Перейти к публикации

в продаже CTSII 3.6AWD 2008г.в. Симферополь 889т.р.

zverradze

Рекомендованные сообщения

Объявление на Авто.ру:  http://auto.ru/cars/used/sale/cadillac/cts/1097445726-d3b3b2e8/

Объявление на Дром.ру:  http://simferopol.drom.ru/cadillac/cts/37852363.html

Объявления на Авито.ру   https://www.avito.ru/simferopol/avtomobili/cadillac_cts_2008_2010019115

IMG_20210916_181933.jpg

Отзыв о марке/модели на  Дром.ру (ведется с 2012 года):   https://www.drom.ru/reviews/cadillac/cts/62532/

Клубням обещаю подробные ответы.

Во вложении к этому сообщению смотрите файл Word с текущими недостатками.

Билеты на самолет Москва-Симферополь стоят от 3500 рублей в одну сторону, прилетайте.

IMG_20210913_132450.jpg

9217443178.jpg

Cadillac CTS 2008 Симферополь.docx

Изменено пользователем zverradze
обновлен файл с недостатками по состоянию на 18 ноября 2021

Про расход:

После заливки в 2014 м году кастом-прошивки от TuneStation (и ее глобального апдейта в 2018 году) со сменой стиля езды на плече 900км я стал экономить полбака 98го бензина в сравнению со стоком.

Запас хода на одном баке по трассе перевалил за 630 километров, в стоке было 450-480 км. Говорю уверенно, поскольку несколько раз в год езжу к родителям 950 км в одну сторону.

Сменить стиль в данном случае означает просто перестать ездить газ в пол-тормоз от светофора до светофора.. Езда на круизе активируется в любой удобной ситуации. При всем при этом в обгонной динамике никогда себе не отказываю, если того требует дорожная обстановка.

Машина настроена работать четвертью хода педали газа, это тоже немаловажно. Я запрашиваю нужный мне момент у мотора простым поглаживанием педали, а не топанием ее в пол, как в стоке. Это даёт нужную уверенность в том, что буквально за одну треть секунды (а не через секунду, как в стоке) я начну ускоряться практически безгранично в любом дорожном трафике.

Я где-то писал, что мое эго никак не страдает от того, в каком ряду справа я еду в данный момент. В век тотального расположения камер психологически мне все равно, что я приеду на 30 секунд позже к следующему светофору или на 30 минут позже расчетного времени пути в 14 часов. 

Одно то, что у меня передние тормозные диски прошли уже 100 ткм (стёр два с половиной комплекта колодок на один комплект дисков) говорит о спокойной, размеренной езде без долбания то газа, то тормоза.

Брал эту машину по верху рынка в 2012м (за 910к, при акционной стоимости, какщазпомню, нового RWD 1250к и нового AWD 1420к), правда в качестве утешения выжал из продавца неденежный бонус (замену лобового на оригинал).

Мне не нужен был новый автомобиль, чистой воды практицизм, поскольку дилеров на всем Дальнем Востоке было ровно ноль. Мне нужен был живой автомобиль, только что сошедший с гарантии.

Повторюсь, даже в 2012м году я видел машины двух самых распространенных категорий, а именно:  а) в состоянии хлама и  б) мутные. Те, которые "а зачем вам сейчас оригинал ПТС, вот посмотрите ксерокопию", или "ездила девушка" (с порванным передним пассажирским креслом и обшивкой торпедо, наверное каблуками и за плечами, сорри за пошлость), или те, чьи хозяева живут в красивом и дорогом доме, но у их машины лак с бампера лезет пластами после "квалифицированного дилерского ремонта", зато со всеми отметками в сервисной книжке. Посмотрев тогда 10 машин в диапазоне выше середины рынка я понял тренды и сосредоточился на двух вариантах. В итоге победил частник, он оказался более сговорчив, чем Мэйджор. Хотя кузов у мейджоровского варианта был чуть лучше, но он был банальным серым снаружи и с серо-черным салоном Титаниум, фу, скучно. Ремонтированная арка на моем экземпляре в итоге через три года зацвёла. Но не жалею ни капли. 

Прожил в Москве 5 дней, потратился на гостинку в Измайлово. Совместил покупку с отпуском и прокатился на юга с заездом во все места, где давно не был.

