Перейти к публикации

Расход топлива SRX 2011


crew

Рекомендованные сообщения

SRX TOP купле в Genser месяц назад. Пробег 1 000 км. Расход 23 литра на 100 км.

Ежу спокойно -на нем особо и не позажигаешь))

Официалы говорят про электронный блок управления двигателем, который обучается.

По мне так это очень сильно отличается от заявленного расхода в официальной информации по машине.

 

По итогам 2 лет эксплуатации по Москве сообщаю, что расход так и остался 23 литра. Пока не встретил ни одного владельца SRX у которого расход был бы меньше. Разочарован маркой, автомобилем и маркетинговой политикой. GM на кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для твоего двигателя - жрет много, но ты еще не сильно обкатал авто,  смотри у меня было тоже завышенно - снимай клемму с аккама у тебя собъется цифра 23 и покажет 99, и продолжай кататься дальше, цифра прийдет опять на свои 16-18литров если нет позвони в кларус узнай что по твоему амерскому вину на авто есть ли прошивка на двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для твоего двигателя - жрет много, но ты еще не сильно обкатал авто,  смотри у меня было тоже завышенно - снимай клемму с аккама у тебя собъется цифра 23 и покажет 99, и продолжай кататься дальше, цифра прийдет опять на свои 16-18литров если нет позвони в кларус узнай что по твоему амерскому вину на авто есть ли прошивка на двигло

а зачем клемму снимать ? В бортовике можно просто сбросить расход и съездить, например в Питер. Сразу станет понятно сколько тачка потребляет топлива. За первую 1000 км и даже первые 5 тыс км, это не показатель.

У меня есть тачка с мотором 1.6, правда с турбинкой. так вот расход в городском режиме 13.5 литров. Выезжаю на дачу и обратно - 7.3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой у нас в срксах 2011х реальный объем бака? Просто я еще ни разу не выкатывал весь, заливаю обычно до полного, когда показометр кажет немного меньше половины - поэтому цифры все время разные. Но по моим ощущениям литров 90, так?

 

А так у меня расход по городу в пределах 16-17 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой у нас в срксах 2011х реальный объем бака? Просто я еще ни разу не выкатывал весь, заливаю обычно до полного, когда показометр кажет немного меньше половины - поэтому цифры все время разные. Но по моим ощущениям литров 90, так?

 

А так у меня расход по городу в пределах 16-17 литров

 

74 литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 78 заходит))

2 000 р. в среднем полный бак 92.

Мне кажется такое расхождение это нарушений прав потребителя и GM можно нагнуть в суде)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой крок - хорошего включил и урчит, но есть тут одна персона на сайте, который помоему даже без суда договорился о замене авто - поездил меньше года на нём (коробка накрылась) и вот уже он новый владелец brand new cadillac, что тут сказать к вам еще любовь к авто не пришла, но она уже в дороге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

74 литра

 

Да ладно??!! У меня на четвертинке по показометру 70 литров входит... Причем на нескольких различных заправках одно и то же... Это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

74 литра

 

Да ладно??!! У меня на четвертинке по показометру 70 литров входит... Причем на нескольких различных заправках одно и то же... Это как???

ну если постараться, то войдет 79

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне, по существу вопроса -какой у кого расход? Так и будет или он снизится?)

 

в Питер и обратно ездили на 2 Сриксе... на квест тоже выдали второго Срикса..

Итог - по городу при отжиге 23-24 литра 95 (при невпечатляющей, надо сказать динамике)

По трассе в оч спокойном режиме 15-16 литров 95-го ...

При этом машина совсем тупая  :( :( весит она 2200 просто, а едет сил ну на двести от силы

Кадиллак Каптива, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик спал всю дорогу сзади, зато знает какой расход ;D ;D

По городу и трассе смешанно 16 получилось. По трассе шел замыкающим (газ и тормоз в пол). При говенном бензе по городу - 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нахал  ;) развлекал всю дорогу водителя-узурпатора, а чичас говорит-спал...

расход мы вместе смотрели, ты ж перед квестом обнулялся? 23 у тебя было после...

и я на том обнулялся, и тоже 23 было..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого-то утро воскресенья было трудным  ;)

а вывод про говенный бенз - откуда? что-то заметил?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купил - на первой тысяче обнулил расходомер..сейчас пробег 20т.к. расход 14,2. Пробег город-трасса 50\50. Город пробки... , трасса 120-140.

Как то так... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели машина первые 5 000 едет по 24 литра на сотню, а потом по 15??)

 

А с кнопкой "Эко" это то же американское кидалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели машина первые 5 000 едет по 24 литра на сотню, а потом по 15??)

 

А с кнопкой "Эко" это то же американское кидалово?

Уважаемый, поменяйте ник. С такими у нас долго не задерживаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели машина первые 5 000 едет по 24 литра на сотню, а потом по 15??)

 

А с кнопкой "Эко" это то же американское кидалово?

Если сбросить показания среднего расхода стоя в пробке получишь расход 23-25 литров. Проедешь с десяток км со скоростью 90-120 показания резко упадут.

Сбросишь показания на трассе - покажет 10 литров на сотню.

Совет - сбрось показания и забудь о них на пару недель или пока стандартные маршруты не объедешь тогда и смотри расход.

У меня средний расход 17,4 что летом то зимой. Зависит от количества стояния по пробкам и агрессивности вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечятление, что srx в РФ приходит в усеченной версии - Эко нет, навигация полулевая, расход намного больше чем заявлено, кнопка репит не работает и еще много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...