Перейти к публикации

Cadillac CTS III Дуста. Чары Гиперстена.


Рекомендованные сообщения

Как-то так получилось, что с месяц назад я продал свой автомобиль Cadillac CTS II Чёрный Крокодил и стал неспешно выбирать себе новую машину. Ну как выбирать… Я знал, что следующим авто опять будет Кадиллак, но остатки автолюбительского здравомыслия настоятельно требовали рассмотреть другие марки. И я рассматривал — Вольво S90, Инфинити Q50, Ягуар XF, немцев из их пресловутой тройки, а так же мне советовали обратить взор в сторону новой Мазды 6 и Тойоты Камри. Смотрел обзоры, читал характеристики и лишь убеждался, что машины эти экономичны, практичны, хороши и местами даже красивы, но блин, всё это не моё… Это как играть с самим собой в шахматы, заранее решив выиграть чёрными. И каждый свой просмотр предложений на Авто.ру я заканчивал на Кадиллаке. Тем более там с конца прошлого года в Москве продавался СТS III 3.6 Premium, черный на коричневой коже, с пробегом 11174 км. Многие знают, что эта машина одного из директоров GM Россия, что продавали её по самому верху рынка и так далее. Вообщем я оплатил осмотр машины экспертом, изрядно помучил распросами уважаемых кадиллаководов с нашего Клуба и Кадиллак Тим (спасибо кстати всем, кто помогал мне, персонально Саше Алемару и Оле Авонави) и как только утряс все служебные вопросы поехал и купил её…
Вообщем встречайте — Cadillac CTS III 3.6 Premium Чары Гиперстена.
Машина уже в Северодвинске все впечатления от собственно автомобиля, покупки, поездки, а так же сравнение с Крокодилом будут позже.
Обещаю традиционно мало ездить, много ухаживать, своевременно обслуживать и любить свой новый Кадиллак!

1A0023DF-46E4-43AF-9617-6F158239EF44.jpeg

864DA017-4E0C-4865-9B42-9F492A7628E9.jpeg

5951C1DC-08AE-4BDB-B548-470F4DA776D5.jpeg

6F448ACB-1FA1-4E50-A062-73B2F463E250.jpeg

EE719A17-BA16-45A3-AA81-7CDC8670639A.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JoeBlack сказал:

Крастота!!!

Поздравляю Анатолий, от всего сердца!!!

 

 

Георгий, большое спасибо!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DUST сказал:

Георгий, большое спасибо!

???

Анатолий,  Гиперстен в точку, правильное название. 

Считай, это твой амулет)

Почитал, очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JoeBlack сказал:

Анатолий,  Гиперстен в точку, правильное название. 

Считай, это твой амулет)

Почитал, очень интересно. 

Георгий, ещё раз спасибо! ?

Это ещё не всё! В ближайшее время опишу впечатления о покупке, поездки и т.д...

?☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Padawan сказал:

Поздравляю!

awd?

Да! СTS III только самая первая комплектация, которая 2,0t без полного привода! Остальные, которые выше - все AWD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, мои поздравления!!! Очень и очень рад за тебя - доброго и искреннего человека. Каждый день заходил на форум только с одной целью - узнать как у тебя и что! Удачи, удовольствия от владения!

 

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Толя, мои поздравления!!! Очень и очень рад за тебя - доброго и искреннего человека. Каждый день заходил на форум только с одной целью - узнать как у тебя и что! Удачи, удовольствия от владения!

 

Большое спасибо, дружище!

???

Очень приятно читать такие слова!

Позже опишу свои ощущения от вождения. ?

Р.S. Заходи почаще на форум! Не только из-за меня. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу! Ты его купил!!!! Урааааааа!!! Поздравляю! Он космический, правда???

 

Ну а что инкогнито приехал-уехал? Хоть бы встретились бы! 

Рамки к обновке кошерные бы подарила, а не эти «эксперт» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Avonavi сказал:

Ну слава Богу! Ты его купил!!!! Урааааааа!!! Поздравляю! 

Оля, спасибо большое!!!

26 минут назад, Avonavi сказал:

Он космический, правда???

Правда!!! ??????

Свои впечатления попозже опишу...

