Перейти к публикации

Подбираю летнюю резину на Эскалейд 3


Lemonez

Рекомендованные сообщения

02.03.2019 в 09:51, harly сказал:

Особенно если поставить профиль чуть повыше

пробовал 275/60 - задевает ! Так что только 275/55 !

А заниматься "колхозом" типа лифта и т.д. и т.п не считаю нужным.

Изменено пользователем BergMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , я ж выше написал - нужен комплекс мероприятий чтобы поставить повыше . Кроме того зависит от вылета дисков - чем он меньше тем больше задевает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BergMan сказал:

пробовал 275/60 - задевает ! Так что только 275/55 !

А заниматься "колхозом" типа лифта и т.д. и т.п не считаю нужным.

Вы сейчас о 20 R ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TuneStation сказал:

А чем 275/50 настолько не нравится, в R22 ?

Чтобы ездить на 275/50R22 нужен тот же комплекс мероприятий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс911 сказал:

Октивные участники форума подтянулись   Сейчас разрулят нашу мышиную возьню 

Вся проблема в том, что появились "Октивные" участники, с очень "Октивными", но ненужными советами. Ждем "Активных", может и реально помогут советом... Чтобы "Активным" было проще понять о чем речь - я подбираю летнюю резину на ШТАТНЫЕ 22-е диски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lemonez сказал:

Вся проблема в том, что появились "Октивные" участники, с очень "Октивными", но ненужными советами. Ждем "Активных", может и реально помогут советом... Чтобы "Активным" было проще понять о чем речь - я подбираю летнюю резину на ШТАТНЫЕ 22-е диски!

Спасибо за то что следите моим неграмотным написанием   Обязательно запомню ...

хотя кого я обманываю.  Не запомню   Не всем так свезло школу закончить 

надеюсь Октивные тебя услышали и выстроились в очередь на написание коментов   Прошу прощения если кого из активных задел своей неграмотностью. 

А всё-таки она вертится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TuneStation сказал:

Езжу без мероприятий на 275/50 R22.... а чего надо было-то делать ? 

Штатный размер 275/45R22 это 32" колеса , 275/50R22 это 33" колеса , люди пишут что у них 275/60R20 не влезают - это тоже 33'' ,

так где правда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, harly сказал:

Штатный размер 275/45R22 это 32" колеса , 275/50R22 это 33" колеса , люди пишут что у них 275/60R20 не влезают - это тоже 33'' ,

так где правда??

У меня 285/60R18  задняя  ось  при очень пересечённой местности шкоебла о защиту. Пришлось немного усовершенствовать производителя пластиковых защит арок 0701E0B9-C4C5-43C5-B295-8618A1E3D12B.thumb.jpeg.7eeadbcafefb041edceb78bde0ac0b53.jpeg

9B6A140F-D3F8-47C5-817E-81B878CA9A21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что ДА ... Буду менять тапки,    могу обратить на это внимание  Летняя  У меня уставшая  Но думаю сезон доходит  Хочу на 20R перейти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, harly сказал:

Штатный размер 275/45R22 это 32" колеса , 275/50R22 это 33" колеса , люди пишут что у них 275/60R20 не влезают - это тоже 33'' ,

так где правда??

Правда в том, что нет штатного размера 275/45 R22....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2019 в 13:08, Алекс911 сказал:

Вы сейчас о 20 R ?

Сейчас на зимнем комплекте : оригинал 18", липучка Бридж 285/60.

На лето - 275/55-20"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при таком подёме уже задевает. Думаю нужно ещё провести процедуру одаптации к нашим условиям эксплуатации 

B25C84FA-59E8-48BF-BBE2-75A2F4A1C0FB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2019 в 21:09, Алекс911 сказал:

У меня 285/60R18  задняя  ось  при очень пересечённой местности шкоебла о защиту. Пришлось немного усовершенствовать производителя пластиковых защит арок 0701E0B9-C4C5-43C5-B295-8618A1E3D12B.thumb.jpeg.7eeadbcafefb041edceb78bde0ac0b53.jpeg

9B6A140F-D3F8-47C5-817E-81B878CA9A21.jpeg

 

у меня ничего не сребет с точно таким же размером. учитывая что у меня заглушен компрессор и порваны задние пневмоподушки стоек уже года как 2 точно, а то и больше. соответсвенно зад чуть ниже нормы из за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить ...Шк режет когда поездка связана с преодолением неровностей(подъёмов ,спусков ) на пересечённой местности 

На асфальтовом покрытии посторонних звуков замечено не было   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вопросы для знатоков или просто людей, которые могут помочь советом. 2 резины:

Bridgestone Alenza 001 285/45 R22 110H - летняя

Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h - всесезонная

Зимняя резина есть (полностью комплект колес с датчиками давления), какую лучше брать как сменную на лето?

Склоняюсь к Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h т.к. ездил на таких же 2,5 летних сезона и все устраивало. Но это всесезонка, что собственно смущает (с другой стороны не надо нестись в огромные очереди шиномонтажа, как  выпал первый и как всегда нежданный снег (можно приехать на переобувку и попозже, когда ажиотаж на шиномонтажах спадет), опять же вроде родная резина - не зря ее ставит производитель.

Вот и ломаю голову: что из них будет лучше, комфортнее, надежнее, долговечнее и т.п.?

Опять же очень странно: летняя (Bridgestone Alenza 001 285/45 R22 110H) стоит дороже, чем всесезонная (Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h), почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то,  чем больше я склоняюсь к Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h тем дешевле на него цена. С самого начала темы самая доступная цена была 14 тыров, сейчас уже есть по 12... Может она просто дешевеет к сезону? (Хотя к какому сезону, она же всесезонная) . Может это знак свыше? БЕРИ УЖЕ и не парься, ездил на ней и все устраивало!?!

Опять идиотский тупик с резиной, ничего не выбрал, ничего толком не насоветовали... Побрел расстроенный спать...

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекс911 сказал:

Хочу уточнить ...Шк режет когда поездка связана с преодолением неровностей(подъёмов ,спусков ) на пересечённой местности 

На асфальтовом покрытии посторонних звуков замечено не было   

да, я понял. я про пересечёнку и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Свою задачу решил. Куплено 4 новых баллона Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h. Сегодня поставил, доволен. Но есть маленькая проблема: машина как-то странновато себя ведет на дороге с новыми шинами - как-то ее юлить по дороге стала, то и дело подруливаю. Шины новые, отбалансировались замечательно, сход развал сегодня проверял - все хорошо, диагностика подвески - тоже все хорошо. Может это чисто из-за новой резины? Или просто в Москве стало много дорог с колейностью? Может еще чего? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может субъективно, после замены?

Изменено пользователем Риддер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...