Перейти к публикации

ФакАп GM: Отзывная по замене ATF в АКПП 8L-серии


Рекомендованные сообщения

У кого есть доступ к GM Center of Learning может посмотреть обучающее видео по замене ATF: 10218.12V – Emerging Issues (U.S.) – December 13, 2018

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TASSAP сказал:

абсолютно верно

Отправьте им ссылку на: DT-52263 Transmission Fluid Exchange Tool Kit (прямая ссылка: https://gmtoolsandequipment.com/ru-RU/Pages/ItemDetail.aspx?SKU=DT-52263), что они на это скажут?

Еще, если звонили по MOBIL 1 SYNTHETIC LV ATF HP, что они там сейчас говорят? (просто, «Мотороллер не мой», поэтому интересуюсь)

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qxyz сказал:

Отправьте им ссылку на: DT-52263 Transmission Fluid Exchange Tool Kit (прямая ссылка: https://gmtoolsandequipment.com/ru-RU/Pages/ItemDetail.aspx?SKU=DT-52263), что они на это скажут?

Еще, если звонили по MOBIL 1 SYNTHETIC LV ATF HP, что они там сейчас говорят? (просто, «Мотороллер не мой», поэтому интересуюсь)

Поинтересуюсь.

По Мобилу пока не звонил. 

Изменено пользователем TASSAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ российского представительства Cadillac: 

“ОТЗЫВНОЙ КАМПАНИИ в связи с маслом dexron HP для автомобилей НЕТ и НЕ БЫЛО.
документ, на который предоставлена ссылка, является Техническим Бюллетенем для Северной Америки, Экспортных регионов Северной Америки и Кореи.  В том же документе сказано, что Экспортные регионы должны следовать другому документу, а именно Техническому Бюллетеню 19-NA-018, в котором детально изложена вся методика диагностики и дальнейших действий в случае, если имеется соответствующая жалоба клиента.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Avonavi сказал:

Вот ответ российского представительства Cadillac: 

“ОТЗЫВНОЙ КАМПАНИИ в связи с маслом dexron HP для автомобилей НЕТ и НЕ БЫЛО.
документ, на который предоставлена ссылка, является Техническим Бюллетенем для Северной Америки, Экспортных регионов Северной Америки и Кореи.  В том же документе сказано, что Экспортные регионы должны следовать другому документу, а именно Техническому Бюллетеню 19-NA-018, в котором детально изложена вся методика диагностики и дальнейших действий в случае, если имеется соответствующая жалоба клиента.”

Я так понимаю, вы давали ссылку на TSB 16-NA-175 . Пусть дадут комментарии: к первому Important: Follow the service procedures outlined in TSB 18-NA-355. 

Предполагаю, что в TSB #19-NA-018 для России дополнительно будет сказано о том, что нужна замена на Chevrolet Tahoe 6.2 с 8L90, которые для рынка США не выпускались, а также всех Escalade с 8L90, т.е. у нас туда попадают еще а/м 18 года выпуска, на которые в США уже устанавливали 10L80. Естественно, такие а/м не могли быть упомянуты в TSB #18-NA-355 для США. Мне кажется именно об этих особенностях идет речь, когда говорится: for specific instructions for your region.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эпп, почитал.... вибраций нет. Но пинается будь здоров коробка, на холодную в частности... Пока 36 т/км, думаю в 50 поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВД сказал:

Эпп, почитал.... вибраций нет. Но пинается будь здоров коробка, на холодную в частности... Пока 36 т/км, думаю в 50 поменять. 

Можно (нужно!) раньше. В мануале на второй Ситик было написано о замене масла в 60 тысяч км, но люди (и я в том числе) меняли на 25-30. Оно уже на таком пробеге было как повидло...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DUST сказал:

Можно раньше. В мануале на второй Ситик было написано о замене масла в 60 тысяч км, люди (и я в том числе) меняли на 25-30. Оно уже было как повидло...

Поузнаю у дилеров, что по чем. 

Изменено пользователем ВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВД сказал:

Поузнаю у дилеров, что по чем. 

Отпишитесь, что они скажут, пожалуйста! И если не затруднит спросите у них про эту проблему с коробками 8L90, они вообще в курсе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
21.05.2019 в 23:15, DUST сказал:

Отпишитесь, что они скажут, пожалуйста! И если не затруднит спросите у них про эту проблему с коробками 8L90, они вообще в курсе и т.д.

Пока между делом позвонил в major, мастер ожидаемо  ничего внятного не сказал. Типа приезжайте, будем разбираться.

Поэтому, думаю нужно просто брать новое масло и менять все по штатной процедуре полной замены. Так или иначе они же подключат шланги к коробке, или не подключат). 

Кстати, новое масло по 927р за кварту на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, по ссылке на процедуру, в комментариях указано что старые и новые масла можно смешивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, от дилеров никаких новостей нет? Бдет у нас отзывная или брать масло и менять самому?

