Перейти к публикации

Подбираю летнюю резину на Эскалейд 3


Lemonez

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Максим сказал:

а можно фото на 20х дисках?
А то думаю себе новые диски 20"

https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/yamato/takaeda-singen/

 

Либо 22. резину, Как TuneStation советует

https://russia.r17.ru/1_1_view_5104_54118.html?from=r17autoru&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=54118

У меня только такое фото есть. Но диски полное г... т.к. спицы у них выпирают в наружу и соответственно очень быстро царапаются (второй сезон, а у же все поцарапанные). Больше себе такие никогда не куплю. Просто когда покупал (через интернет магазин) на фото не увидел их выпирающие спицы... Хромированные, пластиковые, декоративные гайки по всему радиусу начали вываливаться сами по себе, пассатижами по вытаскивал все оставшиеся, а то не красиво. Во общем беда, а не диски.

20170914_095139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Максим сказал:

а можно фото на 20х дисках?
А то думаю себе новые диски 20"

https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/yamato/takaeda-singen/

 

Либо 22. резину, Как TuneStation советует

https://russia.r17.ru/1_1_view_5104_54118.html?from=r17autoru&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=54118

Вот про 22 резину, TuneStation как раз не сказал ни слова. В чем она лучше, в чем она хуже.  Ни одного отзыва об эксплуатации. Опять же, чем лучше или хуже данный размер. Ни одного конкретного довода, потому я ее исключил из списка возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lemonez сказал:

Я уже свое мнение писал: Зачем мне 18R? Я подбираю резину 22R. 22 - это штатный размер Эскалейда, да скорее всего на 18-х дисках будет комфортнее, но Эскалейд на 18 радиусе смотрится как помойка. Да и не зря же производитель ставит именно 22 колеса (расход топлива, разгон и т.п.). Может я где-то и ошибаюсь, но ставить себе 18 никогда не буду, у меня зима 20 и то смотрятся уже не так...

Тему заводил, что подбираю именно 22R, при чем здесь 18?

Спасибо за развёрнутый ответ   Теперь у меня не осталось ни малейших сомнений  в Вашем компетентном мнении 

 

прошу прощение за мои 18 размер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекс911 сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ   Теперь у меня не осталось ни малейших сомнений  в Вашем компетентном мнении 

 

прошу прощение за мои 18 размер )))

Я не профи в колесах и никогда об этом не заявлял! Именно поэтому и создал эту тему, чтобы посоветоваться с опытными людьми, чтобы получить дельные советы! А тут троллинг сплошной начался... Уже совсем не рад, что тему завел... Нет помощи никакой практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите  меня что не смог быть Вам полезен   Не всех зацепили Ваше выражение по поводу как выглядит кади на меньшем радиусе чем 22 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алекс911 сказал:

Простите  меня что не смог быть Вам полезен   Не всех зацепили Ваше выражение по поводу как выглядит кади на меньшем радиусе чем 22 

Я высказал свое мнение...

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения комфорта при сохранении приличной управляемости, 20" это самый в общем верный вариант. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lemonez сказал:

Я уже свое мнение писал: Зачем мне 18R? Я подбираю резину 22R. 22 - это штатный размер Эскалейда, да скорее всего на 18-х дисках будет комфортнее, но Эскалейд на 18 радиусе смотрится как помойка. Да и не зря же производитель ставит именно 22 колеса (расход топлива, разгон и т.п.). Может я где-то и ошибаюсь, но ставить себе 18 никогда не буду, у меня зима 20 и то смотрятся уже не так...

Тему заводил, что подбираю именно 22R, при чем здесь 18?

Как раз разгон на 18ых значительно лучше чем на 22

У меня липучка на 18, но снимаю я их только ближе к маю с нашим ремонтом дорог. Ставя лето понимаешь что машину кто-то держит за зад.

 

По теме - взял в начале проошлого лета Yokohama PARADA SPEC-X PA02 285/45/22

Шума мало, держит хорошо, на скоростях 160+ идёт ровно

Но аквапланирование присутствует небольшое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TuneStation сказал:

С точки зрения комфорта при сохранении приличной управляемости, 20" это самый в общем верный вариант. 

 

Особенно если поставить профиль чуть повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, harly сказал:

Особенно если поставить профиль чуть повыше

Чуть повыше , это какой?

я так понимаю проём арки у всех одинаковый ...

для меня главное чтобы Резина не касалась защиты при поворотах рулевого колеса. Или я чего-то не учёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть повыше это 275/60R20 возможно для этого надо сделать легкий лифт 2" зависит от ширины и вылета дисков или может помочь операция с бампером-крылом (см ниже) , к тому же на стоке вообще не возможно ездить на парковке губой бордюр задеваешь .

