Перейти к публикации
v900vv

Замена магнитных амортизаторов на обычные SRX 2010.

Рекомендованные сообщения

Ты походу просто нудный. Даже пруфить влом.  Ну 1 раз сделаю. 

https://www.google.com/amp/gmauthority.com/blog/gm/general-motors-technology/gm-chassis-suspension-technology/gm-magnetic-ride-control-technology/amp/

Поделиться сообщением

Ну да.

Получается, что на srx2 вообще никогда mrc не было. Зато ставились на аудюхи и рэндж роверы.

CDC это некий компромисс, когда прям активного воздействия на подвеску нет, в поворотах всё равно кренишься, но некая компенсация за счёт on-line зажимания стоек по сигналам датчиков имеется.

https://aftermarket.zf.com/ru/ru/sachs/technology-in-practice/useful-tips/tip-shocks/cdc-replacement/

Причём гугл говорит, что существуют cdc двух типов - клапан сбоку и клан внутри стойки. На srx2 ставят первого типа, выходит.

У меня вопросец тем, кто на одной и той же машине поездил и с CDC и без неё: несколько заметна разница? :) мне казалось, что srx2 едет неплохо, но всё же не эталон рулёжки среди кроссоверов. Если лишить автомобиль CDC, что,  вообще всё печально станет? :)

Поделиться сообщением

Доброго времени. У меня на srx 2 стоят вот с таким номером 22793799. Это какого типа амортизаторы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, alex75k1 сказал:

Доброго времени. У меня на srx 2 стоят вот с таким номером 22793799. Это какого типа амортизаторы.

CDC

Поделиться сообщением

23 часа назад, сандалет сказал:

Это смотря какие аморты ты поставишь

Тяготею к родным (когда дойдут до ручки имеющиеся заводские).

Однако, слышал мнение от одноклубня, что эффект от родных на уровне плацебо, поэтому дескать он поставил после умирания родных без клапана. Чего-то там тоже возился с обходом датчиков, но суть не столько в экономии, как он объяснял, а в отсутствии в его глазах практического смысла восстанавливать работоспособность исходной подвески.

Поделиться сообщением