Перейти к публикации

Ступенчатое самопроизвольное изменение тяги


AleMar

Рекомендованные сообщения

Собственно дефект (или не дефект??) был от момента получения авто. Имеет место быть далеко не всегда, и какой-то закономерности есть-нет я так и не вывел...

О чем речь:

Трогаемся с места,газ примерно на 1/4-1/3, положение педали газа от этого места неизменнно. Кадиллак идет в разгон, переключается на 2, нормальный вроде разгон на 2-ой вначале, и тут резко возникает ощущение, что мотор отключил пару цилиндров.... Обороты как стояли, так и стоят- но динамика разгона как бы резко падает.. Через секунды 3-4 тахометр прыгает чуть выше- и разгон резко становится иным, автомобиль снова нормально и быстро разгоняется.

Иногда на трассе при движении в подьем (скорость 80-100) возникает такое же чувство, что мотор пытается тянуть в горку на 6 цилиндрах (а DIS говорит, что режим V8).... Добавление газа вначале ничего не дает- мотор еле-еле удерживает в горку скорость без ее потерь. И внезапно, при неизменном положении педали газа как будто включаются все 8 горшков- и Кади резко идет в разгон...

Но на трассе ловить дефект крайне трудно, так как очень редко такая хрень. А вот в городе в начале разгона- очень часто. Не могу понять, толи коробка после 2-ой уходит на 4-ую сразу, а потом "одумывается", включает всеж 3-ю и после этого тупизна исчезает... Толи мотор на самом деле троит в какой-то момент, идя в разгон не на всех горшках...

Попытки езды с Tech2, чтобы записать потоковую дату с ECM и TCM в момент проявления дефекта успеха не принесли. По закону подлости, когда ездишь с Tech на связи с авто- а нет ничего, идеально работает скотина!

Счетчик Misfire стоит на нуле по всем цилиндрам всегда, сколько не пытался с Tech глядеть... Никаких ошибок конечно же ни в одном блоке нет...Ехать и дилерам бесполезно, так как показать дефект врял ли получится..

Чего делать далее- ума не приложу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно дефект (или не дефект??) был от момента получения авто. Имеет место быть далеко не всегда, и какой-то закономерности есть-нет я так и не вывел...

О чем речь:

Трогаемся с места,газ примерно на 1/4-1/3, положение педали газа от этого места неизменнно. Кадиллак идет в разгон, переключается на 2, нормальный вроде разгон на 2-ой вначале, и тут резко возникает ощущение, что мотор отключил пару цилиндров.... Обороты как стояли, так и стоят- но динамика разгона как бы резко падает.. Через секунды 3-4 тахометр прыгает чуть выше- и разгон резко становится иным, автомобиль снова нормально и быстро разгоняется.

Иногда на трассе при движении в подьем (скорость 80-100) возникает такое же чувство, что мотор пытается тянуть в горку на 6 цилиндрах (а DIS говорит, что режим V8).... Добавление газа вначале ничего не дает- мотор еле-еле удерживает в горку скорость без ее потерь. И внезапно, при неизменном положении педали газа как будто включаются все 8 горшков- и Кади резко идет в разгон...

Но на трассе ловить дефект крайне трудно, так как очень редко такая хрень. А вот в городе в начале разгона- очень часто. Не могу понять, толи коробка после 2-ой уходит на 4-ую сразу, а потом "одумывается", включает всеж 3-ю и после этого тупизна исчезает... Толи мотор на самом деле троит в какой-то момент, идя в разгон не на всех горшках...

Попытки езды с Tech2, чтобы записать потоковую дату с ECM и TCM в момент проявления дефекта успеха не принесли. По закону подлости, когда ездишь с Tech на связи с авто- а нет ничего, идеально работает скотина!

Счетчик Misfire стоит на нуле по всем цилиндрам всегда, сколько не пытался с Tech глядеть... Никаких ошибок конечно же ни в одном блоке нет...Ехать и дилерам бесполезно, так как показать дефект врял ли получится..

Чего делать далее- ума не приложу..

К дилерам тебе, человеку с Техом, точно можнотне ехать. Я просто не знаю, Тех пишет логи или нет. Тебе было бы полезней посмотреть логи по работе двигла и коробки,,по итогам дня, чтобы увидеть отклонения. Но туповатость в работе родной прошивки однозначно есть. Она же должна влезать еще и в показатель emissions и consumption что при более адекватной работе вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэчем смотрели тока двигло?попробуй на ручном режиме покататься в городе будет более понятно от чего зависит от педали газа или акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэчем смотрели тока двигло?попробуй на ручном режиме покататься в городе будет более понятно от чего зависит от педали газа или акпп

в ручном он нормально работать будет. Он же зачастую на автомате внатяг тянет до последнего, даже когда очевидно, что пора переключиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда смотреть акпп программу или мех часть,что более вероятно.

перепрошивается и все. и коробка нормально щелкает и двигло успевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тэч есть ,пусть прогу перезальют ???

