Перейти к публикации
don777

хочу купить Cadillac Escalade, 2015

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, qidop сказал:

Тоже рассматриваю вариант эски 15-16 года, 13 года отдаю жене. В ней только надо с навигацией разобраться. 
Я так понимаю - лучше смотреть 16 ? Про коробку начитался, да 8 ступеней идет не так давно, да и старая 6-ти ступка - нормальная была, без особых проблем, а на светофоре газовать мне не надо ))) А с чего стали они так много масла жрать? Я на 13 между заменами (6-8т км) - ни разу не доливал, по щупу - все отлично было, проценты на приборке - как раз в этот промежуток доходили.

потому что конструктивная особенность Di мотора такая, во впуск кидает. Регулярно наблюдаю, сливая колбочку маслоотделителя. Но мой результат - до 50 мл на тысячу примерно. Откуда два литра жор - нипанятнааа

Поделиться сообщением

12.05.2019 в 21:48, peterv240 сказал:

Ну это два литра на 8-10  ткм. В ауди и, прости господи, всяких Поршах до литра на тысячу считают нормой.

Я все замены доливал два литра. Оба дилера подтверждают норму данного расхода масла.

В предыдущем поколении такого не было.

На приборке покажет, что надо масло доливать ? Или только по щупу?

Поделиться сообщением

12.05.2019 в 15:00, peterv240 сказал:

Уровень масла. Жрет два литра между заменами, могли пропустить и не долить, что чревато.

Есть повод для раздумий...

У меня 2013, пробег 108, от замены до замены не доливаю. Угар есть, но два это чересчур круто...

Что-то типа "хотели как лучше, получилось как всегда"?

Поделиться сообщением

13.05.2019 в 17:46, AleMar сказал:

потому что конструктивная особенность Di мотора такая, во впуск кидает. Регулярно наблюдаю, сливая колбочку маслоотделителя. Но мой результат - до 50 мл на тысячу примерно. Откуда два литра жор - нипанятнааа

Вот-вот и я до конца ветку дочитал ;)

Точно, Саш, воопче нипанятнааа...

Поделиться сообщением

Господа Эскалэйдоводы ☺️ у многих из вас ведь такая же приборка, может кто-нибудь знает, что это за настройки в меню и для чего они вообще?!  Мануал свой перерыл, ничего там не нашел!

ECC257B9-C405-4D15-963D-F62A743747E2.jpeg

Поделиться сообщением

У меня такого нет. Эску пофиг, сколько грузить))) шучу ;)

На самом деле, возможно, это имеет отношение к предустановленным настройкам подвески в зависимости от нагруженности машины.

Эх, приборочка - красотища! 

Поделиться сообщением

9 часов назад, TimAl сказал:

На приборке покажет, что надо масло доливать ? Или только по щупу?

не знаю, ни разу не доводил до такого ))))

Поделиться сообщением

5 минут назад, AleMar сказал:

У меня такого нет. Эску пофиг, сколько грузить))) шучу ;)

На самом деле, возможно, это имеет отношение к предустановленным настройкам подвески в зависимости от нагруженности машины.

Эх, приборочка - красотища! 

Саша, спасибо! Есть ещё предположение, что это кривой перевод и данная менюха регулирует настройки электроусилителя руля. 🙄

Поделиться сообщением

Нет, это регулировка к гидроусилителю не имеет отношениЯ

Если посмотрите, то в зависимости от выбора будет разная реакция на давление в колесах.

Так то это чисто реакция на давление, то есть если вы выберете максимум, у вас при давлении 2.1 будет показывать что нужно подкачать шины.

Изменено пользователем kudaro

Поделиться сообщением

25 минут назад, kudaro сказал:

Нет, это регулировка к гидроусилителю не имеет отношениЯ

Если посмотрите, то в зависимости от выбора будет разная реакция на давление в колесах.

Так то это чисто реакция на давление, то есть если вы выберете максимум, у вас при давлении 2.1 будет показывать что нужно подкачать шины.

Понял! Спасибо. Вообщем-то так и думал, но смущало то, что в мануале не нашёл об этом ни слова. 🤔

P.S. У СТS III электроусилитель...

Поделиться сообщением

то есть, говоря иными словами - это настройка чувствительности к давлению в колесах, так получается

Поделиться сообщением

9 минут назад, AleMar сказал:

то есть, говоря иными словами - это настройка чувствительности к давлению в колесах, так получается

Настройка порога выдачи сигнала от датчиков давления шин о необходимости подкачать колёса, как я понял...

Поделиться сообщением

Проверил, это раздел нагрузка колёс, если переставить в экономичный режим, пишет что мало давление и т.д.

Поделиться сообщением

14 минут назад, kudaro сказал:

Проверил, это раздел нагрузка колёс, если переставить в экономичный режим, пишет что мало давление и т.д.

Спасибо большое!

То есть как Вы и говорили - чем выше стоит эта галочка в меню, тем меньше может быть  допустимое давление в шинах?

Изменено пользователем DUST

Поделиться сообщением

Да, но в пределах конечно же)

Изменено пользователем kudaro

Поделиться сообщением

К примеру, у меня сейчас 2.2 по кругу (220 пишет машина) при перестановка в эконом , в разделе нагрузка колес, сразу пишет, что нужно подкачать все шины

Поделиться сообщением

1 час назад, kudaro сказал:

Да, но в пределах конечно же)

Это понятно! ☺️

Поделиться сообщением

1 час назад, kudaro сказал:

К примеру, у меня сейчас 2.2 по кругу (220 пишет машина) при перестановка в эконом , в разделе нагрузка колес, сразу пишет, что нужно подкачать все шины

Теперь понятно! Спасибо!

👍👍👍

Поделиться сообщением

13 часов назад, AleMar сказал:

не знаю, ни разу не доводил до такого ))))

Не ответили, не доводили, потому что нет такой функции или через день самому лазить под Капот и щупом смотреть)??

Поделиться сообщением

14 часов назад, DUST сказал:

Господа Эскалэйдоводы ☺️ у многих из вас ведь такая же приборка, может кто-нибудь знает, что это за настройки в меню и для чего они вообще?!  Мануал свой перерыл, ничего там не нашел!

ECC257B9-C405-4D15-963D-F62A743747E2.jpeg

Какого года эск?

вообще такой фичи нет)

Поделиться сообщением

Зачем через день? Раз в неделю вполне достаточно. Практика, наработанная годами. Есть еще, конечно, показания давления масла, если хотите - ориентируйтесь на них. Хотя я, в большинстве случаев, вывожу температуру коробки и давление в шинах на два дисплейных кластера.

Вообще, если прям такой важный для вас вопрос и ответа на него нет в мануале - позвоните на горячую линию Cadillac, такой вопрос они наверняка осилят ;)

Поделиться сообщением

10 часов назад, AleMar сказал:

Зачем через день? Раз в неделю вполне достаточно

Если мотор сухой (на месте парковки капелек нет), то и раз в неделю - часто.

Конечно, если владеешь машиной хотя бы месяцев шесть...

Первое время после приобретения - аккурат разок в неделю.

Поделиться сообщением

Пользую Эскалейд 2015 года пробег 106.000 сейчас кроме мелочей ничего не было все мелочи описывал в теме запчастей из последнего на 104.000 поменял две нижних шаровых.  

Поделиться сообщением