Скорее всего я зануда. Не терплю потреблядства даже к товару и вещи. Машина для меня и всей моей семьи становится полноправным ее членом со своим отдельным бюджетом, усюсюканиями и целованиями в попу. Щепетильно выбираю мастеров, к ней прикасающихся. Ради конкретного специалиста не поленился потратить 10 дней и и 2к$ на дорогу, сгонял на тюняху в Академгородок за 5500 км от своего города. Попутно получил от критику, что насос ГУР помирает, сразу по приезду домой заменил.

Согласен, что это звучит как красивая, но никому не нужная  история.

Но искренне рассчитываю именно на такого покупателя. Понимаю, что сильно сужаю и без того небольшую воронку (здесь должен быть хмурый эмодзи, разводящий руками, не нашОл)

01.10.2020 в 15:41, The Alex сказал:

единственное но , я не верю в полную уверенность в авто с пробегом 200 и 13 лет отроду, да при этом ещё и авто кадиллак.

Согласен на 99%. Тут рулит колоссальная доля неопределенности. Это не продукция ВПК со стопроцентным резервированием и регулярной разборкой-сборкой для оценки износа. Разумный человек это должен понимать. Но я , как военный инженер по духу и по образованию, стараюсь работать над упреждением неисправностей, хотя бы за пару месяцев до. Ради этого я даже отказался от моек и шиномонтажа, купил Керхер и собрал второй комплект колес с датчиками давления. Переобуваю колеса и мою машину сам, чтобы чаще осматривать машину вблизи и своими глазами.

Было две ситуации, когда я неправильно уловил сигналы и они привели к длительному простою машины: первый раз дал просраться на трассе на неподходящем и подуставшем масле, дошел ГРМ до ручки за 3000 км от дома, а второй - в ситуации со сгнившими шлицами выводного вала, симптомы были за полгода, я их неверно интерпретировал, не там искал. В третьей ситуации наоборот - благодаря самостоятельному переобуванию из зимы в лето я обнаружил вздувшийся тормозной шланг, простоял две недели в его ожидании, но не довел ситуацию до критической.

Совершенно не исключаю того, что в данный момент запросто может подойти замена ТНВД и насоса в баке после любой копеешной экономии новым владельцем на бензине и заправке. Остаток ресурса этих агрегатов уже на подходе и составляет 10-20 процентов. Лично у меня эти вещи лежат на балконе и ждут своего часа, а вот будет ли делать то же самое новый владелец?

Ну или очередная экономия очередного владельца на хорошем масле может привести к запиливанию башмака в ГРМ (известная тема) и, как следствие, появлению рассогласования КВ и РВ с последующей заменой ремкомплекта ГРМ. В машине б/у ведь подобное определяется исключительно владельцем и его отношением к вопросу.

То, что потенциальные покупатели уйдут к машинам на дно рынка или предпочтут за 850к купить 2011 модельный год - я не в розовых очках, я понимаю конъюнктуру рынка, мой ответ - пусть идут туда.

Я четко знаю стоимость НОВЫХ запчастей и стоимость КОНТРАКТНЫХ, проездивших минимум 100 тысяч км (а других на разборках и не продают). Ходить на разборки за пружинами по 1500 и за амортизаторами по 3000 - не мой путь содержания машины, поэтому общего языка с таким покупателем я все равно не найду. А вот потратить на машин "запиццот" придется не менее 100к рублей новыми деталями, чтобы привести ее в более-менее ездабельное состояние. А еще минимум 50к нужно потратить, чтобы сменить жидкости под себя.

Машины 2011 года, даже самые лучшие и хорошо сохранившиеся за 9-10 лет эксплуатации уже подошли к психологическому барьеру в 100 т км.
Просто поясню: рубеж 100ткм - это все четыре амортизатора, все четыре пружины, все четыре тормозных диска с колодками, надорванные сайлентблоки в рычагах и поворотных кулаках. А также под сомнение обязательно нужно поставить катализаторы, цепи, кардан и учесть в голове необходимость замены всех жидкостей "под себя". Кто-то сделает эти вещи частично перед продажей, кто-то нет, но большинство владельцев психологически не готовы покупать новые детали по понятным причинам (курс доллара, отсутствие в наличии на складах и отторжение самой мысли о том, что в машину 2011 года нужно вложить 1/7 часть единомоментно). Вы всё это будете видеть, когда посмотрите хотя бы десяток машин, что называется, "вживую".

