Перейти к публикации

Оптика Escalade Platinum 2010


zilgaz

Рекомендованные сообщения

Спасибо! А по поводу выбора ксенон/лед какие мнения?

Выбираю между б/у лед и новыми ксеноновыми. Смущает, что у б/у ЛЕД очень сложно проверить отработанный ресурс. Может там светодиоды уже на грани..

а что значит "новыми ксеноновыми"?

 

В мой предыдущий третий кузов 2008 года в вместо тех галогенок, которые с завода стояли, шикарно влезли ксеноновые лампы. Цена вопроса была тогда тыщи три... сейчас - ну тыщ 5-7, думаю. Смысл фары менять? В Москве делал на Вавилова где-то, почти напротив ТРЦ Гагаринский, в здании бывшео таксопарка. Да сейчас все умеют это делать, везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам умею это делать и делал не раз. Проще и быстрее чем запаску поставить )). Уже третий комплект стоит. Первые два были МТФ на 35 и 45 Ватт соответственно. Всем устраивало, пока работало. Первый комплект начал глючить и моргать на одной фаре. У второго выгорели лампы. Сейчас поставил Optima 50W c лампами на 3700 Лм. Хреначит как тепловоз, но есть но:

1. СТГ хоть и четкая, но выше нее света многовато по ощущениям. Думаю, встречка обламывается и мне это не нравится. Думаю, проблема либо в кривых лампах, либо в более длинной колбе и, соответственно, более длинной электродуге. Либо и то и другое, плюс очень высокая яркость.

2. Лично у меня проблем не было, но, когда давал машину друзьям в Астрахань сгонять на рыбалку, гаишники заставили их включить ближний свет и люто пристали (дело было днем, ехали на ДХО). Типа ксенон колхозный, забираем тачку на проверку. А это лишение. Я на машине иногда езжу далеко, в том числе и за пределы России, желания наткнуться на какого-нибудь упертого нет.

3. Есть желание перейти на заводской ЛЕД из эстетических соображений, при условии, что он светит не хуже заводского ксенона, в чем я не уверен.

 

Новые ксеноновые - значит новые оригинальные ксеноновые. 

 

Как запасной вариант, рассматриваю установку модулей Koito DM008 от Лексуса/Тойоты, но сначала я попытаюсь внедрить их в Альфу (надеюсь влезут) и сравню со своим ксеноном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...