?  почему ко мне обращаются десятки людей для последующего направления к дилеру с вытекшшей стойкой и формулировкой " у нас дороги такие".

Почему ни один рекол  на машины не выполняется? Даже при прямом  обращении .Они мне сцуко  хотят его делать за бабло.

 

Я могу много примеров привести. И я не ратую за обращением клиентов в новую  веру. Каждый выберет сам что ему нужно - кому то гарантия  какая бы она ни была, а кто то будет  решать проблемы по мере их возникновения.

 

п.с у меня есть клиент который  тупо ездит к дилеру и меняет масло , а потом едет ко мне и меняет его еще раз - на то которое  сам решил .А маслоотделитель  снимает и ставит при  каждой поездке на То.Ну вот  такой вот клиент .

В чем ваш месадж?

Точто вокруг много людей готовых платить всем и всегда?

 

А есть куча примеров чудаков...

Лет пять назад пару знакомых купили по ТЛК в кредит и решили не страховать.... И,... Угнали "только кредит выплатили"

По замене масла,  многие меняют сами в середине ТО от дилера. 

Знаю некоторых которые в качестве промывки используют тоже масло,  тоесть сливают масло,  меняют фильтр заливают новое,  помыли ДВС,  слили,  опять сменили фильтр залили новое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной 2014 г. на первом ТО в Тринити-моторс вывели из строя круиз-контроль. С данном проблемой безрезультатно обращался к дилерам: Тринити (дважды), Авто-Сити, Авто-Юнайтед, Регион-62 (Рязань). Одновременно жаловался им на неадекватную работу АКПП.

 

В итоге:

 

- работоспособность круиз-контроля была восстановлена летом 2015 Евгением из Lucky24.  За что ему огромное (может быть и запоздалое) публичное Спасибо;

 

- настроить АКПП смог только Алексей (TuneStation) зимой 2016. За что ему земной поклон. Помимо вышеназванных дилеров + еще Дженсер, отладить АКПП пытались еще 2 чип-тюнера.

 

В течение 2014 г. дилерами было пропущено более семи отзывных и сервисных кампаний, о наличии которых узнал случайно. Для выполнения кампаний а/м был специально привезен в Авто-Юнайтед на сутки. Срок исполнения был заранее согласован, а достаточность этого срока было подтверждено дилером, но спустя 30 часов там ничего не сделали (далее будет указано, за какой срок можно было это сделать). Потребовал у них распечатку об отзывных и сервисных, которые затем были выполнены, по случаю, в Регион-62 (Рязань), но наладить круиз-контроль и отрегулировать АКПП там также не смогли, но отзывные и сервисные сделали за 3-4 часа.

 

Отдельно стоит рассказать, как Тринити "вылечил" ошибку "Сервис задний мост", выскочившую на пробеге 6 тыс. В документах Тринити указано, что произведена замена осевого масла в редукторе заднего моста в объеме 2 (Д-в-е) банки по 0,946 л. (т.е. более 1,8 л.) на общую сумму более 5 тыс., тогда как вместимость самого узла составляет 0,6 литра. Подозреваю, что они тогда сделали банальное бесплатное перепрограммирование электронного блока муфты.

 

Почему-то о наличии текущих сервисных кампаний узнаю не от дилеров, а только при обращении с запросом Ccrussia@gm.com

 

P.S. Еще, на примере замены аккумулятора хочу спросить, какой мне толк вот от такой гарантии: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=23363.msg428560#msg428560

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ещё один метод ведения дискурса, весьма оригинальный. Чего вы ожидаете? Что все начнут вас успокаивать и разубеждать?

 

Да, вы всегда врете. Врете, увиливаете, избегаете конкретики. Так лучше? Смысл писать вот это вот все, он какой был?? Пусть бы лучше это озарение на вас упало, как и осознание необходимости самого присутствия на этом форуме, чем ответ на мой вопрос - с этим я сам справлюсь, премного благодарен.

Я-тебе, как еврей еврею: ты сам любишь избегать ответов на прямые вопросы.

Саня, не пользуйся двойными стандартами. Фу-фу.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как я столкнулась с такими как Вы, я поняла, что для некоторых его вообще не существует.

Можно узнать обстоятельства встречи? Знакомства? Опыта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете лучше, то скажите, как, после двух недель стояния машины у дилера нет до сих пор согласования окраски бампера, да еще и новая царапина на крыле авто появилась??)))

Вот собаки! А чего же говорили тогда, что "я дилеров нагибаю", то да се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть конченым дебилом,  чтобы плюнуть на гарантию машины стоимостью 4-5 мио,  и отдаться в руки ничего не гарантирующиму "гаражмантаж" ;)))

Нет. Надо чиповаться и на гарантию положить.

Из своего опыта могу сказать - дебилов хватает везде. У дилеров в том числе. Но я прекрасно помню, что отказы в гарантии были единичными. И я не единожды отстаивала правоту клиента на гарантию.

По поводу того, что за чип снимут с гарантии бредятина полная. Дилерскими сканерами это не распознать. А если и можно, то надо знать, где и как смотреть. Единственная засада - снятие VCAP файла. Там можно напороться. Но вероятность крайне мала и в случае палева можно поехать и откатить на сток.

Так что Алешины страшилки про это - очередная сказка про белого бычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что за чип снимут с гарантии бредятина полная. Дилерскими сканерами это не распознать. А если и можно, то надо знать, где и как смотреть.

Не только можно, нужно с 2009 года.

#09-06-04-026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу того, что за чип снимут с гарантии бредятина полная. Дилерскими сканерами это не распознать.

Так что Алешины страшилки про это - очередная сказка про белого бычка.

Эх, мадам.... Зачем Вы демонстрируете свою некомпетентность-то в вопросах работ со сканером ? Каждый год GM выпускает TSB на эту тему, да видимо они все мимо Вас прошли.

Что такое счетчик Reflash в блоках управления знаете ? Это на тему "откатить на сток". Обход счетчика правда выходит за рамки тех методов, которыми Вы работает на дилерских сервисах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень устала за сегодня, завтра отпишусь по сабжу.

Могу сказать одно - тюнестэйшн НИКОМУ не компенсирует выход из строя любого узла, агрегата или блока в случае вашего обращения по гарантийному случаю.

TuneStation за многие вещи вообще не берет денег, а в случаях, когда проблема возникла по его вине или по вине людей, выполняющих субподрядные работы для его клиентов, добивается либо полного исправления проблем и ошибок за свой счет, без выставления дополнительных счетов заказчику, либо возвращает потраченные деньги. Также он бесплатно поддерживает апгрейдами и исправлениями те автомобили, которые уже "прошивал".

 

Это в том числе, но не только, личный опыт общения с TuneStation и обслуживания у него автомобилей.

 

Вероятно, частично такой подход компенсируется довольно высокими расценками TuneStation на те операции и работы, которые он делает. Но это все равно гораздо дешевле, чем обслуживаться у новосибирского дилера GM/Cadillac. И ответственности за свою работу тоже больше.

 

Не надо вам рассуждать о том, чего не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...