Только программный тюнинг мотора и коробки для нового владельца обойдется в 30 тысяч рублей, а его нужно делать на живой машине, чтобы потом получить профит в виде более щадящих режимов работы нагруженных узлов.

Резюме: цену своему автомобилю я знаю. На тенденции рынка я  лишь ориентируюсь, но не обязательно следую ему.

05.11.2020 в 10:44, The Alex сказал:

мне вообще не понятно про какие 50 была речь и что входит в этот прайс

450 долларов - полная цена за передний комплект диски+колодки EBC (на фото).

image.png.fe63b705aee92a188b616e126d9b3141.png

Почти 300 долларов стоит их доставка  (25 кг по 12 долларов за кг). Чутка можно выторговать, если дождаться скидок и хорошего курса, но 50к в нынешних реалиях - это мастхэв и только передняя ось.

А еще задняя ось стоит почти столько же.

Можно, конечно, брать райбестосы или делку за 10000/штука, но невнятное торможение и невозможность спрогнозировать остановку двухтонного крокодила с вполне гражданских скоростей 100-120 км/ч быстро охладит желание разгоняться выше 70-80 км/ч. А еще стоковые диски ведет от любого заезда в холодную осеннюю лужу. А еще  стоковые диски сворачивает в винт на серпантинах и вот там действительно становится страшно.

А еще вспомним актрису Марину Голуб и чувака-гонщега, который ушатал ее на хорошо разогнанном двухтонном снаряде под названием Cadillac CTS. Человек дебил, машина тут не причем

• zverradze изменил заголовок на в продаже CTSII 3.6AWD 2008г.в. Симферополь 680т.р.
  • 3 недели спустя...

теме ап, все майские праздники я в Крыму, могу показать машину сам.

Краткое summary из предыдущих серий:

1) Напоминаю, что машина стоит во дворе и выезжает лишь раз в неделю за город. Так продолжается уже на протяжении почти полутора лет, я сам все это время работаю в Москве, в Крыму бываю наездами

2) Пробег 218к честный, состояние честное неплохое.

3) Машина в моих руках с 2012 года. Всего у машины три региона эксплуатации: 2008-2011 - ближайшее Подмосковье, 2012-2014 Хабаровск, 2014-2021 Крым

4) Падающих в обморок от наличия самого факта окрашенных деталей у тринадцатилетнего автомобиля, а также тех, кто не может осмысленно переварить купленную портянку с отчетом, прошу сразу переходить к другим лотам.

5) Ссылки на актуальные объявления - в первом сообщении, текущие недостатки там же

6) Свежий техосмотр и новый полис ОСАГО с 15 мая подтверждают тот факт, что машина на ходу и реальна

7) С потенциальным покупателем обсуждаем текущую цену и совместно пытаемся найти компромисс. На предыдущие мои ценники и на ценники других автомобилей не киваем, это чистой воды манипулирование, которому я практически не подвержен. Деньги на оплату налога у меня есть, апеллировать к этому аргументу не нужно -)) Обсуждаем с покупателем только машину и ее цену, а не мои заморочки и взгляды на жисть ))

• 3 недели спустя...

Итого за две недели праздников трое человек спросили когда можно встретиться и осмотреть машину.

Одна леди из Севастополя даже договорилась приехать в конкретный день.

По факту все трое пропали.

Вот как с таким контингентом можно работать 😉

• 1 месяц спустя...

Теме ап.

Машина профилактически отремонтирована, потому что запчасти все лежали на балконе и давно ждали установки.

Были заменены все 4 тормозных диска EBC Brakes (100тр), новые передние пружины (25тр), в задней подвеске заменены два сайлентблока.

Ценник обновлен согласно нынешней конъюнктуры рынка и техсостоянию.

• zverradze изменил заголовок на в продаже CTSII 3.6AWD 2008г.в. Симферополь 800т.р.
  • 1 месяц спустя...

До эпохи интернета, гугла и прочих премудростей интеллектуалы-гуманитарии подрабатывали написанием праздничных спичей, стихотворных поздравлений и сценариев учрежденческих капустников. Поисковые системы убили эти нетленные труды, а заодно и понятия о таких мелочах как авторское право. Прочитав текст Вашего, Андрей, объявления на автоточкару, решил что Вы легко сможете воскресить забытый жанр, начав на заказ писать тексты для рекламных площадок, вроде авито, дром и автору. Если цена окажется адекватной, то и я закажу у Вас такой текст.)

На семейном совете решили не гнать машину в Москву для продажи, оставить в семье с условием неспешной продажи.

