Перейти к публикации

Пахнет в Вашем Эскалейд IV? Тормоза на XT5 на месте?


Рекомендованные сообщения

давелось мне тут на просторах посмотреть разные видео, от блогеров на тему пары владельцев у которых на мой взгляд не все в порядке с головой, зато жаба на месте. А именно, в прошлом году, когда я был на ТО, при мне вкатили в цех новенький ХТ5, хорошенько побитый с утверждениями владельца о неисправных тормозах. При этом тормозная система герметична не смотря на раскуроченные колеса, жижа на месте и тд и тп, травка сухенькая тока выдает, что дтп явно не свежее, но владелец явно справка купил, это дешевле чем каско, которое не купил) вообщем прошло больше года, а я смотрю он и блогеров привлек и носится, старается обвинить фирму изготовитель, ну честно видно, что цель за чужой счет восстановится,  у кого бы тормоза по вине фирмы отказали, тот бы иначе вел себя. Да и фирма бы нос не воротила.

второй случай еще веселее первого, это женщина уже и на тв попала со словами, что от запаха салона Эскалейд у нее даже прегородка носовая сместилась, тут уже не знаешь толи смеяться толи плакать, уж не знаю, каким ветром ей Эскалейд нос разбил, но тоже справка есть))) вопрос кто эти люди, зачем так унижаться, один починиться за чужой счет, второй машинку бы вернуть по цене покупки трехлетней давности, продавать то на авто ру не так выгодно...

У кого еще нос сломался от поездок?) кому плохо после часа езды в салоне Кадиллак от запаха? я вот с киндером на дальняк ездил ни намека, а тут перегордка.. д..ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видела краем глаза этот ролик про побитый ХТ5, но даже не стала тратить время смотреть.

И мадам с ее "вонючим" эскалэйдом на слуху. Не стала делать ей просмотры. Что там ей суд присудил - оставить машину хозяйке? Если бы был действительно косяк завода, то суд бы вынес решение машину вернуть - у меня такое мнение.  Тем более, если бы этот дефект был настоящим, то на форум бы она пришла гораздо раньше, а не сейчас, когда уже процесс так затянулся и конца и края не видно. Видимо, да. Покаталась - не понравился, захотела вернуть и придумала повод.

А про тормоза ХТ5 - интересно, почему только у него одного они отказали? Может, в голове тормоза отказали?))) Давно бы была отзывная, не дай Бог выяснилось бы, что есть заводская проблема в тормозах. Ну и случай его был бы не единичным, скорее  всего.

Просто хотят халявы, как ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Avonavi сказал:

видела краем глаза этот ролик про побитый ХТ5, но даже не стала тратить время смотреть.

И мадам с ее "вонючим" эскалэйдом на слуху. Не стала делать ей просмотры. Что там ей суд присудил - оставить машину хозяйке? Если бы был действительно косяк завода, то суд бы вынес решение машину вернуть - у меня такое мнение.  Тем более, если бы этот дефект был настоящим, то на форум бы она пришла гораздо раньше, а не сейчас, когда уже процесс так затянулся и конца и края не видно. Видимо, да. Покаталась - не понравился, захотела вернуть и придумала повод.

А про тормоза ХТ5 - интересно, почему только у него одного они отказали? Может, в голове тормоза отказали?))) Давно бы была отзывная, не дай Бог выяснилось бы, что есть заводская проблема в тормозах. Ну и случай его был бы не единичным, скорее  всего.

Просто хотят халявы, как ты написал.

Не обсуждая тетку с запахами , вы децствительно верите, что суд так легко вынесет решение?

до верховного суда придётся дойти и пешком пару лет ходить , это точно жаба?

од Кадиллака все, кроме одного отказывают давать гарантийные документы.

теперь новая фишка : пишут по последнему случаю ( брак не связан с производственным дефектом.) Коммерческий ремонт - скидка 100%. 

То есть коробка летит после 1000 км это не производственный дефект. Круто-чо

Норм? Так и хочется цитату из Лаврова далее привести, но цензура.

ни одного из 4 имевшихся «а-Ля премиум» марок так напрягала необходимость давать документы.

так кого там жаба душит? ))

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TimAl сказал:

Не обсуждая тетку с запахами , вы децствительно верите, что суд так легко вынесет решение?

до верховного суда придётся дойти и пешком пару лет ходить , это точно жаба?

од Кадиллака все, кроме одного отказывают давать гарантийные документы.

теперь новая фишка : пишут по последнему случаю ( брак не связан с производственным дефектом.) Коммерческий ремонт - скидка 100%. 

