Перейти к публикации

ЛАМПЫ на Escalade III


pdi

Рекомендованные сообщения

я в противотуманки ищу галогеновые лампы ярко желтого цвета, чтоб светили

не знаю, а что это за НВ3?

это neman говорил про лампы Н11 которых нет в наличии у него в Норильске

такие же лампы тока цоколь с маркировкой HB3 .При умелом рукоприкладстве встают без доработок! ;)

Отлично, пойду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отлично, пойду искать

Только огромной мощи лампы не бери,хана фарам будет,или тока на трассе включать,чтоб охлаждение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие лампы только для световой (цветовой)эстэтики и гармонии.Типо габарит ходовой огонь и противотуманка одного цвета.Такие лампы в противотуманках СВЕТИТЬ НЕ БУДУТ .Что то конечно освещать будут,но не так как надо и рассеяно в разные стороны.

 

Не буду пока спорить на этот счет. Из опыта использования CREE диодов, скажу, что дома они светят ЛУЧШЕ галогенок!

Поставлю - покажу фотки.

А пока посмотрим на фото

H1611WHPcreeWlight3PBWM.jpg.3ec486ad39c6c4d21caa731c1297b1c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там несколько пучков свечения в разные стороны и нет никакой фокусировки,чтоб отражатель это дело собрал и направил как нужно.А вперед светит тока один вот он и будет светить,ровно на столько.что не увидиш перед капотом.Это как торшер дома ,в разные стороны,должно быть светло и явно без определения источника света,здесь же нужен  точечный источник света и чем лучше ,тем лучших характеристик можно добиться от фары.Всё остальное эстетика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в противотуманки ищу галогеновые лампы ярко желтого цвета, чтоб светили

не знаю, а что это за НВ3?

это neman говорил про лампы Н11 которых нет в наличии у него в Норильске

такие же лампы тока цоколь с маркировкой HB3 .При умелом рукоприкладстве встают без доработок! ;)

вот что вычитал:

Лампа НВ3(используется в дальнем свете автомобилей. Визуально она аналогична лампе НВ4, но есть некоторые различия. Нити накала находятся на разном расстоянии от посадочного места. По этому световые пучки на дороге у них будут разные. А для тех кому это по фигу, на цоколе лампы сделана защита от дурака, в виде специальных приливов. Хотя это народ не сильно останавливает.

# Общие нюансы ламп серии НВ! Американские и Японские лампы визуально выглядят одинаково, но имеют некоторые различия, которые не позволяют быть им взаимозаменяемыми. При небольшой доработке напильником и ножиком они встают на место, но фара будет светить в неизвестном направлении. Это обусловлено тем, что нити накала в американских и японских лампах смещены относительно друг друга на 90 градусов! Так же там смещен крепеж самих ламп, и другой электрический разъем, который не позволяет одеть фишку с проводами на цоколь лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в противотуманки ищу галогеновые лампы ярко желтого цвета, чтоб светили

не знаю, а что это за НВ3?

это neman говорил про лампы Н11 которых нет в наличии у него в Норильске

такие же лампы тока цоколь с маркировкой HB3 .При умелом рукоприкладстве встают без доработок! ;)

вот что вычитал:

Лампа НВ3(используется в дальнем свете автомобилей. Визуально она аналогична лампе НВ4, но есть некоторые различия. Нити накала находятся на разном расстоянии от посадочного места. По этому световые пучки на дороге у них будут разные. А для тех кому это по фигу, на цоколе лампы сделана защита от дурака, в виде специальных приливов. Хотя это народ не сильно останавливает.

# Общие нюансы ламп серии НВ! Американские и Японские лампы визуально выглядят одинаково, но имеют некоторые различия, которые не позволяют быть им взаимозаменяемыми. При небольшой доработке напильником и ножиком они встают на место, но фара будет светить в неизвестном направлении. Это обусловлено тем, что нити накала в американских и японских лампах смещены относительно друг друга на 90 градусов! Так же там смещен крепеж самих ламп, и другой электрический разъем, который не позволяет одеть фишку с проводами на цоколь лампы.

