Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

  Так его вроде уже приняли,люди по ночам уход от налогов в жизнь претворяют.И перестараться не бояться,если че в другую категорию льготников попадут ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так его вроде уже приняли,люди по ночам уход от налогов в жизнь претворяют.И перестараться не бояться,если че в другую категорию льготников попадут ;D

так я о том, что льготников больше и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так его вроде уже приняли,люди по ночам уход от налогов в жизнь претворяют.И перестараться не бояться,если че в другую категорию льготников попадут ;D

так я о том, что льготников больше и не будет

Кстати, можно просто на белорусса оформить и ездить на белорусских номерах. Там налога нет. Если номера тебя не смущают. Мне, например, пофиг. Лишь бы нашему государству не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так его вроде уже приняли,люди по ночам уход от налогов в жизнь претворяют.И перестараться не бояться,если че в другую категорию льготников попадут ;D

так я о том, что льготников больше и не будет

Кстати, можно просто на белорусса оформить и ездить на белорусских номерах. Там налога нет. Если номера тебя не смущают. Мне, например, пофиг. Лишь бы нашему государству не платить

А я мне нравятся красивые номера))) Хотя у меня и обычные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я себе-то иногда не доверяю,а тут дядьке-белоруссу.А документы-то какие с собой будут? Генералка от лукошенко.Да и тормозить не меньше будут,чем с просроченными транзитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я себе-то иногда не доверяю,а тут дядьке-белоруссу.А документы-то какие с собой будут? Генералка от лукошенко.Да и тормозить не меньше будут,чем с просроченными транзитами.

Ну, если знакомые есть там и ты им доверяешь, то почему бы и нет? А насчет гайцев--ну остановят на пять -шесть раз больше за год. За 40-50 тысяч экономии--это нормально. Да и гайцы к Эскалайдам уважительно относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я себе-то иногда не доверяю,а тут дядьке-белоруссу.А документы-то какие с собой будут? Генералка от лукошенко.Да и тормозить не меньше будут,чем с просроченными транзитами.

Ну, если знакомые есть там и ты им доверяешь, то почему бы и нет? А насчет гайцев--ну остановят на пять -шесть раз больше за год. За 40-50 тысяч экономии--это нормально. Да и гайцы к Эскалайдам уважительно относятся

 

Я не соглашусь.Гайцам до белоруских машин дела нет.Сам катаюсь на Бел.номерах больше года тормозили раза 3-4 и проверив доки отпускали.

Если стрёмно на дядю ставить выпрови Вид на жительство и поставь в РБ на себя(причём Гайцы Вид на ж.ни разу не спрашивали)

Плюсы кроме дор.налога:

1-письма счастья не приходят

2-страховка на РФ 110евро без ограничения(зелёная карта)

3-Каска гораздо дешевле и платят нормально(правда белками и по оф.курсу)  и работает по всему миру.

4-По соглашению о союзном государстве протоколы принимаются не по всем статьям,а только связанные с нетрезвым состоянием,передача упр.нетрезвому,скрытие с места ДТП,не остановка на требование сотрудника ДПС и отказ от прохождения мед.освидетельства и ещё какие то всех не помню.

5-Можно получить Бел.права сдав российские и билеты по ПДД.(а потом вернувшись в РФ получить и Российские в связи с потерей общей базы нет)что позволит значительно съэкономить на штрафах в том числе связанных с лишением прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я себе-то иногда не доверяю,а тут дядьке-белоруссу.А документы-то какие с собой будут? Генералка от лукошенко.Да и тормозить не меньше будут,чем с просроченными транзитами.

Ну, если знакомые есть там и ты им доверяешь, то почему бы и нет? А насчет гайцев--ну остановят на пять -шесть раз больше за год. За 40-50 тысяч экономии--это нормально. Да и гайцы к Эскалайдам уважительно относятся

 

Я не соглашусь.Гайцам до белоруских машин дела нет.Сам катаюсь на Бел.номерах больше года тормозили раза 3-4 и проверив доки отпускали.

Если стрёмно на дядю ставить выпрови Вид на жительство и поставь в РБ на себя(причём Гайцы Вид на ж.ни разу не спрашивали)

Плюсы кроме дор.налога:

1-письма счастья не приходят

2-страховка на РФ 110евро без ограничения(зелёная карта)

3-Каска гораздо дешевле и платят нормально(правда белками и по оф.курсу)  и работает по всему миру.

4-По соглашению о союзном государстве протоколы принимаются не по всем статьям,а только связанные с нетрезвым состоянием,передача упр.нетрезвому,скрытие с места ДТП,не остановка на требование сотрудника ДПС и отказ от прохождения мед.освидетельства и ещё какие то всех не помню.

5-Можно получить Бел.права сдав российские и билеты по ПДД.(а потом вернувшись в РФ получить и Российские в связи с потерей общей базы нет)что позволит значительно съэкономить на штрафах в том числе связанных с лишением прав.

