Перейти к публикации

Подбираю летнюю резину на Эскалейд 3


Lemonez

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уважаемые модераторы, простите за новую тему, но в старых никто не читает и не отвечает, а мне нужна помощь.

Итак, имеем Эскалейд 3 поколения Платинум 2011 г.в. на штатных 22 дисках. Летом пропорол один баллон (оригинальный Бриджстоун). Пропарол не заметив ступеньки отделанные плиткой в магазин, ступеньки вдребезги, мое заднее правое колесо в рвань осколками плитки. Колесо заварили и заклеили. Но ездить с таким балоном совсем не хорошо. Скоро переобуваться, вот и решил сменить все 4 баллона т.к. родной Бриджстоун 2011 г.в. с пробегом более 80 тысяч.

Пожалуйста, посоветуйте  оптимальный (оптимальное соотношение цена - качество) вариант летней резины для родных 22 дисков. Может подскажите, где лучше приобрести в Москве (если будет недорогая или бесплатная доставка в регионы, то моему счастью не будет предела). Б/У покупать смысла не вижу (беру на долго). Езжу быстро и резина нужна соответствующая. Заранее всем благодарен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подобрал несколько вариантов:

Altenzo Sports Navigator 265/65 R17 112V (7 600 за баллон)

Китай, говорят очень шумная, очень быстро изнашивается, много негатива в отзывах.

Toyo Proxes S/T 285/45 R22 114V (14 000 за баллон)

Страна происхождения не установлена точно, но есть намеки на Тайвань. По отзывам  все аналогично Altenzo, но стоит в 2 раза дороже.

Bridgestone Dueler H/L Alenza 285/45 R22 110H (14 500 за баллон)

Страна происхождения не установлена, но вроде как Япония. Объективных отзывов практически нет. Я так понимаю - это родная резина. Подозрительно низкая цена (у всех от 18 000, только в "Шина и Диск" такая низкая). 2 сезона на ней ездил, было нормально, но сейчас вкрадываются сомнения - а может есть что-то лучше?

Jinyu CrossPro YS82 285/45 R22 114W (6 150 за баллон)

Китай, по отзывам (их не очень много) не шумная, хорошо справляется с аквапланированием. Смущает, что Китай и низкая стоимость, но зато радует индекс нагрузки и индекс скорости (все с запасом).

Вот всю голову уже сломал, и хочется сэкономить (взять комплект по 6 150, но как бы не лопухнутся и не купить полное Г) и рисковать не хочется (купить родную по 14 500, но потом возможно жалеть, что не купил более хорошую).

Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом - что взять? Может есть вообще другие варианты, намного лучше ? Ведь хочется - быстро, тихо, проходимо, надежно))).

Может все есть смысл рассмотреть б/у (с совсем небольшим износом)? Может кто продает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вариант:

Yokohama Parada Spec-X PA02 285/45 R22 114V - есть в наличии у нас в Рязани по 16 543 р. Но про эту резину очень много отзывов, как плохих, так и хороших - очевидный вывод сделать сложно. Все! Мозги кипят от резины, пойду спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyo Proxes S/T 285/45 R22 114V (14 000 за баллон) - модель очень старая, но в своё время неплохая, производство осталось только на заводе в США. То же касается Parada X. Если выбирать между Китаем и этими, то лучше японцы, а если ездить быстро, то лучше что-нибудь нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TuneStation сказал:

Nokian Hakka Black 2 275/50 R22

20 000 за баллон. Что в ней хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tiger сказал:

Toyo Proxes S/T 285/45 R22 114V (14 000 за баллон) - модель очень старая, но в своё время неплохая, производство осталось только на заводе в США. То же касается Parada X. Если выбирать между Китаем и этими, то лучше японцы, а если ездить быстро, то лучше что-нибудь нормальное.

А что нормальное посоветовать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TuneStation сказал:

Nokian Hakka Black 2 275/50 R22

Да, кстати, а почему такая размерность? Я читал на Драйве, что такую кто-то ставил. Но так написано, что не понятно - лучше или хуже в итоге такая размерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonez сказал:

А что нормальное посоветовать можете?