Вот вечно надо доказывать что то,причём про НВ4 я даже не заикался  >:D

 

1 это Н10

3 это НВ3

наиди отличия ,я знаю и их два. ;)

1057696150__.gif.b84789845219e70e8b4128fd9d27e61e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

отличия в расстоянии от центра клемника до конца колбы

вот эти параметры вообще пофиг,и нужны тока когда в ограниченном пространстве

бывает клемник должен быть повёрнут в низ и не вдоль иначе не встанет.

В нашем случаи места дофига,и интересуют два параметра фокусировка и посадочные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

отличия в расстоянии от центра клемника до конца колбы

вот эти параметры вообще пофиг,и нужны тока когда в ограниченном пространстве

бывает клемник должен быть повёрнут в низ и не вдоль иначе не встанет.

В нашем случаи места дофига,и интересуют два параметра фокусировка и посадочные размеры.

вот с фокусировкой вопрос

на Н10 получаться шапка есть, на НВ3 нет

правильней я так понимаю когда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот с фокусировкой вопрос

на Н10 получаться шапка есть, на НВ3 нет

правильней я так понимаю когда есть

 

Правильно подметил,но лампы идут на разные авто ,и внашем случаи пофиг,так как на нашей фаре стоит колпачёк уже внутри ,что нет на НВ3 .Поэтому разница в несколько мм в одном крепёжном ухе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот с фокусировкой вопрос

на Н10 получаться шапка есть, на НВ3 нет

правильней я так понимаю когда есть

 

Правильно подметил,но лампы идут на разные авто ,и внашем случаи пофиг,так как на нашей фаре стоит колпачёк уже внутри ,что нет на НВ3 .Поэтому разница в несколько мм в одном крепёжном ухе!

все разжевали хорошо

я заказал желтые Н10, те что ниже выкладывал

поглядим что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все разжевали хорошо

я заказал желтые Н10, те что ниже выкладывал

поглядим что получиться

Эти лампы очень хороши в ночь на мокром асфальте и в сраную погоду.Типо таких были мне нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на фотке 55Вт

а по ссылке 45Вт

а какие заказал

А я ща поставил поюзать набор голубых Корейских, 42Ватт. Ну симпотично светят, и прям СВЕТЯТ)))

В диодах в туманки глубоко разочарован.

З.ы. В мае у AlexDiag'a поставлю японский ксенон, он мне уже приехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В диодах в туманки глубоко разочарован.

З.ы. В мае у AlexDiag'a поставлю японский ксенон, он мне уже приехал)))

Это тока для красивости - диоды в противотуманках.А вот от ксенона будеш ОООООчень доволен и удивлён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В диодах в туманки глубоко разочарован.

З.ы. В мае у AlexDiag'a поставлю японский ксенон, он мне уже приехал)))

Это тока для красивости - диоды в противотуманках.А вот от ксенона будеш ОООООчень доволен и удивлён.

Согласен полностью! сам прошел через диоды в ПТФ и быстро сменил на ксенон,с которым даже без ближнего света можно по степи ночной ездить))

едиственый косяк в большие морозы(нижу -20) отключалась одна лампа ,мастера не могут понять где что отходит ,так как стоит все нормально ,видимо что то с розжигом .щас все работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На левой фаре ближний ксен Америка, легко самому поменять?

 

и может такое быть, что пред охранитель сгорел у ближнего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой фаре ближний ксен Америка, легко самому поменять?

 

и может такое быть, что пред охранитель сгорел у ближнего???

 

Лампа меняется со снятием бампера, решетки и фары. Инструкция где-то на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо бампер снимать! отстегнуть подкрылку немного, в полруки до локтя сунуть руку и ослабить нижний болт, над решеткой открутить болты и вынуть фару. На форуме была инструкция с картинками, но поиск так работает, что ниче не найти..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот именно найти не могу, уже перекрыл все тут

А фару надо снимать по любому?  Так к лампе не подлезть?

Хотя я офигел когда акум сам менял, пол машины разобрал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотке 55Вт

а по ссылке 45Вт

а какие заказал

А я ща поставил поюзать набор голубых Корейских, 42Ватт. Ну симпотично светят, и прям СВЕТЯТ)))

В диодах в туманки глубоко разочарован.

З.ы. В мае у AlexDiag'a поставлю японский ксенон, он мне уже приехал)))

 

>А какой именно ксенон заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...