Перейти к публикации

Траблы с заправкой топлива!


Joker

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня постоянно возникает проблемка с заправкой, что на 3м, что на 2м Эске. Заправляюсь раз в неделю по 100-110 литров и каждый раз у меня отщелкивает пистолет если включить его на полную! В итоге заправка идет на 1м щелчке пистолета и длится по 15 минут!!! >:D Сразу оговорюсь, бак не снимал, трубки не пережаты. Может у кого была похожая проблема и кто нить знает как с ней бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь пару ответов:

- заправка одна и та же (наверное все же нет)

- заправляешься с выключеным движком или с заведенным (попробую одно из того чего не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая тема была, что то там забилось и они бак чистили! У оффициалов в Самаре делал, 2500 отдал! Проблема исчезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне пришлось и бензонасос поменять ::)

Скорей всего решили заработать на тебе, у меня все один в один было, вроде бак пустой... 20-30 литров заливаешь , а потом начинается... Через каждые 3-4 литра отщелкивает, при чем на любой заправке, а сам понимаешь, что в баке то еще и половины даже нет!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблемы с вентиляцией бака. Либо канистра адсорбера забита, либо трубки вентиляции подзабиты.

Ага  :) У меня значит они забиты были еще в салоне до получения автомобиля, потому как с момента получения все как описывает автор темы.. Наверное диверсия GM  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблемы с вентиляцией бака. Либо канистра адсорбера забита, либо трубки вентиляции подзабиты.

Ага  :) У меня значит они забиты были еще в салоне до получения автомобиля, потому как с момента получения все как описывает автор темы.. Наверное диверсия GM  :)

 

К Вашему случаю посыл про забитость не относится, но это не отменяет проблем с системой вентиляции бака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, но практика показывает, что частота отстрела пистолета зависит от модели оного. Скорее всего геометрия подающего патрубка бензобака, такова, что при высоком давлении с колонки, идет захлестывание бензина при заправке и сам пистолет на брызги отдупляет как на перелив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, но практика показывает, что частота отстрела пистолета зависит от модели оного. Скорее всего геометрия подающего патрубка бензобака, такова, что при высоком давлении с колонки, идет захлестывание бензина при заправке и сам пистолет на брызги отдупляет как на перелив

Скорее всего похоже на правду (если исключить проблемы с вентиляцией). На моем тож отстреливает если его воткнуть и отпустить - пислоет в гнезде слеганца поворачивается и струячит в не ровно в жерло а в боковую стенку. Просто ставлю пистолет по-ровнее и трабла исчезает.

Кстати появляется в основном на старых лукойловских заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже отстреливает (на эске) и заправка затягивается.с машиной ничего не делал.

Читай всю тему с начала! Насос менять не нужно!просто бак почисти, там проблема с вентиляцией! Все исчезнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машине 4 месяца, вряд ли что то забилось , но отщелкивает так же. Я и пистолет вертел и заправки разные пробовал , но результат ноль. На новом гранде такая же ерунда была.

На немецких машинах такого не встречал ни разу даже на очень старых, думаю не в забитости дело, а в конструкции самого бака. Но вот почему тогда не у всех нас отщелкивает не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь пару ответов:

- заправка одна и та же (наверное все же нет)

- заправляешься с выключеным движком или с заведенным (попробую одно из того чего не делал)

 

Заправка всегда при выключенном движке!!!! будут ошибки, а потом замена датчика, либо в баке или под капотом >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз.

последний раз сам заправлял бак много лет назад.

у меня жена специально ищет заправки где есть заправщики.

думаю сама не знает куда бензин лить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заправился на заведенном движке пистолет ни разу не отстрелил , заправка ТНК,  та же на которой при не заведенном отстреливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот как борятся с этим на шевроле

(при этом тоже у кого-то нормально заливает у кого-то отстреливает, сводится все к тому что напор более мощный чем бак может впитать и трубка пистолета очень широка или горловина узка, поэтому нужно не вставлять в упор а только до того момента где он сможет самостоятельно удержаться в горловине)

ну и текст

 

- "Помогает поворот пистолета в сторону багажника на 45-90 град или не до конца вставленный пистолет."

 

- "Что касается заправки: 80% из ста - отстрел, помогает как и у других наклон к багажнику градусов на 40-60, либо самая слабая скорость подачи топлива и длогая прогулка вокруг машины..."

 

-"Тоже выкручиваю пистолет и недовпихиваю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! У меня постоянно возникает проблемка с заправкой, что на 3м, что на 2м Эске. Заправляюсь раз в неделю по 100-110 литров и каждый раз у меня отщелкивает пистолет если включить его на полную! В итоге заправка идет на 1м щелчке пистолета и длится по 15 минут!!! >:D Сразу оговорюсь, бак не снимал, трубки не пережаты. Может у кого была похожая проблема и кто нить знает как с ней бороться?

У меня тоже само пистолет приходится держать рукой.. На neste вообще практически не заливает.. :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...