 

26 минут назад, Avonavi сказал:

Ну а что инкогнито приехал-уехал? Хоть бы встретились бы! 

Да я до последнего момента не верил, что всё получится...

Вот особо ни с кем и не делился...

26 минут назад, Avonavi сказал:

Рамки к обновке кошерные бы подарила, а не эти «эксперт» ?

Ну рамки же и так можно...

?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Год, цена?

Поздравляю, Анатоль! Отличный выбор.

Cпасибо! 

Год выпуска 2016. Начало эксплуатации июнь 2017, гарантия до 06.2020, пробег 11174км.

Отдали за 2.2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. Фаворит Моторс. Покупка машины.

Уважаемые друзья, как я и говорил автомобиль из корпоративного парка. Продавал его на территории Фаворита на Коптевской, один из работников салона. Ну что сказать? Всё прошло как и должно быть. Не обманули ни в чём. И это очень порадовало. Подготовили автомобиль, заправили, поставили на учёт (дали человека, который помогал), положили комплект на следующее ТО, коврики резиновые к штатным велюровым и после праздников обещали отправить летние покрышки мне сюда на Север. Брать с собой их не стал, ибо пачкать салон мне совсем не хотелось.
Как я писал ранее, перед покупкой машину смотрел эксперт, плюс фото и видео мне прислал добрый человек с чата КТ. Вроде всё в порядке, но сомнения имели место быть, машина-то с пробегом, пусть и небольшим (11174 км). Но когда я увидел авто за которым летел, я понял, что все мои опасения напрасны. Она по сути новая. Чистый салон, под капотом всё нулёво/блестящее, руль, педали, сиденья и главное — запах в салоне. Тот самый запах новой машины. Его ни с чем не перепутаешь… Ну все в курсе! ?
Были вопросы по косметическому окрасу правых дверей, толщиномер показал там больше, чем слева, но продавец и хозяин (после сделки!) утверждали, что ничего не крашено и GM допускает расхождение в 60 микрон. Мол у новых Эскалэйдов это сплошь и рядом. Ну да Бог с ним. Если и был окрас, то косметический без шпаклёвки…
Ну и сам автосалон… С удовольствием побродил среди Кадиллаков, посидел в Камаро (давно хотел) и попрощался с предыдущей мечтой — CTS купе, продаётся там, черный на светлой коже…
Ну и последние! Поразили москвичи. Добротой и человеческим отношением. И не только те, кто участвовал в продаже мне машины. Все, с кем общался. Таксисты, продавцы в магазинах, работники отеля, охранники. Простой пример. Искал Фаворит, вышел не с той стороны иду с какой-то задней стороны куда-то в сторону Форда кажется (там много автосалонов), вдруг открывается будка выходит охранник, я подумал сейчас выгонит нах, а он вдруг широко улыбнулся, сказав "вы наверное заблудились, чем я могу вам помочь?" Я обалдел, произнёс Кадиллак и через пару минут был на месте.
Вот как-то так. ☺️
Продолжение следует…

098AFCCD-1F82-4FAB-9416-6EAD14F5FCF4.jpeg

8264F24D-CFD3-467D-BE0A-963671660106.jpeg

3FD534AC-2373-4271-BA29-1C0FB8F4C91B.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Avonavi сказал:

ок, скажи когда и как

Так может вместе с календарём?

Вроде ты про апрель писала...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Толь, еще раз самые искренние поздравления! Вот теперь можно выпить за "сбычу мечт" с чувством выполненного долга))

Осталось только подобрать закрашивающий седину шампунь, чтобы компенсировать те волнения, которые были до сделки))))

Но все хорошо, даже очень хорошо! Салон шикарен - особенно круто то нелакированное дерево с фактурой, на которое я всегда залипаю, когда вижу в отделке :)

Удачи на дорогах и очень рад, что выбор душой победил и ты остаешься в клубе! Камри-шмамри - это все не то, бледненькая и скучная мыльная тень настоящей харизмы. 

А сама харизма она вот, теперь у тебя под окнами стоит :) Дай бог, чтобы радовала тебя бесконечно!

