Перейти к публикации

Докатал до 40 т.км, 3 года, обсудим техобслуживание

Рекомендованные сообщения

Замена масел в коробасе, в раздатке и в редукторе?
Чистка дроселя?
Замена тормозной жидкости?

Оно надо на таком пробеге? У кого какие мысли?

Дроссельную заслонку?

Ечли её, то точно чистить не стоит. Так же думают спецы из сервиса по американским авто в Москве (клубный)

Изменено пользователем Deala
41 минуту назад, MarKhis сказал:

Замена масел в коробасе, в раздатке и в редукторе?
Чистка дроселя?
Замена тормозной жидкости?

Оно надо на таком пробеге? У кого какие мысли?

По книге, что указано?

22 минуты назад, Deala сказал:

Дроссельную заслонку?

Ечли её, то точно чистить не стоит. Так же думают спецы из сервиса по американским авто в Москве (клубный)

Спорить не буду, но у себя (на СТS III) пару недель назад на ТО при пробеге ~24650 км попросил посмотреть - была грязная. 

Установку правильного угла дроссельной заслонки покажет диагностический сканер. Если угол неправильный - регулировать и чистить.

Я поменял все жидкости в трансмиссии на 60000 - все были в очень приличном состоянии.

тормозную жидкость через 2 года точно менять, это для всех авто

дроссель чисткой не испортить

масла в коробке и редукторах считаю рановато... к 60 т поменяете

23.07.2021 в 22:04, DUST сказал:

Спорить не буду, но у себя (на СТS III) пару недель назад на ТО при пробеге ~24650 км попросил посмотреть - была грязная. 

На STS чистил пару раз. Пробеги более 100 тысяч были. Исходя из этого: надо, так надо. 
Если пишут об этом, как рекомендации. Видел, что там не блестит, только нагар. На что он влияет? После на форуме написали, что это всё равно, что чистить выхлопную трубу от нагара. Конечно разницы с нечистым дросселем и чистым - нет по ощущениям. Как не было и разницы после замены старых амортизаторов на новые, только менять амортизаторы с нерабочих на рабочих нужно, хотя и так авто будет ездить.

Мыл радиатор, после мытья всё так же как и было.

Или: на авто в сервисе (в разных) рекомендовали менять цепь, исходя по пробегу. В одном показали: «Смотри, видишь, болтается».

Только не видел я эту цепь, когда авто с завода выпустили, может так же и держалась. Рекомендации сервисов, владельцы авто и меняют по пробегу 90-110, а некоторые не меняли и в 200 тысяч и без поломок…

Изменено пользователем Deala

Дроссель адаптируется каждый раз при включении и выключении зажигания.

Сам.

Это слышно по жужжанию заслонки. По-крайней мере на CTS2.

Тем не менее чищу его сам раз в полгода, на это нужно всего 5 минут личного времени

• 2 недели спустя...
8 часов назад, Techen сказал:

Спросил дилера, вот что получил

Доп регламент.pdf 704 \u041a\u0431 · 12 скачиваний

Жадности официалов нет предела. По мурзилке фильтр воздушный меняется РАЗ в 72 тысяч (дилер рекомендует в 3 раза чаще) причем воздушник это не масло, он не сломается и если двигатель будет задыхаться вы это почувствуете, свечи - раз в 156 тысяч - если свечи начнут дурить контролер зажгет чек по системным пропускам зажигания, если он не ругается зачем менять раньше? Фильтр салона по мурзилке раз в 36 тыс, если салонник забьётся вы увидите это по запотеванию окон. Зачем это все менять в полтора - три раза чаще? Вот с жидкостями могу согласиться тут если не жалко можно менять в 2 раза чаще масло двигателя, в три раза чаще в АКПП - тут прямо можно, если денег не жалко - но фильтра и свечи, деньги на ветер, а особенно у дилера где все стоит просто фантастических денег.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...