Перейти к публикации
larisa

Прошу совета: на зиму Cadillac SRX резину покупать на шипах или лучше без шипов ?

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, larisa сказал:

Вот,  выпал  снег  в  Москве... И минусовая  температура  появилась.  Ура,  это в   феврале  2020   года! А  что  теперь  скажете?

Без замечаний.

Если вас не смущает несколько повышенная шумность, по сравнению с Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 R20, то покупать Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 235/55 R20 можно.

И лучше не слушать людей с универсальными с советами, т.е. тех кто никогда в своей жизни не использовал шины размерностью 235/55R20.

Да, есть у Goodyear одна модель фрикционных шин в искомой размерности - Ice Navi SUV 235/55R20 102Q (Made in Japan, а не USA). Нигде, кроме Приморского края, эти шины купить нельзя.

Toyo здесь уже комментировали... всё avito завалено объявлениями о продаже "малопоношенных" Toyo Observe GSi-5 235/55 R20 102T (102Q) в кол-ве 3 шт.! (куда делась 4 шина, надеюсь понятно).

У Continental в этом размере есть только одна модель фрикционок и то "еврозима" - ContiWinterContact TS 850P SUV 235/55 R20 105V, которая совсем-совсем "евро-евро-еврозима". Пару лет назад один из форумчан говорил о том, что приобрел такие, но с тех пор его не было слышно. Дай бог ему здоровья!

Поделиться сообщением

09.02.2020 в 11:54, qxyz сказал:

Без замечаний.

Если вас не смущает несколько повышенная шумность, по сравнению с Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 R20, то покупать Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 235/55 R20 можно.

И лучше не слушать людей с универсальными с советами, т.е. тех кто никогда в своей жизни не использовал шины размерностью 235/55R20.

Да, есть у Goodyear одна модель фрикционных шин в искомой размерности - Ice Navi SUV 235/55R20 102Q (Made in Japan, а не USA). Нигде, кроме Приморского края, эти шины купить нельзя.

Toyo здесь уже комментировали... всё avito завалено объявлениями о продаже "малопоношенных" Toyo Observe GSi-5 235/55 R20 102T (102Q) в кол-ве 3 шт.! (куда делась 4 шина, надеюсь понятно).

У Continental в этом размере есть только одна модель фрикционок и то "еврозима" - ContiWinterContact TS 850P SUV 235/55 R20 105V, которая совсем-совсем "евро-евро-еврозима". Пару лет назад один из форумчан говорил о том, что приобрел такие, но с тех пор его не было слышно. Дай бог ему здоровья!

Спасибо за ответ развернутый. Сегодня 12 февраля 2020 года, температура  - 1. Думаю,  как  таковая  зима  прошла. Надо  теперь  на  следующий  год думать...   Про зимнюю  резину. В  этот сезон  мной  у  меня  стояла резина  без шипов. Один  раз    при  развороте  на на  небольшой  скорости, на льду (естественно)  машинку  понесло  и.... Повезло,  без  так  как машинка  встала, а до  заборчика  оставался всего  лишь один  метр.  В остальных  случаях была  езда по  асфальту Москвы без льда. 

Я может туповатая,  товарищи, но я  все  равно  не понимаю, что  лучше  шипованная   или  нешипованная резина!    Простите  меня!  ;D      :o 

Потому,  что на шипованной  резине  меня  тоже  в заборчик  на  небольшой  скорости  чуть  не  занесло. Не  ругайтесь  на  меня, отнеситесь  с  пониманием.   ;D

Изменено пользователем larisa

Поделиться сообщением

09.02.2020 в 16:54, qxyz сказал:

Это справедливо. Я никогда не использовал.

Более того, мне кажется, что на автомобилях размеров SRX в условиях России (даже и вмкадья) такие размерности колес/резин неразумны. 235/65R18 куда как лучше. И резину подходящую найти проще. И меньше объявлений о продаже 3 шин будет.

Поделиться сообщением

14.11.2019 в 16:42, Globus сказал:

Я по этому поводу так думаю - не зависимо на шипах или нет, дистанцию надо держать с запасом. Случай со сбитым ребенком как раз тому подтверждение - либо он ее не соблюдал, либо клювом прощелкал. Тут могут помочь только два неукоснительных правила - верно выбранный скоростной режим и дистанция.

Насчет Хакки - похоже на ней боковой снос это норма ... у меня была 8-я и та же хрень. В повороты было страшно заходить.

А у Вас на  какой  машинке  снос  был,  на Cadillac SRX?

Поделиться сообщением

16.02.2020 в 16:20, larisa сказал:

А у Вас на  какой  машинке  снос  был,  на Cadillac SRX?

На Инфинити QX 70.

Поделиться сообщением