Перейти к публикации

Подбираю летнюю резину на Эскалейд 3


Lemonez

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает такой магазин колес http://blacktyres.to ?

Подозрительно низкие цены у них:

Шины Toyo Open Country H/T 285/45 R22 114H - 11 300 руб.( у нас в Рязани 15 300 руб., в Москве по Интернету от 14 000 руб.)

С другой стороны, 3 крупных шинных центра в Москве + 21 дилер...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodyear Wrangler Duratrack  275/60R20 cамая злая A/T по проходимости почти M/T . Индекс скорости S 180кмч , не шумит , отл тормозит и рулится (  это субьективно )  , глубина протектора 13мм , за 30ткм глубина стала 10,2мм , те 10ткм -1мм , заявлен ресурс 50т миль те 80ткм похоже . Считаю это вообще лучшая универсальная резина на внедорожник так как зимой она не дубеет , в шашках по 2-3 ламели , на дне протектора есть рисунок -коготки создающий на грунте-снегу дополнительное сцепление . Конечно по льду она скользит но по снегу и слякоти самое то . "Gor " на такой же ездит круглый год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, harly сказал:

Goodyear Wrangler Duratrack  275/60R20 cамая злая A/T по проходимости почти M/T . Индекс скорости S 180кмч , не шумит , отл тормозит и рулится (  это субьективно )  , глубина протектора 13мм , за 30ткм глубина стала 10,2мм , те 10ткм -1мм , заявлен ресурс 50т миль те 80ткм похоже . Считаю это вообще лучшая универсальная резина на внедорожник так как зимой она не дубеет , в шашках по 2-3 ламели , на дне протектора есть рисунок -коготки создающий на грунте-снегу дополнительное сцепление . Конечно по льду она скользит но по снегу и слякоти самое то . "Gor " на такой же ездит круглый год .

Спасибо за расширенный ответ и совет. Резина замечательная, но (я уже писал выше) у меня есть зимняя резина на шипах Данлоп (20 радиуса), я ей вполне доволен за 2 сезона все шипы на месте, износа практически нет. Вся проблема в том, что в данный момент я ищу летнюю резину на штатные диски 22 радиуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, harly сказал:

 

Вот еще вопрос знатокам.

Есть 2 типа Бриджстоуна:

Bridgestone Alenza 001 285/45 R22 110H

Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h

Вот какая из них родная, чем они отличаются и какая лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не популярная тема ? Не хотят выкладывать свою резину на обозрение и давать советы? Странно... Ап. Теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2019 в 16:12, Lemonez сказал:

Вот еще вопрос знатокам.

Есть 2 типа Бриджстоуна:

Bridgestone Alenza 001 285/45 R22 110H

Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h

Вот какая из них родная, чем они отличаются и какая лучше?

 Bridgestone Alenza 001 285/45 R22 110H - ЛЕТНЯЯ

Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h - ВСЕСЕЗОННАЯ

Если бы у меня сейчас стоял вопрос покупки летней резины, то из того что предложено яндекс маркетом в типоразмере 285/45 R22, я бы взял GOODYEAR EfficientGrip SUV 285/45 R22 114H

Конкретно этим GY еще пока не пользовался, но другими пользовался, ничего плохого сказать не могу.

 

У меня стоит салонная Bridgestone dueler h/l alenza 285/45 r22 110h (шла в комплекте с авто) заниматься продажей пока не хочу, не вижу в ней ничего плохого, поэтому откатаю один сезон, а дальше посмотрю.

 

ОФФтоп: помню как-то давно покупал новую машину там из салона шла КАМАEURO - вот ее продал после первого сезона, на авито 4 балона с пробегом 10 000 км за 5000 рублей забрали где-то через 20 минут после публикации объявления. но это было давно, и цены были другие))

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой уже не первый день))). Может слегка опустим рамки до 18 R

существует ли принципиальная разница  между эксплуатации 18 и 20 R

 По возможности опишите ))) плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно , в R18 Вы без тормозов и без надежды на их появление . R22 слишком низкопрофильные  = жесткие и тяжелые ,  R20 золотая середина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алекс911 сказал:

Слежу за темой уже не первый день))). Может слегка опустим рамки до 18 R

существует ли принципиальная разница  между эксплуатации 18 и 20 R

 По возможности опишите ))) плиз 

Зачем мне 18R? Я подбираю резину 22R. 22 - это штатный размер Эскалейда, да скорее всего на 18-х дисках будет комфортнее, но Эскалейд на 18 радиусе смотрится как помойка. Да и не зря же производитель ставит именно 22 колеса (расход топлива, разгон и т.п.). Может я где-то и ошибаюсь, но ставить себе 18 никогда не буду, у меня зима 20 и то смотрятся уже не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonez сказал:

Зачем мне 18R? Я подбираю резину 22R. 22 - это штатный размер Эскалейда, да скорее всего на 18-х дисках будет комфортнее, но Эскалейд на 18 радиусе смотрится как помойка. Да и не зря же производитель ставит именно 22 колеса (расход топлива, разгон и т.п.). Может я где-то и ошибаюсь, но ставить себе 18 никогда не буду, у меня зима 20 и то смотрятся уже не так...