То есть коробка летит после 1000 км это не производственный дефект. Круто-чо

Норм? Так и хочется цитату из Лаврова далее привести, но цензура.

ни одного из 4 имевшихся «а-Ля премиум» марок так напрягала необходимость давать документы.

так кого там жаба душит? ))

не знаю от куда у Вас проблемы, мне по гарантии, что делали с доками проблем ноль, все дают, указывают, что поменяно, что установленно, сколько часов затрачено, с акпп дали полный список жижи, расходки и тд. я повторяю дилера нормальных два Сити и Мейджр, а мой конкретный пост про двух чудиков, вот Ваш Эскалейд пахнет? кстати если Вы при замене акпп попросите бумагу неужели не дадут? Пишите на емейл в ДжиЭм Россия, они моментально нагнут за такие дела дилера.

Изменено пользователем Самурау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самурау сказал:

не знаю от куда у Вас проблемы, мне по гарантии, что делали с доками проблем ноль, все дают, указывают, что поменяно, что установленно, сколько часов затрачено, с акпп дали полный список жижи, расходки и тд. я повторяю дилера нормальных два Сити и Мейджр, а мой конкретный пост про двух чудиков, вот Ваш Эскалейд пахнет? кстати если Вы при замене акпп попросите бумагу неужели не дадут? Пишите на емейл в ДжиЭм Россия, они моментально нагнут за такие дела дилера.

Не пахнет, это единственное достоинство )

вам выложить недельную переписку с ДжиЭм.

они не отвечают за дилеров их ответ, и гарантийные документы - ( барабанная дробь) только по запросу суда ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TimAl сказал:

Не пахнет, это единственное достоинство )

вам выложить недельную переписку с ДжиЭм.

они не отвечают за дилеров их ответ, и гарантийные документы - ( барабанная дробь) только по запросу суда ??

фигня какаето, но я с таким не сталкивался, у Вас не ригиональный дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Самурау сказал:

фигня какаето, но я с таким не сталкивался, у Вас не ригиональный дилер?

Топите за ОД?

Я вру. ))

Вместо того, чтобы ездить и радоваться , как раньше .Фаворит Моторс .

не центровой правда. Коптево, но все равно Москва ))

 

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, TimAl сказал:

Топите за ОД?

Я вру. ))

Вместо того, чтобы ездить и радоваться , как раньше .Фаворит Моторс .

не центровой правда. Коптево, но все равно Москва ))

 

ну про фаворит коптево я еще на этапе покупки писал... не удивили, чел который у мегя фару покупал, рассказал, что за скидку в 300 тысяч пришлось дать сотку продавцу, а ТО проходит в обход кассы, но штампы ему ставят... так много дешевле. так, что Вы не врете.

Изменено пользователем Самурау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самурау сказал:

ну про фавори/коптево я еще на этапе покупки писал... не удивили, чел который у мегя фару покупал, рассказал, что за скидку в 300 тысяч пришлось дать сотку продавцу, а ТО проходит в обход кассы, но штампы ему ставят... так много дешевле. так, что Вы не врете.

Ну спасибо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я отметила себе, что тебя ОД уж как-то очень любезно обслуживают. Я с дилерами заколебалась - сплошная нервотрепка, Мэйджр в их числе. С большинством по моим ощущениям, дилеры не так любезны.

А про тетку с запахом в эскалэйде думаю, что если бы она была безоговорочно права, то почему бы суду не встать на ее сторону и вынести соответствующее решение?.. В принципе, не исключаю, что запах действительно есть. Я не вникала в детали этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimAl сказал:

Не обсуждая тетку с запахами , вы децствительно верите, что суд так легко вынесет решение?

до верховного суда придётся дойти и пешком пару лет ходить , это точно жаба?

од Кадиллака все, кроме одного отказывают давать гарантийные документы.

теперь новая фишка : пишут по последнему случаю ( брак не связан с производственным дефектом.) Коммерческий ремонт - скидка 100%. 

То есть коробка летит после 1000 км это не производственный дефект. Круто-чо

Норм? Так и хочется цитату из Лаврова далее привести, но цензура.

ни одного из 4 имевшихся «а-Ля премиум» марок так напрягала необходимость давать документы.

так кого там жаба душит? ))

Ваш случай какой-то печальный, что всего после 1000 км машина уже начала ломаться и так серьезно. Дилеры мутят постоянно, у меня каждая поездка к ним, так нервная дрожь по всему телу. 

