Перейти к публикации
Maximka

Неисправность системы кругового обзора

Рекомендованные сообщения

Иногда система кругового обзора перестает отображать картинку. Причем, когда возникает ошибка системы кругового обзора на экране ничего не отображается. Так при работе автопарковки на экране должны отображаться указания поверх изображения, но этого не происходит. Экран черный. Причем если возник черный экран система иногда не реагирует на кнопки домой и назад. Как думаете что виновато? Блок который соединяет изображение с камер или блок мультимедиа? Или что-то ещё?

Машина 20 года. Пробег 1000 км.

Поделиться сообщением

Может дело в прошивке? Обновить, перепрошить...

Дилер ничего не говорит на эту тему?

Поделиться сообщением

Я понял...

Думаю они первым делом предложат обновление (перепрошивку).

Поделиться сообщением

Головного устройства, системы CUE, блока камер...

Поделиться сообщением

Я пытался разобраться с устройством. Мне показалось, что информация с разных камер собирается в один блок кругового обзора. А уже из этого блока идёт в головное устройство. Вот я и пытаюсь понять глюк в блоке кругового обзора или в головном устройстве.

Поделиться сообщением

Не, ну тут мне кажется только специалисты могут разобраться, с соответствующим диагностическим оборудованием...

Поделиться сообщением

12 часов назад, Maximka сказал:

Я пытался разобраться с устройством. Мне показалось, что информация с разных камер собирается в один блок кругового обзора. А уже из этого блока идёт в головное устройство. Вот я и пытаюсь понять глюк в блоке кругового обзора или в головном устройстве.

Чтобы разобраться с устройством, нужен как минимум доступ к порталу GM.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Elesina сказал:

Чтобы разобраться с устройством, нужен как минимум доступ к порталу GM.

Ну, скажем так, на качественном уровне. А у Вас есть доступ? Можете подсказать устройство?

Я руководствовался каким-то старым каталогом, причем как я понял на модель 2017 года.

https://cadillac.7zap.com/ru/xt5/53424-2017/0-0-1874499972/0-1878572598-0-0/

Цифрой 1 показан видеопроцессор. Сначала думал, что с ним проблемы. Но потом обратил внимание, что головное устройство плохо реагирует на попытку выйти из черного экрана и не всегда получается запустить приложение Камера заново. Так что теперь думаю, что возможно виновато головное устройство, хотя не уверен.

Отсюда и вопрос: Когда работает система автопарковки, на экране на видеоизображения накладываются команды про переключение передач. Как это делается и в каком блоке. Я сам занимаюсь электроникой, так что мне интересно как устроено, может в работе пригодиться.

Поделиться сообщением

Я могу дать только один совет - езжайте к дилерам. То, что Вы нашли - каталог запчастей. О том, что и как функционирует, информации в этих каталогах нет. Питание, коммуникация и пр. Доступ к порталу есть у дилеров. Ну, может еще у rewers22 и Ш+.

Наверняка там через HMI все завязано. И куча всяких ланов, канов и прочих интерфейсов.

Если Вы думаете, что вся реализация на уровне китайской магнитолы с экраном, это ошибочное мнение.

Изменено пользователем Elesina

Поделиться сообщением

Обновлял мне дилер в Краснодаре головное устройтчво на CTS III

9448014F-0DED-4307-9EB3-962662990E6E.jpeg

При этом мне сказали, что обновление берётся с серверов GM, индивидуально под каждый VIN.

Ну или как-то так, близко к тексту...

Поделиться сообщением