 

он только попоказательно править может им. Там же нет готовых собранных прошивок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно  :o:(

Если у меня на хундай есть GDS(тот же тэч) я могу и прогу заменить на другую при этом старая остаёться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдал подобные симптомы (эск 06(07) америкос)

на газ жмешь- проваливается педаль впустую, потом как будто через передачу вниз прыгает, и машина как с цепи срываеся.

не всегда есть такой эффект

 

пс тоже избавился бы с удовольствием от такого фарша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэчем смотрели тока двигло?попробуй на ручном режиме покататься в городе будет более понятно от чего зависит от педали газа или акпп

Пробовал на ручном... Или "повезло", и в то время эффект просто не проявился. Или его нет на ручном режиме.

 

To wurik! Я сам человек с Tech2, так что ехать никуда не надо. Tech2 пишет снапшоты, и доступ у меня до Tis2Web есть, чтобы их потом на компе глядеть. Но как уже сказал- не везет мне, сколько с Tech2 не ездишь- а НЕТ ДЕФЕКТА...

Апдейтной прошивки ни на ECM, ни на TCM на мой 2011 года пока увы на сервере Tis2Web нет, это проверялось...

Лить тюнинг в авто которому всего второй месяц как у дилеров забрал - ну не буду, надо хоть обкатку закончить для начала...

Понять бы - что у меня происходит.... Хотя бы на уровне- мотор или коробка такое дает. И то пользы было бы много- хоть знать, чего надо будет перешивать в первую очередь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдал подобные симптомы (эск 06(07) америкос)

на газ жмешь- проваливается педаль впустую, потом как будто через передачу вниз прыгает, и машина как с цепи срываеся.

не всегда есть такой эффект

 

пс тоже избавился бы с удовольствием от такого фарша)

Вот !!! Именно оно самое похоже и у меня, хотя  у меня евпропейский Эск. И года вроде как не самого старого -2011...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор врятли скорей акпп  8)

тем более Александр мудрил с прогами(вурик)акпп у него стало превосходно работать ,он доволен :)

а в ручном нет ,посколько ты сам передачи щёлкаеш  а на авто думают мозги у которых нет соглосования между мотором а коробасом!

У нас на первых тусанах из-за неправильной проги летел пакет для 4 передачи и акпп сгорала кто замечал некоректную раблту и жаловался на задумчивость и удары шили мозги и всё хорошо!

п.с. хотя у меня тож иногда коробас жёстко передачу может переключить ,но это при агресивной езде,можно сказать что причина похоже на вашу но както отдалённо или это моё предвзятое мнение т к жена никогда такого не замечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант простой, обкатать, прошить, посмотреть результат. Любой прошивальшик бэкапит родную прошиву. Так что в любом случае на сервис соберешься, зальешь родную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сейчас нельзя прогу залить  а ждать обкатку?

Чтоб не перегружать двигло :)) нога так и просит утопить педальку, когда машина прошита :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сейчас нельзя прогу залить  а ждать обкатку?

Чтоб не перегружать двигло :)) нога так и просит утопить педальку, когда машина прошита :))

Аголова на что? ^-^  И чего там обкатывать?Можно на ручном врубить  первую и ехать под 7 тыс оборотов пока мотор привет не скажет ;DГлавное не "крутить" а так катайся как хочеш,ну по скоростти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сейчас нельзя прогу залить  а ждать обкатку?

Чтоб не перегружать двигло :)) нога так и просит утопить педальку, когда машина прошита :))

Аголова на что? ^-^  И чего там обкатывать?Можно на ручном врубить  первую и ехать под 7 тыс оборотов пока мотор привет не скажет ;DГлавное не "крутить" а так катайся как хочеш,ну по скоростти :)

Тут ты прав  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно прошить коробку и сколько денег берут с рабочего класса?

Прошить и самому можно. Из наиболее популярных программаторов диаблоспорт и бульдоги. Ценники на них в штатах 650-750 с доставкой.прошивки можно и кастомные заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно прошить коробку и сколько денег берут с рабочего класса?

Прошить и самому можно. Из наиболее популярных программаторов диаблоспорт и бульдоги. Ценники на них в штатах 650-750 с доставкой.прошивки можно и кастомные заказывать

из всего понял "самому,в штатах,ценники" ;D ;D

у меня руки не оттуда растут, чтоб самому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего понял "самому,в штатах,ценники" ;D ;D

у меня руки не оттуда растут, чтоб самому :(

Дык не лезь к проводам руками  ;D просто язык нужен) ссылки могу тебе поскидывать... Но дальше тоже без языка никак. У меня с родной прошивкой самого программатора, не хотел коннектиться. Курил тамошний форум, пока не слил подходящую, перезалил программатор и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я чего-о совсем не в теме....

а нет умельца, к которому можно приехать и перешить?..

Они то есть, но за "типа качественный чиптюнинг" попросят 40-50 рублей. Негуманно ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я чего-о совсем не в теме....

а нет умельца, к которому можно приехать и перешить?..

Они то есть, но за "типа качественный чиптюнинг" попросят 40-50 рублей. Негуманно ваще

ваще-ваще негуманно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...