В результате что сказали по коробке - отремонтируют бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ХТ5 назначена судебная экспертиза(уже проведена) по-моим данным там реально есть какой-то косяк по тормозам, т.к. со слов судебного эксперта машина тормозит "практически в 2 раза хуже тест драйвовской" больше инфы нет пока. у меня есть подозрение что на "плохотормозящей" машине стоят не родные диски или колодки... У меня был такой эффект, когда купил левые ACDelco на СРХ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex341 сказал:

По ХТ5 назначена судебная экспертиза(уже проведена) по-моим данным там реально есть какой-то косяк по тормозам, т.к. со слов судебного эксперта машина тормозит "практически в 2 раза хуже тест драйвовской" больше инфы нет пока. у меня есть подозрение что на "плохотормозящей" машине стоят не родные диски или колодки... У меня был такой эффект, когда купил левые ACDelco на СРХ....

Хм, интересно! Держите, пожалуйста, в курсе, в чем там проблема будет выявлена. 

Машина, вроде, достаточно новая, откуда же там неродные диски или колодки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Avonavi сказал:

Ваш случай какой-то печальный, что всего после 1000 км машина уже начала ломаться и так серьезно. Дилеры мутят постоянно, у меня каждая поездка к ним, так нервная дрожь по всему телу. 

В результате что сказали по коробке - отремонтируют бесплатно?

Давно отремонтировали , меня не было в Москве , хз что они там поставили , может старую )

представительство написало-  коробку отгрузили дилеру со склада, хз, может и старую )

главное, мутят с доками . 

Вместо дрожи - собирайте коллективно факты косяков - представительство ждёт нескольких случаев, чтобы обсуждать вопрос лишения дилерства .

писал даже эконом тойота такого себе не позволяет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Avonavi сказал:

Игорь, я отметила себе, что тебя ОД уж как-то очень любезно обслуживают. Я с дилерами заколебалась - сплошная нервотрепка, Мэйджр в их числе. С большинством по моим ощущениям, дилеры не так любезны.

А про тетку с запахом в эскалэйде думаю, что если бы она была безоговорочно права, то почему бы суду не встать на ее сторону и вынести соответствующее решение?.. В принципе, не исключаю, что запах действительно есть. Я не вникала в детали этой истории.

Я не исключаю иногда случаев потребительского экстремизма ( запахи , скрипы ) но два гарантийных ремонта при пробеге до 1 тыс это за гранью 

купил бы тыс за 500 может и плевать на скрипы, но тут цифры другого порядка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласна!

Да и само позиционирование бренда, как "премиум", категорически не соответствует издевательскому постпродажному и тем более гарантийному обслуживанию.? Мою сузуки гранд витару лучше обслуживали ОД.

 

Я уже давно для себя сформулировала мысль, что если можно было бы отказаться от гарантии , но купить машину сильно дешевле, то я бы предпочла такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex341 сказал:

По ХТ5 назначена судебная экспертиза(уже проведена) по-моим данным там реально есть какой-то косяк по тормозам, т.к. со слов судебного эксперта машина тормозит "практически в 2 раза хуже тест драйвовской" больше инфы нет пока. у меня есть подозрение что на "плохотормозящей" машине стоят не родные диски или колодки... У меня был такой эффект, когда купил левые ACDelco на СРХ....

ну это смешно, тормозит в два раза хуже, да вот только ее починили в гаражах, как можно теперь принимать такой ремонт за правду, может он колодки китай поставил и тп. Когда она заходила в цех у нее не было проблемс тормозами не смотря на дтп. Сейчас эта машина восстановлена не у офф дилера и клиент продолжает борьбу, еслипоставить себя на место клиента, думаю сознательно позаботились, как ухудшить тормоза. был бы косяк за фирмой, любой нормальный даже забирать бы не стал, запросил бы подменку и ждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Avonavi сказал:

Игорь, я отметила себе, что тебя ОД уж как-то очень любезно обслуживают. Я с дилерами заколебалась - сплошная нервотрепка, Мэйджр в их числе. С большинством по моим ощущениям, дилеры не так любезны.

А про тетку с запахом в эскалэйде думаю, что если бы она была безоговорочно права, то почему бы суду не встать на ее сторону и вынести соответствующее решение?.. В принципе, не исключаю, что запах действительно есть. Я не вникала в детали этой истории.

у меня веселый опыт в Авилон и Фаворит, только два дилера нормально реагируют Сити и Мейджр, но Мейджр с момента продажи адекватен, я же аванс забирал и к ним ушел, в день покупки нашел косяки, часть косяков они нашли сами и сказали, придет шильд поменяют и замятинка на пороге от перегонщика тоже будет поменяна. То что нашел сам ониустранили в день покупки, да этого момента мы даже знакомы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, TimAl сказал:

Давно отремонтировали , меня не было в Москве , хз что они там поставили , может старую )

представительство написало-  коробку отгрузили дилеру со склада, хз, может и старую )

главное, мутят с доками . 