И еще вопрос, дилеры полную замену делают или нет и меняют ли фильтр?

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дилер вообще говорит, что по моей машине (по VIN) никакой отзывной на по маслу в АКПП нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при замене масла в АКПП в рамках обычного сервисного обслуживания дилеры какое масло льют, старое или новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, если честно. Мне ещё рано менять...

Интересно, а есть те, кто на СТS III по регламенту уже менял масло в АКП?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Автоцентр-Сити. Они делают полную замену на аппарате и масло там должно быть другое, новое, но у них его в данный момент нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Каждый владелец авто GM с 8-ступенчатой АКПП должен знать, что такое TSB 18-NA-355!https://www.drive2.ru/l/556602748745810263/?from=feed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DUST сказал:

Каждый владелец авто GM с 8-ступенчатой АКПП должен знать, что такое TSB 18-NA-355!https://www.drive2.ru/l/556602748745810263/?from=feed

Вы сейчас напрасно напугали владельцев Cadillac XT5 2017–2019 годов выпуска, у которых тоже 8-ступенчатая АКПП - AWF8F45 (AISIN, Япония). Эта проблема касается лишь собственной коробки передач General Motors 8L-серии (GM 8-Speed 8L45 M5N и GM 8-Speed 8L90 M5U). 

Непонятно, что нового вы нашли в этой записи? Ведь об этой проблеме здесь заговорили еще год назад.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, qxyz сказал:

Вы сейчас напрасно напугали владельцев Cadillac XT5 2017–2019 годов выпуска, у которых тоже 8-ступенчатая АКПП - AWF8F45 (AISIN, Япония). Эта проблема касается лишь собственной коробки передач General Motors 8L-серии (GM 8-Speed 8L45 M5N и GM 8-Speed 8L90 M5U). 

Непонятно, что нового вы нашли в этой записи? Ведь об этой проблеме здесь заговорили еще год назад.

Я разумеется помню! 
Просто по ссылке лишний раз можно посмотреть фото нужного масла (которые Вы тоже выкладывали) и номера необходимых запчастей.

P.S. Перед владельцами Cadillac XT5 2017–2019 годов выпуска, я извиняюсь! Если успел напугать. ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается записи, то автор ошибочно полагает, что частичная замена может решить проблему. Считай, что автор только испортил новое масло. У этих жидкостей совершенно разные базы и присадки: 1) полиальфаолефиновая (Poly-alpha-olefin, PAO) с присадками от Afton Chemical , от которой  нужно избавиться и  2) газожидкостной конверсии (Gas-to-liquids, GTL) с присадками от Infineum International Limited, которую нужно залить.

Хотя, конечно, влагу собирает не сама база с присадками, а сложные эфиры, т.н. эстеры, которые обязательно добавляются PAO-базу для защиты резиновых прокладок, сальников в АКПП от высыхания, но тем не менее...

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, qxyz сказал:

Что касается записи, то автор ошибочно полагает, что частичная замена может решить проблему. Считай, что автор только испортил новое масло. У этих жидкостей совершенно разные базы и присадки: 1) полиальфаолефиновая (Poly-alpha-olefin, PAO) с присадками от Afton Chemical , от которой  нужно избавиться и  2) газожидкостной конверсии (Gas-to-liquids, GTL) с присадками от Infineum International Limited, которую нужно залить.

Хотя, конечно, влагу собирает не сама база с присадками, а сложные эфиры, т.н. эстеры, которые обязательно добавляются PAO-базу для защиты резиновых прокладок, сальников в АКПП от высыхания, но тем не менее...

Вопрос дилетанта - а откуда там берётся влага, как она в коробку вообще попадает?!

И есть ли вероятность того, что если я эксплуатирую автомобиль с такой АКП  в условиях преймущественно тёплой (жаркой),  сухой погоды  у меня эти вибрации не начнутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП же не работает в вакууме, а сложные эфиры (эстеры) в составе ATF на базе PAO обладают гигроскопическими свойствами и без разницы в каком климате вы эксплуатируете   а/м: рано или поздно влага накопиться в ATF и проявится тот негативный эффект в работе гидротрансформатора, который описан названном TSB. Это особенность самого гидротрансформатора на АКПП General Motors 8L-серии - он плохо переносит обводнение рабочей жидкости. Во влажном и морозном климате всё это, конечно, наступит гораздо раньше.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, qxyz сказал:

АКПП же не работает в вакууме, а сложные эфиры (эстеры) в составе ATF на базе PAO обладают гигроскопическими свойствами и без разницы в каком климате вы эксплуатируете а/м: рано или поздно влага накопиться в ATF и проявится тот негативный эффект в работе гидротрансформатора, который описан названном TSB. Это особенность самого гидротрансформатора на АКПП General Motors 8L-серии - он плохо переносит обводнение рабочей жидкости. Во влажном и морозном климате всё это, конечно, наступит гораздо раньше.

Я понял. Большое спасибо.

Стало быть лекарство одно - полная замена масла, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...