Желающие купить и, одновременно, неленивые - приезжайте в Крым. Для ленивых предоставлю платный сервис перегона и бесплатный сервис дистанционного осмотра.

Дистанционный осмотр "икспердами" приветствуется, ничего утаивать ни от них, ни от Вас не собираюсь. Напоминаю, что в первом сообщении присоединен файл с недостатками.

По последним контактам - был потенциальный покупатель из Белебея (Башкирия) за 700тр с условием все оставить как есть и не дербанить. Он даже читал эту тему. Я даже был согласен продать с дисконтом, но перекинув тормозные диски с купешкой. Я ему даже нашел перегонщика с оплатой только бензина и ночёвки (мой брат собирался ехать в Мелеуз проведать родню), но блажен имеющий выбор: человек предпочел купить единственную машину , продающуюся в своем регионе.

По обмену:

наверное я буду согласен поменять машину на участок в окрестностях Симферополя

или

махнуться на Эскалейд3 с доплатой до 700 тысяч.

P.S. Сообщения о купленной купешке переехали в новую персональную тему по ней.

• zverradze изменил заголовок на в продаже CTSII 3.6AWD 2008г.в. Симферополь 889т.р.

Теме ап.

Следующую неделю буду дома, могу показать машину лично.

На этой неделе был один осмотр. Получено предложение 800тр, которое меня не устроило, а предложенные мною компромиссы не устроили потенциального покупателя.

Возможно именно Вы, читающий эту тему, или Ваши знакомые станут теми, с кем мы наконец договоримся -)

Билет на самолёт из Москвы туда-обратно 7000 рублей, прилетайте.

Если оформим сделку без торга (то есть, по стоимости, указанной в объявлении) до 1 декабря, то действуют две акции:

- машину я Вам пригоню до Минвод на запад и до Москвы на север за свой счёт (тут только бензин обойдется мне в 15000 рублей, не говоря уже о двух трудоднях);

- бесплатно отдам Вам новые запчасти ориентировочной стоимостью  40 тысяч рублей (ТНВД, регулятор давления топлива, насос в бак, пара катушек, возможно ещё что-то найду) и бесплатно заменю масло на LM Synthoil Energy 0W-40 (суммарной стоимостью около 8000 рублей).

Из последних работ:

- окрашен капот по естественному износу (предупреждаю, что качество не очень, в Крыму проблема с этим, много понторезов-дешёвок) - 10тр

- отремонтированы передние фары: произведена полная чистка масок, заменены ксеноновые линзы на 2,5" светодиодные модули и установлены новые стёкла фар (40 тр)

- отремонтированы диски 2008МГ и к ним куплена новая летняя резина Michelin, комплект собран и готов к весне  (50 тр)

- заменены хромированные молдинги противотуманных фар (90 долларов).

Из ближайших планов - оклеить крышу черной матовой пленкой, отремонтировать заднюю правую арку (ремонтную арку уже купил) и осуществить  дербан комплектов тормозных дисков с купешкой, все равно при покупке машины никто не оценит их в ту стоимость, которую я на них реально потратил

23.11.2021 в 22:30, zverradze сказал:

Теме ап.

Получено предложение 800тр, которое меня не устроило

Восхищаюсь стойкости твоего духа! Может быть отдал бы и забыл? Но это просто так. Как у Ленина - "советы постороннего").

Отдать могу, забыть никогда!  😁

Ну, а если серьезно, то проверка "на вшивость" покупателем не была пройдена. Я расценил его действия как то, что не было предусмотрено условиями продажи "as is" (как есть).

Вот просто не люблю хитрецов. Он нашел якобы "критичные" для него недостатки и просто отминусовал их от моей цены.

У меня возникло стойкое ощущение, что он целенаправленно шел за ценой 800. В этом нет ничего плохого и я реально это прекрасно понимаю. Но полагаю, что нужно было просто сказать мне об этом сразу, закрепив сразу принцип честности в возможной сделке.

А так просто получилось очень странно:

принять в состоянии "как есть" по цене "как есть" мою машину он не захотел, а от контрпредложения снизить цену за счет изъятия новых тормозных дисков он отказался.

Так себе "как есть", с слишком сильным перекосом в сторону спроса.

P.S. Скидка 90 тысяч - это транспортный налог за три года по ставкам моего региона, так почему я буду отказываться от этой суммы, а пришедший ко мне будет ее экономить?