Какой защиты резина должна касаться ? Тереть могут только передние покрышки при повороте руля на критические углы - то есть на месте . Если трут то ребром покрышки при повороте колеса об нижний край переднего бампера спереди , край крыла сзади ( если нет брызговика) и подкрылок в месте его прикрепления к первым двум . Место спереди  колеса легко увеличить  подрезкой края бампера и нижнего усилителя (cтоит в крыле горизонтально к нему крепится подкрылок ), а вот сзади надо снимать брызговик и чуть пристучать ребро крыла не забыв сделать антикор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, harly сказал:

Чуть повыше это 275/60R20 возможно для этого надо сделать легкий лифт 2" зависит от ширины и вылета дисков или может помочь операция с бампером-крылом (см ниже) , к тому же на стоке вообще не возможно ездить на парковке губой бордюр задеваешь .

Какой защиты резина должна касаться ? Тереть могут только передние покрышки при повороте руля на критические углы - то есть на месте . Если трут то ребром покрышки при повороте колеса об нижний край переднего бампера спереди , край крыла сзади ( если нет брызговика) и подкрылок в месте его прикрепления к первым двум . Место спереди  колеса легко увеличить  подрезкой края бампера и нижнего усилителя (cтоит в крыле горизонтально к нему крепится подкрылок ), а вот сзади надо снимать брызговик и чуть пристучать ребро крыла не забыв сделать антикор .

А можно фото в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, harly сказал:

 

Escalade 5.jpg

Бодрая Резина   Хотелось бы подробнее о характеристиках   Неужели не цепляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, harly сказал:

Характеристики на странице №2 сообщение 2

С характеристиками разобрались. Что то из проставок ставили ? Или нечего не задевает и не трёт  Или весь секрет в не стандартной тормозной системе ...

как вам эксплуатация данного бренда ? На сколько по вашему мнения прирост торможения .?

как по мне так тормазная система в стандарте полностью справляется с поставленной задачей. Но это только моё личное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да небольшой лифт стоит ,  обратите внимание низ порогов и бампера стоит ровно по оси колеса , так и должно быть на нормальном джипе . Авто выглядит очень пропорционально как будто так и должно быть с завода .

Сток тормоза справляются по городу если  ездить в потоке  только если поставить хорошие колодки и армированные шланги - ездил три года в таком варианте .

 Brembo это лучшее из того что есть , но готовый комплект на Эскалейд это гавницо . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
1254941852_Escalade5.thumb.jpg.b8d3dc0ab4e728b7711fe21fe11d5c47.jpg


Вы круглый год на ней катаете? И зимой и летом?
Из города зимой часто выезжаете?

Спрашиваю так как что то очкую на джипе на всесезонке обледевших трасс. Хотя и не пробовал. На легковых всю жизнь на липучке отъездил. На эскалейде пугает вес.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, harly сказал:

Да небольшой лифт стоит ,  обратите внимание низ порогов и бампера стоит ровно по оси колеса , так и должно быть на нормальном джипе . Авто выглядит очень пропорционально как будто так и должно быть с завода .

Сток тормоза справляются по городу если  ездить в потоке  только если поставить хорошие колодки и армированные шланги - ездил три года в таком варианте .

 Brembo это лучшее из того что есть , но готовый комплект на Эскалейд это гавницо . 

 

Замечательный ответ. Благодарю 

воспользуюсь вашей разговорчивостью и спрошу ))) не будете так любезны посоветовать на какие тормозные колодки обратить внимание   Скоро резину менять   Заодно гляну что с остатком на колодках  ну шланги    Как без них. 

Если найдутся волшебные номерки я думаю вам многие спасибо скажут ну и конечно плюсики ни кто неотменял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки HAWK HPS перед pn  HB561 F.710 , зад HB568 F.666 , армированные  шланги брать только заводские Goodridge pn 14197

тормозуха MOTUL 5.1  4шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ponaecheno сказал:

 

 


Вы круглый год на ней катаете? И зимой и летом?
Из города зимой часто выезжаете?

Спрашиваю так как что то очкую на джипе на всесезонке обледевших трасс. Хотя и не пробовал. На легковых всю жизнь на липучке отъездил. На эскалейде пугает вес.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

На льду без шипов никакие покрышки не держат , Duratrac  отлично работает на снегу и  в каше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, harly сказал:

колодки HAWK HPS перед pn  HB561 F.710 , зад HB568 F.666 , армированные  шланги брать только заводские Goodridge pn 14197

тормозуха MOTUL 5.1  4шт

Спасибо огромное   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, harly сказал:

колодки HAWK HPS перед pn  HB561 F.710 , зад HB568 F.666 , армированные  шланги брать только заводские Goodridge pn 14197

тормозуха MOTUL 5.1  4шт

Колодки Доставка 1.5 месяца  ожидания ((( 

а вот шланги что-то не бются   Может я что то напутал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлучайно увидел может кому пригодится - покрышки из высшей лиги , сток размер индекс скорости T 190кмч

 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shiny_mickey_thompson_275_55_r20_1102826080  Deegan 38 AT  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...