Вместо дрожи - собирайте коллективно факты косяков - представительство ждёт нескольких случаев, чтобы обсуждать вопрос лишения дилерства .

писал даже эконом тойота такого себе не позволяет. ?

какую старую))) ну даже при моем опыте с Фаворит, если им выделили коробку они поставят, то что выделили, не будет ни кто копаться в коробке, поменять просто. темболее надо прописать, что на такойто авто поставлено тото, а снято и возвращено в ДжиЭм тото. У меня кстати акпп на 4 тысячах меняли появился вой и сначала мне приговорили замену насоса, тоесть разбор коробки, я естественно не рад был, что новую коробку будут ковырять, я написал в ДжиЭм просьбу, что машина новая, акпп новая, а вдруг не насос акпп, что второй раз разбирать один из основных агрегатов, есть риск возврата авто, со слов отдела запчастей акпп есть на складе, прошу поменять. в итоге дали добро. при работе я пристутствовал поэтому точно знаю, что ставили. Всегда советую привовать, вопросов будет меньше.

Что касаемо женщины и запаха, я в марте проходил ТО и также стоял у машины, решил спросить у техника, как там дела, ответ жесть. женищина привозила своих экспертов, те проверили салон, вредных веществ ноль, они не успокоились полезли в мотор, нашли всетаки вредные вещества но в бочке омывайки стелка, дама стала возмущаться типа вы на кого работаете я вас наняла, а вы меня подставляете, и пошла искать новую более правильную экспертизу. вот такие дела... ну в принципе после прикола о смещении носа и так ясно, что выдумывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамочка эта не врет. 

Я сама ездила и не замечала, пока не продала. А потом как-то новая хозяйка ко мне приехала в гости и я с морозца в салон полезла - так реально обалдела, как пластиком нагретым прет в салоне. И не замечала ведь. Я думаю, сэкономили на пластике. Читала где-то про эту женщину, она писала, что когда работает кондиционер, этого нет. А когда начинает в холода отопитель включать, идет запах.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elesina сказал:

Дамочка эта не врет. 

Я сама ездила и не замечала, пока не продала. А потом как-то новая хозяйка ко мне приехала в гости и я с морозца в салон полезла - так реально обалдела, как пластиком нагретым прет в салоне. И не замечала ведь. Я думаю, сэкономили на пластике. Читала где-то про эту женщину, она писала, что когда работает кондиционер, этого нет. А когда начинает в холода отопитель включать, идет запах.

какой пластик?))) салон кожей пахнет, когда чистый и запах совершенно нормальный, как дамочка не врет если перегородка сместилась, если Вы с навозом работать будете то тоже перегородки смещаются или на хим производствах? все салоны пахнут, вопрос во вредности, а ее нет. А на морозе у Вас с чего вдруг пластик нагрелся и Вы пишите, что при обдуве такого нет, а прогрев в мороз возможен только с обдувом. и опять же запах и самочувстве, а аллергики и те кто плохо переносят запахи себя в Эскалейде чтото плохо не чувствуют, у меня мама пожилая не переносящая запахи прекрасно ездит, дочь маленькая

Изменено пользователем Самурау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читайте как написано. Запах появляется, когда работает отопитель. При нагреве воздуховодов. Или радиатора отопителя, или что там еще может нагреваться при нагреве салона.

И Я ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛА.

Я тоже чувствительна к запахам. Так что многая лета маме и дочке, но меня за дурочку не надо держать.

Поездив в saab и srx, я знаю как пахнет кожа. В эскалейде 4 пахнет не так.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elesina сказал:

Вы читайте как написано. Запах появляется, когда работает отопитель. При нагреве воздуховодов. Или радиатора отопителя, или что там еще может нагреваться при нагреве салона.

И Я ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛА.

Я тоже чувствительна к запахам. Так что многая лета маме и дочке, но меня за дурочку не надо держать.

Поездив в saab и srx, я знаю как пахнет кожа. В эскалейде 4 пахнет не так.

Не знаю, что у Вас пахло, у меня в машине нет запахов, только кожу можно почувствовать и опять же пахнет и перегородка как увязать с отсутствием вредных веществ? Люди тоже пахнут, но это не вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Elesina сказал:

Наверное, для этой женщины оказалось вредно.

на перегородку ни как, тут очевидно денег хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...