Перейти к публикации

Принимая решение, без вас не обойтись...


МедведьСаня

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, меня зовут Александр владею Митсубиси Легнум (галант),  решаюсь найти себе Кадилак СТS за 500тыров, бедный студент, так что фин.поддержка скудна...

 

начитавшись почти целиком форум, сделал вывод что Кадди очень надёжен (в принципе ничего удивительного), особенно увидев подвеску SRX... опять же ездить мне по Москве и только...

мучает один вопрос который меня прям оттягивает от покупки... электрика... очень много негативных отзывов, в разных сферах: магнитола, мозги, коробка не переключает, лямбда, чек постоянно, блокировка руля, и продолжать можно больше...

 

1- есть какае-то одна болезнь? решаема (увидел про скидывание клемы на 10-15мин в неделю =))? или постоянно в сервисе электрику отдавать по 5-10тыров...

2- какие проблемы чаще всего встречаются? к чему готовиться?(к примеру на Легнуме ТНВД-шник, грязный двиг)

3- не научился пользоваться каталогом =( привидите цены (хотябы интересуют именно неоригинальных (дешёвых) з/ч подвески: к примеру стойки, ст. стабов, аморты, пружины, рычаги, руль тяги...

 

в остальном на 98% настроен взять именно его =) гемороиться так в кадиллаке, чем без проблем но на немце-уродце...

 

за ранее всем большое спасибо... кому не лень, буду признателен если прокомментируете пару вариантов которые мне понравились :

1- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12827753-12ccb6.html

2- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12547120-f9bc8.html

3- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12794533-2913e6.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать?!....Велкам, покупая машину руководствовался примерно теми же прынцыпами....(до этого Мерс, БМВ и т.д. из Митц были Эклипс и Аутлендер)....но иногда мне кажется, что  Кадиллак живет своей жизнью , ежжу на ём год - не перестает удивлять....седня например взял и перешел в аварийный режим....пришлось мля остановиться, заглушить , вежливо попросить и поехать дальше.... ;D ;D ;D.....и такое было за год раза три...в сервисе  приговорили дроссель (сказали там вообще канавку какую-то натёрло) но надо отдать должное - всё равно довезёт!....полюбому... 8);D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это ответик =)))) обрадовал =) если так то это мелочи, но почитал темы в CTS 2003-2007 ужас какойто, такие симптомы что жесть, мурашки по коже =(((( чтож американцы с подвеской и двиглом научились а электрика никак? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, не пугай человека ;) нормально все будет :) покупая немца за эти деньги ты уж точно с сервиса не вылезешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, первым делом по З/Ч полазил, немец это жесть, кап ремонт дрыги на ВВ бору 150-180тыров... яне буду говорить про генератор за 35 и про подвеску... а про БМВ вообще молчу...

 

запчасти по подвеске очень схожи с субариком, чуть дороже чем митсу которая в моём пользовании... пугает только электрика... если раз в месяц по датчику лететь будет который в стоимость 5-10-15тыров, вот это без штанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, не пугай человека ;) нормально все будет :) покупая немца за эти деньги ты уж точно с сервиса не вылезешь :(

 

Сань, откуда такая ерунда про немцев? Все машины одинаковы.

Просто у тебя страховки-гарантии, тебе стекло разбили, страховая 17 000 отдала. А человеку кто оплатит? Лучше уж, имея пассат или галант, съездить на Осташковское и там за полторы тыщи его купить.

 

 

Про надежность кади, это как попадешь... Расскажите товарищу, что, например, меняя шаровую попадаешь сразу на замену рычага всборе и т.п. Плюс, дешевых неоригиналов не найдешь. Разборок по кузовщине никто не встречал (мы тут уже 2,5 года сидим, а так ни одной разборки кадиллака не определили), а новое стоит нормальных денег

 

Так что, все хорошо, до поры до времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, первым делом по З/Ч полазил, немец это жесть, кап ремонт дрыги на ВВ бору 150-180тыров... яне буду говорить про генератор за 35 и про подвеску... а про БМВ вообще молчу...

 

запчасти по подвеске очень схожи с субариком, чуть дороже чем митсу которая в моём пользовании... пугает только электрика... если раз в месяц по датчику лететь будет который в стоимость 5-10-15тыров, вот это без штанов...

 

не гонись за понтами, возьми мазду6 в предыдущем кузове.. Там все спокойно..

 

П.С. на бору генератор стоит от 9 т.р. На разборке оригинал за 7 найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 мес и 20 тыс с CTS I 3.6 прошли нескучно, но вот по части электрики вспомнить нечего.. больше бойтесь муфты АКПП(если дойдет - меняется в сборе с карданом) и убитых подшипников ступиц (тоже замена в сборе)..

и да, на последние деньги Кадиллак покупать не советую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил на цтс-1 100000км. шаровая в сборе с рычагом - для ленивых, мы не ищем легких путей, снимаем рычаг и везем на реставрацию, 500 руб делов за штуку.. электроника - фиг угадаешь, мне мозги не парила. движок 3.2 - надежная паскуда, 3.5 лет в режиме тапки в пол, и никакого жора маслы выше нормы, и обслуга (свечи+грм) четко по регламенту. за коробку вообще ничего не скажу - не знаю, у меня мешалка была, на ней менял сальник кулисы ценой в 216 руб. стойки -5600штука (перед), диски тормозные перед - 2тыр с копейками штука, колодки пер+зад 5000р. обрати внимание на кардан - состояние эластичных муфт, а меняются они (2шт) с карданом в сборе, дорого. но опять же - любителям секса стоя в гамаке - вариант подобрать 1 в 1 с мерса е-класса и заменить поштучно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагатинская ул. салон (оф. дилер) ВВ 33.500 генератор.

