Перейти к публикации

Выбор сигналки с дистанционным запуском


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Зима наконец-то наступила, это хорошо, но садиться утром на ледяную "свинину" это плохо. Решение проблемы видится в нескольких вариантах. Установка Вебасты - добро, но дорого (около 50 тыр) :( Или установить что-нить типа Старлайна с автозапуском, но установщики требуют отдать им один ключ, чтоб заныкать в машине с обходчиком штатного иммо. Кто что скажет? Сильно пострадает угонозащищенность Кадухи в случае установки такой системы? самая распоследняя Старлайн с установкой стоит 14-16 тыр. Задница мерзнет - помогите!  ???

ЗЫ: CTS-I 2007 год, 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще автозапуск через gsm, кто-то тут недавно выкладывал ссылку на контору, которая производит все это дело.

 

вот, нашел http://www.sobr.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS I 3.6. у меня в режиме HI штатный подогрев кресел печет так, что уже через мин. можно поджаривать яичницу :D почти сразу переключаю на LO. а 3 мин хватает как раз на то, чтоб смахнуть снег. посему даже не задумывалась никогда о доп. прогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попогрев работает неплохо, согласен.. но первые минут 5 "жоско сводит булки", потом хорошеет :) На предыдущей машине был дист.запуск, очень нравилось.. А счас жаба душит ключ зарывать, да и со страховой придется решать вопрос.. И ГСМ модуль тоже потребует отключения иммо я думаю.. А вообще интересно, насколько добротно сделан штатный иммобилайзер и штатная же сигналка? для галочки ставят или реально что-то пытается защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попогрев работает неплохо, согласен.. но первые минут 5 "жоско сводит булки", потом хорошеет :) На предыдущей машине был дист.запуск, очень нравилось.. А счас жаба душит ключ зарывать, да и со страховой придется решать вопрос.. И ГСМ модуль тоже потребует отключения иммо я думаю.. А вообще интересно, насколько добротно сделан штатный иммобилайзер и штатная же сигналка? для галочки ставят или реально что-то пытается защищать?

 

а что у вас из себя представляет штатный иммобилайзер? что-то я его в моей машине не замечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попогрев работает неплохо, согласен.. но первые минут 5 "жоско сводит булки", потом хорошеет :) На предыдущей машине был дист.запуск, очень нравилось.. А счас жаба душит ключ зарывать, да и со страховой придется решать вопрос.. И ГСМ модуль тоже потребует отключения иммо я думаю.. А вообще интересно, насколько добротно сделан штатный иммобилайзер и штатная же сигналка? для галочки ставят или реально что-то пытается защищать?

 

а что у вас из себя представляет штатный иммобилайзер? что-то я его в моей машине не замечала

 

Лично я под этим подразумевал "метку" в ключе зажигания, которую считывает блок управления и дает команду на запуск.. Одним жалом ключа машину не завести. Если не прав, поправьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не сильно их таскают, но все равно. Когда машину страховал фотографировали оба ключа, так что условия страхования меняются, надо будет доплатить. Еще плюс дист.запуска был в лютую зиму несколько лет назад, когда доходило до -38 ночью. Ставил себе будильник на 4 утра, просыпался, заводил движок из окна на 20 минут и дальше спать. Тогда в 9 утра выходишь и с пол-тычка заводишься. А соседи бегают вокруг и причитают над "незаведенками"  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попогрев работает неплохо, согласен.. но первые минут 5 "жоско сводит булки", потом хорошеет :) На предыдущей машине был дист.запуск, очень нравилось.. А счас жаба душит ключ зарывать, да и со страховой придется решать вопрос.. И ГСМ модуль тоже потребует отключения иммо я думаю.. А вообще интересно, насколько добротно сделан штатный иммобилайзер и штатная же сигналка? для галочки ставят или реально что-то пытается защищать?

Про вторые CTS знаю, что защита хороша. Про первые - думаю, соответствует технологиям на заре годов выпуска этого авто, даже чуть пораньше.

Вот только они все равно никому не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не сильно их таскают, но все равно. Когда машину страховал фотографировали оба ключа, так что условия страхования меняются, надо будет доплатить. Еще плюс дист.запуска был в лютую зиму несколько лет назад, когда доходило до -38 ночью. Ставил себе будильник на 4 утра, просыпался, заводил движок из окна на 20 минут и дальше спать. Тогда в 9 утра выходишь и с пол-тычка заводишься. А соседи бегают вокруг и причитают над "незаведенками"  O0

 