Абсолютно верно. Я, правда, на инвалида поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю виллу в Монако. Бюджет

Ремонт Майбаха своими руками. Сделай сам

P.S. Простите, но в рубрике про машину, одно только КАСКО на которую стоит 250 тыс это читается именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю виллу в Монако. Бюджет

Ремонт Майбаха своими руками. Сделай сам

P.S. Простите, но в рубрике про машину, одно только КАСКО на которую стоит 250 тыс это читается именно так)

95000 Каско. И потом, почему бы и несъэкономить, если есть возможность? Это нормально. Мы и так нашему долбанному гос-ву до хрена платим и ввиде налога, и за бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А за раздолбанные дороги,кривую разметку и дорожников на Гелендвагенах платить не ниже своего достоинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю виллу в Монако. Бюджет

Ремонт Майбаха своими руками. Сделай сам

P.S. Простите, но в рубрике про машину, одно только КАСКО на которую стоит 250 тыс это читается именно так)

95000 Каско. И потом, почему бы и несъэкономить, если есть возможность? Это нормально. Мы и так нашему долбанному гос-ву до хрена платим и ввиде налога, и за бензин.

не буду сприть. вопрос  мировоззрения. мне казалось, что такую явно избыточную машину как Эска покупают ради понтов. а раз назвался груздем - полезай в короб

95? в нормальных страховых с хорошими условиями, расширением по ОСАГО и комиссаром КАСКО на новое авто стоит около 7%. вопрос - что это за Эскалейд за миллион триста?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю виллу в Монако. Бюджет

Ремонт Майбаха своими руками. Сделай сам

P.S. Простите, но в рубрике про машину, одно только КАСКО на которую стоит 250 тыс это читается именно так)

95000 Каско. И потом, почему бы и несъэкономить, если есть возможность? Это нормально. Мы и так нашему долбанному гос-ву до хрена платим и ввиде налога, и за бензин.

не буду сприть. вопрос  мировоззрения. мне казалось, что такую явно избыточную машину как Эска покупают ради понтов. а раз назвался груздем - полезай в короб

95? в нормальных страховых с хорошими условиями, расширением по ОСАГО и комиссаром КАСКО на новое авто стоит около 7%. вопрос - что это за Эскалейд за миллион триста?)))

Ну здрассе :)))) авто вовсе не избыточное. Нормальное семейное авто. Что можно купить нормального размера и по нормальной цене? Крузак довольно колхозного исполнения и тот стоит дороже. Какие тут понты? Понты это Бентли :)))

В хороших страховых, для хороших клиентов, учитывая хорошую историю отношений и неугоняемость модели, КАСКО не превысит 5% ;) учитывая износ, на второй год можно получить условия близкие к сотке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю виллу в Монако. Бюджет

Ремонт Майбаха своими руками. Сделай сам

P.S. Простите, но в рубрике про машину, одно только КАСКО на которую стоит 250 тыс это читается именно так)

95000 Каско. И потом, почему бы и несъэкономить, если есть возможность? Это нормально. Мы и так нашему долбанному гос-ву до хрена платим и ввиде налога, и за бензин.

не буду сприть. вопрос  мировоззрения. мне казалось, что такую явно избыточную машину как Эска покупают ради понтов. а раз назвался груздем - полезай в короб

95? в нормальных страховых с хорошими условиями, расширением по ОСАГО и комиссаром КАСКО на новое авто стоит около 7%. вопрос - что это за Эскалейд за миллион триста?)))

Ну здрассе :)))) авто вовсе не избыточное. Нормальное семейное авто. Что можно купить нормального размера и по нормальной цене? Крузак довольно колхозного исполнения и тот стоит дороже. Какие тут понты? Понты это Бентли :)))

В хороших страховых, для хороших клиентов, учитывая хорошую историю отношений и неугоняемость модели, КАСКО не превысит 5% ;) учитывая износ, на второй год можно получить условия близкие к сотке ))

 

Саш, в моем понимании нормальное семейное авто это какой нибудь добротный безопасный шведский сарай типа Вольво XC90 с двигателем 2,5 литра, а не танк о 400 л.с., где одно колесо стоит как поселковый бюджет)))

 

я страхуюсь в Ингосе. там пакет "премиум" с расширением, с учетом моих 7 лет стажа пакет обходится 7%. зато делают по 2 детали без справки и иногда работают вместо гарантийщиков Трейдинвеста. короче всегда отрабатывают свой слоган и меня это устраивает

 

и потом, берем Платинум. даже 5%, по гамбургому счету, - за 150 тыс, а не сотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С транзитами тоже не наездишся ,это раньше штраф был50 рублей и то не нужен купил страховку и вперёд!

Ща штраф 2500 и на стоянку + за осаго натянут(без то не дают а то без постановки на учёт)+хотят эвакуатор за деньги и стоянку платную итог 7500 за раз.Не выгодно за год получиться явно больше 8 раз за год на транзитах тормознут.

по выделенному: а можно ссылку на закон, имхо, вы заблуждаетесь.

