Перейти к публикации

XT5: service side security system & front camera


ern100

Рекомендованные сообщения

Добрый день, горит этот сервис, может есть варианты в чем проблема ?

Автомобиль был ремонтирован новыми деталями , был удар в заднюю часть

спасибо

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, поврежден и не работает Rear Bumper Object Sensor - вот такой модуль. Проверьте его целостность и работоспособность. Картинка и артикул GM здесь лишь для демонстрации, как этот модуль выглядит и где он находится. Вполне возможно, что для вашего а/м положен модуль с другим артикулом GM, поэтому перед покупкой нужно поверить применимость для вашего а/м по VIN. Если все-таки он, могу еще предупредить простой заменой не обойдетесь. После установки нового модуля его придется прописывать у дилера или у энтузиастов.

Например, на SRX аналогичный модуль замыкает и взрывается от влаги и зимних реагентов на дороге, поэтому перед установкой таких модулей GM рекомендует обрызгать их специальным гидрофобным спреем, но думаю подойдет любое подобное средство

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, qxyz сказал:

Скорее всего, поврежден и не работает Rear Bumper Object Sensor - вот такой модуль. Проверьте его целостность и работоспособность. Картинка и артикул GM здесь лишь для демонстрации, как этот модуль выглядит и где он находится. Вполне возможно, что для вашего а/м положен модуль с другим артикулом GM, поэтому перед покупкой нужно поверить применимость для вашего а/м по VIN. Если все-таки он, могу еще предупредить простой заменой не обойдетесь. После установки нового модуля его придется прописывать у дилера или у энтузиастов.

Например, на SRX аналогичный модуль замыкает и взрывается от влаги и зимних реагентов на дороге, поэтому перед установкой таких модулей GM рекомендует обрызгать их специальным гидрофобным спреем, но думаю подойдет любое подобное средство

 

Большое спасибо за ответ.

Я купил автомобиль без заднего бампера , заменил его на бампер от такого же автомобиля, в сборе, полный, с датчиками. 

Как я понимаю их надо наверно привязать ? Про номера не знаю, так как старыx датчиков не осталось.

Из за этого могут не работать эти две системы ? Слепая зона и передняя камера (линии дороги, знаки..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно из-за этого эти системы и не работают. Засада в том, что Б/Ушный модуль (однажды уже привязанный к  другому а/м) переписать под свой а/м уже не получится;  привязать можно будет только новый. Но у вас, если я понял правильно, задний бампер в сборе не Б/Ушный, а новый, поэтому вам нужно ехать к официальному дилеру за активацией и адаптацией этого модуля. В Риге же есть официальный дилер Cadillac.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, qxyz сказал:

Да, именно из-за этого эти системы и не работают. Засада в том, что Б/Ушный модуль (однажды уже привязанный к  другому а/м) переписать под свой а/м уже не получится;  привязать можно будет только новый. Но у вас, если я понял правильно, задний бампер в сборе не Б/Ушный, а новый, поэтому вам нужно ехать к официальному дилеру за активацией и адаптацией этого модуля. В Риге же есть официальный дилер Cadillac.

Нет, у меня к сожалению БУ бампер в сборе.

Неужели нет ни одного способа адаптации БУ сенсора ?

Может можно его снять и перепрошить.(Как то похоже как главный модуль airbag )

Также есть возможность взять любой родной электронный блок от этих датчиков. В какой именно блок они прописываются ?

Я также вижу что в продаже есть только левый новый сенсор. Правый убран из изготовление.

 

 

Изменено пользователем ern100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B BCM (Body Control Module)

1 час назад, ern100 сказал:

Также есть возможность взять любой родной электронный блок от этих датчиков. В какой именно блок они прописываются ?

Я также вижу что в продаже есть только левый новый сенсор. Правый убран из изготовление.