Да нехай пусть машин стоит. Хорошему человеку обязательно сделаю скидку, но хитрецу - никогда.

Как я уже писал в одном тематическом телеграм-чате вторые CTSы весьма интенсивно уходят в разбор, это заметно по вымыванию предложения в сегменте целых авто и увеличению предложения в сегменте разборок. Курс доллара и падение доходов скоро сделает свое дело. Уже итак в продаже одномоментно всего 40 машин на всю страну, а раньше бывало 120.

Вот не смог пройти мимо стёба человека в чате владельцев относительно когделака в принципе и CTS2 как модели в частности.

Ответил ему и из этого развился достаточно содержательный диалог, который я решил перенести сюда 😁

Цитата

[13:11, 26.11.2021] Ilya Tuykov : Автомобиль блть, каждую мелочь, каждую резинку нужно искать 😃

[13:13, 26.11.2021] zverradze: лично я в 2012м году себе купил кадиллак умышленно. Чтобы развивать нейронные связи, на работе был вообще тухляк и я банально начал тупеть

[13:14, 26.11.2021] Ilya Tuykov: С 12 года катаешь?

[13:15, 26.11.2021] zverradze: ога. Купил только что сошедшего с гарантии

[13:16, 26.11.2021] Ilya Tuykov: Много денег за все время высосал?
[13:17, 26.11.2021] Ilya Tuykov: Смело)

[13:19, 26.11.2021] zverradze: Ваще нет. В этом и смысл стратегии покупки вдолгую. Ты сам изучаешь устройство машины, тебя сложно нае..ть в сервисе, ты точно знаешь что хочешь и точно знаешь как это можно сделать. Ты вкладывается по крупному в машину раз в пять лет и это дает тебе возможность достаточно успешно прогнозировать ресурс железа. Одно время даже с зарплатой 50к на троих вполне хватало его содержать, буквально на грани, но хватало. Даже временно на 95й бензин перешел и на маслице похуже, о чем сразу пожалел -)

[13:36, 26.11.2021] Andrew: 👍🏻👍🏻👍🏻
[13:37, 26.11.2021] Andrew: Кстати да, как только денег не хватает-он ломается)

[13:41, 26.11.2021] zverradze: масло похуже, бензин 95, дал просраться на трассе по старой памяти, а в итоге отрыгнули старые пластилиновые цепи в 1000км от дома (цепи были 2010 года, ДО замены кода детали, выше в чате неделю назад обсуждали эту тему). Но по факту Кэд красавец, он дотащил меня до дома с горящим чеком, с применением мер предосторожности конечно. Правда на крымских горках уже были выстрелы во впуск -)

[13:42, 26.11.2021] Andrew: Жестко

[13:42, 26.11.2021] zverradze: Этот чувак тащит до последнего, чем он мне и нравится. Главное правильно уметь улавливать его сигналы и заранее готовиться к ремонту
[13:43, 26.11.2021] zverradze: с описываемой проблемы прошло уже 6 лет однако, так что не сцать!  -)

25.11.2021 в 12:02, zverradze сказал:

Ну, а если серьезно, то проверка "на вшивость" покупателем не была пройдена. Я расценил его действия как то, что не было предусмотрено условиями продажи "as is" (как есть).

на мой взгляд дистанционная продажа на таких условиях реальна только в случае серьёзного ценового демпинга .

во всех остальных случаях, не видя автомобиля, довольно странно со стороны покупателя называть цену не глядя.

Кроме того,  возможно покупатель и не хитрил, а просто не считал возможным предложить 800 как сразу, так и потом без аргументации .

в целом это всё лирика, хотели бы отдать за 800 отдали бы, да и покупатель по идее, при огромном желании мог бы докинуть 90

Физический осмотр был -)  Человек приехал из окрестностей Севастополя.

Ну а по "невозможности" дистанционной продажи не соглашусь. Есть осмотрщики и это стоит далеко не космос )

6 часов назад, zverradze сказал:

Физический осмотр был -)  Человек приехал из окрестностей Севастополя.

Ну а по "невозможности" дистанционной продажи не соглашусь. Есть осмотрщики и это стоит далеко не космос )

это понятно, но до осмотра как-то странно , что торговаться, что цену предлагать не видя.

осмотрщики есть, но нюансов в немассовых марках не секут, так что смысла в них в случае с кадиллаком, имхо , не так много

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...