по невыделенному : ставишь на учёт, делаешь ТО и страховку и снимаешь

хороший вариант купить себе или бабушке инвалидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Лиса link=topic=4525.msg114810#msg114810 date=

 

Саш, в моем понимании нормальное семейное авто это какой нибудь добротный безопасный шведский сарай типа Вольво XC90 с двигателем 2,5 литра, а не танк о 400 л.с., где одно колесо стоит как поселковый бюджет)))

 

я страхуюсь в Ингосе. там пакет "премиум" с расширением, с учетом моих 7 лет стажа пакет обходится 7%. зато делают по 2 детали без справки и иногда работают вместо гарантийщиков Трейдинвеста. короче всегда отрабатывают свой слоган и меня это устраивает

 

и потом, берем Платинум. даже 5%, по гамбургому счету, - за 150 тыс, а не сотка

Давай по порядку: вольво хс90 в хорошей комплектации будет стоить 2,1-2,2 млн. Уже как то не бюджетно. Не берусь обсуждать надежность, но надежность ходовки автомобиля, который сделали по сути из обычного авто, вызывает сомнения. Безопасность? Представь столкновение 2-тонной кузовной  вольвы и 3-хтонной рамной эски. Так что там про безопасность?;)

А платинум на втором году ту же сотку в страховке будет. Разница за салон и диски около 150-200 тын в цене нового авто:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну здрассе :)))) авто вовсе не избыточное. Нормальное семейное авто. Что можно купить нормального размера и по нормальной цене? Крузак довольно колхозного исполнения и тот стоит дороже. Какие тут понты? Понты это Бентли :)))

В хороших страховых, для хороших клиентов, учитывая хорошую историю отношений и неугоняемость модели, КАСКО не превысит 5% ;) учитывая износ, на второй год можно получить условия близкие к сотке ))

 

Саш, в моем понимании нормальное семейное авто это какой нибудь добротный безопасный шведский сарай типа Вольво XC90 с двигателем 2,5 литра, а не танк о 400 л.с., где одно колесо стоит как поселковый бюджет)))

 

я страхуюсь в Ингосе. там пакет "премиум" с расширением, с учетом моих 7 лет стажа пакет обходится 7%. зато делают по 2 детали без справки и иногда работают вместо гарантийщиков Трейдинвеста. короче всегда отрабатывают свой слоган и меня это устраивает

 

и потом, берем Платинум. даже 5%, по гамбургому счету, - за 150 тыс, а не сотка

Страховка что есть, то есть, что тут скажешь, любишь кататься, люби и саночки возить. Вольво 90, карлик, хотя если в поездки брать "одни трусы на троих", то хватит вполне и вольвы... ;D ;D ;D Конечно они "супер надежны" и в ней можно вести четыре больших сумки, валяться на третьем ряду смотря киношку, на втором ряду ребенок в кресле, жена за рулем и для того чтоб пересесть, не надо останавливаться и корячится, откидывать седенье, говнячить, особенно если на улице грязь.... А как второй появится, надо будет уже и багажник на крышу ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to wurik по сравнению с три с лишним млн за платинум - да, жесткий бюджет)

 

если исходить из веса как критерия безопасности то непонятно откуда вообще берутся машины в С-класса с 5 звездами EuroNCAP и почему у какого нибудь Рейндж Ровера их всего 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Zendon

так специально сказала "в моем понимании". мое понимание - это понимание человека, которого интерес к машине обратно пропорционален числу дверей)) к сожалению, абстрактный т.к. и мне приходится возить не только котэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рвсширение ОСАГО до миллиона для машин мощнее 150л.с. стоит примерно 30 долларов. Это в росно, и ингосе.

в росно в мае мне стоило 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

::)

а из окна самого эска на 95000 :)))

 

это из окна литовского конструктра чтоль?)

 

А мы , разумно, подчеркиваю, пытаемся экономить заработанные деньги.

 

покупая машину которая жрет бензин три горла, да еще в стране, где в цену бензина по рублю в год добавляется акциз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю виллу в Монако. Бюджет

Ремонт Майбаха своими руками. Сделай сам

P.S. Простите, но в рубрике про машину, одно только КАСКО на которую стоит 250 тыс это читается именно так)

95000 Каско. И потом, почему бы и несъэкономить, если есть возможность? Это нормально. Мы и так нашему долбанному гос-ву до хрена платим и ввиде налога, и за бензин.

не буду сприть. вопрос  мировоззрения. мне казалось, что такую явно избыточную машину как Эска покупают ради понтов. а раз назвался груздем - полезай в короб

95? в нормальных страховых с хорошими условиями, расширением по ОСАГО и комиссаром КАСКО на новое авто стоит около 7%. вопрос - что это за Эскалейд за миллион триста?)))

Эскалайд ESV 2007 года, взял за 1,4 пробег 45000 км. Кстати, причем здесь понты? Я КАСКО вообще не делаю, например. ДО этой машину был Навигатор 2005 года. Тоже без КАСКО. Три года. Сейчас продал. Привести машину в идеальное состояние с покраской отдельных деталей, полировкой и химчисткой салона--60000. 200 000 в год--я настолько не наломаюсь. Машина эта неугоняемая. Ну, впрочем, у богатых свои причуды. Хочешь платить--да без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...