У меня эксплуатация «Пупсика» вторую зиму. На зимних колёсах. Тащусь как слон. Едет не плохо. Слышна при открытых окнах( кто зимой с открытыми ездит ))). И слабым звуком ГУ    а так плохих отзывов у меня по этой резине нет 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс911 сказал:

У меня эксплуатация «Пупсика» вторую зиму. На зимних колёсах. Тащусь как слон. Едет не плохо. Слышна при открытых окнах( кто зимой с открытыми ездит ))). И слабым звуком ГУ    а так плохих отзывов у меня по этой резине нет 

image.jpg

Спасибо за совет. Но я (уже 3-ий раз пишу) доволен своей зимней резиной Данлоп. А в данной теме прошу совета по летней резине 22 радиуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

тоже слежу за Вашей темой и так же мучаюсь, пока остановился вот на этом. 

9964F650-0B02-4210-9036-A1E5515FBF63.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2019 в 08:03, TuneStation сказал:

Nokian Hakka Black 2 275/50 R22. 

А подскажите, у меня toyo proxes st3, на сколько уступают хакке или плюс минус одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JokerCars сказал:

Доброго времени суток!

тоже слежу за Вашей темой и так же мучаюсь, пока остановился вот на этом. 

9964F650-0B02-4210-9036-A1E5515FBF63.png

Разговаривал с родственником из Москвы по поводу этой резины. Он работает с торговыми сетями, сказал что есть огромная вероятность купить Nitto из Китая (сказал, что 80% резины этой марки из Китая сейчас на рынке Москвы).

Я пока остановился на таком варианте (это вроде самая низкая цена за новую резину, а так цена 15300, 16000,17000 и т.д.):

Screenshot_2019-03-01 Шина Bridgestone Dueler H L Alenza 285 45 R22 в Москве купить от 14500 Выбрать Bridgestone Dueler H L[...].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я пока остановился на таком варианте (это вроде самая низкая цена за новую резину


Даже самая дорогая резина, в любом случае будет дешевле нового позвоночника [emoji2399]


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lemonez сказал:

Разговаривал с родственником из Москвы по поводу этой резины. Он работает с торговыми сетями, сказал что есть огромная вероятность купить Nitto из Китая (сказал, что 80% резины этой марки из Китая сейчас на рынке Москвы).

Я пока остановился на таком варианте (это вроде самая низкая цена за новую резину, а так цена 15300, 16000,17000 и т.д.):

Screenshot_2019-03-01 Шина Bridgestone Dueler H L Alenza 285 45 R22 в Москве купить от 14500 Выбрать Bridgestone Dueler H L[...].png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexzarius сказал:

А подскажите, у меня toyo proxes st3, на сколько уступают хакке или плюс минус одинаковые?

Чем Запорожец отличен от Мерседеса ? Вот примерно так звучит Ваш вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TuneStation сказал:

Чем Запорожец отличен от Мерседеса ? Вот примерно так звучит Ваш вопрос...

Сразу чувствуется глубина ответа   И почему-то тому кто задал этот вопрос  должен понимающи закачать головой и согласиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так какая глубина вопроса- ровно такая глубина и ответов. Нужно видимо все лично, иначе не понимается что есть что в современном мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с глубоким уважением отношусь к участникам этого замечательного спора о том у кого глубже выше и прохладно   Кто нибудь для делетанта объяснит принципиальную разницу  между 18 и 22 радиусом.   Или нужно пробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TuneStation сказал:

Чем Запорожец отличен от Мерседеса ? Вот примерно так звучит Ваш вопрос...

Очень остроумный и гениальный ответ, главное очень практичный и особенно полезный для интересующегося человека (Alexzarius теперь понял всю разницу резины), с глубоким смыслом, включающий в себя проработку всех деталей и нюансов эксплуатации резины. Лишь бы съязвить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алекс911 сказал:

Я с глубоким уважением отношусь к участникам этого замечательного спора о том у кого глубже выше и прохладно   Кто нибудь для делетанта объяснит принципиальную разницу  между 18 и 22 радиусом.   Или нужно пробовать )))

Я уже свое мнение писал: Зачем мне 18R? Я подбираю резину 22R. 22 - это штатный размер Эскалейда, да скорее всего на 18-х дисках будет комфортнее, но Эскалейд на 18 радиусе смотрится как помойка. Да и не зря же производитель ставит именно 22 колеса (расход топлива, разгон и т.п.). Может я где-то и ошибаюсь, но ставить себе 18 никогда не буду, у меня зима 20 и то смотрятся уже не так...

Тему заводил, что подбираю именно 22R, при чем здесь 18?

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно фото на 20х дисках?
А то думаю себе новые диски 20"

https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/yamato/takaeda-singen/

 

Либо 22. резину, Как TuneStation советует

https://russia.r17.ru/1_1_view_5104_54118.html?from=r17autoru&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=54118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...