Чем не устраивает Nitto NT 420S 285/45R22 114H лето
14 за баллон

 

Буду продавать родные Bridgestone Dueler H/L Alenza 285/45 R22 110H      Б/У  живые, интересно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Максим сказал:

Чем не устраивает Nitto NT 420S 285/45R22 114H лето
14 за баллон

 

Буду продавать родные Bridgestone Dueler H/L Alenza 285/45 R22 110H      Б/У  живые, интересно?

 

Nitto - хорошая резина? Вы на ней ездили?

За сколько планируете продавать  Бриджстоун, какое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lemonez сказал:

20 000 за баллон. Что в ней хорошего?

Видимо то что Вам в шинах не нужно абсолютно, потому как китайщину одну рассматриваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TuneStation сказал:

Видимо то что Вам в шинах не нужно абсолютно, потому как китайщину одну рассматриваете.

Вот, опять начинается! Где написано, что я одну китайщину рассматриваю? Я вообще, склоняюсь взять Bridgestone Dueler H/L Alenza 285/45 R22 110H . А про Вашу резину спросил конкретику - чем она хороша (в смысле какие у нее достоинства по сравнению с остальными)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemonez сказал:

Nitto - хорошая резина? Вы на ней ездили?

За сколько планируете продавать  Бриджстоун, какое состояние?

Всё уже написано:

Корпорация Nitto Tire America (TNA) дочерняя компания японской фирмы Toyo Tire & Rubber Co. Ltd. офис компании расположен в Ципрессе штат Калифорния. Шины компании Nitto Tire направлены преимущественно на североамериканский и канадский рынок, хотя с каждым годом становятся все более известными и в других странах

Nitto Tire производит высококачественную резину для всех видов автомобилей: гоночных (дрэг рейсинг, спорт рейсинг), внедорожников, кросоверов, автомобилей класса люкс. В то же время огромное внимание разработчики уделяют безопасности, надежности и долговечности использования всесезонных, зимних и летних шин Nitto. Собственное конструкторское подразделение компании занято разработкой новых моделей шин Нитто. Регулярно проводятся тесты шин Nitto как с исследовательскими целями, так и с целью сертификации очередной новинки, выпускаемой на мировой рынок. Строжайший контроль качества, осуществляемый на всех стадиях производства, позволяет летним и зимним шинам Nitto завоевывать популярность у автолюбителей. Шины Nitto широко используются в тюнинге.

Компания Nitto Tire USA производит автошины, представляющие собой образец идеально баланса между технологиями и дизайном. Основной ассортимент компании представляют летние шины Nitto, зимние шины Nitto и всесезонные шины Nitto.

Nitto Tire добилась определённого успеха во многих видах автомобильного спорта в Америке, таких как: Redline Time Attack series championship, 25 Hours of Thunderhill Endurance Race, NMRA Class Championships, SCCA SPEED World Challenge Touring Car BMWs, SCORE Baja 1000 и др


Нитто уж куда лучше всяких континенталей. Конти куда больше внимания уделяет износостойкости и сопротивлению(евротренд блин), нежели сцеплению. Если уж речь идет о резине для себя, то мне ближе управляемость в целом, нежели количество сезонов на которых отъезжу на одном комплекте. Нитто знаю по сликам и полусликам. По отзывам амеров по части грэплеров, тоже можно судить о качестве бренда в целом. Гражданскую 420s в жестком режиме поэксплуатирую уже по весне. Но одно могу сказать уже сейчас: весьма качественный состав, очень жесткий борт, что при правильном давлении улучшит курсовую устойчивость.

Безусловно, есть куда более крутые шинные производители(ценник тоже другой) вроде hoosier, mikki thompson. Но типоразмера нужного не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько планируете продавать  Бриджстоун, какое состояние?

Я посмотрю еще по цене.
Состояние - 2 сезона еще точно отходит
Пробег тысяч 10 у них за мои 2 летних сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим сказал:

Всё уже написано:

Корпорация Nitto Tire America (TNA) дочерняя компания японской фирмы Toyo Tire & Rubber Co. Ltd. офис компании расположен в Ципрессе штат Калифорния. Шины компании Nitto Tire направлены преимущественно на североамериканский и канадский рынок, хотя с каждым годом становятся все более известными и в других странах

Nitto Tire производит высококачественную резину для всех видов автомобилей: гоночных (дрэг рейсинг, спорт рейсинг), внедорожников, кросоверов, автомобилей класса люкс. В то же время огромное внимание разработчики уделяют безопасности, надежности и долговечности использования всесезонных, зимних и летних шин Nitto. Собственное конструкторское подразделение компании занято разработкой новых моделей шин Нитто. Регулярно проводятся тесты шин Nitto как с исследовательскими целями, так и с целью сертификации очередной новинки, выпускаемой на мировой рынок. Строжайший контроль качества, осуществляемый на всех стадиях производства, позволяет летним и зимним шинам Nitto завоевывать популярность у автолюбителей. Шины Nitto широко используются в тюнинге.