 

 

Прописывается в BCM (Body Control Module), если поставите от другой машины, то загорится куда больше чеков и придется привязывать не один-два блока, а намного-намного больше. Поэтому вам дешевле купить новые Rear Bumper Object Sensor на eBay, Amazon, Rockauto и т.д. Если напишите свой VIN, то я смогу назвать номера артикулов нужных для вашего а/м модулей (№№ 3 и 4 на рисунке в США есть в продаже оба модуля; просто может отсутствовать у кого-то в продаже и тогда почему-то записываться "не доступен или больше не изготовливается", "убран из изготовления" и т.д.) или дилер сможет вам их подобрать.

BP16590.jpg.8686f06cfbb937ae97a042bd5fbd2ea3.jpg

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль №3 на рисунке (схеме) наверху Part Number: 42625292 (Supersessions/Replaces: 23395350; 84121021; 23395351; 42625292; 84121020)

Модуль №4 на рисунке (схеме) наверху Part Number: 84523853 (Supersession/Replace: 84132388)

Подходит для любой (всех) комплектации 2018 Cadillac XT5

Это означает, что сейчас точно такие же модули в заднем бампере вашего а/м. Перед покупкой новых модулей съездите к дилеру и еще раз уточните вопрос, можно при привязать к вашему а/м эти Б/Ушные модули? А вдруг смогут.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2020 в 10:46, qxyz сказал:

Модуль №3 на рисунке (схеме) наверху Part Number: 42625292 (Supersessions/Replaces: 23395350; 84121021; 23395351; 42625292; 84121020)

Модуль №4 на рисунке (схеме) наверху Part Number: 84523853 (Supersession/Replace: 84132388)

Подходит для любой (всех) комплектации 2018 Cadillac XT5

Это означает, что сейчас точно такие же модули в заднем бампере вашего а/м. Перед покупкой новых модулей съездите к дилеру и еще раз уточните вопрос, можно при привязать к вашему а/м эти Б/Ушные модули? А вдруг смогут.

В общем эти блоки можно прописать , официально нет, а так - можно.

Прилагаю фотографии с ошибками пo автомобилю.

 

thumbnail (1).jpg

thumbnail (2).jpg

thumbnail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, эти же "U" - ошибки взаимодействия электронных модулей, были на SRX после выхода из строя блока №4 на схеме выше.

P.S. Напишите нам потом, получилось все-таки перепривязать Б/Ушные модули или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, qxyz сказал:

Ага, эти же "U" - ошибки взаимодействия электронных модулей, были на SRX после выхода из строя блока №4 на схеме выше.

P.S. Напишите нам потом, получилось все-таки перепривязать Б/Ушные модули или нет?

 

Странно что ошибка только левой стороны.

Надеюсь не дефект датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О невозможности перепрограммирования Б/У радиолокационных датчиков мне рассказали два независимых друг от друга автоэлектронщика с опытом работы у официальных дилеров GM. Был ли у них личный опыт и попытки перепрограммирования заведомо исправных Б/У радиолокационных блоков (это ведь тоже роскошь) или они повторяли официальную точку зрения GM, я не уточнял.

Но этот вопрос можно попробовать перезадать товарищам rewers22, LeeZooN из 3K Cервис . Это ведущие в мире спецы по электронным системам GM; вот у них реальной практики по таким вопросам должно быть предостаточно.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, qxyz сказал:

О невозможности перепрограммирования Б/У радиолокационных датчиков мне рассказали два независимых друг от друга автоэлектронщика с опытом работы у официальных дилеров GM. Был ли у них личный опыт и попытки перепрограммирования заведомо исправных Б/У радиолокационных блоков (это ведь тоже роскошь) или они повторяли официальную точку зрения GM, я не уточнял.

Но этот вопрос можно попробовать перезадать товарищам rewers22, LeeZooN из 3K Cервис . Это ведущие в мире спецы по электронным системам GM; вот у них реальной практики по таким вопросам должно быть предостаточно.

Единственное, что могу сказать - надо пробовать в каждом конкретном случае, вероятность успеха крайне мала, но она есть. По моторым мозгам, появившимся с 2010 года, из релальной практики - точно нет, можно даже не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо.

Я думаю, покупка Б/У радиолокационных модулей, для замены вышедших из строя (сломанных), неоправданна и является игрой, которая не стоит свеч. Но ситуация c этим ХT5 несколько иная, поэтому попробовать перепрограммировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...