 

на последние деньги это понятно что нет, покупая его 50-ник минимум будет в кармане... но если эти 50.000р будут уходить через месяц, это не для меня машина...

 

рычаг в сборе, так какая цена?

 

тоже человек интересовался (в теме про покупку СИтиЭС) ценами на з/ч на кадди... стойка (аморт) за 4500 это очень не дорого, 2000 стойки стаба (2шт), и т.д... это всё копейки... с учётом того что они ходят я думаю минимум по 40-50 тыров...

 

з.ы. мазда6?!?!?!...., обидел ты меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил на цтс-1 100000км. шаровая в сборе с рычагом - для ленивых, мы не ищем легких путей, снимаем рычаг и везем на реставрацию, 500 руб делов за штуку.. электроника - фиг угадаешь, мне мозги не парила. движок 3.2 - надежная паскуда, 3.5 лет в режиме тапки в пол, и никакого жора маслы выше нормы, и обслуга (свечи+грм) четко по регламенту. за коробку вообще ничего не скажу - не знаю, у меня мешалка была, на ней менял сальник кулисы ценой в 216 руб. стойки -5600штука (перед), диски тормозные перед - 2тыр с копейками штука, колодки пер+зад 5000р. обрати внимание на кардан - состояние эластичных муфт - кардан меняется в сборе, дорого, но опять же - любителям секса стоя в гамаке - вариант подобрать 1 в 1 с мерса е-класса и заменить поштучно)))

 

Кардан, надо глядеть на состояние, если уж влечу с ним, то поменяя я думаю 70-90 он уж точно пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помощь, буду думать... если всё так действительно печально и гаражом и не оригиналом не обойтись... то наверно я не туда попал....  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагатинская ул. салон (оф. дилер) ВВ 33.500 генератор.

 

 

эээ, дорогой! Может ты еще и кадиллак собрался у дилера обслуживать? :D

 

Боюсь, за те деньги, которые ты озвучил, это будет такой тарантас, чтт и полтинника на оживление не хватит.

 

Люди тут говорят, что все хорошо было, но и покупали они не за 500 рублей свои машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спугнули ... потенциального покупателя

Только я , понимешь, потирая ручки , решила своего коника предложить ...

Оль, напиши ему в личку, может, он еще недалеко ушел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуль, далеко- не далеко ... Если судить по нику .... , все- таки далеко ... ^-^

Суть не в этом . Человек спрашивал про конкретные модели ... 2,6 и 3,2 ...

По теме один Шкодских написал ...  ;D

Здравствуйте, МедведьСаня .

Я полностью с Вами согласна , лучше купить кадиллак . Желательно 3,2 л , очень много запчастей подходит от опеля . За 107 770 пробега  замена датчика температуры масла АКПП., в том году . Как сказали в Тринити :" иссохся ... усохся , стлел ".... Машин замечательный . Смотрите , выбирайте , тестдрайвите.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спугнули, не спугнули - все ж лучше, чем купит и потом плеваться будет, мол вовремя не рассказали что в гараже за бутылочкой пива не отремонтируешь  :D

недорогих неофициальных сервисов мало,  неоригинальных з.ч. вообще почти нет, кузовни тем более. Можно полгода кататься и в ус не дуть, а затем попасть на очень внушительную сумму, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так! всегда есть компромиссы! (по кузову есть разборки и еще есть страховая и в этом случае это их проблемы с запчастями) Вот у меня БЛС запчасти от опеля и сааба подходят (они 100% одинаковы подвеска, ходовка, агрегаты) а вот кузовщина на все про все 2-3 месяца с момента ДТП! Это долго т.к. БЛС-ок очень мало!

Так что не так страшен черт как его все себе представляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет на страховку не расчитывай что тебе детали побегут менять, пару тройку судов и может быть, ну ты же покупаешь чтобы ездить и следить за ситуацией, ака фокс сказала что на последние деньги не покупают - это я думаю фраза не относится к разовой покупке это на протяжении всего пути, всеь старый хлам сыпется - все как у всех, детали будешь ждать-на разборки сильно не расчитывай но ты же покупаешь чтобы ездить а не ремонтироваться, если ты оставил сообщение то уже на 90 процев ты знаешь что будешь брать его, так что рискуй  и наслаждайся своим выбором, да и в среднем думаю ниже 15литров жрать не будет при рассказах что чуть ли 9литров он ест. в месяц 15л х 2000т.км = 8-10т.р месяц "спасибо дядя сэм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гонись за понтами, возьми мазду6 в предыдущем кузове.. Там все спокойно..

только если на ручке и без масложора. Автомат на них проблемный с завода, да и масложор появляется. Металл - пальцем промнешь, кузов мягкий, скрипит при заезде на тротуар. Знаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет на страховку не расчитывай что тебе детали побегут менять, пару тройку судов и может быть

 

 

а что если ДТП то по судам бегать надо? я не бегал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...