Сейчас такой фигней страдать не надо, сигнализации уже пошли программируемые, с таймерами, на севере так делают, тоесть раза два за ночь она сама заводиться и тарахтит немного, потом глушиться и опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню ситуацию.Второй ключ зарывать не надо,третий прописывается,и остается в машине.А по поводу угоняемости,стандартным оборудованием ЛЮБОЙ кадилак за 12 минут позволяет переписать ключ,без наличия первого и второго ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню ситуацию.Второй ключ зарывать не надо,третий прописывается,и остается в машине.А по поводу угоняемости,стандартным оборудованием ЛЮБОЙ кадилак за 12 минут позволяет переписать ключ,без наличия первого и второго ключа

Третий ключ заказать у официала и там же и прошить его? правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню ситуацию.Второй ключ зарывать не надо,третий прописывается,и остается в машине.А по поводу угоняемости,стандартным оборудованием ЛЮБОЙ кадилак за 12 минут позволяет переписать ключ,без наличия первого и второго ключа

 

Дэн, а я вот помню, мне дилер при изготовлении второго ключа рассказывал про он-лайн сервер GM, с дилерскими кодами доступа и регистрацией, и что данные типа для ключа беруться исключительно при интернет-соединении... как-то так, точно не вспомню уже..

 

Это они мне в уши воды налили, чтобы я 3 часа прождал спокойнее, или реально какая-то процедура есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте   сталкер    -очень хорошая сига  дальность и взломостойкость высокая       старлайн-г-о

Еще Fortress очень хвалят. В ранних моделях не было а\з, сейчас, может, приделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню ситуацию.Второй ключ зарывать не надо,третий прописывается,и остается в машине.А по поводу угоняемости,стандартным оборудованием ЛЮБОЙ кадилак за 12 минут позволяет переписать ключ,без наличия первого и второго ключа

 

Дэн, а я вот помню, мне дилер при изготовлении второго ключа рассказывал про он-лайн сервер GM, с дилерскими кодами доступа и регистрацией, и что данные типа для ключа беруться исключительно при интернет-соединении... как-то так, точно не вспомню уже..

 

Это они мне в уши воды налили, чтобы я 3 часа прождал спокойнее, или реально какая-то процедура есть?

Воду не лили,так и есть,должна быть постоянная связь с GM сервером и машина должна быть на связи 10 мин,иначе ни че,не даст переписать.В этом и заключается защита,обще мировой стандарт,более 10 мин машины не угоняются,типа.Да и логин с паролем,дают исключительно дилерам,софт заточен под станционарные компы с ноутом туда не залезеш,только Panasonic определенной модели с оригинальным софтом отGM.Плюс ко всему все логины регятся на своих IP ну и так далее.Производителем сделано все чтоб избежать гаражных горе-мастеров.Так  что вот такая система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Я поставил Sobr с автозапуском... Темка удобная и многофункциональная, правда пользуюсь лишь только автозапуском. Ребята все быстренько установили и даже ничего не сломали вроде)))

Пока не жалею что отдал им деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, на днях купил себе CTS 2,6 2004  года, как говорится сбылась мечта идиота. Проблема в том что уже третий день штатная противоугонка ночью ни с того ни с сего орет и зовет меня на помощь, на улице тишь и покой ни души, я еще и живу на 16 этаже, чтобы ее выключить пока соседи на моего красавца ниче не скинули приходится одеваться и спускаться быстрей ветра. Посоветуйте как быть, очень нужно. Еще проблема к тому же у него нет автозапуска, а у нас зимой и до -40 доходит, у предыдущего хозяина он зимой не ездил стоял в гараже. Он мне сказал что сигналку с автозапуском нельзя на них ставить, якобы они горят или что-то в этом роде, а вебаста дорогое удовольствие да и ставят у нас ее не очень, что ж мне делать? я значек увидел и расстаял, а о том как мне его зимой заводить в мороз не подумал, хоть собой теперь грей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На предыдущей машине, стоял Старлайн и GSM модуль. один ключ в машине, в веду того что такие машины не угоняют, по фиг, а учитывая то, что если захотят угнать, то угонят по любому, тем более по фиг))))

 

С пульта: заводил и глушил, ставил и снимал с охраны.

С телефона: заводил и глушил, определял место нахождения. простушка салона и всякие другие аппы, которые не юзал.

 

С железом, все вместе 37000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал ветку и так и не понял, какая сигналка встаёт в Кадиллак CTS?) И какие там сложности при установке? Щас сам думаю поставить или Пандору или Старлайн, но никто не берётся в городе за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolusM, оно вам точно надо? Из кадиллаков угоняют разве что эски. Открыть-закрыть, попиликать хорошо справляться и штатная система.

Раз точно решили ставить - никак сложностей при установке нет, если будете блокировать какую-нибудь элементарную цепь, не выдающую ошибок по цифровой шине. Но если ставить что-то современное и к блокировкам подходить творчески - вряд ли на форумах что-то полезное подскажут, ищите спецов и приезжайте на разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...