Перейти к публикации

Автоматическое управление светом IntelliBeam?


AleMar

Рекомендованные сообщения

На Escalade USA есть система IntelliBeam. Автоматическое управление дальним/ближним светом. В европейских моделях все это конечно же не работает...

Вопрос, может кто знает. А что вообще нужно доставить (датчик перед зеркалом, иное зеркало итд), чтобы получить полный функционал IntelliBeam?? Или это в любом случае невозможно, так как нужно иметь иную версию BCM для работы этой IntelliBeam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, из железа у него другое зеркало и сам датчик стоит. ВСМ у него понятное дело другой версии. А это действительно тебе необходимо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, из железа у него другое зеркало и сам датчик стоит. ВСМ у него понятное дело другой версии. А это действительно тебе необходимо? ;)

Еще как необходимо! Я поездил на Опеле (Astra-J) жены с адаптивным головным биксеноном. Алгоритмы переключения дальний-ближний сделано можно считать идеально. Никогда не было желания чего-то делать вручную. После чего загорелся, хочу иметь автоматику на своем Кади такую же. Пусть не адаптивный свет конечно же, но хоть о дальнем-ближнем на трассе не думать. А я много-много по трассе катаюсь, и ночью в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на STS есть Intellibeam.....классная штука, про дальний можно не думать на трассе, работает изумительно.

Мне кажется это только зеркало в сборе надо найти - все управление идет с него. Не знаю надо ли что привязывать к мозгам авто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, коллеги, какой кнопкой эта функция включается?

У меня на зеркале есть кнопка с пиктограммкой дальний свет. При нажатии на эту кнопку рядом с ней загорается зеленый светодиод. Это включение автозатемнения или это функция, про которую говорим в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, коллеги, какой кнопкой эта функция включается?

У меня на зеркале есть кнопка с пиктограммкой дальний свет. При нажатии на эту кнопку рядом с ней загорается зеленый светодиод. Это включение автозатемнения или это функция, про которую говорим в этой теме?

затемнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затемнение

 

Так и подумал.

Хотя были сомнения. Ведь на Тахе было без кнопок автозатемнение, на Вольво - тоже. Странно, зачем сделали отключение автозатемнения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затемнение

 

Так и подумал.

Хотя были сомнения. Ведь на Тахе было без кнопок автозатемнение, на Вольво - тоже. Странно, зачем сделали отключение автозатемнения......

теперь ты этим управляешь сам а не бездушная машина  ;D не допустим победы скайнет над человечеством ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безо всяких кнопок само все переключается.

едешь ночью, дальний на ближний и наоборот сам переключается вовремя. чутко реагирует на встречку. если догоняешь кого-то, тоже на ближний переходит. штука оч прикольная.

 

пс не работает, если включены противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безо всяких кнопок само все переключается.

едешь ночью, дальний на ближний и наоборот сам переключается вовремя. чутко реагирует на встречку. если догоняешь кого-то, тоже на ближний переходит. штука оч прикольная.

 

пс не работает, если включены противотуманки

Чёт я у себя не заметил такой роскоши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безо всяких кнопок само все переключается.

едешь ночью, дальний на ближний и наоборот сам переключается вовремя. чутко реагирует на встречку. если догоняешь кого-то, тоже на ближний переходит. штука оч прикольная.

 

пс не работает, если включены противотуманки

Чёт я у себя не заметил такой роскоши :(

И не заметите. Так как в 2007 году таких штучек у Эскаладов еще в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого года?

Я думаю для многих интересно будет ???

Точно знаю, что есть на 10,11,12 модельном. Так как глядел много фото продающихся в USA Escalade, и видел что перед зеркалом в эти года (по крайней мере на Platinum и ESV-Platinum) стоит камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого года?

Я думаю для многих интересно будет ???

 

С 7 года по сей день,датчик дождя убрали с 10 года. Intellibeam штука хорошая,но только для трассы в городе от нее толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого года?

Я думаю для многих интересно будет ???

 

С 7 года по сей день,датчик дождя убрали с 10 года. Intellibeam штука хорошая,но только для трассы в городе от нее толку нет

С датчиком дождя прямо кидалово какое то ))) ведь однозначно нужная опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого года?

Я думаю для многих интересно будет ???

 

С 7 года по сей день,датчик дождя убрали с 10 года. Intellibeam штука хорошая,но только для трассы в городе от нее толку нет

Дык именно для трассы и хочу! Потому как именно там основная эксплуатация и проходит. Если эту опцию возможно реализовать на европейском 2011 года- ответьте пожалуйста! Лучше в личку и с ценой вопроса! Потому что штука-то не просто хорошая, а прямо скажем жизненно необходимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безо всяких кнопок само все переключается.

едешь ночью, дальний на ближний и наоборот сам переключается вовремя. чутко реагирует на встречку. если догоняешь кого-то, тоже на ближний переходит. штука оч прикольная.

 

пс не работает, если включены противотуманки

Чёт я у себя не заметил такой роскоши :(

И не заметите. Так как в 2007 году таких штучек у Эскаладов еще в помине не было.

у меня машина 2006 гв, 07 модельного

 

я так понимаю, если коробочка черная есть за зеркалом, значит, и функция такая есть.

 

я, кстати, тока по дороге с моря заметил, как это работает. т.к. в городе (при свете фонарей) на дальний не перключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнешна есть, кудаж ему деться то? Там же еще дворники! Единственное что напрягает, дык то что нельзя моргать дальним пока не включен головной свет!!! А на предидущем кузове была такая функция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще есть настройка по чуйствительности, вот ток не помню чо делать надо! Но скорее всего держать кнопку подольше как обычно и пробовать потом крайнеие положения. Вроде от1до10 регулировки. У меня на крайнем стоит, иначе когда подлетаешь сзади к авто, он не всегда выкл-ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил себе зеркало с процессором для IntelliBeam. Подключил в соответствии схеме.

И ура! Все работает! Алгоритмы совершенно аналогичны адаптивному головному AFL+ на Astra-J и Insignia. Также как и там, на Опелях, радует четкость и правильность работы системы.

Теперь включил Auto и забыл вообще обо всем ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе зеркало с процессором для IntelliBeam. Подключил в соответствии схеме.

И ура! Все работает! Алгоритмы совершенно аналогичны адаптивному головному AFL+ на Astra-J и Insignia. Также как и там, на Опелях, радует четкость и правильность работы системы.

Теперь включил Auto и забыл вообще обо всем ночью!

цена вопроса и сложность подключения? Зеркало с окошком для термометра и компаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...