Компания Nitto Tire USA производит автошины, представляющие собой образец идеально баланса между технологиями и дизайном. Основной ассортимент компании представляют летние шины Nitto, зимние шины Nitto и всесезонные шины Nitto.

Nitto Tire добилась определённого успеха во многих видах автомобильного спорта в Америке, таких как: Redline Time Attack series championship, 25 Hours of Thunderhill Endurance Race, NMRA Class Championships, SCCA SPEED World Challenge Touring Car BMWs, SCORE Baja 1000 и др


Нитто уж куда лучше всяких континенталей. Конти куда больше внимания уделяет износостойкости и сопротивлению(евротренд блин), нежели сцеплению. Если уж речь идет о резине для себя, то мне ближе управляемость в целом, нежели количество сезонов на которых отъезжу на одном комплекте. Нитто знаю по сликам и полусликам. По отзывам амеров по части грэплеров, тоже можно судить о качестве бренда в целом. Гражданскую 420s в жестком режиме поэксплуатирую уже по весне. Но одно могу сказать уже сейчас: весьма качественный состав, очень жесткий борт, что при правильном давлении улучшит курсовую устойчивость.

Безусловно, есть куда более крутые шинные производители(ценник тоже другой) вроде hoosier, mikki thompson. Но типоразмера нужного не бывает.

Про Nitto  многие говорят, что будут из Китая. А что бы не взять тогда Toyo? Это же по Вашим словам практически одно и тоже. Toyo Open Country H/T 285/45 R22 114H  -  и по цене практически одно и то же (разница 500 р.). И производство Япония (Корея тоже делает, но говорят по качеству одинаковые). Toyo и родственник советует брать и в наличии в Рязани они есть по цене от 15 350 до 16 700. Вот только смущает одно - они же внесезонные, не будет ли не комфортно летом и не безопасно зимой (сейчас езжу зимой на шипах 20 радиуса Данлоп)?

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет  

Мне как дилетанту всегда интересно наблюдать за темой подобной этой.

В преддверии летнего сезона многие задают себе подобный вопрос 

Выбор резины велик , начиная от производителя до ТТХ (тактико-технических характеристик ) конкретной модели 

Я заметил (подметил) ОДНО    Сколько людей, столько мнений ,как не странно )))

Меня интересует на чём остановитесь ВЫ  ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemonez сказал:

 Я вообще, склоняюсь взять Bridgestone Dueler H/L Alenza 285/45 R22 110H 

Ну, если ездя на Эск Вы не поняли, чего это за "шины" такие- Bridgestone, о чем мы тут вообще пытаемся разговаривать ??? Я вот их новыми с пробегом 5 тыс на помойку унес....

Если надо ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ- я Вам написал. Если же надо ПОДЕШЕВЛЕ- список будет велик, но в сортах дерьма разбираться трудновато как-то...

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TuneStation сказал:

Ну, если ездя на Эск Вы не поняли, чего это за "шины" такие- Bridgestone, о чем мы тут вообще пытаемся разговаривать ??? Я вот их новыми с пробегом 5 тыс на помойку унес....

Если надо ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ- я Вам написал. Если же надо ПОДЕШЕВЛЕ- список будет велик, но в сортах дерьма разбираться трудновато как-то...

Сейчас больше склоняюсь к Toyo Open Country H/T 285/45 R22 114H , тем более за ней не нужно в столицу ехать. Что Вы скажите про нее? Дерьмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как на большие авто. Но на седанах была и toyo и nitto.

Toyo - очень круто держит дорогу, но очень слабый корд. Была proxes cf1 и какая-то подороже 888 или как-то модель, там рисунок был необычный, типо спорт. И там и там количество грыж зашкаливало, не выдерживают они ям наших дорог, toyo для себя закрыл.