И готовься устать от вопросов прохожих и гибддшников "а чо за тачка", "а скока жрет" и так далее :) Предлагаю распечатать памятку-FAQ на бумажке и раздавать всем интересующимся, иначе мозоль на языке гарантирована )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AleMar сказал:

Дядь Толь, еще раз самые искренние поздравления! Вот теперь можно выпить за "сбычу мечт" с чувством выполненного долга))

Осталось только подобрать закрашивающий седину шампунь, чтобы компенсировать те волнения, которые были до сделки))))

Но все хорошо, даже очень хорошо! Салон шикарен - особенно круто то нелакированное дерево с фактурой, на которое я всегда залипаю, когда вижу в отделке :)

Удачи на дорогах и очень рад, что выбор душой победил и ты остаешься в клубе! Камри-шмамри - это все не то, бледненькая и скучная мыльная тень настоящей харизмы. 

А сама харизма она вот, теперь у тебя под окнами стоит :) Дай бог, чтобы радовала тебя бесконечно!

И готовься устать от вопросов прохожих и гибддшников "а чо за тачка", "а скока жрет" и так далее :) Предлагаю распечатать памятку-FAQ на бумажке и раздавать всем интересующимся, иначе мозоль на языке гарантирована )))

 

Саша, спасибо за добрые слова!

А про памятку - это мысль! ? 

Вчера приехал в местную студию детейлинга, полбщаться узнать что могут и т.д., первый вопрос заданный мне:

Что это за марка? ©️

☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DUST сказал:

Так может вместе с календарём?

Вроде ты про апрель писала...

?

да, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога Москва - Северодвинск

После покупки машины мы с супругой (которая узнав, что недалеко от Фаворит Моторс есть её любимая IKEA, тут же отправилась со мной и пока я занимался машиной проводила время в Химках) выдвинулись в обратный путь. В тот день погода была отличная, солнце, небольшой морозец и до Вельска (где остонавливались на ночлег) мы ехали по сухому асфальту. Далее северные пейзажи Архангельской области встретили нас падающим снежком и грязево-снежной кашицей на дороге.
Вообщем мы проехали ~1280 км и конечно же у меня появились первые впечатления о машине. Пока я поделюсь сугубо ездовыми качествами, скажем так…
Он едет! ? У меня спокойный, даже старческий стиль езды, но иногда я нажимаю педаль газа ☺️ и вот несколько ускорений (и с места и в движении) сразу дали мне понять, что автомобиль очень динамичный! Под грозный рык мотора происходит стремительное ускорение, причём чувствуется запас мощности и какая-то лёгкость. Да, мой Крокодил тоже ехал, но сравнение CTS II и CTS III будет позже, отдельной записью в БЖ.
Тормоза — резкие, уверенные, дающие ощущение спокойствия за рулём.
Что меня напрягло. Колейность. Машина чувствует её очень остро! На некачественной дороге приходится сжимать руль и постоянно быть готовым подруливать. Не знаю, что этому причина — такие настройки пресловутой Magnetic Ride Control, зимняя резина RunFlat или и то и другое вместе взятые…
В дороге случилась маленькая неприятность, ну куда ж без этого, камень или какая-то железка попали в датчик парктроника, причём так сильно и снайперски, что датчик провалился внутрь бампера и при остановке машина пищала и вибрировала мне под пятую точку, а я не мог понять, что ж случилось-то, что она там видит? Вышел, вставил датчик обратно, но заметил, что не хватает силиконовой резинки, которая должна быть вокруг датчика. Где её взять, достать, купить, кто-нибудь может подсказать? ?
Вот как-то так.
Продолжение следует… ?

3E6B636C-1B7B-41EE-A76B-29C6216E7FDC.jpeg

B862CC08-D410-4707-A70E-F40638C10606.jpeg

BF1168C6-5961-4484-BD48-FC1904B6413A.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, некислотный прилетел камушек :( там ещё рядом с парктроником сколы, левее и ниже :( надо, чтобы ребята в детейлинге покумекали.

по резинке парктроника - в любом магазине запчастей купи самый дешёвый китайский, подходящий по размеру, девайс выкинь, а резинку оставь )) или же, как вариант, спроси на сервисе убитый парктроник в дар, наверняка он с резинкой будет;)

колейность - резина имхо. Ранфлет-то и летний не подарок((

Изменено пользователем AleMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...