Nitto - твердая 4- . Ничего хорошо или плохого сказать не могу. Но второй раз вряд ли возьму.
Шумит, дорогу держит не очень, ну только то что на резких разгонах в свист не пускается как плюс. Главный недостаток вскрыл когда съехал с асфальта. Тупо засел на траве, не в яме, не на горке. А в пригороде на опушке леса, на ровном участке. Колеса крутились машина не ехала. Отключил ткс и по принципу «больше газу» кое как пробуксовал метров 7 до ближайшего грунта.

Nitto тоже больше не возьму.


А что плохого про bridgestone скажите? Многие на дороге именно на нем ездят летом.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ponaecheno сказал:

Незнаю как на большие авто. Но на седанах была и toyo и nitto.

Toyo - очень круто держит дорогу, но очень слабый корд. Была proxes cf1 и какая-то подороже 888 или как-то модель, там рисунок был необычный, типо спорт. И там и там количество грыж зашкаливало, не выдерживают они ям наших дорог, toyo для себя закрыл.

Nitto - твердая 4- . Ничего хорошо или плохого сказать не могу. Но второй раз вряд ли возьму.
Шумит, дорогу держит не очень, ну только то что на резких разгонах в свист не пускается как плюс. Главный недостаток вскрыл когда съехал с асфальта. Тупо засел на траве, не в яме, не на горке. А в пригороде на опушке леса, на ровном участке. Колеса крутились машина не ехала. Отключил ткс и по принципу «больше газу» кое как пробуксовал метров 7 до ближайшего грунта.

Nitto тоже больше не возьму.


А что плохого про bridgestone скажите? Многие на дороге именно на нем ездят летом.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Так вот мой родственник сказал, что Toyo именно очень надежная резина и ее хватит очень надолго т.к. у самого из многих колес и разных авто до сих пор живая только она. И то что она дорогу держит офигенно, и то что она отлично воду отводит, и то что не шумная...

А что плохого про bridgestone скажите? Я ничего не скажу плохого, но хочется лучше. Тем более много раз видел один только негатив. Многие настроены против штатной резины и многие ее снимают сразу, прям при получении нового авто в салоне. Но у меня и первый Кадиллак и первая большая резина... Поэтому ищу совета опытных Кадилловодов, которые пробовали разную резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот мой родственник сказал, что Toyo именно очень надежная резина и ее хватит очень надолго т.к. у самого из многих колес и разных авто до сих пор живая только она. И то что она дорогу держит офигенно, и то что она отлично воду отводит, и то что не шумная...

 

От стиля езды наверное зависит. Я считаю что подвеска в авто нужна для того что бы работать и не считаю что сайлент блоки и амортизаторы должны стоять вечно заводские. И перед лежачими полицаеми до 5 кмч не торможу.

 

Я согласен что toyo отличная резина, и в дождь и в грязь и держит супер и не шумит как пластмассовое колесо.. но вот грыжи меня достали. Кстати toyo единственная где они у меня в принципе были. А были еще и good year и dunloop и nokian и michlen и ни одной грыжи.

 

Может просто мне не повезло.

 

P.s. Кстати «хватит надолго» - не показатель надежности. У меня на второй машине стоит tigar на задней оси. Уже лет десять стоит, и выкинуть жалко и не изнашивается совсем))) и дубовая как пластмасса... Но правда я на этом авто 6-8 тыщ за год накатываю. Половину из которых зимой))

 

 

 

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие соклубники и соклубницы!

Неужели летом на Эскалейдах никто не ездит? Или все ездят на зимней резине летом?

За все время существования темы до сих пор только одно конкретное предложение - Nokian Hakka Black 2 275/50 R22  и все!

Помогите, пожалуйста, советом - расскажите на чем сами ездите летом... Очень нужна помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, harly сказал:

Езжу на A/T резине , большинство на шоссейке и с асфальта ни ногой .

А что такое A/T резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonez сказал:

А что такое A/T резина?

Я понял, что такое A/T. Но проблема в том, что не все производители (а особенно сайты продавцы резины) указывают этот атрибут. Вы не могли бы конкретнее сказать на какой именно резине Вы ездите и Ваше мнение о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...